Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 10:39   #1
mamadu
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 10
По умолчанию Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Всем привет.
Предлагаю создать отдельную темку про блок повышения мощности, ибо найти на форумах тяжеловато. Хотелось бы знать, кто какие карты использует и как при этом ведет себя автомобиль в городе и на трассе. У меня установлен fgc-box rally pro. Поставил только несколько дней назад и пока езжу на 9 карте, пока что полный восторг! Расход упал очень ощутимо, при это прет как танк. Сегодня стартанул со светофора, так мне сзади моргать один на пузотерке стал, на след. светофоре я окошко открыл узнать что он хотел и услышал - "нихрена у тебя тяга!" ))) В рекламе обещали увеличение мощности, при таком же расходе, что я делаю не так?
Какие есть подводные камни при использовании этой приблуды?
Какие карты стоит запрограммировать на кнопки в салоне?

Мини-FAQ по теме:

FGC - отзыв обладателя >>>

Последний раз редактировалось Vladimir; 14.03.2013 в 19:07.
mamadu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2014, 00:36   #256
Kirand
Опытный
 
Имя: Тима
Авто: Outlander 2.2 DI-D
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от profish Посмотреть сообщение
Мерял по баку, но пока только по трассе, ровно на один литр, по городу я думаю поболя будет, но зато теперь обгоны, ускорение, подьёмы и чисто пантовые тачки, одыхают
Ты себе еще повербокс сверху поставь, вообще прифигеешь
Kirand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 06:44   #257
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Kirand Посмотреть сообщение
Ты себе еще повербокс сверху поставь, вообще прифигеешь
Не надо по всем темам и форумам одно и тоже рекламировать. Это совет такой. Если пользовался сам, то опиши ощущения, плюсы и минусы.
И еще: уверен что твой повербокс будет адекватно работать с прошивкой на этом моторе?
Я общаюсь с людьми, которые занимаются разработками и продвижением как бокса, так и прошивки. Причем конкретно именно под этот двигатель и еще несколько похожих по контсрукции и топливной системе, а не под все подряд. Так вот не рекомендуют они и то и другое вместе. Потому как, если прошивка сделана грамотно, то она уже по максимуму подходит к тем границам, за которые выходить не надо, чтобы не убить мотор. А боксы - это обманки, которые поднимают мощность за счет добавления топлива сверх заданного. И как правило никто из производителей, за очень редким исключением, не пишет насколько и в каких пределах осуществляется этот подъем. И все эти "было 343, стало 430" и пр.что пишут на сайтах,не более как реклама и маркетинг.
А теперь просто представьте: мы уже подняли мотор прошивкой, да еще добавили к нему сверху чип-бокс, и при этом не знаем насколько в первый раз и насколько во второй, что будет мотором? В лучшем случае перелив и постоянные чеки, т.к.у нас, слава разработчикам топливной системы, очень грамотно прописаны критические пределы и плюс продублирована самозащита на программном уровне (если конечно кривые руки горе-чиповальщиков не похерили это все в своей прошивке). А в худшем, да еще с кривой прошивкой....
В общем делайте выводы.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2014, 10:24   #258
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Полностью согласен с Соколом, того что сделано уже достаточно, причём с головой, мы же не пытаемся сделать из внедорожника спортивный болид, для этого нужно покупать совершенно другой автомобиль. А про повышение мощности в цифрах я знаю изменения, мощность повысилась на 20 л.с. крутящий момент соответственно тоже стал выше, но только цифирки забыл Прошивка сделана с умом и не подводит автомобиль под крайнюю черту, то есть не вредит двигателю и не выводит показатели на максимум, что влечёт за собой снижение безопасности и быстрый кирдык Вашему авто! Так что поверьте, то что есть сейчас это отличная динамика, запас мощности для езды по трассе включая обгоны и рейсинг, особенно с нашими тазами у которых желание порвать всех на трассе, особенно такой большой сарай как наши, а тут ху*шки Доволен как слоненя!
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 11:22   #259
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

profish, у Вас в подписи двигатель 6В31 бенз, пишете, что Ежик Пых занимается чисто дизелями. Тема про дизельный двигатель 4Д56. У какого двигателя Вы увеличили мощьность в итоге?
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 11:42   #260
Unique
Житель Клуба
 
Аватар для Unique
 
Имя: Андрей
Авто: сейчас на Pajero Sport 3.2 + winde
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

По себе знаю, что Ежик не только дизелями занимается, я 4 года назад у него свой первый аут чиповал...все было сказочно...
Unique вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 11:48   #261
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

У меня тоже чипован 6В31 на ХЛ. Этой же прошивкой. Чиповал Глянц. Только вот, прошивка эта больше от Глянца, с его слов, а не от Ежика. Ежик провода - контролеры хорошо делает, прошивки пишет Глянц.
Сути это не меняет, не понял, какая машина у Профиша.
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 11:51   #262
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

В подписи на аве, прога не даёт написать 3,2, поэтому подписал ближе к истине, а так у меня дизель 3,2 на 163 л.с. ну теперь уже 183 л.с.
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 12:13   #263
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Pyany Посмотреть сообщение
У меня тоже чипован 6В31 на ХЛ. Этой же прошивкой. Чиповал Глянц. Только вот, прошивка эта больше от Глянца, с его слов, а не от Ежика. Ежик провода - контролеры хорошо делает, прошивки пишет Глянц.
Сути это не меняет, не понял, какая машина у Профиша.
Еж с Глансом в паре работают и проги вместе корректируют. Но это действительно сути не меняет.
Главное что Дмитрий один из немногих, кто сейчас занимается нашими дизелями, и 4М41 и 4Д56. Я где-то уже писал, что таких людей немного, не самое удобное в работе ПО и очень много нюансов, которые надо знать и понимать, чипую дизеля. С бензином проще, потому и прошивок много разных, и цены вполне вменяемые. А дизель штука коварная, можно легко убить двигатель. Реальные примеры неудачных прошивок есть, причем у известных людей, прошивками которых пользуются многие без проблем.
Так что не все тут просто. А некоторые еще и всякие повербоксы не думая советуют сверху ставить.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 12:10   #264
MihaNN52
Бывалый
 
Аватар для MihaNN52
 
Имя: Михаил
Авто: L200 DID AT +Glance
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

drozdovv считаю что сравнение некорректно. Хорошая программа всегда даст фору любым коробочкам которые меняют один параметр.
Пробовали и то и другое.
Sokol что Ёжик что Гланс это разработчики т.е они все делают сами и своей головой. Лично я таким людям доверяю. Да и цены у них более чем приемлемые. Например адакт шьет за 18тр, а что льют лично у меня под большим вопросом.
MihaNN52 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 17:51   #265
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от MihaNN52 Посмотреть сообщение
drozdovv считаю что сравнение некорректно. Хорошая программа всегда даст фору любым коробочкам которые меняют один параметр.
Пробовали и то и другое.
Sokol что Ёжик что Гланс это разработчики т.е они все делают сами и своей головой. Лично я таким людям доверяю. Да и цены у них более чем приемлемые. Например адакт шьет за 18тр, а что льют лично у меня под большим вопросом.
А где я написал, что Ежик и Гланс не разработчики? По-моему так наоборот, я про это и писал.
АДАКТ и его представители льет прошивку Алексея Соколова (Кстовчанин). Это такой же разработчик как и выше названные Ежик с Глансом. Но только если последние всю свою жизнь занимались бензиновыми моторами и только сейчас подошли к дизелям, то Кстовчанин специализируется на дизелях уже давно. Прошивка на Спорт появилась в середине 2012 года, но реально в коммерческую серию в ввиде последнего мода (не считая версии с отключенным ЕГР, где кроме его отключения ничего не поменялось) пошла только в конце весны прошлого года. Все это время шла отладка и работа с бета-тестерами (мне тоже предлагали помочь в этом деле, но в силу некоторых причин не смог этим заняться). Кстовчанину очень много помогал и помогает в доводке прошивки Игорь из Одессы, тот кто занимается как раз блоками увеличения мощности, которым пользуется drozdovv и наверное больше половины форума Мицубиси с пикапклуба и часть владельцев Спортов на паджеро4х4. Кстати на последнем форуме по вопросам прошивок были нешуточные баталии и даже был проведен независимый сравнительный эксперимент двух прошивок, в т.ч.как раз адактовской версии. К большому сожалению приглашенный для участия оппонент кроме, как наездов на всех и вся, включая Ежика Пыха, не смог или не захотел предоставить исправленный по замечаниям пользователей вариант своей прошивки для дальнейшего сравнения, а потом на их сайте официально было объявлено о приостановлении работ в этом направлении. Работают ли они сейчас по дизелям Мицубиси или нет, я не знаю, ибо сейчас уже не интересно. Машина прошита и меня устраивает более чем.
Прошивкой Ежика не пользовался, потому ничего про нее сказать не могу, т.к.не знаю, чужие слова передавать тоже не буду, ибо не могу за них отвечать. Отношение к Ежику и Глансу у меня нормальное, ребята делают свою работу и молодцы. По бензину у них действительно очень неплохо получается. По дизелям не знаю.
А вопрос цены это всегда очень спорный и тонкий предмет. Не берусь судить. Устанавливая прошивку от АДАКТа я знал за что плачу, т.к.общаюсь с людьми, которые приложили свои знания и опыт для ее появления на свет.
Как-то так.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 21:41   #266
MihaNN52
Бывалый
 
Аватар для MihaNN52
 
Имя: Михаил
Авто: L200 DID AT +Glance
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Константин вы живете в Тюмени. Я в Н.Новгороде т.е там где живут И Гланс и Костовчанин. Мало того работаю с MMC больше 10 лет. По этому у меня есть почва для формирования личного мнения, которое я собственно и написал. Если вам мое мнение чуждо то просто пропустите сообщение.
MihaNN52 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 06:32   #267
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от MihaNN52 Посмотреть сообщение
Константин вы живете в Тюмени. Я в Н.Новгороде т.е там где живут И Гланс и Костовчанин. Мало того работаю с MMC больше 10 лет. По этому у меня есть почва для формирования личного мнения, которое я собственно и написал. Если вам мое мнение чуждо то просто пропустите сообщение.
Вы написали, что непонятно что льет АДАКТ. Я попытался написать, что знаю про эту прошивку. Вот и все. На аватар и место жительства не смотрел. Мнение ваше уважаю и никому свое не навязываю.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 17:31   #268
Kirand
Опытный
 
Имя: Тима
Авто: Outlander 2.2 DI-D
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Sokol Возможно будет перебор, в этом плане я не спорю\предлагаю, а предполагаю Нравится мой бокс, потому наверное такое поведение. Это норма
Kirand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 21:32   #269
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Kirand Посмотреть сообщение
Sokol Возможно будет перебор, в этом плане я не спорю\предлагаю, а предполагаю Нравится мой бокс, потому наверное такое поведение. Это норма
ОК.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 16:39   #270
Иван Куликов
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Приобрёл вот такую хрень:
http://www.rschip.ru/chiptuning/mits.../pajero-sport/
написано что установка простая, хз, к разъёму без такойто матери не подберёшься ((. Скоро ТО 15 тыщ, думаю ставить али нет, потом опять трахаться снимать - ставить....Юзал ктонить такое? мож сразу выкинуть ??
Иван Куликов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU