Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2013, 14:46   #46
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: НМПС, механика

Тут 50х50 где то АКПП лучше в грязи,где то МКПП,например тронуться плавно проще на АКПП,на механике диск гореть начинает.В раскачку на АКПП в пикап-форуме,даже девушки научились.Главное опыт,а не коробка.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 15:13   #47
виталий сальников
Бывалый
 
Имя: виталий
Авто: нет машины
Сообщений: 28
По умолчанию Re: НМПС, механика

Спасибо!Все понятно вот только про межколесную блокирову непонятно есть все таки она на механике или нет?в комплектациях читал что есть?
виталий сальников вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 15:36   #48
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: НМПС, механика

Позвони в ОД и спроси,100% будешь знать.Тут написано есть онаПринудительная механическая блокировка заднего дифференциала
и СС тоже есть Система полного привода Super Select 4WD http://www.mitsubishi-motors.ru/auto...o-sport/price/
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 16:31   #49
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: НМПС, механика

Когда в конце декабря 2012 г. покупал свой НМПС, на ручке блока заднего диффа не было, а самое главное_ не было системы курсовой устойчивости- это хуже, ИМХО. ХЗ, м.б. стали ставить с 2013г.?

Последний раз редактировалось AlienXL; 13.06.2013 в 16:36.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 19:28   #50
Ю.И.С.
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: НМПС, механика

У меня МКПП, принудительная блокировка заднего дифа есть, и судя по спецификациям московских дилеров блокировка должна быть во всех комплектациях. Очень сомневаюсь, что к дилерам в другие регионы поставляют другие комплектации.
Ю.И.С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 20:24   #51
виталий сальников
Бывалый
 
Имя: виталий
Авто: нет машины
Сообщений: 28
По умолчанию Re: НМПС, механика

Спасибо Юрий!А как себя ведет машина на трассе при скорости больше100км.ч.?как управляемость?Ведь на механике нет курсовухи?
виталий сальников вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 21:03   #52
Ю.И.С.
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: НМПС, механика

Цитата:
Сообщение от виталий сальников Посмотреть сообщение
Спасибо Юрий! при скорости больше100км.ч.?как управляемость?Ведь на механике нет курсовухи?
Система курсовой устойчивости создавалась для помощи на скользких дорогах. На сухом асфальте она не сработает. Тебя вводит в заблуждение словосочетание "курсовая устойчивость" Покури Инет, изучи принцип работы, всё станет понятно.
А на вопрос "как управляемость" тебе никто никогда не ответит. У нас в семье есть Hyundai i40 и Volvo S60, вот на этих машинах на скоростях 120-140 км\час получаешь удовольствие, а НМПС напоминает булыжник который катится с горы и управляется ветром, но по сравнению с трактором "Беларусь" управляемость НМПС кажется фантастикой.
В общем всё ИМХО.
Ю.И.С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 12:50   #53
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: НМПС, механика

У меня работает на сухом с акпп...подпись
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 22:46   #54
UR-GENA
Опытный
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: НМПС, механика

Ю.И.С.
Цитата:
У нас в семье есть Hyundai i40 и Volvo S60, вот на этих машинах на скоростях 120-140 км\час получаешь удовольствие, а НМПС напоминает булыжник который катится с горы и управляется ветром, но по сравнению с трактором "Беларусь" управляемость НМПС кажется фантастикой.
В общем всё ИМХО.
Извините коллега, но с Вами нельзя согласиться в Ваших суждениях. НМПС прекрасно управляется на мокром/сухом асфальте на скорости движение 120-140 км/час. в том числе и на горных дорогах. Избавьтесь от стоковой резины, и поставьте себе приличную. И будет Вашей езде СЧАСТЬЕ!
Проверенно собственно ручно и не единожды. А сравнивать управление НМПС с трактором Беларусь, эээээ даже как то не комильфо)
UR-GENA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 09:53   #55
Unique
Житель Клуба
 
Аватар для Unique
 
Имя: Андрей
Авто: сейчас на Pajero Sport 3.2 + winde
Сообщений: 270
По умолчанию Re: НМПС, механика

Я могу сравнить НМПС с камри v50 например...после 110 Падж на штатных семняшках себя лучше чувствует...меньше болтается...как-то так...иногда вместо штатки катаюсь на АТешке, вот там да..булыжник...но на бездорожье-сказка...
Unique вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 21:41   #56
Ю.И.С.
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: НМПС, механика

Цитата:
Сообщение от UR-GENA Посмотреть сообщение
Избавьтесь от стоковой резины,
Избавился сразу после покупки. Стоит эта http://www.shinservice.ru/catalog/Ku...nture+SAT+KL61

Цитата:
Сообщение от UR-GENA Посмотреть сообщение
А сравнивать управление НМПС с трактором Беларусь, эээээ даже как то не комильфо)
Поверьте на слово, если всю неделю ездить на работу на комфортной иномарке (только без фанатизма, Бентли и Майбахи я не рассматриваю), то выходные на НМПС не вызывают радости. Положительные эмоции приходят только на бездорожье. Для этого и создана эта машина. Фанаты марки не ругайтесь и помидорами не кидайтесь. Ещё раз, всё ИМХО.
Ю.И.С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 08:45   #57
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: НМПС, механика

У меня другое мнение,была вольво с70 лет 6 назад,покупал новую и отъездил на ней лет 6.Я например на пузатёрке не могу ездить,раздражает сильно в ней ВСЁ.Катался на тёщеном форде мондео 2011г.в.,каждый день стресс для меня был и так 10 дней.Вобщем теща его сдала по трейдин и купила нового МПСа дизельного Instyle 5AT,теперь счастлива очень,уже скаталась на нём в Иркутск.Вобщем каждому свой авто нужно подобрать.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2013, 14:17   #58
виталий сальников
Бывалый
 
Имя: виталий
Авто: нет машины
Сообщений: 28
По умолчанию Re: НМПС, механика

Добрый день!Подскажите пожалуйста про антипробуксовочную систему.Хороший ли она помощник на бездорожье?И есть ли она на механике?В некоторых объявлениях о продаже читал что есть.Хотя по просмотрам тех.характеристик на авто с механикой данной системы нет.
виталий сальников вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 19:09   #59
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: НМПС, механика

От года выпуска зависит,в 2008 году и на Эльках с мкпп она была курсовуха,так что надо авто смотреть.Наверно речь всё же о курсовухе идёт??Когда понижайку и блок заднего моста включаешь,то оключается всё и курсовуха и абс.Там же ещё с ABS+EBD-распределение тормозного усилия.Получше изучи сам авто,инфы полно.А помогает она или нет,каждый сам решает,кто то её вобще хочет на всегда отключить,кто то нет .
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 02:33   #60
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: НМПС, механика

Курсовуха -НУЖНА!!! (моё эссе на эту тему благополучно пропало при наборе, спасибо Андроиду и Бренну лично), но если бы выбор шёл по принципу: " механика или курсовуха" , я бы выбрал последний вариант (что я и выбрал)...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU