Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2021, 18:23   #526
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Так то рановато вроде
90к км в номральных условиях / 45к в жестких. Я сам на 60к км менял в похожих с Антоном условиях эксплуатации. Хотя х.з. честно говоря, посещают мысли всетаки на замену раз в 90к км перейти, не особо то и жесткие условия у меня, для этого масла. Но это пока просто мысли, следующая замена точно будет на 180к ещё, а вот дальше уже подумаю.
И да, речь о нормальной замене полной, а не отлить-долить и фильтр не трогать.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 21:31   #527
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
90к км в номральных условиях / 45к в жестких. Я сам на 60к км менял в похожих с Антоном условиях эксплуатации. Хотя х.з. честно говоря, посещают мысли всетаки на замену раз в 90к км перейти, не особо то и жесткие условия у меня, для этого масла. Но это пока просто мысли, следующая замена точно будет на 180к ещё, а вот дальше уже подумаю.
И да, речь о нормальной замене полной, а не отлить-долить и фильтр не трогать.
Ну от более ранней замены-точно хуже не будет. Но там еще у него подергивания возникать стали... Не факт,что от масла-поменяет,тогда узнает. А так можно визуально на цвет и запах посмотреть...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 09:53   #528
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Ну от более ранней замены-точно хуже не будет. Но там еще у него подергивания возникать стали... Не факт,что от масла-поменяет,тогда узнает. А так можно визуально на цвет и запах посмотреть...
это намек на выполнение замены у дилера, чтоб с гарантии не слететь? я то думал в своем сервисе и жижу не мифическую официальную, а какой-то аналог, зато понятно какой.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
90к км в номральных условиях / 45к в жестких. Я сам на 60к км менял в похожих с Антоном условиях эксплуатации. Хотя х.з. честно говоря, посещают мысли всетаки на замену раз в 90к км перейти, не особо то и жесткие условия у меня, для этого масла. Но это пока просто мысли, следующая замена точно будет на 180к ещё, а вот дальше уже подумаю.
И да, речь о нормальной замене полной, а не отлить-долить и фильтр не трогать.
подергивания были? газ давишь после наката - небольшой пинок, отпускаешь - тоже. это же гидротрансформатор должен сглаживать?
и какое масло?
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 11:05   #529
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
и какое масло?
Масло МА1 и без вариантов, аналогов нет и в секту свидетелей мотюля в акпп вступать желания нет, потому что его мень надо чаще, это выходит в сумме за долгий срок дороже, а коробка TR-80SD на всём, кроме МА1 пока мрёт на таких пробегах, стабильно, которые на нем даже без замены не повод сдохнуть.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
подергивания были? газ давишь после наката - небольшой пинок, отпускаешь - тоже. это же гидротрансформатор должен сглаживать?
Это выборка трансмиссии. Залезь под машину, подергай кардан, он будет люфтить. И никуда ничем никак это не уберется, кардан после АКПП уже стоит. Смазка регулярная проблему если не убирает совсем, то значительно сглаживает. Особенно заметно после бродов и прочего. Я не приумножаю сущности без необходимости, у меня сейчас под задом камрюха и спортяга, постоянно, и спортягу никакими способами не догнать до состояния плавности трансмиссии как на камрюхе, а камрюха сейчас как снег пойдет отправится на парковку зимовать, потмоу что ездить по городу станет на ней сложно, в отличии от спорта.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2021, 11:07   #530
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

У меня такой пинок только на холодную. Потом ровно работает, даже не замечаю. Пробег почти 70 ткм.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 11:11   #531
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
это намек на выполнение замены у дилера, чтоб с гарантии не слететь? я то думал в своем сервисе и жижу не мифическую официальную, а какой-то аналог, зато понятно какой.

Добавлено через 3 минуты

подергивания были? газ давишь после наката - небольшой пинок, отпускаешь - тоже. это же гидротрансформатор должен сглаживать?
и какое масло?
Даже и в мыслях не было,вы меня как то не правильно поняли. Эти криворукие у меня,вызывают только отрицательные эмоции! Хотя последние пару ТО,делал один механик,у которого и подход к делу и руки-ну прям из нужного места! Но таких-единицы!
А с гарантии не слететь и не делать у ОД-тоже можно легко.Я просто на ТО, говорю механику,что делаем,а что нет.И все. Им и в радость-работа все равно оплачена.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 14:25   #532
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,910
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
М а коробка TR-80SD на всём, кроме МА1 пока мрёт на таких пробегах, стабильно, которые на нем даже без замены не повод сдохнуть.

а есть где почитать про то, как мрут коробки на другом масле? ну на всем говне кроме кошерного МА1. я свою что то уже 40 000 км на ЗИКе никак убить не могу. вот снова собираюсь сделать частичную (не кошерную) замену. останется еще меньше МА1 в акпп
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 15:42   #533
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
а есть где почитать про то, как мрут коробки на другом масле?
Все обсуждения масла на сколько я помню были тут https://out-club.ru/board/showthread.php?t=95470 выше я высказал свое мнение отвечая на конкретный вопрос, и дискуссию по масла развивать тут смысла не вижу.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
я свою что то уже 40 000 км на ЗИКе никак убить не могу
40к км по асфальту она и на отработке проедет. Значит можно отработку туда лить, подходит. Тысяч через 300к км обсудим впечатления от масел и сравним расходы на затраты.
Хотя я предполагаю, что это будет так же как с оригинальными и не оригинальными колодками + обслуживанием по мануалу и забиванием на него. Я уже отбегал тот пробег, когда экономисты начинают на суппорта и диски попадать, ценник своих расходов совокупных озвучивал, и он получается меньше их "экономии", но в ход начинает идти аргумент что "ты просто не так ездишь" и подобные. Все кто обслуживают тормоза по инструкции ставят оригиналы проблем не имеют и видимо сплошняком ездят не так как надо, чтоб это всё умирало на смешных пробегах, а не в экономии сиюминутной дело.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 19:20   #534
Knop
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 494
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

не туда ушло...
прошу прощения
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 21:10   #535
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Эх, поменял я таки жижу в АКПП (пробег почти 66 т. км.). Без поддона, фильтра, но аппаратом почти весь объём. Жидкость старая была бурая, а новая- розоватая) . Лишнее слили после замены при проверке уровня. К сожалению, не смог отследить момент измерения температуры коробки (43-46гр.), да и жидкость принесли налитой в лейках (заплатил за МА-1)- они там ловко так делают (офиц. сервис ММА). Кстати, слили аппаратом 10л, а залили...11,5л, потом при выставлении уровня несколько слили, но, не думаю, что более 0,5. Заплатил за 10л.)). Разницы в эксплуатации не заметил. Но верить в пользу теперь могу.))
По мне лучше полностью поменять масло без замены фильтра на таком пробеге. Менять сливом самотёком и заливом 4-5л. считаю вариантом... не очень, тем более при этом ещё и с заменой фильтра на таком пробеге. Вариант с заливом и сливом с новым заливом считаю расточительством.)) На 120 т. км. сделаю тоже полную замену, но уже с заменой фильтра.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 12:47   #536
Knop
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 494
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

В поддоне всё-таки накопления лежат, в т.ч. пудра на магнитиках никуда при таком способе замены не смоется.
Сколько людей, столько мнений
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 14:09   #537
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

На 60 ткм ее там такой мизер, что вскрывать нет смысла. На частичных каждые 30 ткм, до 120-150 докатать, а там уже можно со снятием и заменой.
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 14:51   #538
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение
В поддоне всё-таки накопления лежат, в т.ч. пудра на магнитиках никуда при таком способе замены не смоется.
Сколько людей, столько мнений
Для того магнит и есть, чтобы выцеплять пудру. Пусть работает!
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 01:04   #539
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
подергивания были? газ давишь после наката - небольшой пинок, отпускаешь - тоже. это же гидротрансформатор должен сглаживать?
и какое масло?
На полном приводе такое? Если да, то это люфт межосевого дифференциала. Если форум крузероводов почитать, там много на эту тему. Я поэтому в городе в режиме старт/стоп на заднем приводе езжу, на нем таких толчков нет.

Насчет АКПП, сегодня был на ТО, сделал аппаратную замену масла. 70 тысяч пробег. Масло лилось чистое, не сильно потемневшее, вполне можно было еще тысяч 20 ездить. Но так как немало пришлось побуксовать в чаче, решил поменять раньше.

Да, еще новость попутная, в Питере с 1 ноября допуск в автосалоны только с QR-кодом.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.10.2021, 18:02   #540
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Да, еще новость попутная, в Питере с 1 ноября допуск в автосалоны только с QR-кодом.
гаражные сервисы процветать будут хотя я думаю можно будет договориться, что авто примут и отдадут на улице
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU