Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2021, 13:34   #316
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Кстати, при подборе масла на наш авто на сайте Шелл, как альтернативу предлагают масло Spirax S5 ATF X. Тоже в описании допуск МА-1 есть. А это масло банальный Dexron III, как и в МПС2.

https://www.shell.com.ru/motorists/М...X0Zhd0VkVkl5YQ
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 14:10   #317
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

А такое читали там?
Ограничение ответственности
Информация и рекомендации, предоставляемые компанией «Шелл», основываются на данных, которые вы указали или предоставили «Шелл». Прежде чем следовать нашим рекомендациям, убедитесь, что рекомендуемые продукты соответствуют требованиям, указанным в руководстве по эксплуатации вашего транспортного средства/оборудования. «Шелл» не несет ответственность за возможные убытки или издержки любого характера, вызванные использованием продукт(а/ов) на основании информации о продукте и/или рекомендаций. Подробную информацию вы можете найти в руководстве по эксплуатации вашего транспортного средства/оборудования.

Добавлено через 2 минуты
Ну и все же они основное предлагают РЕКОМЕНДАЦИИ
Рекомендовано
Spirax S6 ATF X
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 14:17   #318
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Т.е. по убыткам они сразу открестились
Внушает доверие, ага
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 15:58   #319
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
А такое читали там?
Ограничение ответственности
Информация и рекомендации, предоставляемые компанией «Шелл», основываются на данных, которые вы указали или предоставили «Шелл». Прежде чем следовать нашим рекомендациям, убедитесь, что рекомендуемые продукты соответствуют требованиям, указанным в руководстве по эксплуатации вашего транспортного средства/оборудования. «Шелл» не несет ответственность за возможные убытки или издержки любого характера, вызванные использованием продукт(а/ов) на основании информации о продукте и/или рекомендаций. Подробную информацию вы можете найти в руководстве по эксплуатации вашего транспортного средства/оборудования.

Добавлено через 2 минуты
Ну и все же они основное предлагают РЕКОМЕНДАЦИИ
Рекомендовано
Spirax S6 ATF X
Так все так пишут, кто не оригинал делает. И по моторным и по трансмиссионным. Понятно, что это их рекомендация, а пользователю самому решать под личную ответственность.

Про рекомендацию лить, как основное масло Spirax S6 ATF X, все понятно. Неплохое масло с хорошими допусками и одобрениями. Непонятно зачем тогда сами пишут про вариант замены на более низкое по классу.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Т.е. по убыткам они сразу открестились
Внушает доверие, ага
Обычная практика, ничего личного, бизнес. По неоригиналу везде так, никто не будет брать на себя отвественность.

Добавлено через 2 минуты
Если что, я за это масло не агитирую. Но производитель внушает доверие.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 16:19   #320
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

я все таки надеюсь что МА-1 это аналог DEX6? а никак не 3 или 4. Все-таки более-менее же современная жидкость
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 16:26   #321
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
я все таки надеюсь что МА-1 это аналог DEX6? а никак не 3 или 4. Все-таки более-менее же современная жидкость
А вот судя по тому же Шелл или Мотюль, что на первых страница выкладывали, банальный DEX4 выходит. И кто его знает, чего они там в Мицубиси навыдумывали, когда эту спецификацию писали под не свою коробку.
Вот с МПС2 все было просто: своя, обычная коробка, с косяками, с обычным маслом. Оригинал был г..о, многие , в том числе и я, лили мультики, например ПетроКанаду (в минус 40 просто супер работала почти без прогрева ехала сразу как надо) и не парились.
А сейчас взяли чужую коробку, чего-то там навыпридумывали.
Но в принципе на нынешнем оригинале работает более-менее. Я особо не парюсь. Но всегда же хочется лучшего. Вот трансмиссию всю на Шелл синтетику перевел. Мне нравится как машина катиться стала.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 17:22   #322
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А вот судя по тому же Шелл или Мотюль, что на первых страница выкладывали, банальный DEX4 выходит. И кто его знает, чего они там в Мицубиси навыдумывали, когда эту спецификацию писали под не свою коробку.
Вот с МПС2 все было просто: своя, обычная коробка, с косяками, с обычным маслом. Оригинал был г..о, многие , в том числе и я, лили мультики, например ПетроКанаду (в минус 40 просто супер работала почти без прогрева ехала сразу как надо) и не парились.
А сейчас взяли чужую коробку, чего-то там навыпридумывали.
Но в принципе на нынешнем оригинале работает более-менее. Я особо не парюсь. Но всегда же хочется лучшего. Вот трансмиссию всю на Шелл синтетику перевел. Мне нравится как машина катиться стала.
А что из Шелла в трансмиссию залили?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 17:24   #323
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А вот судя по тому же Шелл
Вот ты, Евгений, али кто ещё. Можете найти Spirax S6 ATF X на сайте ну например американском, или ещё лучше немецком? Шелловском, официальном, там сверху перещекивается язык и выбирается региональный сайт для любой страны. Просто вот например зашел я на немецкий сайт, вбил в поиск тупо "Spirax", а мне оно выдает вот сильно не тот же самый список масей.
Российский сайт выдает вот такой: https://www.shell.com.ru/motorists/%...sion-oils.html
А на немецком сайте вот такой: https://www.shell.de/business-custom...-broschure.pdf
Не трудно заметить, что у немцев Spirax S6 ATF X нема вообще. У них в линейке Spitax вообще ATF нет, а за индексом S6 стоят несколько обычных трансмиссионок. Те обычные трансмиссионки этой линейки что представлены на сайте в РФ в том списке есть 50/50, а российских ATF вообще нет, ни одного.
На американском сайте вообще линейка не представлена, как я понял. На других искать не стал.
Либо я плохо ищу, либо этого масла вообще нет нигде кроме сайта РФ.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 18:01   #324
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А что из Шелла в трансмиссию залили?
Вот это - Spirax S4 AT 75W-90. Оно универсальное по допскам и туда и туда, ну типа в мосты и в раздатку.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2021, 18:16   #325
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вот это - Spirax S4 AT 75W-90. Оно универсальное по допскам и туда и туда, ну типа в мосты и в раздатку.
Ясно-сейчас посмотрю,что это за зверь.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 19:24   #326
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Ясно-сейчас посмотрю,что это за зверь.
я когда выбирал по рекомендации и по совету Shell поддержки:
мосты Shell Spirax S6 AXME 75W90 1л (Прежнее название: Shell Spirax ASX) x 4шт
раздатка Shell Spirax S6 GXME 75W80 1л GL4, (Прежнее название: Shell Spirax GSX ) х2шт
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 20:40   #327
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
я когда выбирал по рекомендации и по совету Shell поддержки:
мосты Shell Spirax S6 AXME 75W90 1л (Прежнее название: Shell Spirax ASX) x 4шт
раздатка Shell Spirax S6 GXME 75W80 1л GL4, (Прежнее название: Shell Spirax GSX ) х2шт
Согласен, это правильнее. Но что-то не захотелось лишнего покупать. S4 вышло подешевле и почти под объем (вернули одну неполную баклажку).
В общем съэкономил немного.
А вообще хотел Несте, но его нигде нет. В МПС2 лил, супер масло, особенно зимой с его точкой застывания -52.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 20:58   #328
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Согласен, это правильнее. Но что-то не захотелось лишнего покупать. S4 вышло подешевле и почти под объем (вернули одну неполную баклажку).
В общем съэкономил немного.
А вообще хотел Несте, но его нигде нет. В МПС2 лил, супер масло, особенно зимой с его точкой застывания -52.
Да,НЕСТЕ Neste Pro Axle 75W- 90 API GL-5 все хвалят. Старая серия,не помню точно как называлась,которую заменили этой-еще лучше была по характеристикам.Так писали на Ойл клубе.
Но ее сейчас нет нигде.Должна была появится на той недели на складах в Финляндии. Но точно этого никто не знает.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2021, 06:56   #329
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Согласен, это правильнее. Но что-то не захотелось лишнего покупать. S4 вышло подешевле и почти под объем (вернули одну неполную баклажку).
В общем съэкономил немного.
А вообще хотел Несте, но его нигде нет. В МПС2 лил, супер масло, особенно зимой с его точкой застывания -52.
мосты Shell Spirax S6 AXME 75W90 температура застывания -42
раздатка Shell Spirax S6 GXME 75W80 температура застывания -51
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2021, 08:05   #330
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Вот ты, Евгений, али кто ещё. Можете найти Spirax S6 ATF X на сайте ну например американском, или ещё лучше немецком? Шелловском, официальном, там сверху перещекивается язык и выбирается региональный сайт для любой страны. Просто вот например зашел я на немецкий сайт, вбил в поиск тупо "Spirax", а мне оно выдает вот сильно не тот же самый список масей.
Российский сайт выдает вот такой: https://www.shell.com.ru/motorists/%...sion-oils.html
А на немецком сайте вот такой: https://www.shell.de/business-custom...-broschure.pdf
Не трудно заметить, что у немцев Spirax S6 ATF X нема вообще. У них в линейке Spitax вообще ATF нет, а за индексом S6 стоят несколько обычных трансмиссионок. Те обычные трансмиссионки этой линейки что представлены на сайте в РФ в том списке есть 50/50, а российских ATF вообще нет, ни одного.
На американском сайте вообще линейка не представлена, как я понял. На других искать не стал.
Либо я плохо ищу, либо этого масла вообще нет нигде кроме сайта РФ.
Ну вот я выбрал регион Европа и страну UK. там продается наш авто. вот что выдал подбор
https://www.shell.co.uk/motorist/eng...19GYXdFY1dsNjk
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU