Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2021, 17:06   #31
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола на Pajero Sport 3 с МКПП

Цитата:
Сообщение от Alekc73 Посмотреть сообщение
Запускаю файл с этой флешки на ноутбуке показывает видео, правда без звука. Втыкаю в ГУ файл запускается, но экран черный и ничего не показывает.
На ноутбуке надо обновить/поставить кодеки, а на ГУ их просто нет. Возможно на ГУ это можно будет решить попробовав другой плеер с другими кодеками. Проблема не в ГУ и не во флешках, а программная с самим видео.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 13:50   #32
Crecker
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола на Pajero Sport 3 с МКПП

Здравствуйте, коллеги! Подскажите по такому вопросу. Задумал поставить магнитолу Pioneer в машину. Снял штатную магнитолу, а она подключена такими разъёмами.
Поиском ISO адаптера для нашей машины вылезают предложения на переходник с совсем другими разъёмами. Подскажите, пожалуйста, куда смотреть?
Crecker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 13:09   #33
Crecker
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола на Pajero Sport 3 с МКПП

Не дождавшись ни одного ответа разобрался сам и установил 2 DIN магнитолу Pioneer AVH-Z9100BT. Сперва думал над покупкой китайской андройд магнитолы, даже успел купить переходную рамку CARAV 22-988 для неё но имея опыт с таковой на предыдущей машине вспомнил сколько она начала сосать времени и внимания к себе и я засомневался. Да, это полноценный комбайн, но... Изначально отвратительный звук, не смотря на хороший по отзывам установленный внутрь усилитель и невозможность его выправить никакими эквалайзерами. В результате следовали танцы с бубном, ночные чтения 4PDA, беготня с флэшкой, прошивкой ядер и ещё много всякой фигни типа настроек интерфейса и всякого такого, чего руки чесались поковырять. Раньше всё это было интересно, а вот сейчас стало натурально напрягать. Пришёл к выводу, что просто хочу, чтобы всё работало как надо из коробки, чтобы звук был не от дядюшки Ляо, а от конторы, которая в этом имеет опыт, и чтобы была возможность впоследствии вынуть и переставить в следующее авто и вернуть штатное ГУ на место. Выбор пал на флагмана какого-то года Pioneer AVH-Z9100BT, но оказалось, что его уже купить невозможно, единственный экземпляр лежал в магазине DNS г. Каменск-Шахтинский. В итоге аппарат меня дождался, когда семьёй поехали на наши моря, путь пролегал аккурат через этот городок. По установке:
Разъём используется только один, 20 пиновый, который на фото на уровне безымянного пальца. Для подключения потребовался переходник с наименованием Incar ISO MS-07 и переходная рамка CARAV 11-637, которая является проставкой между новой магнитолой и штатной рамкой. Кнопки на руле подключил через адаптер, который абсолютно без проблем купил у ребят из ADACAR - консультируют, принимают денежку на карту сбера, отправляют почтой. С подключением возник вопрос - оперативно подсказали. Что в итоге? Всё что хотел, то и получил. Звук, по сравнению с штатной магнитолой, просто шикарен. Появилась сцена, поканальное деление звука, хорошая детализация. Настроил сервисы AppleCar - появились навигаторы, и прочие удобства, всё что надо за рулём. Вангую после зимы заняться заменой динамиков, из штатных, магнитола выдавила максимум, но нет предела совершенству.

P/S теперь по оказии торгую оказавшейся не у дел новой рамкой в идеальном состоянии для 9 дюймового андройда в нашу машину с 50% скидкой от официальных цен. Обращайтесь.
Crecker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2021, 16:02   #34
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола на Pajero Sport 3 с МКПП

@Crecker, фотки будут? Интересно как бы посавил 2DIN в нашу машину так, чтоб это эстетически было красиво.
И ещё интересно, там есть функция MIRRORING. Пробовал? Как оно? А то АА все и т.д. это, конечно, хорошо, но...
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 16:13   #35
Crecker
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола на Pajero Sport 3 с МКПП

Фотки легко, позже выложу. Выглядит как абсолютно штатное устройство. Мирроринг есть, но не пробовал. Для меня более важным было наличие в ГУ беспроводного AppleCar и двух USB портов, которые я вывел вместо заглушки.
Crecker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2021, 16:44   #36
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола на Pajero Sport 3 с МКПП

Цитата:
Сообщение от Crecker Посмотреть сообщение
Фотки легко, позже выложу. Выглядит как абсолютно штатное устройство. Мирроринг есть, но не пробовал. Для меня более важным было наличие в ГУ беспроводного AppleCar и двух USB портов, которые я вывел вместо заглушки.
как же удобно АА без провода. У товарища на BMW так. сел, кинул на безпроводную зарядку, и все работает, карту показывает
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2021, 10:43   #37
Crecker
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола на Pajero Sport 3 с МКПП

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
как же удобно АА без провода. У товарища на BMW так. сел, кинул на безпроводную зарядку, и все работает, карту показывает
Подтверждаю, удобно невероятно. Прикладываю обещанные фото.
Crecker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2021, 13:09   #38
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола на Pajero Sport 3 с МКПП

Цитата:
Сообщение от Crecker Посмотреть сообщение
Прикладываю обещанные фото
Слушай. Я вот как то особо не заморачивался никогда с ГУ нашим, не интересно мне это особо. Но вот смотрю на твои фото. Просто вынул родное ГУ и просто вставил 2DIN туда. И всё? А все эти пляски с бубнами с андроид-ГУ просто потому что там не стандартный экран и требует дополнительной нестандартной панели? А при желании можно без проблем выдрать родное ГУ и поставить туда 1DIN балалайку и например рацию 1DIN или что-то ещё?
Или я что-то упустил?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2021, 13:25   #39
Crecker
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола на Pajero Sport 3 с МКПП

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Слушай. Я вот как то особо не заморачивался никогда с ГУ нашим, не интересно мне это особо. Но вот смотрю на твои фото. Просто вынул родное ГУ и просто вставил 2DIN туда. И всё? А все эти пляски с бубнами с андроид-ГУ просто потому что там не стандартный экран и требует дополнительной нестандартной панели? А при желании можно без проблем выдрать родное ГУ и поставить туда 1DIN балалайку и например рацию 1DIN или что-то ещё?
Или я что-то упустил?
По сути да. Только необходимо будет докупить переходную рамку, которая закроет образовавшиеся щели между новым ГУ и штатной рамкой автомобиля. В моём случае использовалась рамка CARAV 11-637. При установке 1DIN магнитолы, в освободившемся пространстве под магнитолой вполне может образоваться лишний "кармашек" для мобильника.
Я бы тоже не заморачивался, если бы не испытывал мучения от плоского звучания штатного устройства, да и постоянные проблемы с флешкой меня порядком достали. Может сутки в пути петь, потом бац - обрыв соединения и всё. Другую вставляешь - работает, но тоже до поры, так и не смог выявить в чём была проблема. Надоело.
Crecker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2021, 13:43   #40
Димариккрск
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола на Pajero Sport 3 с МКПП

А ни кто не пробовал внедрить в нашу штатную магнитолу wi-fi. Как я понимаю АА может работать по проводу, либо по wi-fi.
Димариккрск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 15:02   #41
Hovala
Опытный
 
Аватар для Hovala
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола на Pajero Sport 3 с МКПП

Цитата:
Сообщение от Димариккрск Посмотреть сообщение
А ни кто не пробовал внедрить в нашу штатную магнитолу wi-fi. Как я понимаю АА может работать по проводу, либо по wi-fi.
В топку штатную магнитолу. Говна кусок. Постоянные проблемы с флешками. И за каким чертом в магнитоле нужен DVD проигрыватель, тем более во внедорожнике-вопрос риторический.
Hovala вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 18:07   #42
Димариккрск
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола на Pajero Sport 3 с МКПП

Флешка ни разу не зависала. Функционала с АА хватает, особенно сейчас, когда карт всё больше стало работать. В 2 Гис теперь можно пальцем карту двигать, но вот приближение только двойным тапом. На Айфонах функционал еще больше. Что парит, то это постоянная необходимость подключать провод.
Димариккрск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 10:31   #43
Crecker
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола на Pajero Sport 3 с МКПП

Цитата:
Сообщение от Димариккрск Посмотреть сообщение
А ни кто не пробовал внедрить в нашу штатную магнитолу wi-fi. Как я понимаю АА может работать по проводу, либо по wi-fi.
Даже если как-то сподобишься прикрутить Wi-Fi к штатному ГУ, то AA по нему запустишь едва ли. На текущий день единичные фабричные изделия поддерживают такой протокол. Технология, можно сказать, только начала внедряться.
Crecker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 18:39   #44
Hovala
Опытный
 
Аватар для Hovala
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола на Pajero Sport 3 с МКПП

Цитата:
Сообщение от Димариккрск Посмотреть сообщение
Флешка ни разу не зависала. Функционала с АА хватает, особенно сейчас, когда карт всё больше стало работать. В 2 Гис теперь можно пальцем карту двигать, но вот приближение только двойным тапом. На Айфонах функционал еще больше. Что парит, то это постоянная необходимость подключать провод.
Парит то, что китайцы сделали магнитолу на порядок функциональней, удобней и звук лучше не в пример штатной. Особенно радует, что видеорегистратор подключается к магнитоле, не надо ни чего колхозить, видеорегистратор компактный очень удобно размещается на лобовом стекле в районе зеркала.
Hovala вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 19:37   #45
Crecker
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола на Pajero Sport 3 с МКПП

@Hovala, А чего оно Вас парит, штатные устройства никогда не отличались ни звучанием ни функциональностью - всё какое то кастрированное, если это не премиум класс какой-нибудь. А что до китайцев - китайцы уже давно молодцы, все производства давно там, технологии подсматривают и осваивают сами семимильными шагами. А что до магнитолы - то сейчас выбор на столько широк, что выбирать запаришься
Crecker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU