Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2015, 12:40   #16
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: EXIST не принимает обратно купленные щетки

EXIST - уже давно разочаровывает, надо альтернативу подбирать.
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 13:20   #17
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: EXIST не принимает обратно купленные щетки

Цитата:
Сообщение от Санэко Посмотреть сообщение
- Все это сложно, щетки стоят 1000 - 1500 р. и продавец это знает и понимает, что из за данной суммы ни кто не будет разбираться, но если Вы готовы из-за данной суммы получить практику, то :

- Пишете Претензию о том , что купили в последствии не подошли и ссылаетесь на ст. 18 Закона о Защите прав потребителя и в случае не выполнения будете обращаться в суд (не забудьте на копии дату и подпись вручившему лицу, а то потом не докажите, что предъявляли). Так же попросите книгу жалоб и напишите все скорбно со слезами как Вас надули запишите ФИО продавца (может подействовать). Так же можно написать жалобу в РосПотребНадзор (реакции я думаю не будет, а в друг).
далее подаете Иск в суд и мучаетесь хождением в течение года - 1,5. (в лучшем случае, почему? 1 мес. рассматривает мировой суд, потом откладывает из за неявки ответчика, потом решение его обжалуют 100% и будете ходить в суд второй инстанции)
Итог: вернут Вам 1,5 тыс. рубл. + неустойку по ставке рефинансирования за каждый день просрочки + моральный вред (если докажите) ну и расходы на поездку в суды (сохраняйте талончики на метро )
Выбор за Вами. Но жалобу я на них накатал бы, но в суд не подавал, овчинка выделки не стоит.

И главное без истерик, спокойно и настойчиво!!!
Был у меня судебный опыт с Ехist. Цена спора 1700 рублей, но дело принципа было (грубо стали разговаривать). Принёс им претензию, в моём экземпляре расписались (с расшифровкой)+печать. Чрез 10 дней не ответили, подал иск мировому судье (по месту прописки). Через 3 недели суд, ответчик не пришёл, перенесли ещё на 2-3 недели. Суд выйграл, хоть ответчик и нёс пургу про договор (который заключаешь при регистрации на сайте, электронный), судья сказала, что этот договор противоречит федеральному закону по защите прав потребителей (и они могут этот договор засунуть себе в одно место). Всё заняло 1,5 месяца. Сейчас штраф в размере 50% от суммы иска выплачивается истцу, и гос.пошлина не платится.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2015, 14:31   #18
KALINA67
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: EXIST не принимает обратно купленные щетки

Решил с ними сначала по электронной почте списаться.

Ответ через день:

Согласно закону о защите прав потребителей статья 25

"Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания."
Насколько я понял щетки Вы поставили.

Почитал отзывы в интернете про борьбу с ними-не буду нервы тратить.
KALINA67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 18:18   #19
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: EXIST не принимает обратно купленные щетки

KALINA67, Напрасно вы решили их пожалеть,ну дело ваше,какой из филиалов так не хорошо с вами обошёлся&Сам закупаюсь на Енисейской 5,ни каких вопросов никогда не возникало,даже с возвратом,менеджер всегда с пониманием относится даже если приходится делать возврат.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 18:35   #20
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: EXIST не принимает обратно купленные щетки

Самодел, по закону они абсолютно правы. Тут может идти речь только о добровольной лояльности к покупателям, но обязанности возвращать деньги за б/у дворники без недостатка у них нет.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 18:54   #21
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: EXIST не принимает обратно купленные щетки

Ув. bc----, Евгений то есть вот это, (Вообще не чистят.Скрипят ужасно и одни разводы.) считается товаром надлежащего качества? и у них нет недостатка.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 19:08   #22
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: EXIST не принимает обратно купленные щетки

Самодел, я прошу прощения, у меня закончилась кофейная гуща. Дворники могут скрипеть и оставлять разводы по двум причинам:
1. Брак. В этом случае замена по статье 18 возможна, хотя, и геморройна, если вспомнить, что гарантия на них не установлена.
2. Это не брак, а особенность модели. Ну вот, например, аут не может разгоняться до 100км/ч за 5 секунд, однако, браком это не является. В этом случае про замену даже заикаться не стоит.

Лично мое мнение - цена щеток в любом случае слишком мала, чтобы затевать судебные тяжбы, но тут, конечно, каждый решает сам, я ни в коем случае не навязываюсь.

PS В любом случае я вам советую прочитать закон о защите прав потребителей, это тоненькая книжка, а ее знание весьма полезно. В частности, ваши слова про две недели на обмен/возврат к закону не имеют ни малейшего отношения, это исключительно легенды "секты 14-го дня" и безграмотных журналюг.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 09:56   #23
KALINA67
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: EXIST не принимает обратно купленные щетки

Брал на Севастопольском проспекте.При покупке общались хорошо и отказали по-доброму.
Именно из-за небольшой цены не хочется связываться.
На вид идеальные щетки и упаковка с Японскими буквами.
Но при движении не только грязь размазывают но и видимости никакой.
Может брак...
KALINA67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 09:55   #24
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: EXIST не принимает обратно купленные щетки

Был аналогичный случай, поставил щетки наоборот. Перевернул резинки на 180 и не узнал, чистить стали как новые
Как не смотрел на них, разницы не увидел а результат, как говорится, на стекле.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU