Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 21:17   #1
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Внедорожные качества.

Улучшились ли внедорожные качества нового Аута по сравнению с XL?

ВИДЕО: диагональное вывешивание Outlander III в грязи и работа ASTC в этом случае >>>
ВИДЕО-тест: диагональное вывешивание различных кроссоверов >>>
Все CVT при движении назад конструктивно уменьшают момент, на 1.3
на бордюр назад отсюда

Outlander-III может! Фото-доказательства:

- Карельская грязь >>>

Последний раз редактировалось v888v; 08.03.2018 в 23:00.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2017, 20:06   #3406
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Дорожный просвет Гранд Витары 168 мм. Дорожный просвет Аутлендера 215 мм. Дорожный просвет БМВ Х3 204 мм.
В принципе это все, что нужно знать перед тем, как устраивать соревнования между этим тремя автомобилями на бездорожье.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 20:36   #3407
Макс2013
ЗАБАНЕН
 
Имя: Макс
Авто: Suzuki Grand Vitara new,АКПП,2,4
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Дорожный просвет Гранд Витары 168 мм. Дорожный просвет Аутлендера 215 мм. Дорожный просвет БМВ Х3 204 мм.
В принципе это все, что нужно знать перед тем, как устраивать соревнования между этим тремя автомобилями на бездорожье.
Так в чём проблема?Я готов спорить при таких показателях!!!
Видео выложим для наглядности!

Последний раз редактировалось Макс2013; 07.08.2017 в 20:42.
Макс2013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 20:47   #3408
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Макс2013 Посмотреть сообщение
Так в чём проблема?Я готов спорить при таких показателях!!!
Видео выложим для наглядности!
Так то не вопрос, но есть нюанс. У меня машина лифтована, кроме того у меня трехлитровый, а это немного другое дело, нежели твой 2,4.

Ну и на счёт одинаковой резины - я плохо понимаю, как это организовать.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 23:38   #3409
Макс2013
ЗАБАНЕН
 
Имя: Макс
Авто: Suzuki Grand Vitara new,АКПП,2,4
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Так то не вопрос, но есть нюанс. У меня машина лифтована, кроме того у меня трехлитровый, а это немного другое дело, нежели твой 2,4.

Ну и на счёт одинаковой резины - я плохо понимаю, как это организовать.
Готов и против лифтованной потягатьсяХотя 3х литровая...ну посмотрим)))
Давай встретимся и обмозгуем?!Тел я написал.Интересно на самом деле будет
Кстати-заодно и отдохнём!!!

Последний раз редактировалось Макс2013; 07.08.2017 в 23:45.
Макс2013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 00:51   #3410
qazwer
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Макс2013 Посмотреть сообщение
отов и против лифтованной потягатьсяХотя 3х литровая...ну посмотрим)))
А вот это было бы интересно. Если я не ошибаюсь, то у сузи полный привод и есть блокировки...хотя на шоссейной резине всё одно - пузатерки -).
Пы сы - вожу в багажнике пластиковые браслеты - на них уже совсем не пузотерка -). А то пару раз откапывался на стоковой резине - не понравилось -).
qazwer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 09:53   #3411
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Макс2013 Посмотреть сообщение
Готов и против лифтованной потягатьсяХотя 3х литровая...ну посмотрим)))
Давай встретимся и обмозгуем?!Тел я написал.Интересно на самом деле будет
Кстати-заодно и отдохнём!!!
Давай 16-17 сентября под Воскресенском, там будет ДР Паджероклуба. Ближе к делу скину точные координаты. Готовь палатку )))

Цитата:
Сообщение от qazwer Посмотреть сообщение
А вот это было бы интересно. Если я не ошибаюсь, то у сузи полный привод и есть блокировки...хотя на шоссейной резине всё одно - пузатерки -).
В этом и проблема, в резине. Какой смысл во всех блокировках, если ими воспользоваться не получится? )))
У меня был случай, как я НЕ смог застрять на Паджеро.
Я тогда только купил П2. И жуть как мне захотелось узнать, как же он по грязи едет. Нашел шикарную грязевую ванну и попер в нее на радостях. "Пёр" ровно до того момента, как обе оси оказались в грязи. А потом машина остановилась. Колеса крутятся, машина НЕ закапывается, а просто стоит на одном месте. Секрет был в шоссейной резине.

Да, на Ауте был похожий случай в дождь на грунтовом серпантине в Адлере. Все колеса крутятся, но машина встала. Конечно, если стравиться - заехала бы. Но уклон был такой, что на ручнике машина сползала вниз, удерживалась только рабочим тормозом. А я был один. Пришлось метров сто вниз задним ходом сползать. Обиделся и другой дорогой уехал )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 10:58   #3412
Макс2013
ЗАБАНЕН
 
Имя: Макс
Авто: Suzuki Grand Vitara new,АКПП,2,4
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Хорошо.Посмотрим что там с охотой будет у меня в эти числа-я ж "больной" на всю голову)))
Про блокировки не соглашусь,т.к. даже на шоссейной они меня спасали!!!Да и грязевой у мну нет(в этом году думаю взять такую-http://belotorg.ru/magazin/toyo-open-country-mt-22575-r16-115p-84784)
На купер зеон я ползал тока в путь!!!Этой весной в тверских торфянниках на данлоп грандрек тоже лазил норм!
Макс2013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 13:07   #3413
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,001
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

@Макс2013,
@Nbf, Все это очень интересно, но смахивает на личную переписку в мировом масштабе. Просьба: обсудите все нюансы встречи, резины и т.д. между собой. А мы традиционно ждем отчет проверки желательно с фото. Всем привет.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 03:09   #3414
qazwer
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Колеса крутятся, машина НЕ закапывается, а просто стоит на одном месте.
это, прям как я, на зимнике развернутся решил... -). Встал поперек дороги и писец - ни туда ни сюда. Потом сбегал в лесок веточек нарубил тонких и под колёса накидал... И без проблем выехал. А так 30 минут там скакал - И с лопатой и с раскачкой... Дебильная ситуация - машина стоит 4 колесами на насте и не едет.... -)
qazwer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 16:34   #3415
СэМ Алекс
Бывалый
 
Аватар для СэМ Алекс
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Купил себе вот такую резину специально для охоты. 225Х75х16. Радиус уменьшил с 18, а высоту протектора, см на 5 увеличил. Специально подбирал максимально высокую шину - какая влазит без переделок.
Раньше на шоссейной резине, на размокшей проселочной дороге - как корова на льду!
Сейчас, по грязи прет как танк! Только комки грязи в разные стороны.
А ведь хотел Ниву для охоты покупать! Дурной был


СэМ Алекс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2017, 18:07   #3416
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 721
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Ребята я ещё в молодости узнал что проходимость зависит в основном от зубастости резины.В восьмидесятых годах будучи на уборке в деревне в Тюменской области я видел там авто зил-130 у которого на заднем единственном ведущем мосту стояла широкая односкатная зубастая резина от какой-то сельхозтехники.Так вот этот зил-130 ни сколько не уступал по проходимости трёх мостовым полноприводным уралам.И ещё случай нисколько лет назад решил я прогуляться на горный алтай,а машина у меня тогда была не аут а тойота королла - 150,и поехал я не куда-нибудь а в долину реки чулышман т.е. спускаться и подниматься нужно было через перевал кату-ярык.Насмотревшись видеороликов как там на подъёме на перевале буксуют пузотёрки и как потом алтайцы их тягают на газ-66 и на уазах батонах, за дополнительную плату(и не малую),я решил взять с собой два зимних колеса на дисках,зимние колёса более менее зубастые по сравнению с шоссейкой летней. ну так всё и получилось я перед подъёмом поставил на перед два зимних колеса и вполне легко вышел на подъёме,а на верху алтайцы спрашивали "У ТЕБЯ ЧТО 4 ВД?"
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 23:27   #3417
evgentiy
Житель Клуба
 
Имя: евген
Авто: Outlander IV 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 195
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от qazwer Посмотреть сообщение
Поставьте на него грязевую резину и катайтесь по говням в своё удовольствие(в пределах разумного конечно). С шоссейной резиной, это такая же пузотёрка, что и остальные одноклассники. Без всяких там чудесных "грязевых" качеств.
Я в эту тему захожу что бы поржать, читая о великих свершениях владельцев аутов.... Ну реально, как дети малые...
согласен!!! я даже закладку себе сделаю на телефоне чтоб вместо анекдотов сюда заходить и читать ну что еще тут сказать, при весе 1800кг и 3х ведущих колесах я смог застрять на ровном месте где я бы никогда в жизни на ваз2114 вес 1000кг и 1 ведущее колесо с сигаретой в зубах и стаканчиком кофе даже бы не напрягаясь проехал не сломав бампера

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от qazwer Посмотреть сообщение
это, прям как я, на зимнике развернутся решил... -). Встал поперек дороги и писец - ни туда ни сюда. Потом сбегал в лесок веточек нарубил тонких и под колёса накидал... И без проблем выехал. А так 30 минут там скакал - И с лопатой и с раскачкой... Дебильная ситуация - машина стоит 4 колесами на насте и не едет.... -)
похожая ситуация
evgentiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 03:39   #3418
qazwer
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от СэМ Алекс Посмотреть сообщение
А ведь хотел Ниву для охоты покупать! Дурной был
ну это ты зря - нива для охоты очень даже... Проходимость нормальная и цена машины/ ремонта всё таки не как на аут....
Видел я разок персонажа на лексусе, который по буеракам катался - как по мне, просто чудилка деревянная. Могу понять, когда люди на гелике там лазят, но вот лексус в пластиковом обвесе перелезающий через брёвна, это я вам скажу ещё тот цирк...
qazwer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 11:30   #3419
СэМ Алекс
Бывалый
 
Аватар для СэМ Алекс
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от qazwer Посмотреть сообщение
ну это ты зря - нива для охоты очень даже... Проходимость нормальная и цена машины/ ремонта всё таки не как на аут....
Видел я разок персонажа на лексусе, который по буеракам катался - как по мне, просто чудилка деревянная. Могу понять, когда люди на гелике там лазят, но вот лексус в пластиковом обвесе перелезающий через брёвна, это я вам скажу ещё тот цирк...
Да меня, против нивы - чистая математика победила: Шины с дисками (б/у) 25 тыр. Ниву, пригодную для охоты, за такие деньги (даже в три раза больше) - не купишь!
Через бревна не лезу. Да и вообще в тяжелые говна не лезу. Так, по проселку, подальше от шоссе, а потом пешком...
Я когда переобуваюсь окружающие тоже пальцем у виска крутят. А каждый гаишник считает своим долгом остановить, по-расспрашивать.
А насчет дешевого ремонта Нивы: дешево-то, оно дешево, но уж больно часто, и не вовремя.
СэМ Алекс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 11:31   #3420
Макс2013
ЗАБАНЕН
 
Имя: Макс
Авто: Suzuki Grand Vitara new,АКПП,2,4
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от evgentiy Посмотреть сообщение
согласен!!! я даже закладку себе сделаю на телефоне чтоб вместо анекдотов сюда заходить и читать ну что еще тут сказать, при весе 1800кг и 3х ведущих колесах
Это ж аткуда у аута взялось три ведущих???у него даже блокировок-то нет...может два всё таки???
Хотя я раньше думал,что у меня на гранд витаре все четыри гребут,а как оказалось,при всех включённых блокировках даже не три...что тут про аут говорить...
По секрету-три гребут,када тихонечко встрял,а когда СЕЛ,то третье иногда подключается,так сказать помогает

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от СэМ Алекс Посмотреть сообщение
А ведь хотел Ниву для охоты покупать! Дурной был
Странное сравнение,тем более для охотника...Нива поедет там,куда аут даже не доедет...
Я могу поискать фото с прошлого открытия в рязанской обл,где все по сухому заехали,а после дождя бампера пооставляли,пока настил из берёзок не сделали....там и амароки были,и я на ауте жены,и джипы,и аут старый-все встряли кроме амарока,а нива всех таскала

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от СэМ Алекс Посмотреть сообщение
Через бревна не лезу. Да и вообще в тяжелые говна не лезу. Так, по проселку, подальше от шоссе, а потом пешком...
Ну тогда такая резина вапче ни к чему,т.к по обычной грунтовке после дождя аут и так доедет до того места,откуда пешком...
Макс2013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander-iii бездорожье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU