Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 21:17   #1
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Внедорожные качества.

Улучшились ли внедорожные качества нового Аута по сравнению с XL?

ВИДЕО: диагональное вывешивание Outlander III в грязи и работа ASTC в этом случае >>>
ВИДЕО-тест: диагональное вывешивание различных кроссоверов >>>
Все CVT при движении назад конструктивно уменьшают момент, на 1.3
на бордюр назад отсюда

Outlander-III может! Фото-доказательства:

- Карельская грязь >>>

Последний раз редактировалось v888v; 08.03.2018 в 23:00.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2017, 07:16   #3436
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Простите, не поясните, как это 4 колесами ? А то я что то пропустил.
Раздатка другая. Если 2,0 и 2,4 с грехом пополам управляют передней и задней осями, то система s-awc пытается плюс к этому перераспределять нагрузку справа налево.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Макс2013 Посмотреть сообщение
В реальной грязи я могу выложить ссыль,как реально ездит сюзи...Ауту там просто делать нечего(без обид)
Давай свои ссылки, посмотрим, ЧТО ты называешь "реальной грязью".
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 09:40   #3437
Макс2013
ЗАБАНЕН
 
Имя: Макс
Авто: Suzuki Grand Vitara new,АКПП,2,4
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Простите, не поясните, как это 4 колесами ? А то я что то пропустил.
Да это чушь полная
Я про гелик написал уже,у кот такие блокировки есть,есть ещё ренглер в полном фарше...Эта функция ТОЛЬКО у настоящих внедорожников есть,но никак не у аута
Я такого бреда не слышал давно...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Раздатка другая. Если 2,0 и 2,4 с грехом пополам управляют передней и задней осями, то система s-awc пытается плюс к этому перераспределять нагрузку справа налево.

Добавлено через 2 минуты


Давай свои ссылки, посмотрим, ЧТО ты называешь "реальной грязью".
Ютуб в помощь!!!На старом компе всё,а он в другом городе...
Всероссийский клуб сузуководов вбивай и поймёшь,что спорить стал не с теми,хотя,раз духа ни у кого из ВСЕХ спорящих не хватило,принять вызов на проверку в реальном бездорожье с вашими 4мя колёсами-ТУТ ВСЁ ЯСНО!!!!!!!!!!!
Макс2013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 09:53   #3438
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Макс2013 Посмотреть сообщение
Да это чушь полная
Я про гелик написал уже,у кот такие блокировки есть,есть ещё ренглер в полном фарше...
Я такого бреда не слышал давно...
Перестань позориться и путать электронные блокировки с жёсткими. Тем более, что в базе передний лок у Рэнглера не ставился никогда.

Передний дифлок в базе есть у некоторых моделей Геленда, а так же у некоторых моделей Тойот, например часто ставился на 105 Крузак.

Но это жёсткие дифлоки, а у Аута их отродясь не было, но на s-awc есть подобие электронных блокировок. Есть и на awc но ещё более кастрированные. Работает вся эта беда к сожалению только в режиме "тапка в пол", в каковом никто на Ауте, с его свесами, в здравом все равно никогда по пересечение не поедет.

Электронные блокировки в более адекватном исполнении у Мицубиси сейчас появились на Спорте нынешнем. Даже на П4 от чего то зажали. Так же они ставятся на Крузер 200, Патруль, а так же всякие Вольво и остальные Чероки.

В общем, ты там ссылки на грязь обещал. Ждём.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Макс2013 Посмотреть сообщение
Ютуб в помощь!!!На старом компе всё,а он в другом городе...
Всероссийский клуб сузуководов вбивай и поймёшь,что спорить стал не с теми,хотя,раз духа ни у кого из ВСЕХ спорящих не хватило,принять вызов на проверку в реальном бездорожье с вашими 4мя колёсами-ТУТ ВСЁ ЯСНО!!!!!!!!!!!
Ок, слив засчитан. Ссылок не дождемся... )))

Слушай... А давай я на ТВОЕМ Ауте объеду тебя на твоей Витаре? Что скажешь?

Последний раз редактировалось Nbf; 12.08.2017 в 09:58.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2017, 10:24   #3439
Макс2013
ЗАБАНЕН
 
Имя: Макс
Авто: Suzuki Grand Vitara new,АКПП,2,4
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Перестань позориться и путать электронные блокировки с жёсткими. Тем более, что в базе передний лок у Рэнглера не ставился никогда.

Передний дифлок в базе есть у некоторых моделей Геленда, а так же у некоторых моделей Тойот, например часто ставился на 105 Крузак.

Но это жёсткие дифлоки, а у Аута их отродясь не было, но на s-awc есть подобие электронных блокировок. Есть и на awc но ещё более кастрированные. Работает вся эта беда к сожалению только в режиме "тапка в пол", в каковом никто на Ауте, с его свесами, в здравом все равно никогда по пересечение не поедет.

Электронные блокировки в более адекватном исполнении у Мицубиси сейчас появились на Спорте нынешнем. Даже на П4 от чего то зажали. Так же они ставятся на Крузер 200, Патруль, а так же всякие Вольво и остальные Чероки.

В общем, ты там ссылки на грязь обещал. Ждём.

Добавлено через 2 минуты


Ок, слив засчитан. Ссылок не дождемся... )))

Слушай... А давай я на ТВОЕМ Ауте объеду тебя на твоей Витаре? Что скажешь?
Слив???У меня те же видео,что и на ютубе,тока с других ракурсов)))))Ща накидаю ссылей,раз ума не хватает поискать самому...Я про аут весь тырнет прошерстил и ссылку давал про ваши сказки о проходимости этого корыта...
На моём ауте???ты в своём уме???Составляем договор и ремонт за твой счёт,норм???Т.к там,куда я поеду,как минимум два бампера аут оставит...

Добавлено через 1 минуту
На-https://www.youtube.com/watch?v=hT2Og2p0rdE
На первой же горке ты бы остался внизу на своём ауте

Добавлено через 3 минуты
Или тут бы ты проехал???
https://www.youtube.com/watch?v=q4g5MWECZIc
Сказочник
Продолжать или всё таки угомонишься раз слабо с сузуководами покататься???

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Перестань позориться и путать электронные блокировки с жёсткими. Тем более, что в базе передний лок у Рэнглера не ставился никогда.
Чувак,я вчера лично читал отзыв человека,у которого было 7 рэнглеров и сам лично знаю одного!!!Ты кому тут лепишь???Комплектация Рубикон...мож слыхал про такую???

Добавлено через 14 минут
Короче,спор ни о чём...ваши тачки круче и проходимее,но ехать вы сцыте с намиВсё ясно-досвиданиеЕсли бы мне такой вызов сделали к примеру крузоководы или уазоводы-я бы из принцыпа поехал,т.к. яйки на месте!!!А тут в одном городе живём и всё теорией меня тут лепят
Да,если всё таки у ИМЕННО СПОРЯЩИХ тут появится желание,мы собираемся в сентябре покататься после дождичков!!!Вэлком!!!хотя я сильно сомневаюсь

Последний раз редактировалось Макс2013; 12.08.2017 в 10:42.
Макс2013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 10:44   #3440
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Раздатка другая.
О как, может вообще корабас другой ? Нормальная гидравлика, а не вариатор ?
Но что бы все четыре колеса, это по моему байка. Даже у меня на НМПС, так не получается.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 10:57   #3441
Макс2013
ЗАБАНЕН
 
Имя: Макс
Авто: Suzuki Grand Vitara new,АКПП,2,4
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
О как, может вообще корабас другой ? Нормальная гидравлика, а не вариатор ?
Но что бы все четыре колеса, это по моему байка. Даже у меня на НМПС, так не получается.
Да тут оборжались уже все про 4 колесаЯ уже и видео выкладывал-не...один хрен спорятДВА У НИХ КРУТИТСЯ,ДВААААА))))))))))у
А паджерик спорт весч нереальная-моя мечта!!!
Макс2013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 11:17   #3442
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
О как, может вообще корабас другой ? Нормальная гидравлика, а не вариатор ?
Но что бы все четыре колеса, это по моему байка. Даже у меня на НМПС, так не получается.
На трехлитровом? Там автомат, не вариатор. Но в случае с s-awc действительно и раздатка другая, а на ранних трехлитровых хотя и тоже автомат, но раздатка обычная, awc и от младших отличие только в том, что автомат.

На счёт твоих трёх колес. У тебя при включении межосевого и заднего блоков честно крутятся три колеса - одно переднее и два задних. Ни одна электронная блокировка не в состоянии воссоздать точно такую же ситуацию. А если тебе ещё блок вперёд поставить - то вообще зверь будет.

Подобие же электронных блокировок у пузотеров - безусловно иллюзия. Но в случае с лайтовой грязью это посмешище ничуть не уступает жёсткому блоку. Повторюсь - в случае с лайтом. Ну там песочек или пушистый снежок до середины колеса.
Как только мы сталкиваемся с колеёй, диагоналкой и т.п. - все, электроника тут же сдувается и ни о каких 4 колёсах можно не вспоминать

На новом Спорте поставили и то и другое. Пока мы едем по страшной сосисочной грязи (ну типа укатанная грунтовка после лёгкого дождичка) электроника рулит сама. Но в реальной чаче при включении жёстких блокировок вся эта хрень отключается и Спорт едет уже сам - так же как твой сейчас.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Макс2013 Посмотреть сообщение
Да тут оборжались уже все про 4 колесаЯ уже и видео выкладывал-не...один хрен спорятДВА У НИХ КРУТИТСЯ,ДВААААА))))))))))у
А паджерик спорт весч нереальная-моя мечта!!!
С фига ли два? Два колеса будут крутиться ТОЛЬКО при наличии блокировки межосевого дифференциала. У Аута таковой нет.
Аут умеет лишь притормаживать буксующее колесо, заставляя тем самым крутиться второе на оси. Поэтому при определенных условиях он и в самом деле может крутить все четыре. Витара - два, но жёстко. Спорт - три, но тоже жёстко.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2017, 11:24   #3443
Макс2013
ЗАБАНЕН
 
Имя: Макс
Авто: Suzuki Grand Vitara new,АКПП,2,4
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

@Nbf, Послушай-ты видео смотрел,которое так просил???Там реальное бездорожье и ту фигню,что ты пишешь мы проходили не раз без всяких дополнительных блокировок-если тебе и видео ничего не говорит,то ЭТО РАЗГОВОР СЛЕПОГО С ГЛУХИМ!!!Харэ уже хрень нести!!!Поставить в передний мост блокировку-чё ты советуешь???В ящик сыграть???У машин,которых эта блокировка не предусмотрена-ставить крайне опасно ибо на скорости может клинануть и писец...Исключение-пневмо блокировка.

Добавлено через 7 минут
@Nbf, На ещё видео-там тебе даже на лифтованной 3х литровой делать нечего
https://www.youtube.com/watch?v=CjAwhqA8T6Q

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
На трехлитровом? Там автомат, не вариатор. Но в случае с s-awc действительно и раздатка другая, а на ранних трехлитровых хотя и тоже автомат, но раздатка обычная, awc и от младших отличие только в том, что автомат.

На счёт твоих трёх колес. У тебя при включении межосевого и заднего блоков честно крутятся три колеса - одно переднее и два задних. Ни одна электронная блокировка не в состоянии воссоздать точно такую же ситуацию. А если тебе ещё блок вперёд поставить - то вообще зверь будет.

Подобие же электронных блокировок у пузотеров - безусловно иллюзия. Но в случае с лайтовой грязью это посмешище ничуть не уступает жёсткому блоку. Повторюсь - в случае с лайтом. Ну там песочек или пушистый снежок до середины колеса.
Как только мы сталкиваемся с колеёй, диагоналкой и т.п. - все, электроника тут же сдувается и ни о каких 4 колёсах можно не вспоминать

На новом Спорте поставили и то и другое. Пока мы едем по страшной сосисочной грязи (ну типа укатанная грунтовка после лёгкого дождичка) электроника рулит сама. Но в реальной чаче при включении жёстких блокировок вся эта хрень отключается и Спорт едет уже сам - так же как твой сейчас.

Добавлено через 6 минут


С фига ли два? Два колеса будут крутиться ТОЛЬКО при наличии блокировки межосевого дифференциала. У Аута таковой нет.
Аут умеет лишь притормаживать буксующее колесо, заставляя тем самым крутиться второе на оси. Поэтому при определенных условиях он и в самом деле может крутить все четыре. Витара - два, но жёстко. Спорт - три, но тоже жёстко.
Я или реально баран,или не догоняюУ меня блокировки есть,а крутятся два,у аута ваще полный ноль и крутятся три или четыре
Алилуяключевое слово-ПРИ ОПРЕДЕЛЁННЫХ УСЛОВИЯХ!!!Витара при опр условиях тоже 4 крути-ПО СЕКРЕТУ СКАЖУДа и писал я ещё вчера про эти условия-внимательно читать нужно!!!
Да и у спорта вроде всё как у витары,тока он выше-утверждать не буду,но вроде тоже два с подключением третьего ибо нет блокировки заднего моста...Если есть,то три

Последний раз редактировалось Макс2013; 12.08.2017 в 11:40.
Макс2013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 11:40   #3444
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,274
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Дастер круче!
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2017, 11:45   #3445
Макс2013
ЗАБАНЕН
 
Имя: Макс
Авто: Suzuki Grand Vitara new,АКПП,2,4
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
Дастер круче!
Кстати,по мнению журнала за рулём,дастер даже круче уаза
По поводу видео-ну что тут сказать,за рулём гранды олень,а дастер на скорости просто пролетал менее грязные участки,т.к. этот олень сел в самом серьёзном месте)))
Но дастер действительно норм в грязи!!!ну уж лучше аута-1000%
Макс2013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 11:50   #3446
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,274
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Макс2013 Посмотреть сообщение
за рулём гранды олень
а это половина проходимости машины, а иногда и все 100%
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2017, 11:53   #3447
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Макс, спасибо за видео. Теперь мне понятно, что ты называешь бездорожьем. Посмотрел оба видео. Горка на первом Ауту по плечу. Что до второго, то я там вижу едущие Нивы, Спорты, Джимники и засаживающийся Патруль. Засесть так же, как там заседают Витары - Ауту тоже по плечу. И сейчас расстрою: к Шару люди чуть не круглый год на Жигулях ездят и ничего.

Да, про Рубикон я запамятовал, твоя правда, есть там передний дифлок.

Правда первая же в Гугле статья на эту тему утверждает, что едет при этом Рубикон не лучше Сахары. )))

Я все же замечу: я пригласил тебя к Паджероводам, а ты все как-то уходишь от этого. Вот там можно посмотреть на бездорожье. Правда тоже лайтовое, ибо как ни крути, Паджеро тоже не бог весть какой проходимец (((

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
Дастер круче!
Как!? Как он смог ЗДЕСЬ засесть???

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Макс2013 Посмотреть сообщение
Да и у спорта вроде всё как у витары,тока он выше-утверждать не буду,но вроде тоже два с подключением третьего ибо нет блокировки заднего моста...Если есть,то три
Прикинь, в стоке 215 и у Спорта и у Аута.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2017, 12:03   #3448
Макс2013
ЗАБАНЕН
 
Имя: Макс
Авто: Suzuki Grand Vitara new,АКПП,2,4
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

@Nbf, Павел,я же предложил не ждать паджероводов,а поехать с нами!!!Один паджеровод приедет точно,будет и рэнглер рубикон скорее всего,я на сюзи,ну и оффроуд будет,а не лопатинские карьеры,где проверять-то нечего!!!
Как он сел?Я выше написал-олень патамучта
Я постараюсь на след неделе разобраться с моим глюком абс,чтобы уж точно быть уверенным в победеДа если не разберусь-не беда...она редко подводит

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Прикинь, в стоке 215 и у Спорта и у Аута.
У меня в стоке 2001,5см разницы ну никакой
Макс2013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 12:12   #3449
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Да как же объяснить... Я не обманываюсь на счёт внедорожных возможностей Аута. Их нет. Но и у новой Витары их тоже нет.
В грязи я езжу примерно как на фото (моя справа)
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2017, 12:16   #3450
Макс2013
ЗАБАНЕН
 
Имя: Макс
Авто: Suzuki Grand Vitara new,АКПП,2,4
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Первое впечатление от фото-вы бухие были?(шучу)
Как так можно-то?
Павел,про внедорожные качества-если сравнивать с рубиконами там,уазами на 33х тапках подготовленными и т.д-то их нет,но в своём классе гранда лучшая.имхо.кроссоверов с такой проходимостью просто нет!!!Дастер ещё,возможно...и то...
Блин...у меня все фотки с оффроуда и видео в Белгороде на старом компе
Макс2013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander-iii бездорожье

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU