Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 11:58   #106
tyler durden
Житель Клуба
 
Аватар для tyler durden
 
Имя: Денис
Авто: AUDI A6
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Alexandor Посмотреть сообщение
Сам отвечу на свой вопрос! Поменял стойки стабилизатора по кругу 4 шт. И поменял втулки стабилизатора подвески 4шт. Всё заказывал в экзисте фирмы Sidem! (Не реклама) цена вопроса 2500руб. Менял сам! Результат впечатлил, стал наслаждаться тишиной в автомобиле! Один нюанс, задние стабилизаторы не взаимозаменяемые! Я этого не учёл, а делал на даче, пришлось резать, переворачивать и варить! Старые срезал болгаркой, т.к. временем был ограничен! Фото, кроме злополучного стаба, времени делать не было, извините!
Так люфт рейки так и остался?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от COSS Посмотреть сообщение
Nureke77, Смотря на сколько тяжело. Может жидкости не хватает..
У меня так вообще машину колбасит, руль вырываться стал из рук (((
Можно поподробней?
tyler durden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 08:52   #107
Kilo_watt
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Доброго времени суток! Всем у кого проблемы с легким и очень чувствительным к дорожному покрытию рулем! Мучения мои связанные с этим продолжались 2 года, что только не менял в подвеске, но это все не помогало или казалось что стало лучше, но это ощущение быстро проходило. Ездить было неприятно руль вырывало из рук на плохой дороге, машина плавала и на нормальном покрытии. Благодаря сообщению в одной из тем о рулевой рейке от gismof7r(Спасибо большое!) решил проверить карданчик, который находится под рулем на стыке рулевой колонки и рулевой рейки, подергав за штангу рулевой колонки люфта в карданчике не обнаружил, но стук был где то ниже, там куда входит шток идущий от карданчика в рулевую рейку. Я ослабил карданчик и надавил на этот шток, он ушел в глубь на 1-2мм(кстати на нем есть какая то регулировочная гайка увеличивающая длину этого штока), затянул карданчик, все собрал и поехал тестировать. Радости моей не было предела. Машина стала рулиться как из салона. Теперь по любой дороге держать руль можно двумя пальцами(ну или совсем не держать если вы экстремал ) Она едет прямо не меняя траектории от колеи или ям.
P.S. Я подозреваю что этот шток имеет конусную шестеренку, которая со временем изнашивается и дает люфт и не приятные последствия для рулежки.
Kilo_watt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.12.2013, 09:59   #108
Abrwal
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Добрый день! Подскажите други, делали ТО-60 у ОД, с заменой свечей на 3.0. По ощущениям после него стала похожая ситуация с рулем, какой-то легкий через чур плавает на дороге, на скорости около 100-120 по трассе чувствуется какое-то биение вибрация. Вопрос:при замене свечей на 3.0 касаются ли ремонтеры чего-либо по ходовке, той же рейки например? И что может служить причиной такого поведения?
Abrwal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 20:29   #109
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Abrwal Посмотреть сообщение
Вопрос:при замене свечей на 3.0 касаются ли ремонтеры чего-либо по ходовке, той же рейки например
Нет, даже подъемник не нужен.
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 09:05   #110
alexpek
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo + Outlander XL 2.4
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Сомнительный Посмотреть сообщение
Прежде чем лезть в рейку рекомендую проверить рулевые наконечники.
Когда у меня появился стук в рулевой ,я просто заказал тяги и наконечники к-т Febest , поставил ,сделал развал-схождение . И чудо машина , как новая !
alexpek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 20:31   #111
**Mike**
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Добрый вечер))Недавно ездил в сервис и мастер заметил небольшой стук в рулевой рейки...т.е. как я понял с его слов стучит правый край рейки, стучит втулка. Полазил на форуме упоминания о ней есть но не совсем точные, на рисунке этой втулки не нашёл. Подскажите плиз номерок втулки кто знает?
**Mike** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 09:50   #112
Shiza
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: XL 2,4 со всеми пирогами
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от tyler durden Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kilo_watt
Здравствуйте! Помогите выявить проблему. Симптомы такие: на любых неровностях руль автомобиля постоянно норовит вырваться из рук, четкого нулевого положения нет вообще, авто постоянно плавает по дороге. Руль легкий. Ощущаю это тысяч с 50 пробега. Развал-схождение в норме. Пробег авто 80 т.км. Может заменить рулевые наконечники или тяги, что-бы руль стал более тугой если это возможно? Или рейку подтянуть?
Замена тяг наконечников не поможет,пробовал.У многих в том числе у меня также.Резина ширина 235 ??? Тоже думал про подтяжку рейки,может делал кто?
Сижу курю тему. т.к снял зимние шины 225/55/18 и началось один в один как описывает Kilo_watt. Летняя резина 235/50/18 на штатных митцу дисках. Разве в этом может быть проблема?
Shiza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 10:34   #113
Akella
Житель Клуба
 
Аватар для Akella
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Давай вместе покурим...
У меня переобут в 235/65 R18 (лето).
После переобувки с зимы (225/70 R16) на летнюю авто как-то получше, пособраннее что ли, ведет себя...
И потом, на 140 км/ч у меня тож аут плывет по трассе, динамический коридор уж очень большой.
Akella вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 11:07   #114
Shiza
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: XL 2,4 со всеми пирогами
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Akella, не, у меня рулевая дрыжка начинается и чувствуется с 20 км.ч.
руль чуть держу рукой и смотрю как он фигак влево,возвратишь его в ноль а он херак вправо. вообщем живет своей жизнью. ахренеть.

Добавлено через 8 минут
все допускаю. Но ведь только позавчера было гуд на зимней а сегодня тухляк (
Мысли только одни. Или резина гумно (китай) или мастера перестарались. Когда балансировали по навешали по 80-100 гр. в среднем на колесо. Одно так и не отбалансировали,поставили назад.
Shiza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 15:26   #115
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
Мысли только одни. Или резина гумно (китай) или мастера перестарались. Когда балансировали по навешали по 80-100 гр. в среднем на колесо. Одно так и не отбалансировали,поставили назад.
Правильные мысли посещают...еще и размер резины не наш.
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 16:59   #116
Shiza
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: XL 2,4 со всеми пирогами
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Рулевая рейка

33r,размер 235.50.18 так же наш в мануале сказано
Shiza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 17:01   #117
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
33r,размер 235.50.18 так же наш в мануале сказано
где?
https://out-club.ru/board/showpost.p...98&postcount=1
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 17:06   #118
Shiza
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: XL 2,4 со всеми пирогами
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Хотя нет ошибся,не сказано. А вот все инет калькуляторы подбора по марке авто, дают дополнительно к штатному размеру,размер 235.50.18.
Shiza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 17:12   #119
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
Хотя нет ошибся,не сказано. А вот все инет калькуляторы подбора по марке авто, дают дополнительно к штатному размеру,размер 235.50.18.
ладно 235/55 (хотя я бы такую поставил только на 8.5j-9j), но 235/50 на 7j....эт конечно
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 17:38   #120
Shiza
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: XL 2,4 со всеми пирогами
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Рулевая рейка

33r, наверно вот из за этого и живет руль своей жизнью. Как дрыгало,туда сюда по дороге.
Shiza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена Юрий Outlander - Эксплуатация и ремонт 187 22.09.2020 16:56
Продаю. Рулевая рейка в сборе. JONI Outlander. Экстерьер/интерьер 0 14.07.2011 14:28
рулевая рейка Wildek83 Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 12.04.2011 16:28

Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU