Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2012, 23:27   #1
GaVZeR
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 16
По умолчанию Airtrek Turbo. Фотоотчёт замены стекла в противотуманке

Всех приветствую. Сразу хочу сказать для тех кто сомневается в успешности данного мероприятия, стоит или не стоит. Однозначно СТОИТ!
Итак. Недавно поймал на трассе камень в противотуманку. Случай довольно распространённый, как я потом узнал из форума. А когда я узнал стоимость новой фары, я даже расстроился)) Прозвон по разборкм резёльтата не дал. Но надежда всё же не покидала меня, и за это спасибо здешним умельцам, которые меняли стёкла в своих ПТФ от разных авто. Стекло от шестёрки я ставить не хотел. Огромное спасибо участнику sequile который вот тут
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=36025&page=2
описал замену стекла от BMW - BodyParts BME3488-022L-Z - ближний свет
Я решил последовать этому совету и вот что у меня получилось. Заказал стекло на Экзисте. Стоит оно что-то в районе 600р. Стекло чуть больше нашего, это хорошо видно на фото. Но не беда, побольше герметика и всё ок. Потом ещё по контуру с внутренней стороны пройтись дополнительно герметиком и пальцем его размазать, чтобы не было щели. Герметик я взял супер прочный для всех видов материалов и термо стойкий, обязательно прозрачный. Цена 290р.
Снять разбитую ПТФ оказалось проще простого. Для этого отстёгиваем клипсы на пластиковой защите арки, выворачиваем колёса до упора и вперёд. ПТФ крепится на четырёх саморезах к бамперу. Легко откручиваем крестовой отвёрткой. Далее откручиваем крышку-пыльник на фаре, отсоединяем клемы и вытаскиваем фару через арку колеса. Откусываем остатки стекла на фаре плоскогубцами. Клеим стекло. Ждём 15 мин пока высыхает герметик.
Обратно ставить тоже не сложно. Главное чтобы отвёртка была с намагниченной головкой, иначе будет трудно попасть саморезом, т.к. подлезть туда одной рукой не очень удобно. Вся операция занимает час времени. Вот и всё.
Дерзайте и у вас получится.
Миниатюры
DSC_0415_resize.jpg   DSC_0401_resize.jpg   DSC_0402_resize.jpg   DSC_0406_resize.jpg   DSC_0408_resize.jpg  

DSC_0411_resize.jpg   DSC_0417_resize.jpg   DSC_0418_resize.jpg   DSC_0419_resize.jpg   DSC_0420_resize.jpg  

GaVZeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU