Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 09:24   #421
TCM Motors
Партнер Клуба
 
Аватар для TCM Motors
 
Имя: Василий
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.2 DI-D SHOGUN
Сообщений: 4,011
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Цитата:
Сообщение от KirVin Посмотреть сообщение
Жирно мазать ей бесполезно, так как зазор крайне мал-это и является причиной закисания.
Важна своевременность этой процедуры, смазка тут особой роли не играет.
По поводу жирности: Маслом кашу не испортишь, жирнее мазать смысл есть, уверенность что не закиснет
Своевременно мазать болты надо в начале, когда еще пробег автомобиля девственный ))))) что я всем это рекомендую, не зависимо где это будет сделано.
TCM Motors вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 12:50   #422
KirVin
Опытный
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

На ТО делал сх разв у дилера в мицубиси на Таганке, машину после них стало уводить, переделали, снова уводит. Переделали в Рольфе, стало все отлично. Потом узнал про проблему закисания болтов и мне их смазали в Мицубиси на Таганке (ценник на это в Рольфе был под 16000р) опять сход разв и опять уводит, хотя клялись, что стенд исправили. Больше к ним не поехал, обратился в клубный сервис ТСМ. После ТСМ ситуация не улучшилась. Увод как был, так и остался. Поехал в Крым отдыхать. В Севастополе еще раз переделали, стало немного лучше,чем в ТСМ и Мицубиси на Таганке, но до Рольфа далеко. Причем при каждом заезде на стенд мастера хватались за голову от количества красных зон на мониторе! Вот и думайте... В Рольфе эта процедура до кризиса стоила 8800р за обе оси((((
KirVin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:38   #423
TCM Motors
Партнер Клуба
 
Аватар для TCM Motors
 
Имя: Василий
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.2 DI-D SHOGUN
Сообщений: 4,011
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Цитата:
Сообщение от KirVin Посмотреть сообщение
На ТО делал сх разв у дилера в мицубиси на Таганке, машину после них стало уводить, переделали, снова уводит. Переделали в Рольфе, стало все отлично. Потом узнал про проблему закисания болтов и мне их смазали в Мицубиси на Таганке (ценник на это в Рольфе был под 16000р) опять сход разв и опять уводит, хотя клялись, что стенд исправили. Больше к ним не поехал, обратился в клубный сервис ТСМ. После ТСМ ситуация не улучшилась. Увод как был, так и остался. Поехал в Крым отдыхать. В Севастополе еще раз переделали, стало немного лучше,чем в ТСМ и Мицубиси на Таганке, но до Рольфа далеко. Причем при каждом заезде на стенд мастера хватались за голову от количества красных зон на мониторе! Вот и думайте... В Рольфе эта процедура до кризиса стоила 8800р за обе оси((((
Сейчас все нормально ?
По какой причине не вернулись после нашего сход развала чтоб исправили/переделали или посмотрели причину увода в сторону ? это же наверняка сразу было понятно или нет ?
TCM Motors вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 00:14   #424
allwork
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

читаю тему и не верю своим глазам...
как в сказке: тачка за 2,5 ляма, но не забудь болты помазать...

это точно не шутка??!
allwork вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 05:00   #425
aludov
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT 2014MY Instyle
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Нет, не шутка. У любой машины есть недостатки. Владельцы паджер и спортов готовы мириться с проблемой болтов.
aludov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 09:39   #426
TCM Motors
Партнер Клуба
 
Аватар для TCM Motors
 
Имя: Василий
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.2 DI-D SHOGUN
Сообщений: 4,011
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Цитата:
Сообщение от allwork Посмотреть сообщение
читаю тему и не верю своим глазам...
как в сказке: тачка за 2,5 ляма, но не забудь болты помазать...

это точно не шутка??!
BMW и Mercedes аналогично, не смазал вовремя - меняй рычаг или сайлентблок, но на Мицу это сделать будет намного поудобнее ...
TCM Motors вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 10:34   #427
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Цитата:
Сообщение от allwork Посмотреть сообщение
читаю тему и не верю своим глазам...
как в сказке: тачка за 2,5 ляма, но не забудь болты помазать...

это точно не шутка??!
Это точно не шутка. У меня такая же реакция была, можно тут в теме поискать, да и мало того я орал что все гарантия и не слушал местных сторожил которые хихикали и говорили мне:давай давай... пока не съездил к двум диллерам, одному из которых модно верить, и пока мне там не сказали: гарантии хрен, мазать обязательно! Смазывал кажись на 45 тыщах в клубном сервисе на алексеевской!
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2015, 15:26   #428
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Цитата:
Сообщение от "BRS" Посмотреть сообщение
Это точно не шутка. У меня такая же реакция была, можно тут в теме поискать, да и мало того я орал что все гарантия и не слушал местных сторожил которые хихикали и говорили мне:давай давай... пока не съездил к двум диллерам, одному из которых модно верить, и пока мне там не сказали: гарантии хрен, мазать обязательно! Смазывал кажись на 45 тыщах в клубном сервисе на алексеевской!
Так до 45тыс. не успело закиснуть? И какой возраст у авто, подскажите. Сам парюсь этой темой.
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 15:45   #429
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Так до 45тыс. не успело закиснуть? И какой возраст у авто, подскажите. Сам парюсь этой темой.
Машина 2012гв. Прикипеть не успело, снялись полты достаточно спокойно но ржавчина на задних стала появляться. Ребята в клубном сервисе зачистили ржавчину, смазали болты и отправили на стенд сход развала. Кстати пока смазывали и крутили болты я приквпил в соседнем магазине аэрозольный антикор и мне мастер аролил все алюминиевые трубки печки-кондиционера чтобы не гнили. Это еще одна болезнь современных авто и не толтко паджеро. Гниют от реагентов алюминиевые трубки, их очень хорошо видно под днищем авто. В этом году крутить болты не стал перед зимой, но по весне или летом съезжу к ребятам снова на профилактическую смазку. Кстати там у них и приличная мойка, хорошо машинку помыли. В общем спокойнее мне со смазанными болтами. У меня на ланцере за 143 тыщи ни разу ничего не мазали и сход развал не делал, но тут другая машина да и вес другой, я хоть по болотам не езжу но малоли яма или еще что... в общем рекомендую сделать машине такой подарок. И делать лучше там где это уже делали.
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2015, 22:04   #430
allwork
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

я всё равно очень опечален этой историей, катаю сейчас на Ланс10, до этого
XL 2,4 варик, до этого Ланс10. Ни разу ничего не делал на своих машинах (в рамках "дополнительной" эксплуатации (Что я делаю не так?!?!?!)

Всем спасибо за развёрнутые ответы...
allwork вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 23:49   #431
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Я делал сход-развал в Севастополе летом на Вакуленчука47 у тамашнего ОД, поправили правое переднее колесо. Все пучком вроде по сей день. И цена была 900руб. Да, да, ребята, за две оси полный так сказать.
Ну а если уж на разных стендах и разными руками не помогает, то нужно как минимум резину местами поменять, лево-право и наоборот. Поэкспериментировать. Чудес то не бывает. Не может быть, что не получается, видимо дело в др. Вот руль чуть левее или правее бывает, но при этом машина едет ровно. А так что бы вело, да еще и при том, что регулировка тут возможна во всех "плоскостях". Предположу, что решается резиной сей вопрос.
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 23:51   #432
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Тут многие прошли от 9го ланцера, 10го и аутлендера... я только аут в цепочке пропустил, но думаю в этом году придется из-за дачи менять хонду аккорд на аутлендер или на сторой паджеро... ибо мой жена прихватизировала и чую отдавать не хочет. Хонду называет пузотеркой и ее в ней тошнит... говорит она рвет на месте из под жопы выстреливает, а паджерик как тролейбус разгоняется))))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Den_L Посмотреть сообщение
Я делал сход-развал в Севастополе летом на Вакуленчука47 у тамашнего ОД, поправили правое переднее колесо. Все пучком вроде по сей день. И цена была 900руб. Да, да, ребята, за две оси полный так сказать.
Ну а если уж на разных стендах и разными руками не помогает, то нужно как минимум резину местами поменять, лево-право и наоборот. Поэкспериментировать. Чудес то не бывает. Не может быть, что не получается, видимо дело в др. Вот руль чуть левее или правее бывает, но при этом машина едет ровно. А так что бы вело, да еще и при том, что регулировка тут возможна во всех "плоскостях". Предположу, что решается резиной сей вопрос.
Я тоже в летом 2013го в Севастополе колесил по диллерам и магазинам мицубиши, хотел хром трубы прикупить, намного дешевле получались турецкие но нужно было ждать под заказ дней 10 чтоли...
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 04:13   #433
Самец
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Моей тачке всего пять месяцев... когда мазать то? И где луччи мазать?? Навертят изверги...А хоцца по уму!
Самец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 07:50   #434
aludov
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT 2014MY Instyle
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Самец, на летнюю переобувку в сервис поедете, а не в шиномонтажку. Смажут болты, сделаете сход-развал.
aludov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 08:15   #435
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Цитата:
Сообщение от Самец Посмотреть сообщение
Моей тачке всего пять месяцев... когда мазать то? И где луччи мазать?? Навертят изверги...А хоцца по уму!
А я бы смазал осенью перед зимой, за лето ничего не случится. Я мазал через год эксплуатации. С осени по осень проездил и прекрасно все сделали. Могу рекомендовать как выше писал сервис клуба м .Алексеевская сторона Ярославки в область и найти легко и проблемма болтов известна вдоль и поперек и сход развал стенд стоит. Ну а вообще можно делать как время будет свободное так и делать, чтобы не переживать- нервные клетки не восстанавливаются
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU