Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2008, 19:12   #1
chichibaka
Житель Клуба
 
Аватар для chichibaka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 161
По умолчанию XL 2.4 Invite MT (S02) vs Ford focus Всем бояца!

Решился все-таки написать отзыв о своем автомобиле Аут2.4 Invite MT (S02) , так как повышенной писучестью не наделен, а пропустить некоторые важные моменты не хочется, представил отчет о машине в виде таблице. За основу взял описание автомобиля с сайта Mitsubishi.

Я смотрю, что на форуме много народу, которые пересели с Форд Фокуса или планируют с него пересесть за Аут. Люди не питайте иллюзий, Форду есть что еще показать даже автомобилям, которые по классу повыше в вопросах интерьера конечно же.

Как бы было не смешно, но сравнивать свой Мобил я буду с Форд Фокусом, так как более сравнивать по своим ощущениям мне больше не с чем. Поверьте мне! В некоторых пунктах Фокус обошел Аут.

Данные Форд Фокуса: 2004г. Двигатель 1,8 , бензин АИ-92, комплектация максимальная (все в наличие кроме кожаного салона, коробки автомат, ксенона и тонироффки)
Вложения
Тип файла: doc Отзыв об АУТЕ.doc (60.5 Кб, 172 просмотров)
chichibaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2008, 23:12   #2
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL 2.4 Invite MT (S02) vs Ford focus Всем бояца!

Жжоте товарищь!

Так скоро дойдем до сравнения Аута с диваном в гостинной - где кожа лучше и сидеть удобней...

ЗЫ. Вот после этой фразы...
Цитата:
Сообщение от chichibaka Посмотреть сообщение
Было 4 подушки, при фронтальном ударе не сработали.
... о Фокусе можно вообще закончить разговор.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 01:36   #3
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL 2.4 Invite MT (S02) vs Ford focus Всем бояца!

Цитата:
До сих пор радуюсь, что не поставил 18 радиус на 16 – Ом колбасит на кочках не по детски.
это как?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 01:50   #4
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL 2.4 Invite MT (S02) vs Ford focus Всем бояца!

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
это как?
...в смысле что хорошо что 16 остались и не поставил 18е потому что на 18х колбасит)))...
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 23:25   #5
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: XL 2.4 Invite MT (S02) vs Ford focus Всем бояца!

Не, чессслово, аж проколбасило.
А на 18-х ездить На Ауте приходилось? А после года машинка мягче и давление надо проверять, а подвеску не изменишь.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 07:18   #6
kbt
Бывалый
 
Авто: XL 3.0 S68/Honda Orthia
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: XL 2.4 Invite MT (S02) vs Ford focus Всем бояца!

Нормально климат дует (если салонный фильтр не забит), просто салон у ХЛя в два раза больше Фокусовского и это надо понимать!!!
И ещё раз убеждаюсь, что восприятие работы подвески очень зависит от прежних машин - мне после хондовских подвесок (Аккорд/ЦРВ/Орхия), их хорошей управляемости и разумной жёсткости, работа подвески ХЛя сразу показалось родной, а как этот довольно большой авто рулится, вообще песня!!!

Последний раз редактировалось kbt; 29.07.2008 в 07:24.
kbt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 07:41   #7
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Ответ: XL 2.4 Invite MT (S02) vs Ford focus Всем бояца!

Фокус 2 литра ГИА до сих пор в семье. Сыну дал. Так что переодически сравниваю. Нормальная машинка. Сажусь иногда позажигать. Динамика на механике чумовая.. Но только иногда и все реже хоца Маленьким уже кажется
Да и несравнимые они. Разные классы, цели и назначения, не говоря уж о цене
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 23:18   #8
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: XL 2.4 Invite MT (S02) vs Ford focus Всем бояца!

Фокус хорошая машина,сам с него на Аут пересел и тоже в комплектацию (S02) о чём ни на секунду не пожалел.Честно говоря сейчас как-то уже подзабыл все плюсы и минусы предъидущей бибики,но одно запомнилось хорошо,это полный обогрев лобового стекла у Фокуса,зимой его на Микселе очень не хватало.За такую грамотную опцию конструкторам Форда мой большой респект.

P.S.А вообще конечно после авто с клиренсом по пятку,в нынешнем стальном коне чувствуешь себя ну как минимум ближе звёздам
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2008, 18:44   #9
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Ответ: XL 2.4 Invite MT (S02) vs Ford focus Всем бояца!

Гы-гы!!!
Ну и тестЁр!
Сам на том же фокусе 3 года отъездил (100т). "ФФ" - прикольный драндулет, но из всех плюсов: подвеска мягче и лобовое стекло с подогревом, датчик бачка омывателя - фсееееееееееееееееее... В остальном ощущения такие же как и от перемены "восьмерки" на "ФФ". По управляемости и обзору, XL - игрушка, а при своих габаритах даааааааалеко впереди "ФФ".
При жаре "ФФ" реально тупит, а уж если климат включить - хана!
В сравнении с XL у "ФФ" климата нет воопщееееееееее....
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 21:16   #10
AlexMld
Вступаю в Клуб
 
Авто: ФФ2
Сообщений: 1
По умолчанию Ответ: XL 2.4 Invite MT (S02) vs Ford focus Всем бояца!

Цитата:
Сообщение от chichibaka Посмотреть сообщение
Данные Форд Фокуса: 2004г. Двигатель 1,8 , бензин АИ-92, комплектация максимальная (все в наличие кроме кожаного салона, коробки автомат, ксенона и тонироффки)
Насколько я понял, это первый Фокус, второй, вроде, с 2005 у нас продается. Интересно было бы с ним сравнить.
AlexMld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 15:40   #11
Dominik
Вступаю в Клуб
 
Авто: По разному
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: XL 2.4 Invite MT (S02) vs Ford focus Всем бояца!

Цитата:
Сообщение от AlexMld Посмотреть сообщение
Насколько я понял, это первый Фокус, второй, вроде, с 2005 у нас продается. Интересно было бы с ним сравнить.
У меня ФФ2 1.8 ( июль 2007 ) комплектация Ghia, планирую пересаживаться на XL 3.0, но 2.4 тоже рассматриваю, хотя и сомневаюсь...
Соглашусь с тем, что плюсы Фокуса:
Обогрев переднего стекла - моментально спасает от любых обледенений.
Кто-то сказал, что в ФФ климата нет вообще! Вы шутите ? Моя оценка работы климата в ФФ 5+, сравнивал с другими Авто, для них оценка 4.
Хорошая управляемость на скорости в поворотах... Обгонял всех тех, кого не смог обогнать по прямой.
Сам езжу на 16 дисках , хотел ставить 17, но передумал.. НО ЕСТЬ ДЕЯТЕЛИ, которые поставили 19!! И ничего ездят... говорят жестковато, но терпимо... А вот на 18 выбоин почти не ощущали.... Подвеска я ТАК думаю.
ABS, ESP, EBA - Подключается вовремя, Работает на высоте ! Я доволен.
Ну и еще есть много всяких "прибамбасов", конкретно и более детально сравнить не могу, так как пока не являюсь обладателем Аута.. Хотя думаю это сравнение здесь особенно и не нужно.. так для интереса и ВСЕ!!
АУТ МАШИНА ДРУГОГО КЛАССА !! А минусы можно абсолютно в любом Авто найти.
Мой Вопрос:
1) Запаска сзади под багажником... Уменьшается ли дорожный просвет ? И насколько это не удобно при езде по бездорожью ? Мне кажется очень уж низко она посажена....
2) Очень беспокоит тема "Шпагата" на этом форуме... Неужели и в правду случается заводской брак ? Или это для безопасности.. как пишут. В любом случае мне и первое и второе не нравиться.. Не хотелось бы при боковом ударе на скорости 10-20 км - колесо потерять!!
P.S У самого была ситуация на ФФ2, когда в мне в правое переднее крыло и колесо, въехали... так я стоял в 5-ти см от бордюра левым передним колесом - от столкновения Авто отбросило влево, произошел удар о бордюр, так в результате этого бордюр, левый и правый диск поврежден - а в остальном ВСЁ ОК ! Тут же поехал !! И по прямой Ни влево ни вправо не ведет...
Dominik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 16:18   #12
chichibaka
Житель Клуба
 
Аватар для chichibaka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 161
По умолчанию Ответ: XL 2.4 Invite MT (S02) vs Ford focus Всем бояца!

Цитата:
Сообщение от Dominik Посмотреть сообщение
Мой Вопрос:
1) Запаска сзади под багажником... Уменьшается ли дорожный просвет ? И насколько это не удобно при езде по бездорожью ? Мне кажется очень уж низко она посажена....
Я один раз на Ауте все-таки цепанул запаской (была такая хорошая яма). Передние колеса проходят, задние проходят, а потом....подарок бум!. НО было это только один раз, впоследствии просто надо помнить, что сзади висит подарок в виде запаски и аккуратно проезжать ямки и канавы. Это же паркетник, а не L200.

To ALL.
Целью моего сравнения являлось показать, что в некоторых моментах европейские машины ниже классом, по уровню своей отделки превосходят машины такие как ХЛ.

Понятное дело, что сранивать АУТ с диваном в гостинной никто не собирался. Просто после покупки нового автомобиля процесс привыкания (отвыкания) от предыдущей тачки должен быть короче....

chichibaka добавил 02.08.2008 в 16:21
Цитата:
Сообщение от AlexMld Посмотреть сообщение
Насколько я понял, это первый Фокус, второй, вроде, с 2005 у нас продается. Интересно было бы с ним сравнить.
А что второй ФФ как-то принципиально отличается от первого?

Последний раз редактировалось chichibaka; 02.08.2008 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
chichibaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 21:38   #13
VITOS
Опытный
 
Аватар для VITOS
 
Имя: Виталий
Авто: Toyota Highlander 3,5 273 л.с.
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: XL 2.4 Invite MT (S02) vs Ford focus Всем бояца!

Прикольно.. Я думал, что я один с фокуса 2 пересел за XL, а оказалось, что нас тут немало..
VITOS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 00:02   #14
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL 2.4 Invite MT (S02) vs Ford focus Всем бояца!

Не понял... где мой коммент про жесть 16 радиуса? Вот про это:

Код:
До сих пор радуюсь, что не поставил 18 радиус на 16 – Ом колбасит на кочках не по детски. 
Лично я езжу на Аутланлере XL на колесах 9 радиуса. А тут 16...18... как раз как у карьерных самосвалов, 18-й радиус это 91,5 см. Хороший диск... и резина стоит костмасс...

[Sergy]
хорош глумиться, иначе этот пост окажется там-же, где и "тот"
всем понятно, что речь шла про размеры - R16 и R18
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 03.08.2008 в 01:09.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 16:49   #15
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Ответ: XL 2.4 Invite MT (S02) vs Ford focus Всем бояца!

Обновил впечатления, взял ключи у сына, покатался... Не, все такое маленькое Назад в XL и быстрее
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения Sanches Outlander XL - Отзывы 364 06.04.2015 07:49
Пара вопросов по комплектации 2.4 Invite CVT (S03) bbq_stalker Outlander XL - Отзывы 30 18.09.2008 21:16
Outlander XL 2.4 invite MT (S02) D!mk@ Outlander XL - Отзывы 2 18.03.2008 21:02
Ford Focus получит 3,0-литровый мотор Игорь_spb Автоновости 0 18.10.2007 15:54

Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU