Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге > Советы механика Гаврилова

Важная информация


Советы механика Гаврилова все, что не вошло в раздел Клубные скидки в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 06:38   #1
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Уплотнение порогов.

Взялся я решить проблему загрязнения порогов. Долго и нудно я выбирал уплотнитель по нашим магазинам и вот в один прекрасный момент попал в автомагазин с запчастями к Волгам. Там мне приглянулся мягкий пористый уплотнитель на двери. Комплект потянул на 485руб. На момент установки купил еще 2а тюбика клея Супер-момент мгновенного, так как эта резина малость жирновата и иными клеями вообще не клеится. Клеить уплотнитель решил на пластмассу по низу кузова, которая заходит на пороги. Это место мной было тщательно отмыто и протерто насухо. Уплотнитель шириной 2,9см, при том что порог имеет ширину 2,5см, перекрытие резиной предостаточное. Вопрос приклейки уплотнителя занял минут 30 по кругу, при том что клей хватает быстро и намертво. Получилось аккуратно и ровно, но вот стыки у меня не вышли как надо, займусь этим делом позже. Результат. Прогон машины с Невьянска до Ебурга и покатушки воскресенья по болотам нашего города, сорри, дорогам нашего города попадения грязи на пороги не обнаружил. Уплотнитель работает отменно. Все видно на фото, какой профиль, где располагается граница загрязнения, как стоит уплотнитель, фотки сделаны с обоих сторон авто, чтоб было все видно. Так что вот, думаю кому то пригодится.
Миниатюры
11.jpg   22.jpg   33.jpg   44.jpg   55.jpg  

66.jpg   77.jpg   88.jpg  
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2009, 07:17   #2
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Уплотнение порогов.

Все это конечно очень хорошо!!! Но если вдруг ты захочешь убрать или (не дай бог) этот уплотнитель отвалится - в местах приклеивания будет очень некрасивая "выеденная" суперклеем краска... Тут компромиссы - кому что важнее
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 07:29   #3
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Уплотнение порогов.

Клеил только к пластмассе, кузов не трогал, по крайней мере старался не трогать. Пластмассу можно потом будет заполировать, но я не планирую резинки эти убирать, так как они работают мне нравится! Можно конечно засобачить на саморезы, но это будет грубо, хотя можно поискать варианты. На липкую ленту садить именно эту резину не получится, не липнет! Смотрел вариант уплотнения по типу как на ВАЗ 2110, у них уплотнитель снизу на дверь одет, как фартук, ну во первых он жесткий, а у нас дверь заходит дольно таки заподлицо, да и некрасиво будет, кроме того у нас по низу двери идет снаружи молдинг, он нормально посадить не даст, а его отдирать - нафиг. Так что пока вариант осуществленный мной оптимален, а как будет работать и держаться - посмотрим.
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 08:06   #4
akor Борисович
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Уплотнение порогов.

Может я неправ,но "оконные" черные уплотнители дают такой же эфект.И снять можно без ущерба.
akor Борисович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 08:33   #5
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Уплотнение порогов.

Цитата:
Сообщение от akor Борисович Посмотреть сообщение
Может я неправ,но "оконные" черные уплотнители дают такой же эфект.И снять можно без ущерба.
Неспорю, но каждый решает сам. Покажите на фотках как оно выглядит. Я тоже ставил оконные уплотнители, только белые и по сечению полкругом. Но они отвалились в пару дней, их просто напором грязи отбило. Или может быть я не о таких говорю? Фотку давай, да?!
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 11:21   #6
akor Борисович
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Уплотнение порогов.

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
Неспорю, но каждый решает сам. Покажите на фотках как оно выглядит. Я тоже ставил оконные уплотнители, только белые и по сечению полкругом. Но они отвалились в пару дней, их просто напором грязи отбило. Или может быть я не о таких говорю? Фотку давай, да?!
____________________ Извиняюсь,по фотке,нет технической возможности...
akor Борисович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 13:41   #7
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Уплотнение порогов.

На счет проклейки мною порогов. Прошло уже 20 дней, проедено много грязи на различных скоростях, стоят резинки, как родные, охраняя пороги от грязи и шняги. Так что опыт считаю удавшимся!
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.01.2010, 20:01   #8
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Уплотнение порогов.

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
На счет проклейки мною порогов. Прошло уже 20 дней, проедено много грязи на различных скоростях, стоят резинки, как родные, охраняя пороги от грязи и шняги. Так что опыт считаю удавшимся!
После почти года полёта интересно узнать из первых уст о состоянии уплотнителя!
Подумываю о чём-то схожем.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 08:30   #9
akor Борисович
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Уплотнение порогов.

Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
После почти года полёта интересно узнать из первых уст о состоянии уплотнителя!
Подумываю о чём-то схожем.
______Последнее время рекламируют изделия РТИ в т.ч.различные уплотнители для авто в магазине по ул.Титова ( 1 или 11,17. извиняюсь,не помню точно ).Заехать,досих пор,не соберусь.Но думаю там можно будет подобрать достойное.
akor Борисович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2010, 09:22   #10
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Уплотнение порогов.

Цитата:
Сообщение от akor Борисович Посмотреть сообщение
______Последнее время рекламируют изделия РТИ в т.ч.различные уплотнители для авто в магазине по ул.Титова ( 1 или 11,17. извиняюсь,не помню точно ).Заехать,досих пор,не соберусь.Но думаю там можно будет подобрать достойное.
Скоро весна,да и надоело каждый сезон,после слякоти, очищать весь этот геморрой.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 08:28   #11
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Уплотнение порогов.

Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
После почти года полёта интересно узнать из первых уст о состоянии уплотнителя!
Подумываю о чём-то схожем.

Первые уста говорят следующее - резинки стоят на месте, работают как положено. Никаких проблем нет.
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2010, 10:06   #12
akor Борисович
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Уплотнение порогов.



Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
Первые уста говорят следующее - резинки стоят на месте, работают как положено. Никаких проблем нет.
______Я ставил "оконные" черные уплотнители без дополнительного клея. Местами на концах отклеились,доклеил.А так тоже работают нормально. Хотелось бы закрыть весь порог,но без "колхоза" это не получится.
akor Борисович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2010, 11:53   #13
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Уплотнение порогов.

Склоняюсь к варианту , про который отписал ZANOZA.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 13:33   #14
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Уплотнение порогов.

Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
Склоняюсь к варианту , про который отписал ZANOZA.

Несколько советов - клеить в тепле, на сухую пресухую поверхность, клея не жалеть, есть смысл продумать под резинкой маленькие водостоки, иначе сверху вода накапливается иногда. Клеить резину цельными кусками, особенно продумать проклейку уплотнителя на пороге задних дверей, там с загибоном порог и грязь иногда у меня пробивает.
Вот думаю еще проклеить уплотнителем заднюю пятую дверь, так как источник шума она на скорости из -за щелей и зимой под нее набивается снег, ограничивая открытие двери, а летом пылища набивается.
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2010, 16:53   #15
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Уплотнение порогов.

Из-за наметённого снега в районе петель 5 дверь не полностью открывается.
Приходится выкалупывать.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlnader: Крепление и снятие обвеса, пистоны, клипсы STAMP Outlander - Эксплуатация и ремонт 37 27.01.2024 20:38
LED подсветка порогов palladium82 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 04.08.2008 09:34

Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU