Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2010, 11:01   #121
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Honda Pilot

http://www.honda.co.ru/cars/cars/pil...ohc_vtec.shtml

Дима, вот, что я нашёл на официальном сайте. Они только технические характеристики успели обновить )

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Пандыч Посмотреть сообщение
У них семейная любовь к Хонде и Ко....
Это тоже правда. А почему не любить эти авто? Все машины которые были у нас в пользовании (аккорд, легенда, акура МДХ), прошли по 150 -200 тысяч км без поломок. Никогда с машинами не было проблем. При этом всегда отлично ехали и управлялись. Я лично не вижу причин для не любви этой марки. Другой вопрос, что если бы у нас с братом было бы больше денег на автомобиль (или желание их выделять в случае брата), то хонда бы никогда не попала в наш выбор, так как хонде до премиума как Плутону до Солнца...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 12:14   #122
Extreme
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Honda Pilot

Сергей, читая Вас, ловлю себя на мысли, что проехали вы несколько миллионов километров и всё на разных машинах. Вот это опыт!
Extreme вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2010, 12:29   #123
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Honda Pilot

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
http://www.honda.co.ru/cars/cars/pil...ohc_vtec.shtml

Дима, вот, что я нашёл на официальном сайте. Они только технические характеристики успели обновить )

...
давно пора. но поздно. 2 года продается с маркетинговой ошибкой... которую сами признали. сами же подкосили продажи модели. и так их покупали нормально... так еще больше бы покупали.. когда он стоил 1.4-1.6 млн. р.

а сейчас подорожал только очень сильно - более 1.9 млн. в топе. базовая 1.7 млн. - как мурано почти в топе)))))))) хм. имхо завышены цены сильно.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 12:30   #124
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Honda Pilot

Цитата:
Сообщение от Extreme Посмотреть сообщение
Сергей, читая Вас, ловлю себя на мысли, что проехали вы несколько миллионов километров и всё на разных машинах. Вот это опыт!
Разговор был не обо мне, а о моей семье(брат, папа и я). Я ездил на всех машинах, которые были у отца за 6 лет. На акуре я проехал почти 100 тысяч. Так же проехал порядка 2 тысяч на ренже, порядка 2ух тысяч на БМВ Х3, Х5, мерседес МЛ, порядка 5 тысяч на ниссан Х-треил. Ну а также на митцу паджеро спорт брата и на сузуке гранд витаре. Плюс немного водил ауди Ку5.

Все машины, на которых я проехал около 2ух тысяч - это когда мы семьёй ездили в Белоруссию на рыбалку (каждый год ездем). Собственно, вот такой опыт... ИМХО достаточно неплохой...

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
давно пора. но поздно. 2 года продается с маркетинговой ошибкой... которую сами признали. сами же подкосили продажи модели. и так их покупали нормально... так еще больше бы покупали.. когда он стоил 1.4-1.6 млн. р.

а сейчас подорожал только очень сильно - более 1.9 млн. в топе. базовая 1.7 млн. - как мурано почти в топе)))))))) хм. имхо завышены цены сильно.
Разные они маишны с мурано... Да и писал я ранее, что нету такой стоимости (1,9 ляма). В автосалоне лего до 1,8 ляма скинут за топ. И топ от хонды тоже ОЧЕНЬ неплохой. Мурано НАМНОГО меньше. Пилот - это громила. У него по большому счёту только один конкурент - Киа Мохав.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 08:44   #125
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Honda Pilot

у нас ОД продает за столько, за сколько объявлен официально. никаких скидок. так что это исключение а не правило, а значит вполне возможно только вам попался такой автосалон Хонды который стремится избавиться от Пилотов со скидкой в 100 тыс. да и 1.8 тоже дорого. Красная ему цена 1.6
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 09:29   #126
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Honda Pilot

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Красная ему цена 1.6
Была в 2008. Сейчас 1,8 за топ абсолютно нормально. ИМХО

Я уверен, что перед новым годом будут скидки и у Вас.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 10:16   #127
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Honda Pilot

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Была в 2008. Сейчас 1,8 за топ абсолютно нормально. ИМХО

Я уверен, что перед новым годом будут скидки и у Вас.
поживем увидим. но 249 лошадей у Пилота это уже хорошо. видите - как ясно стало что влетают по ТН и акцизу на бензин владельцы мощных (свыше 250 сил) машин в 2011 - сразу начали калибровать до комфортных 249 л.с. Об этом товарищи тут на форуме цитировали представителей Кадиллака. СРХ тоже будет 249 сил.
а это снижение траспортного налога в 2 раза!
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 10:36   #128
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Honda Pilot

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
поживем увидим. но 249 лошадей у Пилота это уже хорошо. видите - как ясно стало что влетают по ТН и акцизу на бензин владельцы мощных (свыше 250 сил) машин в 2011 - сразу начали калибровать до комфортных 249 л.с. Об этом товарищи тут на форуме цитировали представителей Кадиллака. СРХ тоже будет 249 сил.
а это снижение траспортного налога в 2 раза!
Мне, если честно, на транспортный налог по барабану. Конечно, это приятно, но если машина нравиться, то для меня налог не имеет значения. Разница по налогу 20 тысяч, что составляет менее 2 тысяч рублей в месяц. А это просто бак бензина. С учётом того, что бак бензина у таких мастадонтов пропадает очень быстро - то это экономия не о чём... Но это моя позиция. Тем не менее, купить в 2009 году машину за 1,6 ляма было НАМНОГО выгоднее, чем теперь купить машину за 1,8 с налогом в два раза ниже...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 10:51   #129
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Honda Pilot

http://www.unicum-motors.ru/files/48b39bf64ff91_r2.jpg
и если брать то только с такой вот опционной решеткой. штатная имхо ужасна
Миниатюры
48b39bf64ff91_r2.jpg   штатная решетка.jpg  
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 11:01   #130
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Honda Pilot

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Мне, если честно, на транспортный налог по барабану. Конечно, это приятно, но если машина нравиться, то для меня налог не имеет значения. Разница по налогу 20 тысяч, что составляет менее 2 тысяч рублей в месяц. А это просто бак бензина. С учётом того, что бак бензина у таких мастадонтов пропадает очень быстро - то это экономия не о чём... Но это моя позиция. Тем не менее, купить в 2009 году машину за 1,6 ляма было НАМНОГО выгоднее, чем теперь купить машину за 1,8 с налогом в два раза ниже...
Пусть это полный офф, но все-таки не понимаю, как люди пересчитывают налог по месяцам: налоговая требует оплатить максимум за два раза, а не за 12 месяцев. Может, конечно, кто-то счет спецом открывает, чтобы сумму налога накопить, но мне это не удобно, да и в любом случае отдавать или 10 тыр, или 25 тыр - мне кажется разница есть.
ПС. Сергей, я это не к тебе лично, а вообще.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2010, 11:46   #131
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Honda Pilot

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Пусть это полный офф, но все-таки не понимаю, как люди пересчитывают налог по месяцам: налоговая требует оплатить максимум за два раза, а не за 12 месяцев. Может, конечно, кто-то счет спецом открывает, чтобы сумму налога накопить, но мне это не удобно, да и в любом случае отдавать или 10 тыр, или 25 тыр - мне кажется разница есть.
ПС. Сергей, я это не к тебе лично, а вообще.
Могу объяснить... Наш с женой семейный доход, позволяет нам ежемесячно откладывать около 40-60 тысяч рублей. И мне не составляет труда, заплатить 40 тысяч рублей сразу. Хотя, конечно, когда я держу в руках две платёжки - одну на акуру, вторую на сузуки, и вижу сумму за год - почти 40 тысяч рублей и 700 рублей- то разница чувствуется

З.Ы А в чём проблема откладывания денег? Я уж надеюсь, что человек, покупающий машину за миллион и выше в состоянии накопить 40 тысяч за год... Если нет, то человек как минимум странный... Зачем такая дорогая машина? Посты про то, что нелегко вытащить деньги из бизнеса тоже не покатят. Нужно планировать свои затраты. Если делать это заранее, то всё будет просто.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 12:04   #132
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Honda Pilot

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Пусть это полный офф, но все-таки не понимаю, как люди пересчитывают налог по месяцам: налоговая требует оплатить максимум за два раза, а не за 12 месяцев. Может, конечно, кто-то счет спецом открывает, чтобы сумму налога накопить, но мне это не удобно, да и в любом случае отдавать или 10 тыр, или 25 тыр - мне кажется разница есть.
ПС. Сергей, я это не к тебе лично, а вообще.
имено!!! у нас 257 л.с. - это 150х257=38 550 руб. И присылают требование сразу. ни разу не платитл несколькими платежами - прислали бумажку - идит в сберкассу отдавайте почти 40 штук (это если Пилот к примеру с 257 л.с.)
ХЛ 170 л.с. обходится мне 7480 руб. в год! А если Пилот сделают 249 л.с. то сумма налога снизится для меня в более чем 2 раза - с 38 550 руб. до 16 434 руб. Извините но это существенно.

я вообще думаю, что для большинства среднего класса в небольших дальних регионах (которые получают в месяц от 35 до 45 тыс рублей к примеру) достать сразу из кармана 40 тыс и отдать налог - это не просто как сходить пописать.

вот у меня КАСКО ... 50 тыс. в год. я всегда готовлюсь заранее что то откладываю... а вообще премию по итогам года приходится отдавать и все..(( а если еще и 40 тыс сразу налог отдавать!!! А уменя КАСКО и ОСАГО истекает весно когда приходит налоговое требование. То сразу прийдется отдать уже 90 тысяч рублей! Поэтому - не посеньке шапка - никаких свыше 250 л.с.!!!!

и вообще не раз говорил - кто хоть и зарабатывает, но у кого дети, семья, старые родители и тд. - не просто жить сейчас. если у кого 50 штук в мечц зп и ни котенка ни ребетенка... ну может им проще. но большинство живет считая деньги.

и вообще - даже не все в МСК могут откладывать по 60 тыс в месяц_)))) а в МСК живет 10 млн. Остальные 140 млн в МСК не живут. у нас немного другая жизнь. поэтому не абсолютизируйте по себе... а так я рад за вас. )))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 12:20   #133
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Honda Pilot

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Разные они маишны с мурано... Да и писал я ранее, что нету такой стоимости (1,9 ляма). В автосалоне лего до 1,8 ляма скинут за топ. И топ от хонды тоже ОЧЕНЬ неплохой. Мурано НАМНОГО меньше. Пилот - это громила. У него по большому счёту только один конкурент - Киа Мохав.
Не очень он конкурентоспособен в сравнении с Мухой. Акромя имени похвалиться не чем. Движок бензиновый, так что будет только жрать бензин, а вот тоскать лодку твоему брату дизелек Мухи или Паджа больше бы подошел. Стоимость обслуги, качество материалов отделки, да и по проходимости (не говорю что Муха вездеход или супер внедорожник) думаю сольет, у него не понижайки нет, и блокировка муфты выше 30 км/ч отключается.
нет, по мне он слабый конкурент
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 12:29   #134
Extreme
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Honda Pilot

Кстати, мне в салоне показали стоимости ТО для Пилота - очень гуманно!
Что-то вроде 10 т.р. за каждые 15 тысяч. Для машины за 2 млн я считаю хорошо)
А вот по поводу расхода - у него, по словам дилера, отключаются цилиндры и снижается расход. Сильно не вникал, так как внутри мне не понравился.
Extreme вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 12:30   #135
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Honda Pilot

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
имено!!! у нас 257 л.с. - это 150х257=38 550 руб. И присылают требование сразу. ни разу не платитл несколькими платежами - прислали бумажку - идит в сберкассу отдавайте почти 40 штук (это если Пилот к примеру с 257 л.с.)
ХЛ 170 л.с. обходится мне 7480 руб. в год! А если Пилот сделают 249 л.с. то сумма налога снизится для меня в более чем 2 раза - с 38 550 руб. до 16 434 руб. Извините но это существенно.

я вообще думаю, что для большинства среднего класса в небольших дальних регионах (которые получают в месяц от 35 до 45 тыс рублей к примеру) достать сразу из кармана 40 тыс и отдать налог - это не просто как сходить пописать.

вот у меня КАСКО ... 50 тыс. в год. я всегда готовлюсь заранее что то откладываю... а вообще премию по итогам года приходится отдавать и все..(( а если еще и 40 тыс сразу налог отдавать!!! А уменя КАСКО и ОСАГО истекает весно когда приходит налоговое требование. То сразу прийдется отдать уже 90 тысяч рублей! Поэтому - не посеньке шапка - никаких свыше 250 л.с.!!!!

и вообще не раз говорил - кто хоть и зарабатывает, но у кого дети, семья, старые родители и тд. - не просто жить сейчас. если у кого 50 штук в мечц зп и ни котенка ни ребетенка... ну может им проще. но большинство живет считая деньги.

и вообще - даже не все в МСК могут откладывать по 60 тыс в месяц_)))) а в МСК живет 10 млн. Остальные 140 млн в МСК не живут. у нас немного другая жизнь. поэтому не абсолютизируйте по себе... а так я рад за вас. )))
Если у тебя не хватает денег, даже для того, чтобы хотя бы 30 тысяч в месяц откладывать, то зачем машина за 1,7 ляма??!! Что за бред то? Купите себе (это я не о Вас лично, а вообще о жителях России) рено меган и спокойно передвигайтесь. Что за желание всё время выпендриться и на последние купить авто?! Просто идиотизм! Я считаю, что машина не должна стоить больше годового дохода. Тогда всё будет ок. Паджеро 4 с двигателем 3.0 - как раз мой годовой доход (и то, не считая бонуса, но считая 13 зарплату). Если бы такого дохода не было бы, взял что-то попроще.

Это всё мне напоминает историю партнёра моего брата, который на все заработанные деньги за лето купил себе таурег б.у (2007 года). Так на ТО он у брата в долг просил. ЗАЧЕМ ЕМУ ТАУРЕГ? Почему нельзя было доездить на мегане, который он купил 1,5 года назад и который вообще не требовал денег на обслуживание (ТО всегда были дешевле 10 тысяч)? Я никогда не пойму логику таких людей.

---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Extreme Посмотреть сообщение
Кстати, мне в салоне показали стоимости ТО для Пилота - очень гуманно!
Что-то вроде 10 т.р. за каждые 15 тысяч. Для машины за 2 млн я считаю хорошо)
А вот по поводу расхода - у него, по словам дилера, отключаются цилиндры и снижается расход. Сильно не вникал, так как внутри мне не понравился.
Это, кстати, правда. Хонда пилот - это моя акура в другом, более большом, кузове. У меня самое дорогое ТО выходило 25 тысяч (у официалов). И только одно вышло 40. Но там меняли много всего - начиная от всех масел и фильтров, заканчивая тормозными дисками по кругу (кстати, первый раз диски тормозные были поменяны за 110 тысяч).
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs Honda CR-V raindogs Outlander XL - Отзывы 818 09.11.2014 09:48
Honda начнет поставки внедорожника Pilot в Россию Игорь_spb Автоновости 0 14.04.2008 19:08
Honda станут алюминиевыми Игорь_spb Автоновости 0 03.03.2008 09:41
Новый Honda-CRV Salvador Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 10 19.03.2007 15:33

Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU