Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 11:14   #151
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Цитата:
Сообщение от oboltus3 Посмотреть сообщение
...хочу поставить климат но боюсь моторы с такой нагрузкой не вытянут...
Видимо мне придется описать свой опыт установки климата вместо ручного кондея... уже три года не могу заставить себя написать.
На американце сделать такой свап будет очень сложно, придется делать Франкенштейна, т.к. найти родной жгут от американца с климатом нелеально
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 17:09   #152
Артур Актобе
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Артур Актобе
 
Имя: Артур
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Блин такая же проблема, туго переключался регулятор, в последний раз перетянул, и теперь проблема, до конца не переключается, пробовал вручную, но думаю из за этого печка не включается, дует только теплый воздух, раньше таншкент был.
Артур Актобе вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 22:47   #153
aleks.starostin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Внезапно перестал работать моторчик печки ,может кто подскажет где находится предохранитель и что может быть ?
aleks.starostin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 09:51   #154
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Цитата:
Сообщение от aleks.starostin Посмотреть сообщение
Внезапно перестал работать моторчик печки ,может кто подскажет где находится предохранитель и что может быть ?
Салонный предохранитель №19 (30А) - силовое питание вентилятора и предохранитель №5 (7,5А) - блок управления

На ручном кондее еще может расплавилась вставка в резисторе - вентилятор работает только на 4-й скорости
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2014, 20:31   #155
aleks.starostin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Спасибо за подсказку .Предохранитель был поврежден ,для проверки поставил 10А , вентилятор стал работать но только в 1,2и3 положении при включении 4 вылетает предохранитель сейчас тоже стоит 10 А - день отъездил вроде держит четвертое положение больше не включал . Снял резистор -без каких либо повреждений и следов перегрева Может кто знает причину или сталкивался с такой проблемой
aleks.starostin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 10:53   #156
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Цитата:
Сообщение от aleks.starostin Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку .Предохранитель был поврежден ,для проверки поставил 10А , вентилятор стал работать но только в 1,2и3 положении при включении 4 вылетает предохранитель сейчас тоже стоит 10 А - день отъездил вроде держит четвертое положение больше не включал . Снял резистор -без каких либо повреждений и следов перегрева Может кто знает причину или сталкивался с такой проблемой
Я указал, какой должен быть номинал предохранителя на силовом питании вентилятора печки. Какой же это косяк, если вместо 30А поставить 10А и на максимальной мощности сжечь его?

И еще: на крышке блока предохранителей нарисована схема с номерами и номиналами предохранителей - это на случай, если предыдущий владелец воткнул "на прорыв" любой свободный пред вместо внезапно перегоревшего.

И зачем копи-пастить один вопрос в четыре темы? Ответов от этого больше не будет...
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 22:38   #157
aleks.starostin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Я указал, какой должен быть номинал предохранителя на силовом питании вентилятора печки. Какой же это косяк, если вместо 30А поставить 10А и на максимальной мощности сжечь его?

И еще: на крышке блока предохранителей нарисована схема с номерами и номиналами предохранителей - это на случай, если предыдущий владелец воткнул "на прорыв" любой свободный пред вместо внезапно перегоревшего.

И зачем копи-пастить один вопрос в четыре темы? Ответов от этого больше не будет...
В четвертом положении предохранитель в 30 А тоже перегорает ,а 10 ку ставлю чтобы еще чего не спалить . Видно движку хана сегодня начал визжать
aleks.starostin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 05:33   #158
aleks.starostin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Причиной перегорания предохранителя явилось - стружка и медная пыль в коллекторе между пластинами .Прочистил его при помощи зубочистки , промыл вэдешкой . Все работает даже при 10 А предохранителем , еще послужит - рано выбрасывать?
aleks.starostin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 13:00   #159
Галым
Вступаю в Клуб
 
Имя: Галымжан
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

добрых суток.
если есть у кого донор переключателя температуры рассмотрите возможность выслать мне в Алматы плиз.. прошу сообщить разумную цену с доставкой.

Добавлено через 1 минуту
добрых суток.
если есть у кого донор переключателя температуры (сломался шток)рассмотрите возможность выслать мне в Алматы плиз.. прошу сообщить разумную цену с доставкой. нужен шток и ручка переключателя на Аутлендер 2003 америка.
Галым вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 17:40   #160
longnet
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Вот и у меня сломался шток переключения температуры.

А шток на американце 2003 года от регулятора направления подходит на место штока регулятора температуры ?
Потому как если да то у меня сегодня появилась идея этот шток банально напечатать на 3D принтере по образцу, выйдет все равно дешевле чем покупать блок на разборе.
longnet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 19:45   #161
Rapidshe
Опытный
 
Имя: Никита
Авто: Outlander 2.4 4G64 4WD 2002г.в. Америкос
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

никто не думал коронкой высверлить круг диаметром под руку и внутринности почистить? это вообще возможно? разобранную печку не видел.
а то что то не улыбает разбирать приборку)
Rapidshe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 23:03   #162
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Цитата:
Сообщение от Rapidshe Посмотреть сообщение
никто не думал коронкой высверлить круг диаметром под руку и внутринности почистить? это вообще возможно? разобранную печку не видел.
а то что то не улыбает разбирать приборку)
А где высверливать, и что чистить?
Если чистить испаритель, то достаточно снять бардачек и отсоединить прямоугольный канал, соединяющий корпус вентилятора и печку.

А если планируете чистить или ремонтировать направляющие заслонок - то к.м.к. без разборки не обойтись.
Миниатюры
IMGP0155.jpg   IMGP0158.jpg  

Последний раз редактировалось DmirtyVS; 28.05.2014 в 23:10.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 21:41   #163
Rapidshe
Опытный
 
Имя: Никита
Авто: Outlander 2.4 4G64 4WD 2002г.в. Америкос
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

мде, почситить шестеренки почистил, а про направляющие первый раз услышал... как они ремонтируются?

пс:направляющие это полозья, по которым они ползают?
Rapidshe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 20:34   #164
Алексей764
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: 4G69 Mivek
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
А где высверливать, и что чистить?
Если чистить испаритель, то достаточно снять бардачек и отсоединить прямоугольный канал, соединяющий корпус вентилятора и печку.

А если планируете чистить или ремонтировать направляющие заслонок - то к.м.к. без разборки не обойтись.
слушай я у себя разбирал у меня на испарителе только дачик с желтым проводком, с черным нету
Алексей764 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 10:35   #165
AsaNPRO
Житель Клуба
 
Имя: Асан
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

блин от одной проблемы другая! туго крутился этот регулятор а потом вообще сломалась штука которой крутишь! теперь из трех регуляторов стоят только два!(( что делать не знаю( можно код детальки которая за черным пластиковым кожухом такая белая штука

теперь у меня так вот!)

Последний раз редактировалось AsaNPRO; 24.07.2014 в 10:41.
AsaNPRO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Датчик температуры охлаждающей жидкости Zoolander Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 18.07.2019 16:03
Q: Регулятор печки Paul aka Djuffin Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 23.04.2010 16:49

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU