Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 17:35   #91
hardevich
Житель Клуба
 
Аватар для hardevich
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Наконец-таки купила тросик и коромысла.

Поставила всё с другом. Оказалось старый тросик погнулся от натяжения и не ходил, как надо, про коромысла я вообще молчу, кто такое придумал голову оторвать надо!
Все детали обработали силиконом.
Ходит стало лучше... немного лучше.

Главное, что заметили! При прокрутке в сторону горячего воздуха НЕ НАДО медленно вращать ручку регулятора, т.к. при натяжении тросик, не смотря на то, что он упругий и прочный, гнется. Именно поэтому при вращении тяжело крутится ручка. Лучше всего отвести обратно ручку до максимального положения в сторону холодного воздуха и быстрым движением (только не дергать резко, а именно быстро!) повернуть в сторону горячего воздуха до конца и уже оттуда медленно регулировать положение ручки. При быстром вращении ручки тросик ходит плавнее и мягче.
В сторону холодного воздуха тросик ходит свободно.

Я так понимаю ничего другого, кроме бережного обращения, периодического смазывания силиконом или чем-то вроде этого, с этой системой не сделаешь.
hardevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 09:26   #92
sklip
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Цитата:
Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
Я сам являюсь счастливым обладателем переднеприводного детища "пиндостана". Такой же как у всех был гимор с печкой. Лечилось полной разборкой, полной промывкой ВСЕЙ печки. Так же пришлось искусственно задавать выработку на всех трущихся и крутящихся частях. Снятием с заслонки белых пластиковых роликов, которые ползают по направляющим. Последующей смазки всего крутящегося - качающегося керамической белой смазкой. Заменой погнувшегося тросика на новый. Установкой салонного фильтра. Аут 2003 г\в. При разборке печки выяснилось, что она не такая уж и грязная. Мое ИМХО... на некоторых пластиковых подвижных элементах появляется выработка а на других нет. Отсюда возникает перекос в коромыслах или еще в чем нибудь и печка "тупит".
рассказываи как разбирал, тоже думаю предстоит
sklip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 12:05   #93
agarta
Вступаю в Клуб
 
Авто: я пешком
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Решение проблемы отопителя. Недорогое.
Разобрать блок отопителя полностью, выдернуть палец , отдать кулибиным на завод, чтобы сделали металлический. Такой если приложить усилие не сломается.
Решение проблемы с жесткостью поворотного механизма. Отжать по максимуму металлическую трещотку на нижней части блока отопителя.
Трещотка обратного хода, находится на нижней части блока отопителя, она там - единственный металлический элемент, который не дает поворотной ручке самопроизвольно проворачиваться туда-сюда.
Важно все делать аккуратно и при сборке не перегнуть тросик на 180.
agarta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 10:03   #94
Rand
Опытный
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Ответ: Проблема с печкой!

Цитата:
Сообщение от mrdesha Посмотреть сообщение
1. На разборке был куплен привод заслонки печки. В Питере нашел за 500 руб. Думаю что можно было бы и дешевле. Выглядит вот так.

2. Колодку для подключения найти не удалось. Делаем клемки сами.
На сколько помню: выходы 3-4 - подключение привода; 1-2 - реостат для определения положения задвижки.
3. Покупаем кнопку управления стеклоподъемниками для ВАЗ. Стоимость 100 руб. Выглядит так.

3. У кнопки находим управляющие провода. Красный - Плюс, Черный - масса. Синий и зеленый - управление приводом, меняет полюса в зависимости от кнопки - открывание/закрывание.

4. В штатной конструкции убираем тросик и верхнюю шестерню.
5. Делаем из проволоки коромысло длиной 5-7 см. На фотке видно.
6. Если привод уже со штатным кремежом, то ставится в штатные отверствия. Укрепляем на место. Подключаем коромысло из проволоки.
Получится так.


5. Осталось установить кнопку. Я поставил в нише под аварийкой.
6. Надо бы придумать как сделать индикатор положения. Но уже лучше, чем было
Кто подскажет как определить крайние положения заслонки гор/хол воздух, можно визуально? (климат), или надо моторчик снимать?
Rand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 16:20   #95
Zayblic
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

У меня Аут 2006г.,пробег - 90000, Европеец 2.4 автомат,климат-контроль!
Поехал на днях в Питер,а там дождик был,включил кондей (думаю щас потеплее сделаю),но не тут то было температурный режим дует только на холодном уровне,кручу рег-ку до 30+ а там - холод!!! замёрз,заболел!!!
пока тепло нужно решить проблему)))

У КОГО ЕСТЬ КЛИМАТ,БЫЛИ ЛИ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ???
САПАСИБ!)

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:20 ----------

возможно что,да!просто не придавал этому значению,т.к. постоянно переключаю положения(лобовое,лобовое-ноги,auto).
вчера тоже пробовал включать.ставлю на AUTO:
-от15до22 - дует сильно,прохладненько)
-на 22 - всё останавливается,дует очень медленно,прохладно
-от 23 до 28 тоже,дует сильно,прохладненько)
-и в самом крайнем положении,начинает дуть очень сильно и прохладно!

вот такая у меня печка)холодная!)
Zayblic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 07:11   #96
Gencha
Опытный
 
Аватар для Gencha
 
Имя: Геннадий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

У меня та-же песня!Климат.07 г.Пока был на гарантии-ездил к дилеру...................Диагноз-заслонка подклинила, поправили, почему-неизвестно.Как ее сейчас поправить ничего не разбирая-незнаю.Опытные!Помогите!
Gencha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 19:18   #97
Андрей_55
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

господа, ну что за клуб у нас такой? купил аута американца, с такой же проблемой заслонки печки. ручка уже сломана предыдущим "хузяеным". Смотрю здесь теме уже 2 года, а подвижек толковых или статьи как всё сделать НЕТ ! Проблеме этой явно лет уже больше чем этой ветке! как так?!? да и где легендарное японское качество?
Андрей_55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2010, 22:03   #98
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Цитата:
Сообщение от Андрей_55 Посмотреть сообщение
господа, ну что за клуб у нас такой? купил аута американца, с такой же проблемой заслонки печки. ручка уже сломана предыдущим "хузяеным". Смотрю здесь теме уже 2 года, а подвижек толковых или статьи как всё сделать НЕТ ! Проблеме этой явно лет уже больше чем этой ветке! как так?!? да и где легендарное японское качество?
Смотри тему "Сломал переключатель температуры"
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 22:31   #99
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

А потом пиииии... ....речь.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 00:44   #100
vovson
Опытный
 
Аватар для vovson
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Ответ: Проблема с печкой!

Скажи как вылечил.Уменя тоже америка сегодня только заметил что переключаеться туго т.к. недавно купил авто
vovson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 06:32   #101
romaut
Старожил Клуба
 
Аватар для romaut
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

заказал новый привод на печку, посмотрим как проблема решится или ...., а заслонка у меня как у кота ....
romaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 12:35   #102
vovson
Опытный
 
Аватар для vovson
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Привет всем! Сегодня прошарил в другом разделе связанный с печкой,там чувак карамысла поменял от лансера поставил,все у него ок.,завтра поеду куплю. Код детали :7801А110(два карамысла-комплект) или 7801А011(одно карамысло) .отличие есть.Лучше попробуйте раздел найти Связанный с поломкой переключения гор.-хол. воздух.Там все описанно с фотками.
vovson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2011, 07:01   #103
romaut
Старожил Клуба
 
Аватар для romaut
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Цитата:
Сообщение от vovson Посмотреть сообщение
Код детали :7801А110(два карамысла-комплект) или 7801А011(одно карамысло) .отличие есть
два карамысла - кондиционер
одно карамысло - климат
romaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2011, 18:23   #104
E.L.V.I.S
Житель Клуба
 
Аватар для E.L.V.I.S
 
Имя: Сергей
Авто: Америкос 2003 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Проблема общая и у меня на америкосе. Заказал сегодня на Экзисте 7801A110-Mitsubishi-Ручка регулировки скорости отопителя салона
за 20$ в эквиваленте. Через пару недель придёт.
По результатм установки обязательно отпишусь.
E.L.V.I.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 23:22   #105
vovson
Опытный
 
Аватар для vovson
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Цитата:
Сообщение от Alex-S Посмотреть сообщение
Обнаружил проблему с регулятором холодного/горячего воздуха, м.б. кто то сталкивался уже с подобным, тогда подскажите решение.
Сначала обнаружил, что регулятор очень тугой и печка совсем не работает, т.е. выкручиваю рукоятку до конца, а горячий воздух совсем не идет. Заехал в сервис, там посмотрели и сказали, что де тросик где то пережался.
Дома уже все обстоятельно разобрал и обнаружил, что тросик не причем, точнее он просто не в силах протолкнуть ту деталь (не знаю, как назвать ее), к которой он крепиться и гнется, не открывая соотв-но заслонку на горячий воздух. Не может оттого, что последняя очень тяжело ходит. Побрызгал WDшкой - бесполезно, проблема явно внутри самой печки.Для сравнения регулятор, переключающий направления ноги/стекло работает нормально. Что дальше делать - ума не приложу . Пытался снять части белого кожуха печки - не вышло. В общем - need help.
ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ! у МЕНЯ ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ! Сделал переключатель температуры!!!!!!! Дело в следующем,кстати аут 03г,америкос. Тоже была проблема но усердно стал рыть по этому вопросу и в какомто разделе чувак отписал что подходят карамысла от лансера(вроде),т.к. япошки модернизировали и убрали этот недостаток. Да этому чуваку РЕСПЕКТ ОГРОМНЫЙ! Раздел тот по моему с кондеем связан. Прилагаю фотоотчет по замене,заняло 10 минут.УРА.
Миниатюры
DSC00055.jpg   DSC00054.jpg   DSC00053.jpg   DSC00052.jpg  
vovson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Датчик температуры охлаждающей жидкости Zoolander Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 18.07.2019 16:03
Q: Регулятор печки Paul aka Djuffin Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 23.04.2010 16:49

Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU