Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2014, 01:38   #136
Zhosanay_zay
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT S06 + vialle 5 поколения
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Черный самурай Посмотреть сообщение
Zhosanay_zay, а подробней можно. Во сколько обошлась установка? Какой баллон? ...
Я тут писал уже 75000 , балон на 79 что ли влезает от 75 до 80

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Ну без органайзера я смогу прожить, впринципе. И вот вопрос, стоит ли смотреть на ГБО 5 поколения. Стоимость все же солидная, а о преимуществах как-то весьма невнятно рассказывается.
Я поставил 5 поколениие. Читайте тему, самое главное преимущество - что не надо обслуживать и газом не пахнет
Zhosanay_zay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 19:24   #137
Zhosanay_zay
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT S06 + vialle 5 поколения
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

ребят , нужна помощь... хочу чтобы при езде на газе уровень бака газа показывался на приборке, естественно при переключении на безин - уровень бензина.

помогите плиз....
Zhosanay_zay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 19:41   #138
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Zhosanay_zay Посмотреть сообщение
ребят , нужна помощь... хочу чтобы при езде на газе уровень бака газа показывался на приборке, естественно при переключении на безин - уровень бензина.

помогите плиз....
Как только эту проблему решишь, считай озолотился. Пока никому не удалось этот вопрос решить, самые продвинутые газовые показометры имеют погрешность безумную на столько, что даже индикатор "полный" - "половина" - "пусто" врать умудряется
А ты еще и с бортовым хочешь эту нечисть подружить ))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 19:50   #139
Zhosanay_zay
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT S06 + vialle 5 поколения
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

ну дык ))), не знаю как у вас у меня 5 делений у газа вроде все четко показывают
Zhosanay_zay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 23:36   #140
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Заинтриговали. Если не сложно, поясните.
Ответ в теме в общем-то, я не пользователь ГБО, но тем не менее: использование системы 4 поколения подразумевает соблюдение немалого количества нюансов , при не строгом соблюдении которых возможны немалые проблемы в будущем
ГБО 5го поколения значительно более продвинуто и практически не несет особых ограничений

Или отлистайте эту тему или расспросите Андрея, как пользователя насколько мне кажется обоих типов оборудования, хоть и на разных авто
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 07:35   #141
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Не то что бы наоборот... Но в целом оба поколения работают по принципу "поставил и забыл". Кривые руки испортят все при установке любого поколения. Один момент, на пятом нужно вручную иногда бензин включать, а на четвертом не нужно.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 08:58   #142
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Почитал http://gazovoye-oborudovaniye.ru/5-pokolenie.htm
задумался...пробег 99ткм...с ценами на бенз 38.50 за G драйв95го...
думаю..
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 09:49   #143
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Один момент, на пятом нужно вручную иногда бензин включать, а на четвертом не нужно.
Зачем?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 09:51   #144
Zhosanay_zay
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT S06 + vialle 5 поколения
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
Почитал http://gazovoye-oborudovaniye.ru/5-pokolenie.htm
задумался...пробег 99ткм...с ценами на бенз 38.50 за G драйв95го...
думаю..
я с этого начал, изучал 2 месяца, в итоге поставил 5 поколение... vialle..

доволен... бака на неделю хватает( бензина на 3 дня)

мотор норм работает, ускорение резкое поддерживает, динамика лучше чем на бензине
Zhosanay_zay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2014, 09:57   #145
Черный самурай
Опытный
 
Аватар для Черный самурай
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Но 75 штук за 5 поколение слишком дорого
Черный самурай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 10:22   #146
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Зачем?
В отличии от 4 поколения в 5 поколении бензин не задействован вовсе. То есть совсем-совсем не задействован.
Год-полтора и на бензине может не запуститься ))))

Для себя долго ломал голову и пока остановился на 4 поколении. С точки зрения пользователя - замена фильтра это не великая проблема. Замена форсунок? У BRC они рассчитаны на 200 ткм. На этом собственно все отличие с точки зрения пользователя заканчивается.

Да, не расходуется бензин и общая экономия на 4 поколении ниже. Но разница во входной цене без малого два раза...
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 10:25   #147
Zhosanay_zay
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT S06 + vialle 5 поколения
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

я понимаю что дорого, но я один раз заплатил полгода назад и уже 40 000 окупил) я езжу агресивно каждый день. для примера я заправляюсь не ниже 95-го а газ стоит от 19 до 20 . 1540 за 77 литров и 800 ре за 20 литров есть разница ( бензин нужен для прогрева, но если поставить вебасту то расход на прогрев вообще сократиться.). если Вам нравится переплачивать за бензин с каждой заправки по 50 % - Ваш выбор., а мой - да я отдал бабки но теперь не переплачиваю за езду на бензине....

Добавлено через 1 минуту
и еще я не привязан к экономии топлива , как хочу так и еду... хочу тапку в пол - пожалуйста, резкий старт на светофоре - пожалуйста, всегда 4wd - auto -- пожалуйста.


да еще не забывайте , что 4-е поколение имеет нюансы, и его нужно обслуживать( за ТО газа нужно платить , иногда может давать запах газа и тд и тп.)

мои установщика в любое время ответят на все мои идиотские вопросы, объяснят, и даже ссылку на доку дадут. размусолят так , что ребенок поймет принцип работы на газу , что зачем, и что почему.


когда я увидел дорогие внедорожники тайота , лексус , бмв и все ставят газ, после этого я понял откуда у людей деньги на топливо))) и теперь я мечтаю о тайоте секвойе

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
В отличии от 4 поколения в 5 поколении бензин не задействован вовсе. То есть совсем-совсем не задействован.
Год-полтора и на бензине может не запуститься ))))
кто такую глупость сказал?

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Для себя долго ломал голову и пока остановился на 4 поколении. С точки зрения пользователя - замена фильтра это не великая проблема. Замена форсунок? У BRC они рассчитаны на 200 ткм. На этом собственно все отличие с точки зрения пользователя заканчивается.
еще менять редуктора нужно... , давление иногда падает, могут быть проблемы с динамикой
Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Да, не расходуется бензин и общая экономия на 4 поколении ниже. Но разница во входной цене без малого два раза...
повторюсь на 5 поколении бензин расходуется на прогрев , не путайте 6 поколение ( 6 поколение ставится на движке с прямым впуском и в штатные форсунки!!!!)
Zhosanay_zay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2014, 11:10   #148
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Значит перепутал с шестым.

Хотя по ссылке выше написано, что именно в 5 поколении бензин не задействован.

Я в общем тогда разницы особой между 4 и 5 кроме стоимости не вижу - так же прогрев на бензине, расход схожий.

ТО заключается в самостоятельной замене трехсотрублевого фильтра, форсунки и редуктор - на 200 тыс. километров.

Вероятность запаха аналогична что в 4, что в 5 - то есть недопустима в принципе. Проблемы с динамикой и давлением - только на супердешовых системах.

В общем я только лишний козырь за 4 поколение только что получил, узнав, что на 5 прогрев тоже на бензине идет... )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 11:53   #149
Zhosanay_zay
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT S06 + vialle 5 поколения
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Значит перепутал с шестым.

ТО заключается в самостоятельной замене трехсотрублевого фильтра, форсунки и редуктор - на 200 тыс. километров.
это в идеале , по факту у них давление почему-то падает, нужно ехать в сервис подкручивать давление... ( при мне постоянно такие машины приезжали - я так полагаю что проблема в агресивном вождении))

редуктор мне говорили стоит 5000 ре максимум хватает на 100 000 у нас не идеальный газ , что там с форсунками на 4 поколении не знают но в инете читал что иногда их тоже меняют...

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
В общем я только лишний козырь за 4 поколение только что получил, узнав, что на 5 прогрев тоже на бензине идет... )))
козырь не козырь а 4 поколение нельзя поставить на следующую машину , в плане не целесообразно , редуктор новый нужно ставить , форсунки тоже. в 5 поколении можно спокойно снять и поставить так как лишних узлов нет, максимум поменять форсунки.,

кстати при мне установщики ругались на 4 поколение я не вникал , но что-то там не все так просто)



кстати 4 поколение выходило в районе 40 ( я говорю про норм оборудование и норм установку, но щас в сявязи с курсом наверно и 50 будет(((



кстати если интересно могу дать телефон моих установщиков , с ними поговори они и 4 ставят и 5 , делают очень хорошо
Zhosanay_zay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 11:59   #150
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

У меня приятель держит небольшую контору такси в одном из регионов. Все машины у него на газу, это около 30 машин. Переставляют оборудование только в путь, меняют фильтра и на этом все. Но у них BRC, это весьма не дешевое оборудование. Говорил, что случаи ремонта единичны, как правило укладываются в гарантийные сроки. Правда заправляются в одном месте, возможно это имеет значение.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, газовое оборудование, газовое оборудование на outlander, гбо, гбо на outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU