Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2023, 20:06   #106
StelsII
Бывалый
 
Имя: Дениска
Авто: я пешком
Сообщений: 33
По умолчанию Re: В машине холодно

Цитата:
Сообщение от владимир 1313 Посмотреть сообщение
не знаю в тему не в тему. у меня другая беда приключилась. МПС 2017, дизель. с пассажирской стороны, после прогрева, дует только холодный воздух. с водительской все нормально. раньше все нормально работало. может кто сталкивался с подобным???
Сегодня у себя тоже обнаружил что с пассажирской стороны дует прохладный воздух (Жена пожаловать что в машине стало прохладно)

Но думаю проблема может быть в чем то другом. опишу ситуацию.
С наступлением холодов -30 понял что стало как то прохладно в салоне.
Решил закрыть радиатор полностью картонкой + одеяло (до этого 4 года ездил все устраивало в салоне было тепло). Сразу скажу машине 5 лет пробег 90т.км. антифриз не менял и не доливал (Это к тому что антифриз не свернулся и не забил радиатор). Так вот пока на улице устанавливал картонку на заведенном двигателе температура с 69 упала до 49 (на улице -30). Выехал на трассу скорость 100-110 в горку температура поднимается да 80-83 на прямой с той же скоростью температура падает до 72-77.
Короче грешу на термостат, походу гоняет по большому кругу. Буду смотреть патрубки на радиатор.
StelsII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 20:24   #107
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 655
По умолчанию Re: В машине холодно

А почему она не должна падать?У нас вискомуфта с постоянным обдувом.При такой температуре без нагрузки двигатель всегда будет остывать с ее помощью
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 20:35   #108
StelsII
Бывалый
 
Имя: Дениска
Авто: я пешком
Сообщений: 33
По умолчанию Re: В машине холодно

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
А почему она не должна падать?У нас вискомуфта с постоянным обдувом.При такой температуре без нагрузки двигатель всегда будет остывать с ее помощью
Вентилятор обдувает передний радиатор, а это большой контур. Термостат отправит туда антифриз только при достижение 82 градусов +-.
StelsII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 20:47   #109
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 655
По умолчанию Re: В машине холодно

Откройте капот,засуньте руку между вентилятором и двигателем,прибавьте минус 30 за бортом-весь это холод дует на двигатель.Радиатор тут не причем-холодный воздух засасывает отовсюдуПока нет нагрузки-двигатель будет остывать(поддерживаться определенный баланс)
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 20:53   #110
StelsII
Бывалый
 
Имя: Дениска
Авто: я пешком
Сообщений: 33
По умолчанию Re: В машине холодно

да когда машина без нагрузки понятно. Но на трассе разбег по температуре от 71-84 (то туда то сюда всю дорогу)
StelsII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 20:57   #111
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 655
По умолчанию Re: В машине холодно

Думаю при такой забортной температуре это нормальные колебания температуры,а потом как Вы меряете?
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 08:16   #112
StelsII
Бывалый
 
Имя: Дениска
Авто: я пешком
Сообщений: 33
По умолчанию Re: В машине холодно

Меню температуру программой NMPS Diag
StelsII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 06:45   #113
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: В машине холодно

С картонкой в -30 температуру по прямой на трассе держит 85, но на спусках лехко сдувает несколько градусов. В эту зиму картонку забыл поставить, а щас в мороз не полезу. 70-85 катаюсь там где дорога по небольшому рельефу.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 08:53   #114
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 505
По умолчанию Re: В машине холодно

Если совсем прохладно в салоне, попробуйте скинуть АКПП на 1 передачу вниз. Ну или чтобы двигатель до 1700-2000 оборотов вращал КВ.
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 10:45   #115
StelsII
Бывалый
 
Имя: Дениска
Авто: я пешком
Сообщений: 33
По умолчанию Re: В машине холодно

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
С картонкой в -30 температуру по прямой на трассе держит 85, но на спусках лехко сдувает несколько градусов. В эту зиму картонку забыл поставить, а щас в мороз не полезу. 70-85 катаюсь там где дорога по небольшому рельефу.
Проверил термостат работает, грешил на сервопривод заслонки пассажира (проверено работает). Остается чистить радиатор, так как половина радиатора работает, а вторая нет. Заодно заменю весь антифриз в системе. В задницу этот оригинальный (Никто так и не знает с чем его мешать можно)
Позже отпишусь получилось вылечить или нет.
StelsII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 11:49   #116
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: В машине холодно

Цитата:
Сообщение от StelsII Посмотреть сообщение
Никто так и не знает с чем его мешать можно
Купил ригинал - долил. Захотел сменить, купил оригинал - сменил. Не нравится такой расклад - купил любой подходящий антифриз, который нравится, и сменил его целиком в системе, и всё. Проблема из пальца высосана, особенно с учетом региона где -30 редкость, как я понимаю.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 13:47   #117
Сергеевич1970
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергеевич1970
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 611
По умолчанию Re: В машине холодно

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
особенно с учетом региона где -30 редкость, как я понимаю.
В Пермском крае и -50 не редкость. https://www.google.com/search?q=%D0%...hrome&ie=UTF-8
Сергеевич1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 16:35   #118
StelsII
Бывалый
 
Имя: Дениска
Авто: я пешком
Сообщений: 33
По умолчанию Re: В машине холодно

Все решил я свою проблему промывкой радиатора, мусора было не много но этого хватило чтобы забить радиатор отопления. Сразу заменил антифриз с промывкой. В задницу ЭТИ жидкости от Мицубиси. Я на 5000 поменял все на Ravenol и в коробке на 70000 и все работает.
StelsII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 18:04   #119
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: В машине холодно

Цитата:
Сообщение от Сергеевич1970 Посмотреть сообщение
В Пермском крае и -50 не редкость. https://www.google.com/search?q=%D0%...hrome&ie=UTF-8
Я кривовато написал. Вопрос у человека начался с того, что как машина себя в морозы ведёт, какая t ОЖ нормальная. За 5 лет владения машиной при постоянной хорошей минусовой температуре t ОЖ без датчиков определить привыкнуть можно уже. По расходу. И если что-то пошло не так, то не на форум всё-таки, спрашивать, как у других в морозы, а в сервис и искать проблему в достаточно узком и понятном диапазоне.

п.с. А город в профиле. Ну как тебе сказать. В Новосибирске житель поближе к центру и с подземным паркингом у дома, и где-то в частнике на окраине, для них зима может и на 10-15 градусов отличаться.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 15:35   #120
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: В машине холодно

Цитата:
Сообщение от StelsII Посмотреть сообщение
Все решил я свою проблему промывкой радиатора, мусора было не много но этого хватило чтобы забить радиатор отопления. Сразу заменил антифриз с промывкой. В задницу ЭТИ жидкости от Мицубиси. Я на 5000 поменял все на Ravenol и в коробке на 70000 и все работает.
Как промывали радиатор?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU