Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 01:02   #31
Devil
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

если очень интересно посмотреть могу(тип ламп))) завтра тоесть сегодня)) что могу сказать еще были 2 комплекта, тоесть 1 остался первый помоему аккумен, сдох ппц быстро....у меня автомат и чтобы поехать вперед надо пройти через R..... последний "прошпрот" ну или проспорт прослужил где то год или полтора и еще готов служить, но пока снял лежит в коробочке ждет лета, когда хозяину не холодно будет поставить и с камерой разобратся)) мощьность чего 15 или 35 вы имеете ввиду??
Devil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 09:39   #32
M!X
Житель Клуба
 
Имя: mixico
Авто: Outlander XL MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

---Мощность ламп
M!X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 10:06   #33
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Цитата:
Сообщение от M!X Посмотреть сообщение
Devil Мощность сколько 35W или 15W? И интересно какой тип ламп. Я закорячивал с небольшими переделками H11.
Бессмысленно туда совать мощные блоки. Под задний ход есть свои лампы (есть фото в этой теме) и блоки 15W.

C помощью калькулятора нетрудно подсчитать, что 2 лампы ЗХ кушают 42 ВТ (2х21), т.е ток около 3А. Причем ток в обычных лампах нарастает плавно от меньшего к большему, по мере разогрева спирали.

Спец-ЗХ ксенон вроде бы кушает меньше 30W (2х15), т.е чуть больше 2А, НО, ток потребления у него растет в момент пуска скачком и потом плавно снижается по мере разогрева.

По поводу 35W вообще молчу, он жгет на пуске даже 15А предохранители.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 12:22   #34
Devil
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Вообщем посмотрел, ксенон проспорт, большая коробка, большие блоки, лампа H11, где мощность смотреть?? 15А не перегорит, если косяка с блоком нету( у акумена и шоу ме бывают такие косяки, выбивает даже 30А!!)
Devil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 17:24   #35
rezident
Житель Клуба
 
Аватар для rezident
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Цитата:
Сообщение от M!X Посмотреть сообщение
Пока все работало мне очень нравилось, но посыпались глюканы и я демонтировал ксенон, покупать еще один комплек мне резона нет. А вот как поставить, точнее подключить, правильно чтобы "не отрыгивало в коробку"?
З.Ы. все басни прото что надо ставить омыватель назад, и что будет при переключениях моргать как всшыка не актуальны...
Добрый день. Себе ставил "лишний" ксенон в задний ход, лампы Н4 немного доработал, блоки большие. Подключать надо так: отдельно тянуть проводку от водительского порога в крышку багажника, а в пороге ставить реле и предохранитель. Также себе сделал что бы кнопкой дополнительно отключался(на тот случай если застрял и во время раскачки а\м не мучить блоки), и кнопку без фиксации что бы можно было помигать.
Для тех кто любит рассуждать на тему:
"а зачем это надо?"
Ответ: В темных дворах, когда сдаешь на зад мне не достаточно штатного освещения, тем более через 5% тонировку.
"для чего мигать задним ходом?"
Ответ: Мне вот так захотелось. Случаи бывают разные.
rezident вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 17:31   #36
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Я езжу в "хлам" тонированный и не вижу ночью куда сдаю задом. Для этого хочу ксенон. Мало того знаю как его поставить и на прошлую машину ставил. Развели базар. Отговаривать человека не буду. Понравится- оставит, а не понравится, так он же его недолго погодя и снимет. Еще и подумает на кой он столько денег вбухал.
15 Вт ксенон тебе товарищ. Блоки спрячутся под обшивку
А не проще поставить камеру заднего вида? И побоку, затонирован-незатонирован, хоть бронелисты вместо стекол. Если своевременно ее протирать от грязи, то штатного света за глаза.
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 17:39   #37
rezident
Житель Клуба
 
Аватар для rezident
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Цитата:
Сообщение от pvvf Посмотреть сообщение
А не проще поставить камеру заднего вида? И побоку, затонирован-незатонирован, хоть бронелисты вместо стекол. Если своевременно ее протирать от грязи, то штатного света за глаза.
Сложнее и во много раз дороже получается при затрате на монитор или новый майфун. Меня например штатная магнитола вполне устраивает. И одно другому не мешает, толку от камеры которая без подсветки.
rezident вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 17:54   #38
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Цитата:
Сообщение от rezident Посмотреть сообщение
Сложнее и во много раз дороже получается при затрате на монитор или новый майфун. Меня например штатная магнитола вполне устраивает. И одно другому не мешает, толку от камеры которая без подсветки.
Ну въехать задом куда-нибудь или в кого-нибудь намного дороже получится. А с камерой как то подемократичней получается.......и толку больше(обзор) и других не ущемляете(слепите). У меня штатная камера без подсветки и толку от нее предостаточно(при условии что она чистая).
Никакой ксенон не решит проблему "мертвых зон", образующихся из-за широких задних стоек и высотой стекла пятой двери.
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:05   #39
rezident
Житель Клуба
 
Аватар для rezident
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Цитата:
Сообщение от pvvf Посмотреть сообщение
Ну въехать задом куда-нибудь или в кого-нибудь намного дороже получится. А с камерой как то подемократичней получается.......и толку больше(обзор) и других не ущемляете(слепите). У меня штатная камера без подсветки и толку от нее предостаточно(при условии что она чистая).
Вот именно при условии что она чистая. А проедешь "100 метров" по снегу и ее надо протирать
rezident вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:13   #40
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Цитата:
Сообщение от rezident Посмотреть сообщение
Вот именно при условии что она чистая. А проедешь "100 метров" по снегу и ее надо протирать
Раз в сутки, выезжая из гаража и желательно влажной салфеткой. Вот такое несложное правило при влажной погоде. При сухой погоде можно про это забыть. Местоположении камеры и ее геометрия инженерно продуманы. И это при том, что живу я в регионе где преобладают грунты суглинки(пылящие, при увлажнении липкие). В регионах с преобладанием супесей ваще проблем не должно быть. К стати, а фонари заднего хода (даже с ксеноном) нуждаются в чистке или нет?
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:44   #41
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Цитата:
Сообщение от rezident Посмотреть сообщение
Вот именно при условии что она чистая. А проедешь "100 метров" по снегу и ее надо протирать
При средней пакостности погоды - не более 1 раза в день. А если погода пакостная, то и ксен залепит так, что нифига не увидишь.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:57   #42
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Че тут спорить , некоторым людям внимания не хатает со стороны окружающих, будь то дешевый ксенон спереди или в заду, либо наклейка ГОРОДСКОЙ ДУРАЧОК(рейсер)
А камеру то не видно, кто скажет вот мужик богатый камера у него!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2010, 23:17   #43
rezident
Житель Клуба
 
Аватар для rezident
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Цитата:
Сообщение от SSPakhopmov Посмотреть сообщение
При средней пакостности погоды - не более 1 раза в день. А если погода пакостная, то и ксен залепит так, что нифига не увидишь.
У меня стояла камера на прошлом ауте и я не по наслышке знаю что это такое. Прокатитесь по заснеженной дороге 500 метров со скоростью хотябы 60 км\ч. А ксенон в отличии от камеры , греет фонарь. Есть конечно камеры с обогревом, но это уже другая история. Вообщем спорить я с вами не хочу, но вы лезите со своими камерами в чужой огород: человек захотел себе поставить именно ксенон, а не камеру. А про камеры заднего вида есть другие темы.
rezident вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 23:37   #44
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Цитата:
Сообщение от rezident Посмотреть сообщение
А ксенон в отличии от камеры , греет фонарь.
Да что Вы говорите? Галоген-то лучше, он фонарь сильнее греет.

По теме - пусть ставит. Это есть биг грин zhaba. Присопливить ненужное имущество хоть куда-то Нужен ксен - никто не спорит, ставьте нормальный цоколь и блоки 15 вт, а не Шуми, которые на пуске берут 15 ампер.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 22:15   #45
РОМАРИО007
Житель Клуба
 
Аватар для РОМАРИО007
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Цитата:
Сообщение от Devil Посмотреть сообщение
если стоит камера заднего вида парктроник и ксен в заднем ходе
мляяяяя!!!!! сорри за эмоции и мой французский! дружок, сходи к окулисту! ты еще авиарадар туда вкорячь!
РОМАРИО007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Камера заднего хода Yar Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 91 09.10.2018 16:11
Фонари задние и зеркала заднего вида,бампер!!! hitsari 81 Outlander. Экстерьер/интерьер 21 11.11.2011 10:47
Не включаются фонари заднего хода (МКПП) RoNiS Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 06.11.2009 16:30
Outlander. Откуда взять сигнал заднего хода? mack Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 11 07.04.2008 21:03

Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU