Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2015, 19:49   #196
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

Цитата:
Сообщение от lakmus Посмотреть сообщение
Очень уместно смотрится, особенно на разницу в цене. Был бы аут 2.4 с автоматом вопросов бы не было. С вариатором пусть оставят себе. Если всех вокруг слушать, какая машину к чему относится можно с ума сойти. Я конечно получил скидку и по машине и допов на 80 тыс. бесплатно. Но все равно разница в цене существенная, при том что Рав4 (которая вообще не нравится) стоит то же 1,5. Митцу даже скидку по трейдину отменил.. Вообщем 3-4 августа будет известна позиция митцубиси на август месяц, не скинут, точно возьму мазду.

Добавлено через 6 минут
Janchik, а мазда сильно меньше? размеры то в миллиметры отличаются.

Добавлено через 14 минут
Мазда CX-5: Д. 4555, Ш. 1840, В. 1670. база 2700.
Аут: Д. 4695 Ш.1800 В. 1680 база 2670.
Итого имеем, аутлендер длиннее, но Уже. А так же база меньше.
У меня новый АУТ и жены СХ-5. Если сравнивать не сухие цифры, а ощущения и то что глаза видят, могу сказать, что спереди примерно места одинаково, сзади тоже почти паритет, только над головой в ауте просторнее, а вот багажник у АУТа больше раза в два (если в литрах полезного объема мерить, а не по ширине и глубине.) Разница была еще бы больше если бы не органайзер в АУТе, которого в XL и моем старом Кроссере не было.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 19:54   #197
lakmus
Бывалый
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

Shakli, соглашусь. Именно из-за 3.0, аутлендер должен стоить на 80-100 тыс. руб. дороже чем cx-5, но явно не на 200-300 тыс.
lakmus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 20:02   #198
Janchik
Бывалый
 
Аватар для Janchik
 
Имя: Жанна
Авто: Outlander 2.4 Instyle 2016 MY
Сообщений: 32
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

lakmus, так каждому свое! Если нравиться -значит надо брать! А чем Вас так вариатр-особено- новый на рестайле напугал? А двигатель Маздовский -Скайлайновский -не пугает? С его степенью сжатия 14к 1? А про появление бензина в картере двигателя уже на форуме счастливых владельцев -прочитали? Там страниц 200 примерно. Тоже рассматривали Мазда -но полное отсутствие шумоизоляции и не нужные функции типа -Стоп-Старт-которые полностью не отключаются и внешняя легковесность наряду с попсовостью сделали выбор в сторону Аута. А еще динамика на Мазде явно завышена! Для двига 2.5 -никак не 7.9 как заявлено!Даже дилер говорит что никак не меньше 9.0 секунд. На тесте сам ездил- динамика не сильно хуже нового Аута 2.4 на вариаторе- поэтому купил Аут. Но свой выбор никому не навязываю.

Последний раз редактировалось Janchik; 14.07.2015 в 20:19.
Janchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 20:08   #199
lakmus
Бывалый
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

Janchik, у 2.5 степень сжатия 13:1. Не пугает, т.к. форум почитал. проблем с двиглом нет, а с вариатором есть. При этом 2.5 мазда очень бодро едет. Аут 2.4 гораздо медленнее. А вот аут 3.0 самое то, но пока очень дорого. Считаю что необоснованно дорого на фоне прямых конкурентов. Ну это разумеется мое мнение, наверное надо просто больше работать и зарабатывать.))))))))
lakmus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 20:44   #200
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

lakmus, Перечислите прямых конкурентов с 3.0. GM с рынка уходит и дораспродает остатки. А больше конкурентов в этом сегменте с 3.0 V6 нет.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.07.2015, 20:44   #201
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

Цитата:
Сообщение от lakmus Посмотреть сообщение
Shakli, соглашусь. Именно из-за 3.0, аутлендер должен стоить на 80-100 тыс. руб. дороже чем cx-5, но явно не на 200-300 тыс.
Ну в 3,0 еще по умолчанию идет S-AWC, а он тоже чего то да стоит, плюс люк и автоматическая коробка, которая дороже вариатора, вот и набегает.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 20:50   #202
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

S-AWC +20т.р. к цене машины без этой системы.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 21:18   #203
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
S-AWC +20т.р. к цене машины без этой системы.
Я же не сказал, что только из-за S-AWC, а сказал набегает. Тут 20, там 10, а V6 вообще у всех производителей всегда существенно дороже четырех цилиндров.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 21:45   #204
Janchik
Бывалый
 
Аватар для Janchik
 
Имя: Жанна
Авто: Outlander 2.4 Instyle 2016 MY
Сообщений: 32
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

lakmus, на счет больше работать и зарабатывать -это правильно! Кто-то и Кайены в кредит покупает! Но тут дело не в деньгах а в параметре цена-качество. Аут 2.4 Инстайл -в мае стоил 1.4 мл. за нал .-это точно нормально! Мог купить и Мазду 2.5 но выбор пал именно на Аут по потребительским характеристикам. Дело не в деньгах -просто понравился брутальный авто с хорошим клиренсом и не с женской наружностью как Мазда , а с обновленным дизайном и только что проведенным рестайлингом- как Аут который подобрал все сопли предыдущей модификации. А разницу между Маздой и Аутом в 100000 руб примерно- считаю несущественной что-бы говорить что надо больше зарабатывать! Тут чисто дело вкуса . Вот если купите как минимум Прадо 150 -тогда можно говорить что Аут берут только бедные от безысходности . А Мазда -не показатель богатства!

Последний раз редактировалось Janchik; 14.07.2015 в 22:07.
Janchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.07.2015, 22:22   #205
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
lakmus, на счет больше работать и зарабатывать -это правильно! Кто-то и Кайены в кредит покупает! Но тут дело не в деньгах а в параметре цена-качество. Аут 2.4 Инстайл -в мае стоил 1.4 мл. за нал .-это точно нормально! Мог купить и Мазду 2.5 но выбор пал именно на Аут по потребительским характеристикам. Дело не в деньгах -просто понравился брутальный авто с хорошим клиренсом и не с женской наружностью как Мазда , а с обновленным дизайном и только что проведенным рестайлингом- как Аут который подобрал все сопли предыдущей модификации. А разницу между Маздой и Аутом в 100000 руб примерно- считаю несущественной что-бы говорить что надо больше зарабатывать! Тут чисто дело вкуса . Вот если купите как минимум Прадо 150 -тогда можно говорить что Аут берут только бедные от безысходности . А Мазда -не показатель богатства!
Да ладно, Вам "маздами" меряться. И мазда и аут нормальные машины. Я тоже к 2,5 Мазде присматривался когда надумал менять свой Кроссер, т.к. машина жены очень нравится (сам выбирал). Но когда ей покупал, была только 2,0, которой чутка, по моему мнению, не хватает мощности. Приходится крутить движок, при динамичной езде. В остальном, думаю у версий 2,5 Мазды и 2,4 Аута будет паритет, ну разве у Аута багажник вместительнее, а в мазде электронных фишек напичкано побольше. Тут, смотря кому что важнее. Я взял Аут из-за 3,0 движка, S-AWС и автомата (он понадежнее чем варик будет, особенно на мощной машине). Ну и из-за багажника, все таки лучше в семье иметь одну машину побольше, для перевозки барахла на дачу.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2015, 11:41   #206
lakmus
Бывалый
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

WarGamer, Прямых конкурентов нет именно по двигателю. По динамике есть, до 100 км/ч Cx-5 не медленнее. При этом наличие 3.0 отнюдь не означает, что разница в цене должна составлять 200-300 тыс. руб. Согласны, что разница должна быть не более 100 тыс.?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
lakmus, на счет больше работать и зарабатывать -это правильно! Кто-то и Кайены в кредит покупает! Но тут дело не в деньгах а в параметре цена-качество. Аут 2.4 Инстайл -в мае стоил 1.4 мл. за нал .-это точно нормально! Мог купить и Мазду 2.5 но выбор пал именно на Аут по потребительским характеристикам. Дело не в деньгах -просто понравился брутальный авто с хорошим клиренсом и не с женской наружностью как Мазда , а с обновленным дизайном и только что проведенным рестайлингом- как Аут который подобрал все сопли предыдущей модификации. А разницу между Маздой и Аутом в 100000 руб примерно- считаю несущественной что-бы говорить что надо больше зарабатывать! Тут чисто дело вкуса . Вот если купите как минимум Прадо 150 -тогда можно говорить что Аут берут только бедные от безысходности . А Мазда -не показатель богатства!
Это мне как раз понятно, я сам Аут хочу, но блин 200 тыс. это же и КАСКО и резина и допы и коньяк. Вот и чешу "репу".

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
Я взял Аут из-за 3,0 движка, S-AWС и автомата (он понадежнее чем варик будет, особенно на мощной машине). Ну и из-за багажника, все таки лучше в семье иметь одну машину побольше, для перевозки барахла на дачу.
Если бы не было у Аута 3.0 и все, что вы перечислили, я бы даже не смотрел в сторону Аута. При том, что до этого у меня было 2 митцу и обеими машинами я очень доволен.

Добавлено через 4 минуты
В максимуме в Питере в четверг ночь распродаж, грозятся сделать нереальное предложение на 3.0. Поеду, посмотрю.
lakmus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.07.2015, 13:28   #207
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

Я владею сх 5 с 2.5 мотором.то что тут вы пишите не владея этим авто бред.т.к.этих проблем там единицы а масло менять нужно чаще.едет авто бодрои расходует мало топлива.болтше 9.5 лично у меня не бывает..пронхал 50т.км.все хорошо.аут больше по багажнику .внутри мазда имхо лучше..но я и на ауте иногда езжу в новым варивтором бодро едет..каждому свое ..хорошо когда выбор есть.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 13:32   #208
danoff
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

Привет всем!!!
Рослые владельцы 3-х литровых аут-в, подскажите, хватает ли места над головой? Для себя выбор сделал, но имея рост 1,92 смущает люк, который уменьшает расстояние до потолка.
danoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 13:43   #209
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

danoff, Рост 198см. Места хватает. Конструкция люка такова, что он ест место над головой у задних пассажиров.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2015, 16:00   #210
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

Езжу с открытой шторкой, места над головой даже больше, ну и красивше конечно.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU