Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2013, 14:05   #796
AndreiSil
Житель Клуба
 
Аватар для AndreiSil
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 139
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
А там (под сиденьем) на какие лямбды можно поставить обманки, или туда со всех лямбд провода стекаются?
Вроде речь шла о последней, я так понял правого ката. Но у меня от обеих лямбд правого ката провода идут к фишкам слева от двигателя (под капотом). Думаю туда цепануть обманки
AndreiSil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 14:10   #797
Мура
Житель Клуба
 
Имя: Мурат
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Если я правильно понял, их (обманки) нужно паять на вторые (нижние) лямбды правого и левого катов? Так писал Timka. И это все можно спаять под капотом, а не лезть под сиденье?
Мура вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 14:13   #798
AndreiSil
Житель Клуба
 
Аватар для AndreiSil
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 139
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Да, нижние. Я не знаю точно, про под капотом вроде не писали. Писали про вариант под сиденьем пассажирским. На выходных попробую, потом отпишусь. По мне, так проще под капотом, т.к. ничего снимать не надо
AndreiSil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 00:28   #799
Clarius
Житель Клуба
 
Аватар для Clarius
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 142
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от AndreiSil Посмотреть сообщение
так проще под капотом, т.к. ничего снимать не надо
Под капотом в провода и надо впаиваться, посмотри тему, на первых страницах выкладывали схему.
Clarius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 06:30   #800
AndreiSil
Житель Клуба
 
Аватар для AndreiSil
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 139
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Clarius Посмотреть сообщение
Под капотом в провода и надо впаиваться, посмотри тему, на первых страницах выкладывали схему.
Схему давно заприметил, но нигде упоминаний про обманку под капотом не нашел
AndreiSil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 08:12   #801
Мура
Житель Клуба
 
Имя: Мурат
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL.Катализатор

По схемке нарисованы два черных, белый и синий провода (это навреное под сиденьем), а под капотом цвета другие. Как быть?

---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:12 ----------

Мужики, не пинайте Я оказывается посмотрел после коннектора, а до него все так, как по схеме.
Мура вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 09:33   #802
Clarius
Житель Клуба
 
Аватар для Clarius
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 142
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от AndreiSil Посмотреть сообщение
Схему давно заприметил, но нигде упоминаний про обманку под капотом не нашел
Если ты про мех обманку, то она не нужна, если паять будешь. Впаиваться нужно в провода нижних лямбд.
Паяй не бойся, четыре элемента на 100 рублей в любом радиомагазине и все, главное делай все строго по схеме. У меня все идеально работает, и обязательно все в термоусадку упрячь, чтобы вода в места пайки не попала, и будет тебе счастье
Clarius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.05.2013, 09:41   #803
Мура
Житель Клуба
 
Имя: Мурат
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL.Катализатор

А если прям на машине выбить такы, нормально будет? Просто все жалуются на трудности со снятием коллектора, который ближе к салону.
Мура вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 09:55   #804
Clarius
Житель Клуба
 
Аватар для Clarius
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 142
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Я снимал. Мне кажется, что когда будешь ковырять каты на машине в цилиндры затолкнешь пыль, а там привет контрактный двигатель.
И потом ты не хочешь вваривать пламики? Не раз читал что звук испортится, если просто вытряхнешь каты и недавно сам слышал что стало со звуком на машине с просто выбитым катом, правда она на четыре цилиндра была, но думаю у нас этот "пердящий" эффект только усилится. На мой взгляд жертвовать таким сладким звуком нашей трешки, просто кощунство.
Снять его абсолютно реально, надо снимать экран с того злополучного ката, до того как снимешь его с машины, тогда он пройдет между двигателем и моторным щитом.
Clarius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 11:58   #805
vaf3
Житель Клуба
 
Аватар для vaf3
 
Имя: Владимир
Авто: lancer 9
Сообщений: 146
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
По схемке нарисованы два черных, белый и синий провода (это навреное под сиденьем), а под капотом цвета другие. Как быть?[COLOR="Silver"]
в салоне идут 4 провода синий, черный, ббелый, красный. после разьема под кузовом идут, вроде два белых, черный и серый.

---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Clarius Посмотреть сообщение
Я снимал. Мне кажется, что когда будешь ковырять каты на машине в цилиндры затолкнешь пыль, а там привет контрактный двигатель.
из колектора в движок не чего не попадет и не засасет. у движка принцип работы как у пылисоса. и всасывает он не через выхлопную трубу.
vaf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 13:39   #806
Мура
Житель Клуба
 
Имя: Мурат
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Clarius Посмотреть сообщение
И потом ты не хочешь вваривать пламики?
Я хочу вместо третьего поставить пламегаситель, а два передних просто удалить.
Цитата:
Сообщение от Clarius Посмотреть сообщение
Снять его абсолютно реально, надо снимать экран с того злополучного ката, до того как снимешь его с машины, тогда он пройдет между двигателем и моторным щитом.
Попробую так... Просто катастрофически времени не хватает, да и машина всегда нужна, поэтому думаю делать все сам, вечерком, руки вроде бы с нужного места растут (советские машины от переднего бампера до заднего полностью по винтику перебирал). А за совет отдельное спасибо. Сам еще под нее не лазил, но инфу коплю, и инструмент любой под рукой.
Мура вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 14:36   #807
AndreiSil
Житель Клуба
 
Аватар для AndreiSil
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 139
По умолчанию Re: XL.Катализатор

поставил сегодня под капот эл.обманку, 2 часа, ошибок пока нет.
Миниатюры
IMG_20130430_234043.jpg   IMG_20130430_234047.jpg   IMG_20130430_234126.jpg   IMG_20130430_234138.jpg  
AndreiSil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 23:10   #808
Clarius
Житель Клуба
 
Аватар для Clarius
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 142
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от vaf3 Посмотреть сообщение
из колектора в движок не чего не попадет и не засасет. у движка принцип работы как у пылисоса. и всасывает он не через выхлопную трубу.
А ты кат будешь выбивать на работающем двигателе ?
Разговор шел про выбивание ката прямо на машине, когда будешь его ковырять 100% в двигатель что-то залетит, потому что мелких частиц в процессе разрушения ката образуется оч. много, а так как у двигателя всегда часть клапанов открыто,а часть закрыто, и каты очень близко к ним, вот тебе и путь проникновения во внутрь. А что с зеркалом в цилиндре натворит эта мелкая взвесь, гадать думаю не нужно..

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
Я хочу вместо третьего поставить пламегаситель, а два передних просто удалить.
Отпиши потом сюда плиз как звук изменится.
Clarius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 23:28   #809
vaf3
Житель Клуба
 
Аватар для vaf3
 
Имя: Владимир
Авто: lancer 9
Сообщений: 146
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Clarius Посмотреть сообщение
А ты кат будешь выбивать на работающем двигателе ?
Разговор шел про выбивание ката прямо на машине, когда будешь его ковырять 100% в двигатель что-то залетит, потому что мелких частиц в процессе разрушения ката образуется оч. много, а так как у двигателя всегда часть клапанов открыто,а часть закрыто, и каты очень близко к ним, вот тебе и путь проникновения во внутрь. А что с зеркалом в цилиндре натворит эта мелкая взвесь, гадать думаю не нужно..
вы выбивали когда нибудь первые каты не снимая коллектор? на ланцерах 9 именно так и выбивают, я и сам так работаю и не кто не обращался, что движок накрылся.
vaf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 23:31   #810
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от vaf3 Посмотреть сообщение
вы выбивали когда нибудь первые каты не снимая коллектор? на ланцерах 9 именно так и выбивают, я и сам так работаю и не кто не обращался, что движок накрылся.
всё хорошо до поры до времени.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катализатор outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU