Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2013, 18:47   #871
James
Житель Клуба
 
Имя: Evgeny
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Привет все. ситуация такая. позавчера помыл движок. в гараже керхером (слабый напор) и пеной. все смыл дал постоять обсохнуть. поехал домой все было ок. сутра поехал на работу- машина не едет. пропала динамика. На педаль давишь, рычать рычит обороту растут а скороть еле еле набирает. будто взади за жопу кто то держит.
Поехал на диагностику к дяде васе в гараж. (так как у нас тут село асфальтрованное и до офиц диллера далековасто) Этот вася моча продиагностив потыкав в комп выдал вердикт. коробка -ок движка -ок раздатка-ок.
большие погрешности между передним и задним датчиком кислорода. Говорит возможно кат рассыпался чувствую по ушам мне ездит дядька.
Говорит давай 12 тыщ я тебе все сделаю. А что будешь делать? БЭ МЭ ну это надо смотреть , если кат то буду его выбиавать. вобщем никакой конкретики.

Знающие кто сталкивался, ребят подскажите что делать и куда смотреть?
машина на холостом работает ровно обороты не плавают, запуск тоже нормальный, динамики вот только нет. До этого все было ОК.
Ещё это Вася говорит- я тебе в подарок настройки сброщу все на заводские БЕСПЛАТНО- вообще тачка огонь будет
2.4 CVT 2008 Г
James вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 19:29   #872
vaf3
Житель Клуба
 
Аватар для vaf3
 
Имя: Владимир
Авто: lancer 9
Сообщений: 146
По умолчанию Re: XL.Катализатор

не понял фразу:
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
рычать рычит обороту растут а скороть еле еле набирает.
это значит что то с вариком
vaf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 20:20   #873
James
Житель Клуба
 
Имя: Evgeny
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от vaf3 Посмотреть сообщение
не понял фразу:

это значит что то с вариком
такое ощущение, что будто какой то датчик туфтить которые обеспечивает взаимосвязь варика с мотором.

едешь и ощущуене- будто машину душит.
James вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 20:34   #874
vaf3
Житель Клуба
 
Аватар для vaf3
 
Имя: Владимир
Авто: lancer 9
Сообщений: 146
По умолчанию Re: XL.Катализатор

как говорит твой вася если рассыпался 1 кат то должны выскочить какая либо ошибка начиная Р0420 по Р0434.

Добавлено через 48 секунд
по варикам я не спец, к сожалению.
vaf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 20:51   #875
James
Житель Клуба
 
Имя: Evgeny
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Ошибок не выдает никаких вообще. Ни машина ни его диагност комп.
James вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 21:13   #876
vaf3
Житель Клуба
 
Аватар для vaf3
 
Имя: Владимир
Авто: lancer 9
Сообщений: 146
По умолчанию Re: XL.Катализатор

посмотри на всякий случай свечные колодцы, на наличие воды.
vaf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:33   #877
SergiysXL
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: XL.Катализатор

А на лепестках пробовал поездить?
Когда двигатель мыли, блок управления закрывали от попадания воды?
SergiysXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 07:42   #878
mmcrvr
Житель Клуба
 
Аватар для mmcrvr
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 127
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Если после мытья, действительно посмотри свечные колодца, могла вода затечь, возникают пропуски в зажигании.
mmcrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 10:37   #879
James
Житель Клуба
 
Имя: Evgeny
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от SergiysXL Посмотреть сообщение
А на лепестках пробовал поездить?
Когда двигатель мыли, блок управления закрывали от попадания воды?
на лепестках не пробовал. когда мыл ничего не закрывал.
James вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 08:35   #880
OUTовод
Житель Клуба
 
Аватар для OUTовод
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от guraale Посмотреть сообщение
Всем привет!Все проглядел,но так и не нашел.Кто может,поделитесь подробной инфой как вытряхнуть начинку катализатора из коллектора!?Коллектор же как я понимаю не открывается!?В нём либо режут окошко,либо ковыряют через отверстие на выходе.Поправьте если не прав!Буду признателен вдвойне,(думаю и не только я),если все это будет закреплено фото материалом!!!!!!))))))Заранее спасибо!
И еще вопрос-снизу подлезть не смог к датчику после ката.Есть смысл лезть откручивать через верх,сняв впускной?
тут резать ни чего не надо. откручиваешь глушитель сразу после катов, выворачиваешь лямды ( те которые мешают и могут повредится в процессе ковыряния ). как открутишь - загляни во внутрь выпускного коллектора. Берёшь очень большую отвёртку, мантажку, молоток и начинаешь ковырять! как всё вытащишь обязательно продуй там воздухом! не дай бог он (двигатель ) вздахнёт каким ни будь забытым кусочком.....
да и ещё, там 3 катализатора. что бы третий вытряхнуть я глушак целиком снял, а то высыпать не удобно.
OUTовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2013, 00:04   #881
guraale
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 50
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от OUTовод Посмотреть сообщение
тут резать ни чего не надо. откручиваешь глушитель сразу после катов, выворачиваешь лямды ( те которые мешают и могут повредится в процессе ковыряния ). как открутишь - загляни во внутрь выпускного коллектора. Берёшь очень большую отвёртку, мантажку, молоток и начинаешь ковырять! как всё вытащишь обязательно продуй там воздухом! не дай бог он (двигатель ) вздахнёт каким ни будь забытым кусочком.....
да и ещё, там 3 катализатора. что бы третий вытряхнуть я глушак целиком снял, а то высыпать не удобно.
Большое спасибо за ответ!!!А вопрос по лямду что ближе к салону.Как подлезть?Через верх,снимать впускной?О третьем кат помню,но пока выбивать не планировал,но за напоминание спасибо!)))И кто то писал что там помимо сот ката еще какой то материал есть?Оно все выпадает?
guraale вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 00:08   #882
vaf3
Житель Клуба
 
Аватар для vaf3
 
Имя: Владимир
Авто: lancer 9
Сообщений: 146
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от SergiysXL Посмотреть сообщение
А на лепестках пробовал поездить?
Когда двигатель мыли, блок управления закрывали от попадания воды?
ЭБУ что ли?
я на своей 5 лет не чего не накрываю. проблем не разу не было.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от guraale Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ!!!А вопрос по лямду что ближе к салону.Как подлезть?Через верх,снимать впускной?О третьем кат помню,но пока выбивать не планировал,но за напоминание спасибо!)))И кто то писал что там помимо сот ката еще какой то материал есть?Оно все выпадает?
есть еще стекловата, уплотнитель между катализатором и банкой. при вытряхивании внутренностей лучше одеть перчатки и одежду с длинным рукавом. а то чешешься.

Последний раз редактировалось vaf3; 01.08.2013 в 00:14.
vaf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 11:28   #883
Евгений668
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 32
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Всем привет!Была проблема р0431 банка2 в общем собрался делать ампутацию (симптомов забитости ката небыло машина ехала не тупила но жолтый глаз жил своей жизнью не зависимой ни от чего стираеш появится или через день или через неделю итд)решил попробовать заменить лямбду нижнюю т.к. она отвечает за состояние ката .Вывернуть ее нормально не поломав или не сорвав резьбу датчика походу не реально закипает так что аж с трубой еле откручивается.Потом берем метчик 18*1.5 проходим резьбу и втыкаем универсальную денсо ,стираем ошибки (сканером) и о чудо все ок.уже неделю нет желтого глаза жрать стал меньше(но это чисто мое мнение стиль вождения не менял а расход в городе 16-17 литров 95 был 19).Проблема заключалась в подогреве два черных провода.Родной датчик был красноватого цвета думаю гдето хапнул ************еца на заправке.Свечи тоже выкинул да уже и по регламенту пора менять.Кстати на просторах интернета гдето вычитал что лямбда живет 60-70 тысяч км. и подлежит замене примерно на этих пробегах как расходник.эта информация и наталкнула на мысль о замене.
В общем не всегда при ошибке 0431 умирает кат.(цена вопроса 1600 рублей и свои руки).Буду рад если комуто помог в борьбе с долбаным жолтым глазом.
Евгений668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2013, 15:43   #884
v1tal
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Рискну спросить ,прочитал ветку,не понял все же - у 2.4 тоже 3 ката? Меня чек достает с ошибкой P0420,вчера спаял обманку- чек пропал,теперь нужно выбивать кат (ы),подскажите где они на моем движке,желательно фото или схема (извините за наглость ) ,кат под днищем нашел,думаю с ним проще всего будет.
v1tal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 16:14   #885
Евгений668
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 32
По умолчанию Re: XL.Катализатор

ката у тебя скоорее всего два. в смысле катколектор(в него ввернуто два лямдозонда)и нетрализатор (он под брюхом без датчиков).Клему скинь чек гаснет? машина тупит? если этих симптомов нет Возможно сдох подогрев нижней лямды как у меня ставь денсо универсальную(подбор на сайте denso)родная тоже денсо но цена космос разница в наличии разъема (отрезаеш родной и прикручиваеш по цветам 2 черных это подогрев их без разницы а остольные скрути по цветам) цена вопроса не велика вдруг поможет.а выбить кат успееш

Добавлено через 2 минуты
ошибка 0431 и 0шибка 0420 походу одно и тоже (низкая эфиктивность катализатора)
Евгений668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катализатор outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU