Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2022, 17:51   #1
Sotovik
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 91
По умолчанию Задиры в цилиндрах 4B11

Всем привет! Вот везде пишут про задиры в корейских 2,0 моторах (переработанных копиях 4B11) по причине некорректной переработке конструкции мотора корейцами. А вот оригинальный 4B11, 2010 года с пробегом 85500 км (я единственный владелец). Начались постукивания на холодную при включенном D на тормозе, т.е. под небольшой, но нагрузкой. При Р постукиваний нет. Осмотр цилиндров эндоскопом показал наличие задиров, в первом цилиндре меньше всего, в остальных примерно одинаково.



Езжу каждый день круглый год 95% по городу, конечно по пробкам, без резких стартов. Масло ZIC XQ 5W30 синтетика, замена через 7,5 - 8 тыс. км. Не перегревался. Бензин А-92. Сейчас расход масла где-то 250 г/1000 км. Для возможного частичного восстановления хочу залить "Супротек Актив Плюс", надеюсь вреда не будет. А вопрос такой - заглядывал ли кто из одноклубников в цилиндры, каковы варианты и способы возможного ремонта и почему вообще на оригинальном японском моторе такая бяка?
Мотор раскоксовывал от детонации (см. тему про Шум, бряцание, тарахтение на низких оборотах...), но, думаю, это с задирами не связано, тут другая причина.
Всем хорошего "тарахтения" без посторонних звуков!
Sotovik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU