Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2016, 22:17   #1
djonman
Бывалый
 
Имя: евгений
Авто: я пешком
Сообщений: 44
По умолчанию Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

На новом Pajero SPORT возможна активация скрытых функций, как и на а/м outlander, asx и Lancer.
Например: штатная охранная сигнализация.
Проверено. Работает.

Краткий путеводитель по теме:

Доступный список скрытых функций и опций нового Паджеро Спорт, которые можно активировать/установить

Расшифрованный файл кодирования ETACS нового Pajero SPORT, полная комплектация для России

Кастом для кодирования ETACS нового Паджеро Спорт

База данных для нового Pajero Sport / L200 из последней базы MUT-III

Можно ли активировать функцию адаптивного круиза у Паджеро Спорт в топовой комплектации (там, где его нет)? Можно.

Адаптер для слива и залива конфига нового Паджеро Спорт

Самостоятельное (своими бесплатными руками) отключение автоблокировки дверей Паджеро Спорт при начале движения

Инструкция по включению функции AUTO HOLD в Паджеро Спорт

Реализация автоматического подъема стекол у Паджеро Спорт
djonman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2020, 19:32   #406
russan88
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport III Ultimate 2.4 D AT8
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

И снова про датчик солнечной активности для климата.Начитавшись форум и драйв приобрел данный девайс...и тут нежданчик((( Фишка климата что на ауте и у нас кардинально отличаются.В общем датчик вместо заглушки воткнул,стал как родной(правда выткнуть уже не получается)))а теперь куда законектить данный датчик теперь неизвестно((( Может у кого имеется схема подключения или фоты??? Официалы определённого ответа не дают-типа запишитесь на сервис,электрик разберёт всё и вся,после чего и выдаст результат можно или нельзя.


russan88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 21:05   #407
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Это у тебя разъем климата? Так датчик солнечной активности, насколько я помню, имеет свой отдельный разъем, и он прикручен где-то к проводке под панелью. Там нет такого жгута проводов.
Вот белый разъем на фото в глубине разве не он?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 08:11   #408
Seregka
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

В l200 разъем болтался за магнитолой. Но подключение датчика там никак работу кондея не изменило... :-(
Seregka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 12:53   #409
russan88
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport III Ultimate 2.4 D AT8
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Это у тебя разъем климата? Так датчик солнечной активности, насколько я помню, имеет свой отдельный разъем, и он прикручен где-то к проводке под панелью. Там нет такого жгута проводов.
Вот белый разъем на фото в глубине разве не он?
Ну да,это разъём к блоку климата.На аутах к разъёму климата подключали датчик солнечной активности.На драйве море информации как и куда подключать.
Что касается отдельного разъёма для сего девайса,так на предыдущем спорте он был и датчик просто до устанавливался,втыкался в разъём и всё работало. У себя,то есть третьем спорте,я этот разъём не обнаружил,и решил что его можно подключить как на аутах,подсоединится к разъёму климата.И вот тут тупик случился.Поэтому и спросил,кто себе до установил,каким образом???Или у нас всё же где то в недрах торпеды этот разъём существует???

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Seregka Посмотреть сообщение
В l200 разъем болтался за магнитолой. Но подключение датчика там никак работу кондея не изменило... :-(
Возможно при подключении надо было ещё и активировать.Это так,предположение.
russan88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 13:17   #410
Mitch
Житель Клуба
 
Аватар для Mitch
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от russan88 Посмотреть сообщение
Ну да,это разъём к блоку климата.На аутах к разъёму климата подключали датчик солнечной активности.На драйве море информации как и куда подключать.
Что касается отдельного разъёма для сего девайса,так на предыдущем спорте он был и датчик просто до устанавливался,втыкался в разъём и всё работало. У себя,то есть третьем спорте,я этот разъём не обнаружил,и решил что его можно подключить как на аутах,подсоединится к разъёму климата.И вот тут тупик случился.Поэтому и спросил,кто себе до установил,каким образом???Или у нас всё же где то в недрах торпеды этот разъём существует???

Добавлено через 1 минуту


Возможно при подключении надо было ещё и активировать.Это так,предположение.
Активация не требуется, мне устанавливал Zygard, но нужно врезаться в колодку климата, нужный разъем отсутствует.
Mitch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2020, 13:33   #411
russan88
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport III Ultimate 2.4 D AT8
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от Mitch Посмотреть сообщение
Активация не требуется, мне устанавливал Zygard, но нужно врезаться в колодку климата, нужный разъем отсутствует.
Ну как я и предполагал.Спасибо!!!
Попробую постучаться в личку Zygard,может есть представители в Одессе,кто может внедрить этот датчик.
russan88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 08:51   #412
Ньютон
Житель Клуба
 
Аватар для Ньютон
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D Ultimate Таиланд
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Дизельным автомобилям доступна функция ограничителя скорости, для реализации которой в идеале потребуется замена блока кнопок на руле:



В целях экономии (чтобы не менять блок кнопок) - возможно сделать внешнюю кнопку для включения, а дальнейшее управление производить уже привычным образом теми же клавишами +/- и CANCEL, которые используются для круиз-контроля.

Работу функции проверял лично с заменой блока кнопок, следовательно фотографии выше сделаны мной именно на российской комплектации автомобиля.

Детально о том как работает функция и как ей пользоваться - можно почитать в родном руководстве пользователя предоставленном дилерами с Вашим автомобилем!!!
Провели с Алексеем очередную серию апгрейда с внедрением функции Ограничения скорости.
Вывод: Для меня очень нужная штука, особенно в условиях мильёна камер Москвы) После недельного тестирования ни одного штрафа не пришло! Так что тем, у кого правая нога чешется, категорически советую

Кроме того удалили все упоминания о датчиках давления в шинах. Система мне лично не нужна совсем. Купив новый комплект колес на дисках и, начитавшись здесь некоторых "знатоков", решил (временно, до планируемого визита к Алексею) вынуть датчики и положил в бардачок...Ошибка выскочила моментально Так что проблему без вмешательства специалистов простым снятием датчиков не решить)

Ну и наконец прибизил к идеалу (в моём пониманиеи) управление мультимедиасистемы. Кастомная прошивка от Алексея лишена косяков от штатных программистов Мицубиси): само исчезает "мать его приветствие" при сохранении русского языка в интерфейсе, кнопками на руле переключаются пресеты радиостанций (раньше начинался поиск по диапазону) + еще ряд еще не опробованных мною функций (должно воспроизводиться видео в движении и что-то еще).

Ну и в целом все эти "плюшки" по вполне разумным ценам (не реклама) Спасио Зигарду)
Ньютон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2020, 17:29   #413
Artemy_1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Полностью согласен с предыдущим оратором.
Также установил себе ограничитель скорости.
Большре спасибо Алексею за работу и отличное отношение к клиентам.
Artemy_1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2020, 15:39   #414
Гондурас
Вступаю в Клуб
 
Имя: Геннадий Константинович
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Вчера созвонился с Алексеем(Zygard),сегодня повстречались замечательной души человек по просьбе отключичл системуТМПС(датчики короче)сигналки ремней пробежался по всем скрытым функциям по моеи просьбе и что надо выставил быстро и профессионально респепкт и увжуха таким пацапнам Спасибо еще раз Алексей
Гондурас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 16:42   #415
Sergiusnet
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016



вот что нашлось
Sergiusnet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 13:22   #416
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Добрый день!
Я тут в шапке темы в разделе скрытых функций вычитал что некоторые вещи доступны для автомобилей с KOS-системой, а как узнать есть у меня эта система или нет..?
Пока только знаю что в установленной мне сигнализации есть такой вариант (Пандора), но и там надо сперва метку приобресть, а потом уже настроить. Я в телефон установил приложение Пандоровское, но не получается чтоб двери сами открывались и закрывались, звонил представителю Пандоры в свем городе, они сказали что настроить можно но типа это не просто.. но мне в телефоне это наверно и не надо, не хочу все время Блютус держать на нем включенным. А вот если есть KOS-система у меня штатно, то былоб наверно здорово, но как узнать..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 18:38   #417
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

KOS система - это система бесключевого доступа. Это от комплектации машины зависит. У тебя какая?
А что Пандора к ЦЗ не подключается, что ли? Странные у вас установщики в городе. А ЦЗ, по моему, сейчас разве что только на древних машинах нет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 21:16   #418
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Там вопрос в том, что пандора сама может имитировать KOS. Там меткой выступает телефон например. Ну или их активная метка. Подходишь к авто, Пандора видит метку и открывает машину. Без нажатия кнопок. Не очень удобно
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 21:51   #419
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Я так и не понял какая у тебя комплектация.
Двигатель ключом запускается или кнопкой?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 10:18   #420
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

@Sokol, У меня двигатель кнопкой запускается, комплектация предмаксималка. Пандора нормально установлена, я могу ставить на охрану как пандоровским брелком, так и своим ключом. И автозапуск есть, как от брелка, так и от своего ключа, т.е. все вроде как надо работает. Когда читал инструкцию Пандоры, вычитал что можно метку отдельную приобресть (ну или ч/з приложение телефона) и просто подходя к машине она будет открываться сама, а отходя, будет закрываться. Пока не знаю надо оно мне или нет, ну вроде прикольно, чтоб вообще не тыкать никакие кнопки ни на брелках, ни на рукоятке двери. Вот..
А когда читал про активацию скрытых функций, которую может сделать частично ZYGARD, а частично дилер, то там написано что некторые функции доступны только если в машине установлена система эта KOS. Полез в сеть искать что это такое и вычитал что это как раз такая штука штатная, когда машина сама открывается/закрывается.. вот и решил тут спросить как это узнать, есть ли она у меня или нет... но я так понимаю что нет ее у меня, да и в салоне мнеб наверно сказали про это... вот, как то так... для меня это все новое и пока непонятное, я до этого на простых машинах ездил
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
etacs нового pajero sport, активация скрытых функций, скрытые функции нового паджеро спорт, чип-тюнинг нового паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU