Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.

Важная информация


Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. 2007-2010 г.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2020, 09:21   #1
TigRRR
Опытный
 
Аватар для TigRRR
 
Имя: С
Авто: Outlander
Сообщений: 89
Печаль Проблема с АКПП. Ошибка P0705 и P0729

Друзья, вырисовалась проблема, в одно прекрасное осеннее утро (температура воздуха +5), завел машину, перевел селектор из P в D и получил удар в коробке. Напрягся, но не придал сначала значение этому. Напрягло, что на табло не загорелась выбранное положение селектора, вместо PNRD - пустота и значек ошибки подушки безопасности с мужиком и воздушным шариком. Доехал до работы 7 км. Пока ехал, выяснил, что не работал круиз и ручное переключение передач, хоть с рычага, хоть с лепестков. По дороге загорелась индикация передачи. Доехал до работы, передачи переключаются четко без пинков, индикация тоже есть. Пропал мужик и только чек горит. На обед и вечером после работы доехал нормально, все работало как нужно.




На второй день повторилось то же самое утром с пинком в коробке и отсутствием индикации и по дороге опять все появилось.

На третий день утром повторилось так же, но уже по дороге когда машина разогналась и дощелкала до 6-й передачи, загорелась шестеренка, машина потеряла тягу и больше 50 км в час не разогнялась (коробка ушла в аварийный режим). В этот же день снимаю ошибки, получил:
Ошибка P0705 — Датчик положения селектора АКПП (входной сигнал PRNDL) — неисправность электрической цепи

Check Engine P0729 Gear 6 Incorrect Ratio, Ошибка P0729 6-я передача - некорректное передаточное отношение. Причины: Проводка, датчик положения селектора АКПП, э/м клапаны управления переключением, механическая неисправность КПП.


Еще снял ошибку при диагностике: Code No.U0197 Hands-free cellular phone system CAN timeout Но ошибок на подушку в памяти не было, а на табло присутствовала индикация. Заметил что ошибка с подушкой и с коробкой одновременно появляются и исчезают.



Еще на экране была индикация, что неисправен ASC и 4WD, но потом эти ошибки с экрана пропали. В общем полная иллюминация.

Еще выяснил, что при включении задней передачи не горят фонари заднего хода. Проверил лампочки и предохранитель, все в порядке.




Вот сижу тоже ломаю голову, копаю интернет. Записался к автоэлектрику, но визит на СТО не скоро.
Outlander 2007г. 3Л/АКПП, пробег 150 000
TigRRR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 10:01   #2
TigRRR
Опытный
 
Аватар для TigRRR
 
Имя: С
Авто: Outlander
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Проблема с АКПП. Ошибка P0705 и P0729

Еще одна ошибка была, забыл её написать:


B212D Inspection item — open circuit to IG1 power supply (fuse No. 18 circuit), что обозначает что имеется разрыв в цепи и стоит поискать предохранитель №18. Предохранитель №18 это фонари заднего хода!
TigRRR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 15:17   #3
TigRRR
Опытный
 
Аватар для TigRRR
 
Имя: С
Авто: Outlander
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Проблема с АКПП. Ошибка P0705 и P0729

Кстати вспомнил, что перед всеми проблемами с коробкой увидел, что под задним бампером провод болтается вдоль запаски и от правого борта до левого идет и в какую то коробку (или датчик) приличных размеров уходит на левом углу внутри бампера. Кабель был на скотче приклеен к бамперу и отклеился. Думаю это от заднего парктроника (не родной стоит уже 14 лет). И может он на фонари заднего хода запитан и отвалился, когда я его уложить попытался. Отсюда и все проблемы имею.


Повторю, что предохранитель 18 целый, лампочки заднего хода тоже, но они не горят при включении в R.
TigRRR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 10:02   #4
TigRRR
Опытный
 
Аватар для TigRRR
 
Имя: С
Авто: Outlander
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Проблема с АКПП. Ошибка P0705 и P0729

Кто подскажет, что за задним бампером, я шевелил этот провод, и после этого все проблемы начались, на парктроник не похоже:


TigRRR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 10:25   #5
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от TigRRR Посмотреть сообщение
я шевелил этот провод

Колодка - задний противотуманный фонарь. По умолчанию подключена одна лампа, со стороны водителя.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 08:29   #6
TigRRR
Опытный
 
Аватар для TigRRR
 
Имя: С
Авто: Outlander
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Проблема с АКПП. Ошибка P0705 и P0729

Я решил свою проблему, правда для этого пришлось воспользоваться услугами электрика. Кое-как доехал до СТО, коробка в аварийном режиме, выше 40км/ч не разгоняется. Я предполагал, что проблема в ингибиторе, а оказалось, что из блока предохранителей под капотом выпал провод. Когда электрик полез туда, он оказалось что просто болтается из колодки с выпал. Воткнули его обратно - ошибки все ушли, индикация передачи появилась на панели. Потом они симитировали мою ошибку, опять вынули этот провод, и опять те же ошибки полезли.



Все оказалось так просто, знал бы где искать, сам бы мог исправить проблему. Надеюсь кому-то поможет моя проблема самостоятельно исправить проблемы.
TigRRR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU