Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 14:33   #16
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Голосовой набор мобильных невозможен

Вспомните технологию получения машины-у меня была такой:тестдрайва не было т.к. машина в тесте отсутствовала(первая неделя января),инструкции не было(пришла только с машиной),машина выставленная в салоне была тоже без инструкции-все, в том числе и менеджеры, ориентировались на буклет,где наличие блтз рекламировалось.Вопрос несомненно тяжёлый,поэтому и
решать хотим сообща.А английский язык-то же вопрос.Попытка-не пытка,как говорил известный человек!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 11:22   #17
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
Вопрос Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

У меня Simens S65 прописывается в системе, а потом машина его не видит. Это телефон или машина глючит?
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 14:54   #18
Uncle Tom
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 216
По умолчанию Ответ: БЛЮТУЗ?

А потом, это когда? В сопряжённых устройствах на телефоне "свободные руки" присутствуют? Если да, то на телефоне надо выбрать "установить соединение".
Uncle Tom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 16:45   #19
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: БЛЮТУЗ?

Телефон пытается соединиться и отваливается, значок гарнитуры не появляется и так несколько раз.
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 17:05   #20
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: БЛЮТУЗ?

Как раз сегодня "спаривал" свой Asus P525 с голубым зубом в Ауте - не обошлось без проблем, т.к. Аут не мог сам "достучаться" до тела, пришлось в теле несколько раз запускать обнаружение блутус-устройств. Теперь, вроде, все в порядке - при включении блутуса на теле и нажатии на клавишу на руле, происходит коннект тела с Аутом.

Кстати, "голосовой" динамик у всех находится со стороны пассажира?
Да, и еще... Не совсем понял, при входящем только номер на экране радио показывается, а голосовая метка не произносится?
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 18:11   #21
alexvas
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: БЛЮТУЗ?

У меня НТС и каждый раз при включении блютуза на телефоне, приходиться проделывать операциюи голосом с машиной: setup, select fone, one, Yes, cancel - задолбло !
Как сделать так чтоб он сам определялся ? на какую кнопку жать ?
И чего говорить ?
alexvas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 19:40   #22
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: БЛЮТУЗ?

Цитата:
Сообщение от alexvas Посмотреть сообщение
У меня НТС и каждый раз при включении блютуза на телефоне, приходиться проделывать операциюи голосом с машиной: setup, select fone, one, Yes, cancel - задолбло !
Как сделать так чтоб он сам определялся ? на какую кнопку жать ?
И чего говорить ?
Что такое НТС?
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 23:20   #23
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: БЛЮТУЗ?

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
Что такое НТС?
Нокия
Телефон
Сотовый
????
chingashow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 08:00   #24
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: БЛЮТУЗ?

Цитата:
Сообщение от chingashow Посмотреть сообщение
Нокия
Телефон
Сотовый
????
Дело и правда с аббревиатурой - High Tech Computer Corp

Вообщем, проверил я... Если на теле включен блутус, то после включения зажигания, происходит автоматическое соединение тела с системой хэндс-фри, т.е. машина сама находит тело и подключается к нему.

Поправочка: оказалось, что не каждый раз Аут и тело автоматически подключаются. Думаю, что дело в теле, т.к. "кривизна" блутусовского стэка уже давно была замечена
Кстати, alexvas, какой у тебя HTC и какой там стэк блутуса (MS? Widcomm?)

Последний раз редактировалось dr.; 23.05.2007 в 13:20.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 10:09   #25
alexvas
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: БЛЮТУЗ?

У меня вообще никогда не подключаются

Кстати, alexvas, какой у тебя HTC и какой там стэк блутуса (MS? Widcomm?)[/quote]

HTC-P3300, а что такое стэк блутуса ?
alexvas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 17:41   #26
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: БЛЮТУЗ?

Цитата:
Сообщение от alexvas Посмотреть сообщение
У меня вообще никогда не подключаются

HTC-P3300, а что такое стэк блутуса ?
Я так понимаю, что всегда корректно работать эта связь не будет - как я уже писал, то машина и тело сами друг к другу подключаются, то не делают этого
На стэк забей
Кстати, коробка блутуса в машине присобачена на верхней стенке ниши в центре "торпеды" (естественно, на внутренней ее стороне).
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 11:35   #27
-=aXe=-
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: БЛЮТУЗ?

У меня НТС правда тогда он был еще Qtek 110 вчерась подключил по мануалу все работает тока в машину залез тело сразу перехоит в режим ганитуры вылез обратно просто телефон. Сегодня утром еду на работу забыл совсем про бютуз музыку слушаю тут на тебе ... инкомиг ... грит вам кто здесь! ну вспомнил сразу поговорил

Тока с распознованием моего йокширского акцента не очень еще получается, там в мануале говорится нужно еще подучить ее к своему голосу, пройти тренинг, но чет пока не успел попробывать.
Ктонить уже пробывал как результаты?
-=aXe=- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 15:48   #28
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: БЛЮТУЗ?

-=aXe=- ,
Судя по тому, что ты пишешь, связь тела и машины и правда зависит именно от тела. Последи, пожалуйста, каждый ли раз у тебя будет автоматом появлятся соединение.

Что до произношения, так мне удавалось и командовать, и набирать номер голосом.

ЗЫ. Твой Qtek S110 (кстати, перед Асусом у меня был именно S110 ) Кьютеком и является, НTC - его "прародитель", который раньше отдавал свои модели всяким там Qtek-ам, О2 и некоторым другим фирмам, которые лепили свои лого, добавляли кое-что в прошивку и продавали их дальше.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 11:39   #29
Stranger
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: БЛЮТУЗ?

телефон SE750i подключил один раз и забыл - при включении зажигания коннект идет автоматом без проблем.
Никаких нареканий
Stranger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 12:42   #30
bibika
Житель Клуба
 
Аватар для bibika
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: БЛЮТУЗ?

Nokia 9300 подцепляется автоматом как сажусь в машину, если включить блютуз в дороге тоже все нормально видит сразу...

кстати у всех передаются на дисплей вызывающие номера? и можно ли их заменить на буковки как-нить? пока не могу ничего придумать в этом направлении... а то цифорки хорошо но непонятно кто звонит? ))))
bibika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU