Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 17:23   #1
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Масло в мостах и двигателе (Касается всех новых П4)

Добрый день уважаемые одноклубники и гости сайта!
Хочу снова поделиться опытом, а заодно и предостеречь всех владельцев новых Паджеро 4 от нежданных поломок (Хотя может просто я накручиваю).
В общем, моя история началась того, что я решился поменять масло на 11 т. км у знакомого мастера который не раз меня выручал с механикой и на ауте и на Патруле и на Икс 5й. В общем, увидел он мой паджерик 4, и как то подозрительно спросил, как мол машина после аута, я ему отлично, рассказал про историю с зависшей раздаткой в режиме 4LLC (Он мне сразу сказал, что небось по снегу гонял, а потом так и оставил на ночь) тут я вообще осел от его осведомлённости про мой Паджерик.
Он продолжил рассказ мол, в новых Паджериках 4, которые к нему иногда заезжают дилеры халтурят, на предпродажной подготовке могут просто напросто недолить масло в мост или вообще оставить заводское прогонное это в основном касается двигателя, а когда увидел шильдик "Рольф" то предложил мне проверить на всякий случай свой аппарат. Я конечно же покивал мол как нибуть в другой раз так как подумал, что щас начнут разводить на замену масел, а сам какими то старым лекалам мыслил на тот момент, что в иномарках чуть ли не до 60 000 в раздатках и редукторах масло не стоит менять. И тут началось самое стрёмное! Мастер, за разговором со мной, наконец то открутил защиту и отвинтил сливную гайку и тут я увидел на чём я ездил 11 т км.!!!! Это была чёрная вода!!! Мастер в издёвку сказал, мол видишь, я же говорил, что будет заводское промывочное масло, тут как раз дело дошло до масляного фильтра который после извлечения был мне показан и на виде представлял из себя детскую погремушку (Просто там внутри всё рассыпалось и перекатывалось от полного разрушения за период эксплуатации). Я естественно в осадок, как же так новая машина движок мог запороть он мне рассказал, что у меня ещё нормально! Вот, тётя в сервисе ХХХХ прошла ТО 100 000 получила все отметки в книжку и поехав к себе домой в область столкнулась с поломкой (Заклинил задний мост при разборе оказался сухим!! Машина правда не Паджерик4), также рассказал про дядю на новом мерине у которого коробка автомат почти сухая была и некоторые гайки не дотянуты были машина под 6 лямов! И так за разговором он открутил сливную гайку на переднем мосту, в общем я не оказался исключением у меня там масла почти не было а серая жижа в перемешку со стружкой говорила о том, что я на своём Паджерике 4 (купил в сентябре 2012) проехал как минимум 60 000 т. км., а задний мост хоть и содержал норму по маслу, но само масло было серо-чёрным и на сливном колпачке было стружки в несколько миллиметров ((((.
Итог: я не знаю, что явилось причиной недолива масла в передний мост, металлической стружки в переднем и особенно в заднем мосту, а также чёрной маслянистой воды за место масла в двигателе но, за 5000 р. мне всё поменяли и рекомендовали ВСЕГДА после покупки НОВОЙ МАШИНЫ заезжать в любой проверенный сервис и просить проверить все жидкости, масла и затянуты ли болты!

П.С. Ещё он мне рекомендовал смазать все 8 регулировочных болтов так как они закисают и их он потом срезал по частям и с большим гемором (Но болты я смазывать пока не стал так как он запросил за всё это 7 т.р. и мне показалось, что для болтов это дороговато буду звонить в Рольф спрашивать про болты и сколько это у них будет стоить).
П.С.С. слава богу в коробке масло было в норме! Красненького цвета (как мне сказали характерного запаха и т.д.) без стружки )))

Всем удачи на дорогах!
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2013, 20:04   #2
Rockhound
Житель Клуба
 
Аватар для Rockhound
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Масло в мостах и двигателе (Касается всех новых П4)

Цитата:
Сообщение от Илья Письменный Посмотреть сообщение
или вообще оставить заводское прогонное это в основном касается двигателя
Ой... а што это такое???
У Мицубиси есть "рекомендованное ТО" на 3000 км - там замена моторного масла идёт.

Цитата:
Сообщение от Илья Письменный Посмотреть сообщение
так как он запросил за всё это 7 т.р. и мне показалось, что для болтов это дороговато
Развальные болты - я читал такие темы, они закисают, и если так, то полная замена укладывается в 10 т.р. вроде бы (так ему и передайте )... поэтому не 7 т.р. а требовать скидосов как постоянный клиент
Есть какая-то услуга - профилактика закисания - разбирают и чем-то смазывают...

Последний раз редактировалось Rockhound; 18.02.2013 в 20:05. Причина: дополнение
Rockhound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 22:13   #3
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Масло в мостах и двигателе (Касается всех новых П4)

Цитата:
Сообщение от Rockhound Посмотреть сообщение
Ой... а што это такое???
У Мицубиси есть "рекомендованное ТО" на 3000 км - там замена моторного масла идёт.


Развальные болты - я читал такие темы, они закисают, и если так, то полная замена укладывается в 10 т.р. вроде бы (так ему и передайте )... поэтому не 7 т.р. а требовать скидосов как постоянный клиент
Есть какая-то услуга - профилактика закисания - разбирают и чем-то смазывают...
Замена масла на трех тысячах действительно есть
Мостам на самом деле насрать масло там или вода,убить с их старой провереной убогой....вообщем не возможно,а стружка это норм,шестеренки прикатались,но все таки не забываем, что в мосты GL-5,в раздатку GL-4,производитель не имеет значения,в коробку SP5,тож по барабану на производителя,мотор-синтетика тож любой производитель
Зы...если болты не помазать ремонт может выскочить тысяч на 50-60,если это у дилера,а так как правило 20000 руб работа+запчасти+сход развал,под запчастями имелось ввиду салентблоки
А не как у рольфа сразу рычаги менять
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2013, 19:49   #4
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Масло в мостах и двигателе (Касается всех новых П4)

Уточнил у сервисменов - стружка может быть, как правильно сказал vlaivan, из-за притирки шестеренок.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 20:29   #5
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Масло в мостах и двигателе (Касается всех новых П4)

Страшновато стало.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 13:24   #6
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Масло в мостах и двигателе (Касается всех новых П4)

Масло с фильтром двс лучше менять сразу после прикатки, на 3 тысячах. В остальных местах стоит проверить уровни, как правильно написали выше. Халтурят нынче мастера, точнее всегда были рвачи и те кто на совесть работает, просто сейчас общее количество мастеров увеличилось, соответственно и рвачей стало больше. Лучший мастер это ты сам.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 18:03   #7
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Масло в мостах и двигателе (Касается всех новых П4)

На всякий проверил на внеочередном ТО (масло меняю каждые 7 500) и уровень и состояние масла в мостах и раздатках - все ок.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 18:19   #8
громов сергей
Бывалый
 
Аватар для громов сергей
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Масло в мостах и двигателе (Касается всех новых П4)

владимир если вас не затруднит подскажите стоит ли в то-1 включить проверку масла в моста и редукторах а то я честно говоря этот вопрос упустил хотя нареканий нет просто по болтам и суппортам на форуме до покупки авто информация была а по маслу в редукторах и коробке нет заранее спасибо
громов сергей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 18:31   #9
Rockhound
Житель Клуба
 
Аватар для Rockhound
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Масло в мостах и двигателе (Касается всех новых П4)

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
На всякий проверил на внеочередном ТО (масло меняю каждые 7 500) и уровень и состояние масла в мостах и раздатках
У официалов? Какова цена вопроса?
Я бы на ТО-0 проверил... душевное спокойствие дороже.
Rockhound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 18:53   #10
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Масло в мостах и двигателе (Касается всех новых П4)

Владимир так-то сам офицал)) Я бы лучше у знакомых проверил, дешевле и надежней. Никого не хочу обидеть.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 00:22   #11
bapase
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Масло в мостах и двигателе (Касается всех новых П4)

Цитата:
Сообщение от Rockhound Посмотреть сообщение
У официалов? Какова цена вопроса?
Я бы на ТО-0 проверил... душевное спокойствие дороже.
В сервисной книжке проверка уровня масла в мостах равно как и другие работы, имеют гриф осмотр/проверка. Соответственно дилер должен осуществлять работы по ТО в соответствии с указанным перечнем. ТО-0 делал в Диаманте. Специально присутствовал в рем.зоне чтобы увидеть как оно все на самом деле. Резюме: за 5,5 рублей меняют масло, фильтр, слив.пробку (товар дилера), из этой суммы 1,7 руб. работа по снятию и установке защиты. Дилер определил на эту работу 30 мнут. Улыбнуло - снять и поставить один лист защиты открутив-прикрутив два болта занимает по кругу 3 минуты. Теперь самое главное регламентные работы по ТО-0 не проводятся вообще. Уровень масла в мостах не проверяют, да и ничего не осматривают. Бумажка о бесплатном ТО-0 стоимостью 2,8 руб. полученная на руки по сути фикция. Посему вывод как это и было всегда лучший мастер СВОЙ мастер. Дилер это необходимость связанная с гарантиными авто у которго работы проводить по минимуму. Мыслю, что и работы по "осмотру/проверке" при всех последующих ТО тоже не проводятся.
P.S.Масло в мостах проверил естественно позже у СВОЕГО "диллера"- доливал!!!!
bapase вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 10:10   #12
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Масло в мостах и двигателе (Касается всех новых П4)

Цитата:
Сообщение от bapase Посмотреть сообщение
В сервисной книжке проверка уровня масла в мостах равно как и другие работы, имеют гриф осмотр/проверка. Соответственно дилер должен осуществлять работы по ТО в соответствии с указанным перечнем. ТО-0 делал в Диаманте. Специально присутствовал в рем.зоне чтобы увидеть как оно все на самом деле. Резюме: за 5,5 рублей меняют масло, фильтр, слив.пробку (товар дилера), из этой суммы 1,7 руб. работа по снятию и установке защиты. Дилер определил на эту работу 30 мнут. Улыбнуло - снять и поставить один лист защиты открутив-прикрутив два болта занимает по кругу 3 минуты. Теперь самое главное регламентные работы по ТО-0 не проводятся вообще. Уровень масла в мостах не проверяют, да и ничего не осматривают. Бумажка о бесплатном ТО-0 стоимостью 2,8 руб. полученная на руки по сути фикция. Посему вывод как это и было всегда лучший мастер СВОЙ мастер. Дилер это необходимость связанная с гарантиными авто у которго работы проводить по минимуму. Мыслю, что и работы по "осмотру/проверке" при всех последующих ТО тоже не проводятся.
P.S.Масло в мостах проверил естественно позже у СВОЕГО "диллера"- доливал!!!!
Диллеры это действительно тока страховка от заводского брака...
Надеюсь свой мастер из разных канистр доливал в мосты и раздатку?да и вообще рано задумыватся на то-0 о доливках в мосты,низкий уровень масла там ни на что не влияет,это не мотор,да и стружка послеприкатки тож ни на что не влияет,и уж если вы решили следить за маслом в мостах и раздатке,то лучшеего все таки менять а не доливать,один раз поменяли для своего самоуспокоения и забыли!Смотрим тока на сухость сальников,масло там не угорает и не испаряется,да и давления там нет, что б через нормальные сальники давить,да и сальники начинают дубеть тысяч в 70-90000
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 21:57   #13
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Масло в мостах и двигателе (Касается всех новых П4)

Цитата:
Сообщение от bapase Посмотреть сообщение
Бумажка о бесплатном ТО-0 стоимостью 2,8 руб. полученная на руки по сути фикция. Посему вывод как это и было всегда лучший мастер СВОЙ мастер. Дилер это необходимость связанная с гарантиными авто у которго работы проводить по минимуму. Мыслю, что и работы по "осмотру/проверке" при всех последующих ТО тоже не проводятся.
P.S.Масло в мостах проверил естественно позже у СВОЕГО "диллера"- доливал!!!!
Эта фикция позволит вам в будущем поменять агрегат по гарантии, в случае его выхода из строя по какой либо причине, в том числе из за нехватки в нем масла.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 13:53   #14
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Масло в мостах и двигателе (Касается всех новых П4)

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
да и давления там нет
Может и быть, если загрязнена/забита система выравнивания давления.
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2013, 16:00   #15
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Масло в мостах и двигателе (Касается всех новых П4)

Цитата:
Сообщение от norder_72 Посмотреть сообщение
Может и быть, если загрязнена/забита система выравнивания давления.
Вы о чем?нет насоса,нет давления,шестеренки и червяки смазываются путем разбрызгивания, обычный червячный узел
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU