Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2007, 06:04   #1
raindogs
Житель Клуба
 
Аватар для raindogs
 
Имя: Павел
Авто: Черный XL 3.0 + Nissan Teana
Сообщений: 116
По умолчанию XL.Управление в зимних условиях.

Сегодня точнее еще вчера у нас выпал снег - с утра как полагается гололед причем не хилый. Решил покататься посмотреть на что способна наша машинка, итак:

Скрытый текст


1. Разгон (я имею ввиду тапка в пол на голом льду) достаточно уверенный и быстрый
на 4wd - чуть закидывает морду
на lock чуть закидывает зад - при чем в обоих случаях отклонение не большое и сброс газа выравнивает траекторию
так же влючается EPS(я имею ввиду загорается индикация сколькзкая дорога) но не на старте а уже на 3 или 4 передаче.

2. Торможение - опять таки резко на педаль - тормозной путь приличный, работа ABS порадовала в педаль тормоза не отдает и так быстро быстро и мелко стучит, при этом я так понимаю ЕPS в режим торможения не вмешивается, но при этом машина идет четко ровно и останавливается, опять таки при локе чуть-чуть закидывает зад

3. Вход в поворот - EPS четко и быстро вступает в дело - помогая машине войти в поворот - для примера поворот 90 градусов плавный(не перекресток) вошел на 60 км/ч и не снесло.

Выводы - резина хоть и имеет обозначение m+s для езды зимой на мой взгляд не подходит - по крайней мере тормозит плохо, в целом как ведет машина на льду в городских условиях мне понравилось(считай на летней резине), я думаю зимой поставить хакку и можно будет летать спокойно, сегодня если не растает до вечера поеду на ровную площадку (имитация катка) и смотреть на что способна в экстремальных условиях в т.ч. с отключенной EPS.
[свернуть]
Vladimir: рекомендуется к прочтению каждым, у кого зимой бывает минусовая температура: как пережить зиму без царапин (пособие с картинками) - тык!

Последний раз редактировалось Vladimir; 11.01.2012 в 20:03.
raindogs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 07:05   #316
nrg001
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Самара. Пробег 1200 км. Снега выпало 30-40 см. По дорогам (то что от них осталось - колея) в LOCK езжу - часто загорается "пьяная машинка". Сильно пахнет то ли муфтой то ли коробкой

Пока нигде не застрявал - возможностей машинки достаточно для езды по заснеженому городу.
nrg001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:48   #317
Рона
Житель Клуба
 
Аватар для Рона
 
Имя: Натали
Авто: Уже не 3-хлXL
Сообщений: 196
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Москву заметает потихоньку!
Рона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 17:35   #318
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Просьба ко всем поволжцам и другим, кто попал в эту снежную катаклизму поподробнее рассказывать о возможностях нашей машинки. Хотя на чужом опыте не научишься, но все же, все же.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 22:19   #319
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Tihon64 Посмотреть сообщение
Вопчем когда пришло время уезжать, выключил ASC и потихоньку вылез.
Реально спасибо, век живи, век учись. Нужно ехать в поля учиться "джиповать", пока не припекла необходимость
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 22:46   #320
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Просьба ко всем поволжцам и другим, кто попал в эту снежную катаклизму поподробнее рассказывать о возможностях нашей машинки. Хотя на чужом опыте не научишься, но все же, все же.
Сегодня за 4 часа всем двором откапали машины и сделали узкий проход в 2м с боковыми стенками в 1,5м высотой и по-тихоньку стали выезжать из снежного плена. Отключил ASC и в LOCK медленно погрёб выезжая из двора повернул на верх в глубокую колею и метров через 5 мёртво сел на брюхо. Откопал зад лопатой и враскачку при помощи 4-х человек выбрался из плена. Сдал назад, сзади вынуждено сдаёт Prado , была возможность задом сдать вбок к подъезду, пропустить Prado и позорно спуститься вниз. Отступать нельзя с разбега выскочил из колеи и крутясь по мягкому снегу одним колесом между колеями, а вторым по тротуару взял подъём. Prado по глубокой колее легко поднялся за мной. Клиренс у него явно побольше. Да и показалось, что у XL "легковой" короткий ход подвески, уж очень легко села на брюхо. Следом за мною выежал Мурано, машина в полупустом дворе получила свободу маневра, однако садилась, каждый метр в рыхлом снегу, ехала просто на уровне девяток. С другой стороны двора жена наблюдала как позорно крутился на месте X-Trail , штурмуя отвал от прошедшего трактора, взять препятствие машина не смогла.

Попытка запарковаться задом рядом с двором у минимага на заснеженной площадке не удалась - машина никак не хотела поворачивать при езде задом и плыла по небольшой колее. Через несколько часов ситуация повторилась при попытке заехать во двор машина никак не вылазила из колеи, пришлось взять лучшее внедорожное средство - лопату , убрать колею.

Проехал по городу 26 км, средняя скорость 12 км/час(позавчера 9 км/час), расход 22 л/100 км (26 л/100 км ). Московское шоссе практически чистое, другие дороги - колея со стиральной доской, даже местами на Рактикском шоссе . Дороги стали уже вдвое, машин меньше обычного раза в три. Исчезли как класс AUDI (даже Q7), BMW, Mersedes, ни одной CX-7! не говоря о Pegout и прочих несерьёзных машинках. Очень много RAV4, Prado , TLC100, часто видел XL, попадались Tucson, Santa Fe, Range Rover, Tuareg, Porsh Cayen, Pathinder да и заметное кол-во переднеприводных ВАЗов, Нивы, обычные и Шево, на дороге попадались фуры с иногородними номерами, вид как с другой планеты , все в снегу , облепленным даже на высоте 3-4 метров.

Ездить без лопаты по городу нельзя! Уже вечером по пути в гараж ехал по в 2 раза сужившейся улице, естественно по колее, впереди сбоку работал грейдер, чистил выезд со стоянки, нагрёб 4-х метровый сугроб и метров за 50 до него часть верхушки сугроба лавиной сошла на тропинку, бывшую ещё позавчера дорогой с 2-мя полосами. Заторомозил,
включил аварийку, взял лопату и минуты за 3 освобдил дорогу от полуметрового завала, грейдер при этом верещал с другой стороны горы и легко мог завалить меня!

ВЫВОДЫ . Хорошая проходимость, но до рамных внедорожников далеко, очень тяжело поварачивает из глубокой колеи и легко садится в ней же, причём выталкивать машину тяжело - просто тяжёлая масса + много пластмассовых хлипких деталей в конструкции. Просто не хватало сегодня пневмоподвески, чтобы подняться сантиметров на 5-7.
Пока не перегревается муфта и никак не пахнет сцепление, хотя немало двигался в раскачку.
Оценка твёрдая 4! И один из лучших кроссоверов по проходимости, причём реальной, а не выдуманной журналистами. Да почитал сегодня в новом Авторевю восторженные отзывы о CX-7, посмеялся, как покатавшись по пару часов по вечно чистой Москве можно легковесно давать категоричные оценки машины с эпитетом "лучшая"
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 00:55   #321
nrg001
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Подтверждаю слова Alex64 про выезд из колеи.
Плюс автомобиль при троганья с места на скользком покрытии в режиме LOCK любит вилять задом. Резина японская гиславед с шипами. Опасно при езде вплотную с другими участниками движения. Возможно это особенности реализации полного привода.
nrg001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 16:46   #322
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
Подмигивание Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Сегодня за 4 часа всем двором откапали машины и сделали узкий проход в 2м с боковыми стенками в 1,5м высотой и по-тихоньку стали выезжать из снежного плена. Отключил ASC и в LOCK медленно погрёб выезжая из двора повернул на верх в глубокую колею и метров через 5 мёртво сел на брюхо. Откопал зад лопатой и враскачку при помощи 4-х человек выбрался из плена. Сдал назад, сзади вынуждено сдаёт Prado , была возможность задом сдать вбок к подъезду, пропустить Prado и позорно спуститься вниз. Отступать нельзя с разбега выскочил из колеи и крутясь по мягкому снегу одним колесом между колеями, а вторым по тротуару взял подъём. Prado по глубокой колее легко поднялся за мной. Клиренс у него явно побольше. Да и показалось, что у XL "легковой" короткий ход подвески, уж очень легко села на брюхо. Следом за мною выежал Мурано, машина в полупустом дворе получила свободу маневра, однако садилась, каждый метр в рыхлом снегу, ехала просто на уровне девяток. С другой стороны двора жена наблюдала как позорно крутился на месте X-Trail , штурмуя отвал от прошедшего трактора, взять препятствие машина не смогла.

Попытка запарковаться задом рядом с двором у минимага на заснеженной площадке не удалась - машина никак не хотела поворачивать при езде задом и плыла по небольшой колее. Через несколько часов ситуация повторилась при попытке заехать во двор машина никак не вылазила из колеи, пришлось взять лучшее внедорожное средство - лопату , убрать колею.

Проехал по городу 26 км, средняя скорость 12 км/час(позавчера 9 км/час), расход 22 л/100 км (26 л/100 км ). Московское шоссе практически чистое, другие дороги - колея со стиральной доской, даже местами на Рактикском шоссе . Дороги стали уже вдвое, машин меньше обычного раза в три. Исчезли как класс AUDI (даже Q7), BMW, Mersedes, ни одной CX-7! не говоря о Pegout и прочих несерьёзных машинках. Очень много RAV4, Prado , TLC100, часто видел XL, попадались Tucson, Santa Fe, Range Rover, Tuareg, Porsh Cayen, Pathinder да и заметное кол-во переднеприводных ВАЗов, Нивы, обычные и Шево, на дороге попадались фуры с иногородними номерами, вид как с другой планеты , все в снегу , облепленным даже на высоте 3-4 метров.

Ездить без лопаты по городу нельзя! Уже вечером по пути в гараж ехал по в 2 раза сужившейся улице, естественно по колее, впереди сбоку работал грейдер, чистил выезд со стоянки, нагрёб 4-х метровый сугроб и метров за 50 до него часть верхушки сугроба лавиной сошла на тропинку, бывшую ещё позавчера дорогой с 2-мя полосами. Заторомозил,
включил аварийку, взял лопату и минуты за 3 освобдил дорогу от полуметрового завала, грейдер при этом верещал с другой стороны горы и легко мог завалить меня!

ВЫВОДЫ . Хорошая проходимость, но до рамных внедорожников далеко, очень тяжело поварачивает из глубокой колеи и легко садится в ней же, причём выталкивать машину тяжело - просто тяжёлая масса + много пластмассовых хлипких деталей в конструкции. Просто не хватало сегодня пневмоподвески, чтобы подняться сантиметров на 5-7.
Пока не перегревается муфта и никак не пахнет сцепление, хотя немало двигался в раскачку.
Оценка твёрдая 4! И один из лучших кроссоверов по проходимости, причём реальной, а не выдуманной журналистами. Да почитал сегодня в новом Авторевю восторженные отзывы о CX-7, посмеялся, как покатавшись по пару часов по вечно чистой Москве можно легковесно давать категоричные оценки машины с эпитетом "лучшая"

Добрый день.
Хочу тоже похвалиться. У меня OUT 2.4, в макс. компл.. В эксплуатации 2 недели с небольшим, пробег 2100 км. Впечатления разные, есть и плюсы и минусы в сравнении с Kia Sorento (2 ой семейный авто). Про проходимость OUTа, Когда покупал машину я не сидел за рулём, не ездил на тест драйв, а просто купил и все. Сразу заказал пороги (площадки металлические), и т.д.. Когда мне её выгнали, удивился. Она казалась мне такой низкой из за этих порогов, что я уже для себя решил или я их сниму или не буду соваться там где суюсь на Kia. Но я ошибался. Снегопад который в Поволжье. Вышел я с утра из дома и пошел в гараж. Снега было во дворе от 20 – 40 см., на линии гаражной и того больше. Еле дошел до гаража, снега почти покалено, но думаю попробую если из гаража выеду то и до дороги доеду, а до дороги около 100 метров по линии. Выехал из гаража, заблокировал муфту и дал жару. Нигде машина даже не подумала застрять, я просто вылетел на дорогу. Снег идет с понедельника и я еще ни разу не застрял. Бывает машина упирается вперед, но после повторного заезда беру на раз. А на счет колеи, просто попробуйте перевести в режим 2WD .
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2008, 20:52   #323
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Третий день езды в снежной каше по Самаре.

Появляется навык вождения автомобиля и уверенность . Автомобиль очень хорош с отключённым ASC, только не надо "поддавать жару" погладьте нежно педаль газу и автомобиль выплывет куда угодно, застопорилось движение или заплыв, ничего страшного в раскачку, опять же не перегазовывая обязательно вылезете. Не надо суетиться и ничего не перегреется и не отключится. Из колеи , правда вот выскакиваю с разбега, здесь надо "поддать жару", не бояться и машинка перепрыгнет горку. Пока побаиваюсь глубокой колеи от Газелей, особенно на подъёме, только разгоняюсь и скребя днищем штурмую их. Считаю, что как опция пневмоподвеска сделает XL суперпроходимцем, неплохо бы взять такого 2,4 CVT по цене 3,0. Скользкие повороты прохожу, как и написано на форуме, притормаживаю перед входом и газ внатяг в повороте - сноса нет. Да а как бороться с заносом при обгоне при троганье с места на 4 LOCK на каше, пока непонятно, машинку ощутимо крутит , вроде зад.
В целом сегодня не хотелось ставить машину в гараж, жаль что дня через три город почистят и кайф от внедорожного вождения исчезнет.

ВЫВОД. Думаю критика журналистами проходимости XL поверхностна, наверное если выехать в чистое снежное поле и "поддать жара" умная электроника отключит прокладку между сиденьем и рулём от управления автомобилем. Просто XL требует более тонкого понимания дорожных условий и не даёт калечить себя в неумелых ручках.
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2008, 22:07   #324
gus
Бывалый
 
Аватар для gus
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

+1
gus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 22:51   #325
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Сегодня немного "пошалил", свернул с трассы на лесную дорогу - ее может быть разок чистили трактором, одна колея побокам сугробы высотой до метра. Проехал на режиме 4х4лок километра 3-4, и дорога идет себе по лесу и идет, никакого признака возможности спокойно развернуться. Проехал всего на машине 700 км и не хотелось ее сильно насиловать по глубокому снегу. Но не ехать же задним ходом 5 км до трассы, все равно пришлось разворачиваться. :-) Ну остановился, отключио систему стабилизации, ручку вариатора на ручной режим на первую передачу. Сначала вперед, залез в снег - душа ушла в пятки.))) Ну не было у меня джипа никогда, поэтому дикая боязнь застрять. Но... разворот назад - почти на полкорпуса въехал в глубокий снег и к великому удивлению разворотив горы снега, выехал мордой в обратном направлении. Перешел в режим D и скорее на трассу. Местами попробовал отклониться от дороги - едет как ни в чем не бывало. Итог - первое впечатление, что танк. Во всяком случае по сравнению с моими бывшими седанами. ))))))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2008, 23:21   #326
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Продолжаю привычно уже ездить по сугробам в Самарских дворах и двориках. Постоянно сталкиваюсь с проблемой : машинка легко зарывается, особенно при попадании в глубокую колею и садится на брюхо, иногда приходится долго откапывать из-под днища. Может быть причина в типоразмере 215/70R16? А как дела у 225/55R18?
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 18:25   #327
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Да "повезло" вам со снегом самарцы! У нас тоже снег периодически валит, сугробы, конечно, не как у вас, но тоже приличные. Зато у нас другая проблема появилась: сперва снег валил дуром несколько дней подряд при t -9, потом она поднялась до -1-3 (снег всё валил), а пару дней держалась 0+2! Сечас где-то ок.-3. Снег стал плотным, глубоким и тяжелым. Ездить полный п...ц! В таком снегу помню и Нива застревала, ничто не спасало. Но пока держимся.НО ПАССАРАН!
ПЫСЫ Думается более широкие и жесткие 18" колеса вряд ли проходимей 16", т.к. для проминания снега создают больше сопротивления ИМХО.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 19:24   #328
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Ездить без лопаты по городу нельзя!
Да, если прочитать мануал внимательно, то лопата - настоятельно рекомендованное средство повышенной проходимости
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 21:16   #329
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Aleks64! А что можете сказать про штатную защиту двигателя снизу? Всё ли цело? Уж больно хлюпкая она.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 21:47   #330
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Aleks64! А что можете сказать про штатную защиту двигателя снизу? Всё ли цело? Уж больно хлюпкая она.
Дня через два у нас будут морозы, тогда помоюсь и всё осмотрю. Машина ещё задевает боками жёсткие сугробы во дворах , иногда метровой высоты, приходилось утыкаться и задом и передом в довольно плотный снег.
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление аудио на руле Vitek Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 26 11.01.2018 11:50

Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU