Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2016, 17:35   #376
Airtrek
Житель Клуба
 
Аватар для Airtrek
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!

Всем привет,сегодня с утра мой бензонасос пошёл на пенсию.Диагностика показала что он.Но самое интересное что снял прозвонил,а он работает.Звоню этому электрика,он говорит значит не создаёт нужное давление.Ну короче не стал заморачиваться и купил новый.Вашему вниманию представляю почти точную китайскую копию,но самое главное ничего перепаивать не надо,смотрите сами.Фишку снял с родного и поставил на новый
Миниатюры
IMAG0462.jpg   IMAG0461.jpg   IMAG0460.jpg  
Airtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2017, 16:45   #377
Grim70
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!

Цитата:
Сообщение от JohnyCash Посмотреть сообщение
У тебя решилась проблема?
У меня тоже самое - причем интервал в 3 часа такой же. Пока машина 3 часа не постоит - не заводится, а потом с пол-оборота.
Попробовал датчик распредвала в морозилке остужать и потом заводиться - 0 эффекта, жду 21 оригинальный датчик, но судя по твоему опыту может не помочь.


Моя симптоматика четкая: на холодную заводится с пол-оборота и пока не заглушишь - ездит как обычно, на паркинге/драйве не глохнет, на светофоре не глохнет, не трясёт, динамика нормальная, словом - обычная машина. Но стоит остановиться и заглушить: затем заводишь (первая попытка, на горячую) - она заводится, обороты подскакивают до 1000 и плавно падают до 0, где-то за 2-3 секунды, - трясется и глохнет. Далее любые следующие попытки завести не дают результата. При этом, иногда она вообще не схватывает, иногда она схватит и тут же заглохнет.
Затем проходит 3 часа и машина заводится с полоборота, цикл повторяется.
В ПН везу в сервис, подскажите по опыту, что это может быть, смогут ли мне в сервисе помочь диагностировать проблему, а то методом тыка менять датчики выходит накладно
Были те же симптомы. Начиналось с того, что запуски были немного "чихающими", но это было недолго. Позже проблема стала стабильно проявляться на горячем моторе. Сопровождается эта проблема чеком, ошибка P0340 (Camshaft Position Sensor "A" Circuit (Bank 1 or Single Sensor)), который указывает на проблемы с ДПРВ

Скрытый текст

[свернуть]
Проблему проводки датчика мы с товарищем как то сразу исключили.. Оставалось поменять датчик.
Пока искал ДПРВ на замену, находил временное решение, как оставаться на колесах - несильно постучать сбоку по пластиковому корпусу датчика. Стучал г-образным трубчатым ключиком на "10". Как ни странно - чаще помогало, чем нет Особенно хорошо срабатывало, когда это делается одновременно и есть помощник, который либо крутит ключ зажигания, либо стучит, а ты наоборот) Ну и разумеется, чем холоднее мотор, тем лучше)
При поиске датчика на свой мотор - 4G63 (136 лс, 2.0 л), в каталогах бьется номер MD327107, на самом датчике был набит другой - J5T23071A

Скрытый текст

[свернуть]
Решил заказать дешевый аналог производителя ERA, у него по коду MD327107 бьются аж 2 датчика. 550.329 и 550.525. Заказал. Приехал датчик 550.329

Скрытый текст

Не отходя от магазина воткнул его в двиг - и фиг! Горячий мотор отказался работать с этим датчиком, при пуске он будто "захлебывался", стартовал и через несколько секунд глох. Отнес обратно в магазин, на мое счастье, его приняли и заказали 550.525, благо доставка на следующий день. Приехал на следующий день, повторил процедуру со вторым датчиком (фото не делал, было сыро и моросил дождь) - но и с ним двиг не стал работать! Пошел обратно в магазин.. Продемонстрировал проблему продавцу и тот после наблюдений и собственных "проверок" (пошевелил проводку, при старте пошевелил самим датчиком, поменяв зазор) так же принял его назад, вернув деньги. Третий датчик мы оформлять не стали..
В расстройстве и таком состоянии я прокатался порядка 2х недель. На новый датчик так и не созрел, обратив внимание в первую очередь на контрактные датчики. Вариантов в моем городе было немного, однако я "дождался" своего варианта по приемлемой цене в 1к ₽. Контрактный датчик встал как родной. На нем и номер оказался тот же, что и на моем.
Миниатюры
S71011-160252.jpg   J5T23071A-P71007-010027 1.jpg   ERA-550329_P71011.jpg  
Grim70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 07:48   #378
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!

Цитата:
Сообщение от Grim70 Посмотреть сообщение
в каталогах бьется номер MD327107, на самом датчике был набит другой - J5T23071A
я на али заказывал этот датчик по номеру J5T23071A за 770 рублей. Пока ждал три недели, поливал водичкой холодной, чтоб завести. ))
поставил, работает без нареканий
сейчас и дешевле есть
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится.. CУ-25 Airtrek Turbo!!! 4 23.04.2008 15:47
Не заводится Sasha Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 09.01.2008 14:44

Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU