Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 17:22   #1
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
Вопрос Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

1. Отчеты и отзывы об установке фаркопов на Паджеро Спорт

2. Запчасти для фаркопов


крюк под квадрат
маркировка для пинов на али DJ611-2.2 (папа), DJ621-2.2 (мама)
разъём + пины разъем 90980-11536 и пины DJ611-1.5A
ответная часть коннектора от TOYOTA 90980-11536
[свернуть]

Какие фаркопы установлены


Avtos 4шт


Avtos MI 20 #35 OLEGAN-VOLGAGRAD
Avtos MI 20 #65 vadim65
AVTOS MI 20 #141 coma01
Avtos Mi 20 #256 Lea
[свернуть]

PT GROUP 4шт


PT GROUP 21031501 #376 rbely
PT GROUP #383 pandrew
PT GROUP #424 evg_krd
PT GROUP #451 gve
[свернуть]

Бизон 4шт


Бизон 1005-Е. #1
Бизон FA 1005-E #222 P4our
Бизон FA 1005-E #287 Тихон07
Бизон 1005-Е #310 aamozhaev
[свернуть]

Лидер-Плюс M115-F 3шт


Лидер-Плюс M115-F #45 Talrus
Лидер-Плюс М115-F #46 Smileyfox
Лидер #80 username11
[свернуть]

ТСС TCU 3шт


ТСС TCU00013 #57 Avardom
ТСС TCU00117 #191 Alexrndr
ТСС TCU00013 #206 andolga48
[свернуть]

Bosal 2шт


Bosal #43 Venture
Bosal 4166-A Aardvark
[свернуть]
БАЛТЕКС MP-10-2aNM #23
trailer-boat 25042АА #155 нестандартная установка PavelZZ
Имола Imola #316 SURF43
[свернуть]






==============================================
***********************************************************
==============================================




Фаркоп установлен. Блок согласования ненужен!


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Какая "казырная" затычка на квадрате рамы фаркопа.
Думаю её сопрут первой.
Ошибся насчёт затычки. Сопрут ведь! Она некрепиться!

Путеводитель по теме фаркопов для нового Паджеро Спорт (в процессе оформления):

Установка Бизон 1005-Е на Паджеро Спорт и фото-отчет по результату + спасенная корма Паджеро Спорт (фаркоп, как причал для чайников) при ДТП

Последний раз редактировалось DrSky; 05.02.2020 в 01:46. Причина: Формирование шапки темы.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.04.2019, 10:25   #286
Lea
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю =)
Может кто-нибудь объяснить что и куда подключать?
Попробую...
Предположим, что фаркоп с розеткой Вы уже установили, провода от розетки завели через уплотнение в нишу левого заднего крыла, где домкрат и разъем для подключения.
Далее, берем разъем и смотрим ему в лицо: там два ряда контактов с лева-направо от 1 до 10. Теперь начинаем втыкать проводочки (из жгута проводов от розетки) в этот разъем. Напоминаю, что свободные концы проводов фаркопа должны быть обжаты клеммами типа "папа" не более 2 мм шириной и примерно 10 мм длиной каждая клемма. С проводкой фаркопа должна быть инструкция с обозначением цветов проводов.
В первое отверстие родного разъема ничего не вставляем, 2 пустой, 3 габарит, 4 - правый поворот, 5 пустой, 6 - стопсигнал, 7 пустой, 8 - габарит, 9 - левый поворот, 10 пустой.
Если провода с клеммами сидят в разъеме плотно и не болтаются - на этом подключение можно закончить.
Если хотите заморочиться - можно залить это хозяйство термоклеем, как я. тогда будет возможность отсоединять проводку от разъема и не мучиться потом с подбором по цветам, чтоб вставить обратно.
Lea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.04.2019, 14:58   #287
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Ну вот и я офаркопился! Поставил Бизон FA 1005-E, это бывший ДЗК. Встал здорово. Устраивают ТТХ и нравится как смотрится. Когда установили, успел расстроиться, При раскачки трубы глушителя в стороны кронштейн глушителя задевал за крепление фаркопа. Установщики сказали, что эта проблема была еще 2 года и завод сказал, что устранил ее. Мастер позвонил на завод и озвучил проблему, а ему там ответили, что бы он поигрался с глушителем(в смысле погнул его) Так и сделали, при помощи лома и какой то матери, трубу отогнули в сторону. При сильном раскачивании трубы рукой стук остался. Но в движении (специально гонял по ямам) не стучит. Выкладываю фотки т.к на форуме еще Бизона не было.


Добавлено через 1 минуту
Прошу прощения, но компактно не умею.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.04.2019, 15:49   #288
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Тихон07, а заводские крюк и проушина утратились при установке?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 15:59   #289
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Тихон07, а заводские крюк и проушина утратились при установке?
Были сняты, завернуты в целлофан и переданы мне на хранение.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 16:22   #290
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,160
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Тихон07 Посмотреть сообщение
Ну вот и я офаркопился! Поставил Бизон FA 1005-E, это бывший ДЗК. Встал здорово. Устраивают ТТХ и нравится как смотрится.
Из представленных фаркопов серийного изготовления, кмк, самый хороший вариант. Его, пожалуй, ещё и на пару см приподнять можно, пересверлив отверстия - тогда вообще сядет прямо под бампер, без зазора.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 18:23   #291
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Тихон07 Посмотреть сообщение
Были сняты, завернуты в целлофан и переданы мне на хранение.
Если что, то дергать за какое место надо теперь? Вижу какие-то слева и справа отверстия... за них? Так задумано или они для чего-то другого?
Или же на сам крюк петлю без шакла надевать, тогда зачем дырки те?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 18:24   #292
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Его, пожалуй, ещё и на пару см приподнять можно, пересверлив отверстия - тогда вообще сядет прямо под бампер, без зазора.
Я нашел плюс в щели между бампером и фаркопом. Через нее видно не украли ли запаску. А вообще там очень толстый металл, не знаю даже как это сделать. Я установщиков попросил просверлить отверстие в фаркопе, что бы пропустить в него провод от розетки, он ответил, что не получится, разве что сваркой. Не знаю отмазался или правда, но металл очень толстый.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2019, 18:33   #293
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Если что, то дергать за какое место надо теперь? Вижу какие-то слева и справа отверстия... за них? Так задумано или они для чего-то другого?
Или же на сам крюк петлю без шакла надевать, тогда зачем дырки те?
Я и выбрал этот вариант из за хорошей его грузоподъемности и этих петлей, что бы за них таскать и дергать. Хотя продавец сказал, что за фаркоп категорически запрещается таскать и дергать. Но я думаю перестраховывается, работа у него такая. Для чего тогда эти петли предназначены. А цеплять за шар я думаю сомнительный вариант.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2019, 19:27   #294
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Если что, то дергать за какое место надо теперь? Вижу какие-то слева и справа отверстия... за них? Так задумано или они для чего-то другого?
Или же на сам крюк петлю без шакла надевать, тогда зачем дырки те?
За эти проушины дергать. Они замена штатных, причем и буксировочной и такелажной.
А ещё есть переходники в квадрат на шакл, чтоб дергать за них.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 01:12   #295
Rambo
Житель Клуба
 
Авто: Lancer
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
Попробую...
Предположим, что фаркоп с розеткой Вы уже установили, провода от розетки завели через уплотнение в нишу левого заднего крыла, где домкрат и разъем для подключения.
Далее, берем разъем и смотрим ему в лицо: там два ряда контактов с лева-направо от 1 до 10. Теперь начинаем втыкать проводочки (из жгута проводов от розетки) в этот разъем. Напоминаю, что свободные концы проводов фаркопа должны быть обжаты клеммами типа "папа" не более 2 мм шириной и примерно 10 мм длиной каждая клемма. С проводкой фаркопа должна быть инструкция с обозначением цветов проводов.
В первое отверстие родного разъема ничего не вставляем, 2 пустой, 3 габарит, 4 - правый поворот, 5 пустой, 6 - стопсигнал, 7 пустой, 8 - габарит, 9 - левый поворот, 10 пустой.
Если провода с клеммами сидят в разъеме плотно и не болтаются - на этом подключение можно закончить.
Если хотите заморочиться - можно залить это хозяйство термоклеем, как я. тогда будет возможность отсоединять проводку от разъема и не мучиться потом с подбором по цветам, чтоб вставить обратно.
А земля (-12)? Куда ее?

Куплю тоетовскую фишку с контактами и подключу через нее.

Остальные разъемы не функциональны на фишке? (Противотуманка, освещение номера).

И еще вопрос: лампочка на панели приборов, которая напиминает, что едешь с прицепом, загорается?
Rambo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 09:09   #296
Lea
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
А земля (-12)? Куда ее?

Куплю тоетовскую фишку с контактами и подключу через нее.

Остальные разъемы не функциональны на фишке? (Противотуманка, освещение номера).

И еще вопрос: лампочка на панели приборов, которая напиминает, что едешь с прицепом, загорается?
Земля рядом на кузове болт с гайкой. Туманки и освещения номера в родном разъеме нет. Без блока согласования и дополнительной проводки я думаю лампочка, что едешь с прицепом не загорится.
Lea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 21:04   #297
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
Земля рядом на кузове болт с гайкой. Туманки и освещения номера в родном разъеме нет. Без блока согласования и дополнительной проводки я думаю лампочка, что едешь с прицепом не загорится.
У меня стоит блок согласования = лампа не горит. Блок, правда, не родной.
P. S. А у нас, что? Есть такая лампа???
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 21:48   #298
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,160
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Сигнализатор на приборке есть, но врядли он активизируется, думаю это для других рынков предназначено. По аналогии с ХЛем - я там именно штатную систему согласования установил, но все-равно индикации на приборке нет.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 22:14   #299
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

@Rambo,
@rbely, Здесь есть схема подключения, возможно при таком варианте будет загораться лампочка: https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=254

Предположение.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 18:21   #300
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Лампочка вряд-ли будет гореть. Это опция, её нужно как-то активировать. Для тех стран, где такая напоминалка обязательна, иначе не получишь одобрение и право продаж.
Помню, что на БМВ у меня тоже подобная лампочка была, но не акиивная (фаркоп стоял родной, немецкий). Машина европейская была, из Германии.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, паджеро спорт, фаркоп, фаркоп паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU