Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2009, 12:34   #16
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

2,4 на ручке против 3.0 шансов нет. Проверено на трассе по левой полосе с частыми торможениями и ускорениями. На прямых участках скорость доходила до 190 км/ч. 3.0 не "рвет как тузик грелку" 2.4, но обеспечивает достаточный отрыв на прямых участках.
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 12:43   #17
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

И што ты будешь делать с этими знаниями, толиван? жизнь лечге станет? гы
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 12:43   #18
Zander066
Старожил Клуба
 
Аватар для Zander066
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Два раза заезжал с 3,0. Фуфло... полтора корпуса делал!!! Так что 3,0 литра на автомате не обеспечивает динамику 2,4 на ручке... Мое мнение что 3,0 только для городской развалистой езды, но никак не для гонок.
Zander066 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 12:46   #19
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

ну понеслась...
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 13:20   #20
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от Zander066 Посмотреть сообщение
Два раза заезжал с 3,0. Фуфло... полтора корпуса делал!!! Так что 3,0 литра на автомате не обеспечивает динамику 2,4 на ручке... Мое мнение что 3,0 только для городской развалистой езды, но никак не для гонок.
это на 402м?Если да ,то какая скорость на финише?У нас все сезон открыть не могут
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 14:14   #21
Dixx
Житель Клуба
 
Аватар для Dixx
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от pvvf Посмотреть сообщение
2,4 на ручке против 3.0 шансов нет. Проверено на трассе по левой полосе с частыми торможениями и ускорениями. На прямых участках скорость доходила до 190 км/ч. 3.0 не "рвет как тузик грелку" 2.4, но обеспечивает достаточный отрыв на прямых участках.
Как можно сравнивать динамику разгона между этими машинами на трассе? Тут ежу понятно что на скоростях за 100 объем двигателя уже дает большее преимущество чем при старте с места и преимущество МКПП сходит на нет. Насчет спора МКПП - АКПП, я надеюсь, для всех адекватных людей понятно, что при прочих равных условиях МКПП будет быстрее при разгоне (если АКПП обычная с серийной машины, а не какой-нибудь ультратехнологичный агрегат как в Ф1 ). И тут дело не во времени переключения а в жесткой связи двигателя с колесами. Вязкий гидротрансформатор не дает такого рывка как механика и поджирает КПД. Насчет сравнения динамики 2,4 МКПП с 3,0 АКПП я считаю все зависит от дистанции. Со старта МКПП должна вырваться вперед, если в букс не уйти (я бы стартовал на локе), но дальше 3,0 начнет догонять. И чем длиннее дистанция тем больше шансов у 3,0. Думаю на 400 метров у 2,4 есть шансы, на километр вряд ли. Ну и тут конечно еще все зависит от водителя на МКПП - надо грамотно стартануть и пару раз своевременно и быстро переключиться (на 400 метров финиш будет на 3-й передаче). На автомате то ничего сложного нет))))

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:13 ----------

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
это на 402м?Если да ,то какая скорость на финише?У нас все сезон открыть не могут
тут я точно не скажу, но думаю где-то 150
Dixx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 15:04   #22
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от Dixx Посмотреть сообщение
Со старта МКПП должна вырваться вперед...
Если на автомате стартовать с 2500-3000 об., выжимая правой ногой одновременно педали газа и тормоза, то далеко не факт)

Правда такого насилия автомат долго не выдержит...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 15:19   #23
Dixx
Житель Клуба
 
Аватар для Dixx
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Если на автомате стартовать с 2500-3000 об., выжимая правой ногой одновременно педали газа и тормоза, то далеко не факт)

Правда такого насилия автомат долго не выдержит...
На механике можно ручничком придержать последние пару секунд (поджать задние пружины) и с 5000 бросить сцепление (на Локе само собой, а то буксовать дооолго будет) должен пульнуть как с рогатки. Правда на Ауте я так не делал - не водил Аут с МКПП, возможно обороты чуть другие выбрать нужно будет, но смысл общий такой
... ну и, само собой, если часто так делать, сцепление тоже долго не проживет, но его дешевле поменять чем ремонитровать АКПП
Dixx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 16:50   #24
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от Zander066 Посмотреть сообщение
Два раза заезжал с 3,0. Фуфло... полтора корпуса делал!!! Так что 3,0 литра на автомате не обеспечивает динамику 2,4 на ручке... Мое мнение что 3,0 только для городской развалистой езды, но никак не для гонок.
Оттанннакак!!!

---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Dixx Посмотреть сообщение
На механике можно ручничком придержать последние пару секунд (поджать задние пружины) и с 5000 бросить сцепление (на Локе само собой, а то буксовать дооолго будет) должен пульнуть как с рогатки. Правда на Ауте я так не делал - не водил Аут с МКПП, возможно обороты чуть другие выбрать нужно будет, но смысл общий такой
... ну и, само собой, если часто так делать, сцепление тоже долго не проживет, но его дешевле поменять чем ремонитровать АКПП
Приятно читать здравые размышления практиков, а не местных теоретиков
Все правильно написал...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 16:54   #25
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от LLlamnyp Посмотреть сообщение
Может не по теме, заезжал с новой маздой6 2.5(170лс) на ручке. Шел впереди на пол корпуса постоянно...вроде начинает догонять и при переключении опять отстает. Но вообщем я думаю приблизительно одинаковые показатели...а мазда легче и центр тяжести ниже...так что у XL2.4, даже на ручке, против 3.0 шансов нет.
Не верю. мазда - та еще рокета. конечно с 8ю секундами официалы загнули, но хл 3.0 обойдет.
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 17:09   #26
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
Не верю. мазда - та еще рокета. конечно с 8ю секундами официалы загнули, но хл 3.0 обойдет.
Уважаемый, уже заежали не раз с CX-7 Есть даже официальный где-т отчёт! Американка на Ручке стопудово уходит тут и говорить не очем, а вот та что к нам поставляется до 80-90 км/ч сливает XL, даже те согласились что хл резво стартует!Сх тежелее нас это раз,и турбояма там тоже есть, ии к сожалению только к 100-120 мазда начинает конкретно догонять! Сам пару раз со светофором стартовал с этим чудом в режиме 4WD auto!Давно доказанно что хл выещжает из 9и секунд!(покарнйей мере первая партия с рывками акпп 3.0 ) А вот сейчас перепрошился у официалов ещё не пробовал все чайки кудато разбежались! Даже если мазда и обойдёт то к 180 она перестанет ехать там ограничитель у нас 200, но как показывает практика и учитывая погрешности мазду до 190 кочегарят наш хл до 210

Ёпреный театр простите...не увидел что мазда 6 С ней не сталкивался! Извиняюсь за офф!
Тогда по теме, имхо на короткие растояния а именно на 402, скорее всего у механики будет шанс...но не более, того! В ровень придут, и зависит от того как стартанут!А на 1км даже спорить нечего.... а если ещё снять азапаску и облегчить максимально автомобиль...то незнаю...что будет!
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 17:11   #27
Dixx
Житель Клуба
 
Аватар для Dixx
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от Yepp Посмотреть сообщение
Уважаемый, уже заежали не раз с CX-7 Есть даже официальный где-т отчёт! Американка на Ручке стопудово уходит тут и говорить не очем, а вот та что к нам поставляется до 80-90 км/ч сливает XL, даже те согласились что хл резво стартует!Сх тежелее нас это раз,и турбояма там тоже есть, ии к сожалению только к 100-120 мазда начинает конкретно догонять! Сам пару раз со светофором стартовал с этим чудом в режиме 4WD auto!Давно доказанно что хл выещжает из 9и секунд!(покарнйей мере первая партия с рывками акпп 3.0 ) А вот сейчас перепрошился у официалов ещё не пробовал все чайки кудато разбежались! Даже если мазда и обойдёт то к 180 она перестанет ехать там ограничитель у нас 200, но как показывает практика и учитывая погрешности мазду до 190 кочегарят наш хл до 210
Вообще то, насколько я понял, там речь о Мазде6. Я тоже считаю у Аута никаких шансов.
Dixx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2009, 17:18   #28
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от Dixx Посмотреть сообщение
Вообще то, насколько я понял, там речь о Мазде6. Я тоже считаю у Аута никаких шансов.
Да я тоже понял когда написал и перечитал...у меня просто сразу как мазда так CX-7 чудиться.... В общем, уже своё мнение высказал по данному факту!
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 18:41   #29
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

В Авторевю по замерам Мазда 6 2.5 9,5 секунд до 100 едет http://www.autoreview.ru/archive/200...mazda6_saab93/
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 19:27   #30
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от Zander066 Посмотреть сообщение
Два раза заезжал с 3,0. Фуфло... полтора корпуса делал!!! Так что 3,0 литра на автомате не обеспечивает динамику 2,4 на ручке... Мое мнение что 3,0 только для городской развалистой езды, но никак не для гонок.

Господи, к тож за рулём 3 литровчика та был

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:24 ----------

Не верю,что мазда 6 нам соперник,при возможности проверю,уверен на 99,9%-победа будет за нами!!!
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из какого динамика работает громкая связь ? Alexey_D Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1 20.09.2008 07:00
АКПП после Мкпп-Help! Сергж Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 51 22.08.2007 22:05
Mitsubishi Outlander 2.0 МКПП или Mazda6 2.0 АКПП (седан) rplus Приветствия, правила 30 29.09.2006 09:43

Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU