В один прекрасный день на Аут 1 2.0 136 л.с атмо., механика DOHC (2 распредвала) при обрыве ремня ГРМ во 2-м цилиндре 1 клапан загнуло, а второй обломился, результат удар по поршню, плюс коленвал прошлым владельцем уже точился до 2-го ремонтного и есть продольный люфт.
Есть желание не капиталить, а заменить его 1 вариант от Лансера 9 CS9... DOHC 2.0 16v двухвальный (но говорят не подойдет) и 2 вариант искать от Трека SOHC 16 клапанный одновальный.
Какие мысли или опыт у кого был?