Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2016, 19:36   #1
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Шумоизоляция MPS

В машине шумно. Хочется немного добавить комфорта, подумываю о вибро-шумоизоляции. Может кто даст ссылку на практическое руководство, или поделится собственным опытом?
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 08:15   #2
sftk
Житель Клуба
 
Имя: ФР
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 144
Сообщение Re: Шумоизоляция MPS

Категорически приветствую
Делал на первые майские шумку себе. Я не меломан так что на чистоту эксперимента не претендую. Полный отчет писать не вижу смысла. Там нет ничего сложного. Если в кратце то покупаем сплэн (шумоизоляция) и вибропласт (виброизоляция), берем в левую руку FAQ по разборке салона а в правую промышленный фен и много... МНОГО времени. Я реально затр... устал обклеивать и ободрал все руки.
Самое главное после отключения фишек подушек безопасности (от греха подальше любых фишек) не поворачивать ключ зажигания. Когда шумил пол про это помнил, а вот когда шумил потолок... -900р. в соседнем сервисе
По результату: у меня ST купера так что шум (гул) основной идет от арок + тарахтение дизеля не ушло. НО на крейсерской скорости (90-110) я реально почувствовал результат. В салоне стало гораздо комфортнее.
Делал не потому что афигеть как надо (я и в ниве могу долго ехать не напрягаясь ) а что б руки занять .

Задавайте вопросы постараюсь ответить на них.
Миниатюры
IMG_20150711_164312.jpg   IMG_20150711_164340.jpg   IMG_20150711_180107.jpg   IMG_20150711_182650.jpg  
sftk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.05.2016, 08:16   #3
nelson-fsb
Житель Клуба
 
Аватар для nelson-fsb
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Шумоизоляция MPS

Доброго дня. Так же как и ты озадачился проблемой шума в салоне. Пути два: 1. покупаешь материал и делаешь сам ; 2. тебе все делают те, к кому приехал. Вариантов два 1. элементы отдельно на выбор (подкрылки и пол, потолок, , багажник и т.п.), или шумка полностью (дешевле). Разница в цене, ну и конечно же в уровне зашумленности. В питере, в 2014 году полная шумка стоила 32 килорубля. Причем материал стоит от силы 10... остальное работы по "выносу" салона, наклеиванию и сборке. Выбор материалов и технология практически везде одинаковые: слой вибропласта+слой шумоизоляции. Все внутри, под обшивкой, практически не видно. Сам материал продается в любом магазине автозвука . Машина "тяжелеет" на 50 кг (примерно). Можно дополнительно сделать шумоизоляцию подкрылков дополнительно снаружи, что существенно повышает эффективность. Но ее лучше делать у профессионалов (чтоб не отвалилась). Опять таки за отдельную плату. Сразу предупрежу, если думаешь, что будешь ехать в полной тишине - заблуждаешься. Шум никуда не денется, просто частотная характеристика станет ниже, мягче, более комфортной . Из личного опыта: МПС 2011 год. Полная шумка (пол, потолок, двери, арки изнутри, багажник) стоимость, как и говорил 32 рубля, время-2 дня. Делал у спецов, с фотоотчетом и гарантией. Делал для акустики, чтобы басы не "уходили" в металл кузова - успех достигнут . "Подводные камни": пластиковая обшивка очень плотна к кузову, когда наклеивают слои и потом собирают, некоторые детали (обшивка платиком багажника справа и слева) из за увеличения толщины выскакивают из креплений между собой ...поэтому сборку в исходное особенно пластиковых деталей обшивки надо проверять очень тщательно. Ну и плюс пластиковые "клипсы"(они же "клопы", они же "покеры"), при разборке, летят на "раз два" (у меня ставили новые)... но смотреть надо, чтоб обшивка дверей, например, (11 креплений) не вывалилась или не отошла. Ну плюс могут плохо наклеить (для этого и фотоотчет)... Ну или сам... Надеюсь помог. Удачи.
nelson-fsb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.05.2016, 11:08   #4
argati
Житель Клуба
 
Аватар для argati
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Шумоизоляция MPS

Делал шумку в круг+арки, да шум уменьшился но незначительно
argati вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 07:21   #5
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Шумоизоляция MPS

Из богатого жизненного опыта:
- масса вибро-шумо материала при средней толщине слоя ("пирога") на RAV 4 -75кг, а машинка поменьше, значит на нашу уже около 100 кг уйдет.
- как уже говорили основной шум от арок, и как ни странно от крыши (она играет роль мембраны)
- арки снаружи обклеивать чем-то чревато, что под это "что-то" попадет вода и останется там надолго со всеми вытекающими последствиями.
- при выборе материала желательно обращать внимание на его теплопроводность, при низкой теплопроводности увеличивается коэф. теплоизоляции ("2- убитый заяц")
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 09:12   #6
sftk
Житель Клуба
 
Имя: ФР
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Шумоизоляция MPS

Хочу заметить, что крышу зашумить проще всего. Липи себе и липи, даже думать не надо. Только не забываем о подушках безопасности.
sftk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2016, 13:28   #7
Jonnykoll
Житель Клуба
 
Аватар для Jonnykoll
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 DI-D AT Ultimate
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Шумоизоляция MPS

Цитата:
Сообщение от nelson-fsb Посмотреть сообщение
"Подводные камни": пластиковая обшивка очень плотна к кузову, когда наклеивают слои и потом собирают, некоторые детали (обшивка платиком багажника справа и слева) из за увеличения толщины выскакивают из креплений между собой ...поэтому сборку в исходное особенно пластиковых деталей обшивки надо проверять очень тщательно.
Как бороться когда уже поздно проверять? А я все думал какого хрена она держится Теперь снимать пластик и подрезать места куда упирается?
Jonnykoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 19:43   #8
nelson-fsb
Житель Клуба
 
Аватар для nelson-fsb
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Шумоизоляция MPS

Цитата:
Сообщение от Jonnykoll Посмотреть сообщение
Как бороться когда уже поздно проверять? А я все думал какого хрена она держится Теперь снимать пластик и подрезать места куда упирается?
Другого способа, к сожалению, не придумали. Причем толщина возрастает именно на внешней стороне арок.
nelson-fsb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 06:25   #9
Павлух
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Павлух
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Шумоизоляция MPS

На прошлом своем дизельном МПС, в спец. сервисе делал шумо-виброизоляцию салона (двери+дверь багажника, пол в салоне, пол в багажнике потолок, арки изнутри) - цена вопроса 35тыс. (по ценам начала 2015г.).
Личные ощущения таковы:при езде по мокрой дороге шум песка и воды от арок практически исчез; при ночевках на природе в машине реально стало теплее; "заиграла" штатная музыка; общий уровень шумов при езде заметно снизился и перешел как бы в другой, более приятный уху диапазон, НО общую картину портят тонкие боковые стекла - при езде на скоростях более 100 км/ч четко понимаешь, что уличный шум в салон проникает именно от боковых стекол......
Для тех кто сомневается, делать или не делать шумку, мой ответ - если есть на то средства делать!

P.S. В настоящий момент опять озадачен данным вопросом (поменял своего МПС дизельного на нового бензинового) и при каждой длительной поездке, добрым словом вспоминаю своего прежнего "тихого" друга...
Павлух вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2016, 06:45   #10
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Шумоизоляция MPS

@Павлух, по стеклам, интересно, если наклеить бронирующую пленку, наверно, тише будет в салоне?
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 06:55   #11
Павлух
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Павлух
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Шумоизоляция MPS

Тоже об этом думаю !
Мне кажется, в коей- то мере должно помочь, хуже точно не будет. Наверное в этот раз крышу не буду делать, вместо этого пленку на стекла.
Павлух вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 09:12   #12
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Шумоизоляция MPS

Цитата:
Сообщение от Павлух Посмотреть сообщение
Наверное в этот раз крышу не буду делать, вместо этого пленку на стекла.
Крыша - это самая большая мембрана, которая постоянно вибрирует, на нее нужно хотя бы несколько кусков вибрухи наклеить. А летом, наверное, чтоб не нагревалось быстро: теплоизоляцию. Зимой-то у вас сильно холодно не бывает!
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 21:36   #13
Алехандро86
Опытный
 
Аватар для Алехандро86
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Шумоизоляция MPS

Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
Крыша - это самая большая мембрана, которая постоянно вибрирует, на нее нужно хотя бы несколько кусков вибрухи наклеить. А летом, наверное, чтоб не нагревалось быстро: теплоизоляцию. Зимой-то у вас сильно холодно не бывает!
Если сделать шумку всего салона и пропустить крышу-мы получаем выпадение конденсата на обивку потолка (причём как зимой так и летом), так что надо хоть виброй закатать...
Алехандро86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 08:39   #14
Farmer
Житель Клуба
 
Аватар для Farmer
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Шумоизоляция MPS

Читал, что жидкие подкрылки хорошо гасят шум от колёс, песка, мелких камней. Вот тоже думаю себе забабахать, так как ставить пластиковые особого смысла нет.
Farmer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU