Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 00:50   #226
Alex69
Житель Клуба
 
Авто: Infiniti fx35
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: Японское чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Не так все просто:"чтобы намагнитить сразу топливо, прямо в (добротной пластиковой) канистре?"
Дело в том, что период распада магнитного поля топлива очень короткий. И тупо его намагнитить (как это делали америкосы при заправках самолетов во время ВОВ) не даст такого эффекта, как непрерывное прохождение топлива через магнитное поле. Можно пришпиндорить магниты от ЖД компьютера на топливный шланг, как это делают наши Кулибины. Но это равнозначно, что сказать: - Не понял я этого Шаляпина. Васька напел. Чё та не то.
Т.е. суть в следущем. Топливо проходит сквозь магнитное поле постоянно. И под его воздействием слепленые "комки" топливных связей:
*
* *
*
выстраиваются в линию:
* * * *
* * * *
Ну, воздействие магнитного поля на жидкость, давно известный факт. Тут ничего странного нет. Что происходит дальше? Дальше происходит интересная вещь. Дело в том, что разрушенная связь топлива, становиться легкой или "распыленной". На этом и основанно "повышение" октанового числа. Условно конечно же. Но. Все знают, чем обогащенней, легче топливо, тем быстрее оно сгорает и тем легче оно отдает свою энергию. Это и так ясно. Но тут еще интересней. Перестроенные частицы "утаскивают" за собой отложения смол, копоти и т.д. оставшиеся от того, необогащеного топлива. Т.к. их новый заряд, противоположен старому. Тут то же все понятно. Т.к. в школе изучали физику и помним, что минус тянется к плюсу. Этим и обусловленн эффект "очищения" инжектора, форсунок, топливной системы и т.д. Тут так. Я подумал:
-А чё не попробовать? Затраты небольшие. Эффект будет проверен. Будет видно использовать его дальше или нет. Говорят, что на турбодизеле, там вообще караул. Эфект 32% против наших 5 - 15%. Но и у нас: бензин 92, раз. Увеличение мощьности (без чип тюнинга), два. Расход:два литра в минус, три.
Почему решил самоделкой не париться.
1) Подтеки или пот не так старшно.
2)Дело в лямбо зонде.
Если тупо воткнуть магниты, то падение CO даст сигнал компъютеру о немедленном повышении подачи топлива. Что и происходит с самоделкиными, кричащими тут и там о повышении топлива. Логично? Гут. Поэтому надо "задушить" лямб. А потом вернуть его настройки. И вот надо самому там ковыряться. Оно надо? Работы - час времени. Приехал, поставил уехал.
Тока не пойму. А в чем проблемма то? Ну, зафигачу магнит. Проехал 500 - 2000 тыс км. Эффекта 0. Гарантирован БЕСПЛАТНЫЙ возврат магнитов и возврат всех настроек машины. И делов то.
Да. Забыл сказать. Магниты действуют в течении 300 - 500 тыс км. Потом их меняют. Но думаю машина столько не проживет. И еще. Магниты эти не простые, как в динамиках например. А сделаны из спецсплава, где повышеный уровень магнитного поля. Ну, на вскидку: простой магнит = 1 (там чего то).
Для топлива = 600 (там чего то). Поэтому то магнитное поле (недолговечное, а живущее в течении секунд) успевает разложить топливный заряд и донести его до горшков. Поэтому. Для маломощных машин (и маленького потока топлива) ставят один. А для больших объемов (3.0 л и выше два, а то и три в цепь ). Дублируют, так сказать НЕ ПОТЕРЮ разложения.
Расстояние от горшков 10 см. Второй чуть дальше от них. И тд. А вот 16 штук ставить нет смысла. Т.к. эфект тот же. И от количества, качество не улучшится. Главное - разорвать связь "необогащеного" топлива, сделать его упорядочным или распыленным и донести его заряд до камеры сгорания. Что то в этом есть. Логика по крайней мере присутсвует. Посмотрим. Попробуем. Отпишемся.
это работает...............и если порыться в гугле то это всё давно доказанно..........примерно так же как и двигатель на подсолнечном масле.................или на воде.................. ученого который изобрел двигатель на подсолнечном масле в 1992 году несмогли найти (считается безвести пропавшим) причем пропал он вместе со всей документацией................потом эта история опять всплыла у наших молодых ученых в 2004 году.............но и тогда я так понимаю всё очень бысро так сказать замяли


ЭКОНОМИКА ПОСТРОЕНА НА НЕФТИ............и нам от неё лет 30 никуда не деться.................. поэтому и народ пока верит только в гибридные двигатели...............а не в какието магниты и уж темболее двигатели на масле или воде
Alex69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2009, 01:36   #227
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Да, насчет экономики Вы безусловно правы.Поэтому и писал ответ на вопрос:" Почему девайс не принят на вооружение автогигантами?"
Что это вопрос ПОЛИТИЧЕСКИЙ. А не экономический. Сфера переработки топлива - вещь тонкая.
Просто изначально в топике, зашел разговор, типа: "Нашел дураков".
Сейчас страсти утихают. Идет АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ поиск. Что и было у меня в самом начале проблеммы. Повторюсь. Задал себе вопрос.
-Влияет ли магнитное поле на топливо?
Влияет. Чего тянуть? Втыкаем. Изучаем. Делимся с друзьями, знакомыми, интернетом. Мне не жалко. Комуто да и пригодится.

Вот. С этого все началось.Может быть повторяюсь, сорри:
http://www.vaz-2106.ru/forum/lofiver...php/t3671.html

Ну и похоже с цифирью в 600 тесл - ЛАЖАНУЛСЯ! Это и не удивительно. С цифрами ВСЕГДА была проблемма. Скорее всего принял: "наблюдается повышение активности молекул топлива в 600 (!) раз." за ТЕСЛЫ. Сорри.

Смотрим сюдЫ:
http://www.hizone.info/index.html?di=200809063
Выражаем Лекзандер - у, БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!
Завтра нарою инфы, отпишусь.

Последний раз редактировалось v64; 11.02.2009 в 02:57.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 03:35   #228
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,133
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

"Идет аргументированный поиск и т.п." может кто-то и чего-то ищет, а я нет, точнее я жду от тебя рассказа ".... открыв капот, увидел "руку друга" смотрящую мне в лицо и т.п. ....."
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 08:55   #229
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Прочитал я тут. Какая-то алхимия и попытка объяснить паранормальные явления.
Насчет чуда.... То последним чудом для экономии топлива считаю системы по отключению двигателей на кратковременных остановках. Вот это чудо...
Вот еще чудеса для "бедных" http://www.car-ua.com.ua/11

Последний раз редактировалось Артуръ; 11.02.2009 в 09:04.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 12:43   #230
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от S.E.A. Посмотреть сообщение
"Идет аргументированный поиск и т.п." может кто-то и чего-то ищет, а я нет, точнее я жду от тебя рассказа ".... открыв капот, увидел "руку друга" смотрящую мне в лицо и т.п. ....."
Ну, типа ты, крутой, да?
"Откыв капот, увидел (то что между ног подруги), котор р р р рое меня зовет..." тебя наверное больше устроит.

v64 добавил 11.02.2009 в 12:49
Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Прочитал я тут. Какая-то алхимия и попытка объяснить паранормальные явления.
Насчет чуда.... То последним чудом для экономии топлива считаю системы по отключению двигателей на кратковременных остановках. Вот это чудо...
Вот еще чудеса для "бедных" http://www.car-ua.com.ua/11
Закон физики - это не поранормальность. Это физика и все.
Насчет кратковременных остановок. Обсуждали на Драйве. Сошлись во мнениях:
1) Для нашей зимы не пригодится. Т.к. печка отключается. Ну, про кондишн летом молчу. Т.к. можно окно открыть.
2) Если турбина и СРАЗУ отключить двигатель, турбине КАЮК. Может быть не сразу, но лепестки накроются очень быстро.
Так, что чудеса для бедных продолжаются. А точнее, поиск выхода из ситуации:
Ставить ГБО не хочется. И тратить кучу денег для езды со скоростью 40 км в час, так же.
щАс пороюсь. Найду. Где ж я взял эти 1 и 10 тесл? С 600 тесл разобрались. Это я точно попутал их с АКТИВНОСТЬЮ частиц. Еще раз сорри.
PS Прочитал статью:
http://www.car-ua.com.ua/11[/QUOTE]
для автомата не годится. Это первое. Второе. Надо ковырять электронику. И экономия зависит от "стиля" езды. А данные девайсы лишь помогают ее выработать. Но и этот способ имеет право на жизнь.

Последний раз редактировалось v64; 11.02.2009 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 13:07   #231
Vladive
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

С истинным наслаждением наблюдаю за развернувшейся дискуссией, МЕСТАМИ ПЕРЕХОДЯЩЕЙ В БАТАЛИИ! Ей Богу, ничто так не поднимает настроение с утра! Так что для начала, всем огромный респект!

Как специалист по нефтепереработке хочу отметить:
1. октановое число никоим образом магнитным полем увеличить нельзя!
2. мнение о том, что чем выше октановое число, тем бензин "лучше" или "чище" ошибочно.
3. в свое время патент на магнитную очистку наделал много шума. Немедленно в продаже появились приблуды, встраиваемые в топливопровод от бензонасоса к карбюратору. Одно специализированное автоиздание , атакованное письмами автовладельцев, провело собственные испытания. Очень коротко о сути тестов - гоняли два отечественных автомобиля, один оборудованный приблудой, другой нет. Разницы не было. После чего сняли движки и отправили в НАМИ на стенд. Разницы не было. После публикации шум вокруг магнитной приблуды затих, из продажи она пропала. Однако, как заметил классик развидие идет по спирали....
Заметьте, что периодически всплывает мода на всякие чудеса... Достаточно припомнить тормозуху в фарах, герметик в колесах, СД диски на лобовом стекле. А уж объевления на АЗСках о бензине ТРОЙНОЙ очистки до сих пор без здорового хохота вспоминать не могу...
Все изложенное ИМХО.

Последний раз редактировалось Vladive; 11.02.2009 в 13:14.
Vladive вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2009, 13:18   #232
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Дружище v64!

Мы тут все, затаив дыхание, ждем от тебя отчетов. А вместо этого, видим споры про физику, химию, теслы и прочее. Забей.

Приведу краткое резюме десяти предыдущих страниц:
1) в топливопровод установлено некое устройство для оптимизации сгорания низкооктанового топлива в современном двигателе 6B31.
2) Уже несколько сотен км этот двигатель эксплуатируется на топливе с ОЧ 80. Замечено некоторое снижение динамики.
----
Это все?
Интересует только то, над чем и был поставлен эксперимент: возможность длительной эксплуатации на низкоктановом топливе, либо существенная экономия "обычного".

Занюхами трубы, думаю, вполне можно пренебречь. Т.к. мы тюнингуем не аромат катализатора, а есть вполне четко описанная цель. Фразы - "еду сегодня по обычному маршруту, получаю результат 14,5, где всегда было 15-16" - мягко говоря, неубедительны. Я на одном и том-же маршруте могу получить результат как 12, так и 15 литров на сотню без вмешательства в топливную систему.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2009, 13:40   #233
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Дружище v64!

Мы тут все, затаив дыхание, ждем от тебя отчетов. А вместо этого, видим споры про физику, химию, теслы и прочее. Забей.

Приведу краткое резюме десяти предыдущих страниц:
1) в топливопровод установлено некое устройство для оптимизации сгорания низкооктанового топлива в современном двигателе 6B31.
2) Уже несколько сотен км этот двигатель эксплуатируется на топливе с ОЧ 80. Замечено некоторое снижение динамики.
----
Это все?
Интересует только то, над чем и был поставлен эксперимент: возможность длительной эксплуатации на низкоктановом топливе, либо существенная экономия "обычного".



Занюхами трубы, думаю, вполне можно пренебречь. Т.к. мы тюнингуем не аромат катализатора, а есть вполне четко описанная цель. Фразы - "еду сегодня по обычному маршруту, получаю результат 14,5, где всегда было 15-16" - мягко говоря, неубедительны. Я на одном и том-же маршруте могу получить результат как 12, так и 15 литров на сотню без вмешательства в топливную систему.
Полностью согласен! Тогда надо выработать некую схему.
Чем сейчас занимаюсь на форуме? Бодаюсь с хОхмачами. Единственный человек, который смог РЕАЛЬНО нарыть критику - это Алекзендер. Это вери гут.Ему респект. Ну, так Сергей, прикрывай хохмачей! Если удалить половину флуда (и моего в первую очередь) топик сократится в треть.
Давай так. Утвердите ту схему, которая устроит читателей, а я буду ее придерживаться. Вот и все.
PS Все эти статьи и доводы журнала "За ру(б)лем" я проштудировал. Нашел несоответствия.
1) Девайс у них был не тот. Старого образца.
2) Пробег в 500 км НИЧЕГО НЕ ДАЕТ!
3) Нет замеров на динамику 80 -го бензина.
Ну, вообщем, очередная лабуда. Типа, взяли светодиод, сравнили с лампой накаливания. Не так светит. Туфта!
Правда щАс вся Япония прешла на светодиоды. И для них лампа накаливания в доме НОНСЕНС!.
Короче. Давай схему. Будем по ней работать. Хохмачей - отставить. Будет толк. Ну, как?

Добавляю. До ТО 2 остается 1200 км. Проехал на магнитах (от 92 го - до 80 го) 1300км. Что СРАЗУ бросается в глаза.
1) Тихая работа двигателя
2) Отсутствие резкого запаха
3) Увеличение пробега от заправки к заправке
4) Экономия денежных средств
5) Небольшой провал в стартовой динамике при использовании 80 -го бензина.
Пока что все. Нового мало, понимаю. Но тут, некое, суммирование ПЕРВЫХ результатов. Едем дальше.
PS Да. Забыл упомянуть. Кто то на сайте предсказывал, что мотор загнется на первых же сотнях км. См. выше. Прошел 1300 (с копейками) и что?

Последний раз редактировалось v64; 11.02.2009 в 15:46.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2009, 15:51   #234
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

А ты немножко прибавь , скажи, что энтот девайс будут ставить на корейцев и хохмачи все твои. На время поиска в нэте...гы-гы-гы
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 16:27   #235
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Не. Вот так будет хорошо:
Прибор прошёл испытание в ИЦАИ НАМИ. Протоколы испытания №37/7/2243-45 от 19.11.92 года и №605/7/3820-22, 3827-29 от 25.07.95 года и в лаборатории исследований нефтеперерабатывающего завода г. Капотня.

Похожие устройства используются в США, Европе и Канаде (патент в США принадлежит General Motors). Результаты испытаний подтверждены многочисленными тестами компаний US Environmental Protection Agency, General Motors Corp., Ford, Chrysler Corp., Jaguar Cars Inc., BMW, Mercedes Benz AG, Volvo, Toyota Motor Corp., Isuzu Motors, Mazda, Nissan, Subaru, Daihatsu Motor Co., Hyundai, Suzuki, Caterpillar Engines, Esso, на легковых и грузовых автомобилях американского, японского, европейского и корейского производства различных лет выпуска.

Один из тестов подобного устройства был проведен не так давно 13.10.04 г. Тестирование проводилось на автомобиле Toyota Land Cruiser Prado 2004 года выпуска. Использовалось. Результат: экономия составила 13%. Тест проводился ведущим Европейским Сертификационным центром SGS Group (Швейцария).
Пусть ищут.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 16:41   #236
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Не. Вот так будет хорошо:
Прибор прошёл испытание в ИЦАИ НАМИ. Протоколы испытания №37/7/2243-45 от 19.11.92 года и №605/7/3820-22, 3827-29 от 25.07.95 года и в лаборатории исследований нефтеперерабатывающего завода г. Капотня.
дайте, пожалуйста, ссылки или сканы этих протоколов.
я работаю в НАМИ, попробую узнать действительные результаты этих испытаний, если они вообще проводились.
чесслово, интересно
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2009, 16:50   #237
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
дайте, пожалуйста, ссылки или сканы этих протоколов.
я работаю в НАМИ, попробую узнать действительные результаты этих испытаний, если они вообще проводились.
чесслово, интересно
Вот. Наконец то! От всякой лабуды - к делу. Только не понял. Сканы чего?
Там же есть указания. "Протоколы испытания №37/7/2243-45 от 19.11.92 года и №605/7/3820-22, 3827-29 от 25.07.95 года"
Могу дать ссылку на сайт. В личку.
PS Эх х х х - ма. Разобрать ба девайс, да глянуть. Они там еще пишут, что будут боротся с паразитическими токами Фуко. К 2010 году обещают разорвать его кольца. Вот то же интересно. Лабуда или нет?

Последний раз редактировалось v64; 11.02.2009 в 17:06.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 19:16   #238
алекс63
Старожил Клуба
 
Аватар для алекс63
 
Имя: Александр
Авто: BMW X5
Сообщений: 779
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Вот. Наконец то! От всякой лабуды - к делу. Только не понял. Сканы чего?
Там же есть указания. "Протоколы испытания №37/7/2243-45 от 19.11.92 года и №605/7/3820-22, 3827-29 от 25.07.95 года"
Могу дать ссылку на сайт. В личку.
PS Эх х х х - ма. Разобрать ба девайс, да глянуть. Они там еще пишут, что будут боротся с паразитическими токами Фуко. К 2010 году обещают разорвать его кольца. Вот то же интересно. Лабуда или нет?
Токи Фуко
Звуки звуки звуки дурят,
Руки руки руки хотят,
Реки реки реки бегут,
Маки маки маки зовут...
Я вижу токи Фуко -
Нормально...
Злаки злаки вместо меня,
Глюки глюки эй дайте коня!
Блики блики трогать рукой,
Греки греки гляньте вот я какой!
Я вижу токи Фуко -
Нормально...
Маки маки маки парят,
Звуки звуки звуки горят,
Реки реки так высоко
И всюду токи токи токи
Токи токи Фуко!
Я вижу токи Фуко -
Нормально...
Тексты песен с альбома "Шверинка"
алекс63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:19   #239
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Предлагаю устроить голосование. Верю / не верю. Охото посмотреть... сколько народу повелось
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 07:11   #240
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Читал в нэте, что ЛКП Санта Фе излучает тоже какие-то токи, по-моему, Фуко. Благодаря этому хозяевам в сумерки кажется что сантик похож на машины более престижных брендов.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Чтобы не гас штатный монитор Dimok Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.04.2011 09:03
Чудо свершилось :) Я в а(A)уте!!! well_Kamikadze Приветствия, правила 10 21.08.2008 14:33
ПОлучил ипонское чудо kulibin Приветствия, правила 15 24.04.2008 15:32
Чудо,а не машина...ЗАЧЁТ!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 7 17.09.2007 22:11

Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU