Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2008, 10:17   #1561
skrip
Житель Клуба
 
Аватар для skrip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Sergey_D Посмотреть сообщение
вот я ща скажу про паспортные - туарег 3.2 с пневмо в городе полюбляет все 20 литров и к бабке не ходи, а R5 в городе 15 дизеля без пневмо. а вот к митсу вопросы по жизни всетаки есть по поводу расхода. как вам спейстар 1.6 мех с расходом 11литров?
Не верю! у мну был спейсстар, 1.8, комплектация сорт, АКПП типтроник... постоянно пулял на нем... расход по компу - 10.9 литров за 4 года эксплуатации.....
skrip вне форума   Вверх
Старый 22.07.2008, 12:57   #1562
I_KAR
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Споры укого какой расход и какой он должен быть разгорелись не шутку.
Не факт, что тот кто может больще заплатить денег за бензин, круче того кто считает что расход должен укладываться в какието нормы.
Паспортный расход является ориентиром каким должен быть расход на исправном автомобиле и при соблюдении всех правил и рекомендаций по эксплуатации.
Существует понятие - реальный расход топлива и чем ближе он к паспортному тем в лучшем техническом состоянии находится ваш автомобиль и выполняются все правила и рекомендации по эксплуатации. ИМХО- нормальным считается расход 17-18л при средне агрессивном стиле и 14-15 при умеренном стиле. В сверх экономичном стиле можно добиться и 12-13л. Это все в городском режиме. Если расход систематически выше, то это уже к доктору. Сам имел такую неприятность при умеренной езде расход показывал 22-24. Вылечил чисткой инжектора. Сейчас полность укладываюсь в вышеперечисленные рамки и считаю это вполне нормальным.
  Вверх
Старый 22.07.2008, 13:57   #1563
blackbird
Житель Клуба
 
Аватар для blackbird
 
Авто: Черный цитрус
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

У мну как бы не совсем ХЛ, но все таки. При скорости 80 по трассе - расход 8,3-8,5.
110 - 9,0-9,5. Вчера общий пробег за день 340 км, 40% город, пробки (не мертвые), отстальное трасса 100-120, правда возвращался ночью скорость 140-160, оч домой хотелось, итог 10,3л/100 км. Город в среднем 12,0-12,5л/100км. А бак на самом деле маленький. Через день полный бак заправляю.
blackbird вне форума   Вверх
Старый 22.07.2008, 17:16   #1564
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Заправляя ежедневно свой 12 литровый Майбах и еще пару 140 метровых яхт (без скулежа), он может себе позволить такую роскошь....))) да и вообще, по моему все взрослые люди, все все понимают...

Нефиг покупать машины по 220 лс. Ездили бы на малолитражках и не считали бы перерасход в 100 р. на 100 км.! Я фигею если честно, когда человек купил ХЛ 3.0 и "страшно" удивлен, что он много жрет. Еще раз повторяю. Казаться крутым есть желание, а возможности выходит быть им нету. Вот тогда пусть такие люди ждут когда их желания будут совпадать с их возможностями.
*** какая то полная бредятина от человека с явным комплексом неполноценности нищука, явная зацикленность на "крутым", "казаться", и т.д. Лично мне ненужно ни быть "крутым", ни "казаться", это в 90-х было модно, но не сейчас. У меня достаточно денег чтобы пойти и купить любую устраивающюю меня машину. Вот только мне непонятно почему достаток должен влиять на отношение к качеству товара ? Если товар некачественный, ну или не столь качественный как обещали, то ИМХО будь ты беден или богат, неважно, имеешь полное право быть недовольным этим самым товаром. И причем тут 220 сильность вообще непонятно, это что мощная машина ? до этого я ездил на 400 сильной машине, расход за 70,000 пробега был 13.5 литров, стиль езды как понятно не менялся, так что для меня лично мощностные характеристики аута весьма посредственны, если не сказать больше что аут просто ташнот, но для вместительного тяжелого сарая купленного исключительно в качестве гужевой повозки на время строительства загородного дома вполне сойдет

OutlanderXL добавил 22.07.2008 в 17:19
Цитата:
Сообщение от I_KAR Посмотреть сообщение
Споры укого какой расход и какой он должен быть разгорелись не шутку.
Не факт, что тот кто может больще заплатить денег за бензин, круче того кто считает что расход должен укладываться в какието нормы.
Паспортный расход является ориентиром каким должен быть расход на исправном автомобиле и при соблюдении всех правил и рекомендаций по эксплуатации.
Существует понятие - реальный расход топлива и чем ближе он к паспортному тем в лучшем техническом состоянии находится ваш автомобиль и выполняются все правила и рекомендации по эксплуатации. ИМХО- нормальным считается расход 17-18л при средне агрессивном стиле и 14-15 при умеренном стиле. В сверх экономичном стиле можно добиться и 12-13л. Это все в городском режиме. Если расход систематически выше, то это уже к доктору. Сам имел такую неприятность при умеренной езде расход показывал 22-24. Вылечил чисткой инжектора. Сейчас полность укладываюсь в вышеперечисленные рамки и считаю это вполне нормальным.
*** именно такая ситуация, при вобщем то достаточно умеренной езде все равно меньше 20 не кажет ну ни в какую. Вот только не могу понять какая чистка инжектора у нового автомобиля с пробегом 3,000 км ??? неужели инжектор так быстро мог засраца ? И кто чистил инжектор ? просто к официалам с претензией приехал и они почистили сами или что ?

Последний раз редактировалось Мне впарили *АВНО; 22.07.2008 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх
Старый 22.07.2008, 17:55   #1565
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

OutlanderXL до этого я ездил на 400 сильной машине, расход за 70,000 пробега был 13.5 литров, стиль езды как понятно не менялся, так что для меня лично мощностные характеристики аута весьма посредственны, если не сказать больше что аут просто ташнот, но для вместительного тяжелого сарая купленного исключительно /////

вот уж бред.. ну полный п...ц)))))))))))
что называется без коментариев.
У меня у товарища Тойода Авенсис 2.0 на АКПП - средний расход около 12-13 л на 100 км. и всего то 147 л.с. Имел машину 400 сил... расход у него 13 литров! Чего? Может плутония?)) Назад блин в будущее...

...я просто фигею.)))) Вот уж где действительно комплекс...)))))

Последний раз редактировалось Dima1971; 22.07.2008 в 18:04.
Dima1971 вне форума   Вверх
Старый 22.07.2008, 17:59   #1566
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
Если товар некачественный, ну или не столь качественный как обещали, то ИМХО будь ты беден или богат, неважно, имеешь полное право быть недовольным этим самым товаром.
Не кипятитесь, вам всучили точно такой же товар как и нам. Не хуже и не лучше. Причём ровно за столько денег сколько этот товар стоит. Вернее за сколько его готовы покупать у нас в стране. Хотите за те же деньги более качественный товар, "кушающий" на 100 рэ. меньше за сотню? Извольте, вот вам наиболее близкий аналог (ИМХА конечно же) - Лёхус 350. Только стоит этот "аналог "совсем других денех, которые вы ниразу на бензине не отобъёте. Сложно отбить на горючке лимон, не правда ли? Да и ТО существенно дороже выйдет. Да и с надёжностью не всё в порядке в последние годы. Да и прут их не подеццки, поэтому и КАСКА на размер больше. Зато пятнашка на сотню и разгон за 7,8. Зато всё солидно, качественно не только на взгляд но и на ощупь, и, главное, без "пыли в глаза". Просто замечательная гужевая повозка на время строительства загородного дома. Один вопрос: почему вы не купили "настоящую машину" за два лимона, а приобрели "подделку" за один, с небольшим хвостиком? Неужели по фотографии покупали?



Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
вот уж бред.. ну п...ц
Девочки, не ссорьтесь! (с) нипомнюоткуда


Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
... при вобщем то достаточно умеренной езде все равно меньше 20 не кажет ну ни в какую. Вот только не могу понять какая чистка инжектора у нового автомобиля с пробегом 3,000 км ???
https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=1547

Последний раз редактировалось KODak; 22.07.2008 в 18:05. Причина: неасилил мультицитирование)
KODak вне форума   Вверх
Старый 22.07.2008, 18:14   #1567
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
до этого я ездил на 400 сильной машине, расход за 70,000 пробега был 13.5 литров, стиль езды как понятно не менялся
Расскажите пож-та, это что за такой замечательный автомобиль ?
гибридный лексус RX400h что-ли ?
или лягушка двухместная, типа поршика 911 с массой менее тонны и клиренсом 9см ?

и при каком стиле езды получился такой экономичный расход ?
Sergy вне форума   Вверх
Старый 22.07.2008, 18:55   #1568
I_KAR
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** именно такая ситуация, при вобщем то достаточно умеренной езде все равно меньше 20 не кажет ну ни в какую. Вот только не могу понять какая чистка инжектора у нового автомобиля с пробегом 3,000 км ??? неужели инжектор так быстро мог засраца ? И кто чистил инжектор ? просто к официалам с претензией приехал и они почистили сами или что ?
https://www.out-club.ru/board/showth...208#post139208
  Вверх
Старый 22.07.2008, 19:16   #1569
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от skrip Посмотреть сообщение
Не верю! у мну был спейсстар, 1.8, комплектация сорт, АКПП типтроник... постоянно пулял на нем... расход по компу - 10.9 литров за 4 года эксплуатации.....
skrip, а в курсе, что мазда3 1.6 употребляет больше чем таже мазда3 2.0?? на спейсе ездил брат жены по раменскому где у каждого столба лежачий полицейский. а по пути в крым на загруженом и изредка с климатом меньше 9.5 считалось достижением.
Sergey_D вне форума   Вверх
Старый 22.07.2008, 22:59   #1570
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Не кипятитесь, вам всучили точно такой же товар как и нам. Не хуже и не лучше. Причём ровно за столько денег сколько этот товар стоит. Вернее за сколько его готовы покупать у нас в стране. Хотите за те же деньги более качественный товар, "кушающий" на 100 рэ. меньше за сотню? Извольте, вот вам наиболее близкий аналог (ИМХА конечно же) - Лёхус 350. Только стоит этот "аналог "совсем других денех, которые вы ниразу на бензине не отобъёте. Сложно отбить на горючке лимон, не правда ли? Да и ТО существенно дороже выйдет. Да и с надёжностью не всё в порядке в последние годы. Да и прут их не подеццки, поэтому и КАСКА на размер больше. Зато пятнашка на сотню и разгон за 7,8. Зато всё солидно, качественно не только на взгляд но и на ощупь, и, главное, без "пыли в глаза". Просто замечательная гужевая повозка на время строительства загородного дома. Один вопрос: почему вы не купили "настоящую машину" за два лимона, а приобрели "подделку" за один, с небольшим хвостиком? Неужели по фотографии покупали?
*** так я и удивляюсь тому, что нам всем всучили не очень качественный товар, я об этом пишу честно, а чтото большинство остальных ведут себя так как будто зряплату в рольфе получают. Или это просто попытка оправдать самого себя перед собой же, поиск самооправдания, типа чтобы не выглядить перед другими лашком которого развели, самому себя убеждать что все хорошо, все отлично.

Покупал практически по фотографии, вернее видел машины на улице, внешне вроде ничего так, даже нравиться. По ттх вроде тоже уверенный середнячек. Ездил смотрел ку7 и туарек. Ку7 вообще хетчбек лифтованый, места нет совсем. На инфинити ездил и до этого, места тоже нет совсем. В туареге побольше но тоже не гужевая повозка, опятьже в наличии нужной комплектации небыло, да и машина на год в пределе покупается, денег жалко стало на временную машину столько тратить. Лексус даже смотреть не поехал, ибо стоит столько же сколько европейцы, а места в нем не больше чем в рх300 на котором тоже ездить приходилось, да и япошка всетаки. Вобщем выбор был из дешевых машин только сх7 или аутлендерХЛ. мазду нашли живую в мск, а аут был в рольфе в питере. В мск лень тащиться было, купил то, что было в наличии. Сделал заказ, потом приехал в салон доофрмлять доки и тогда уже сел в машину впервые. Немедленного отторжения не вызвало, так что спокойно доплатил остаток и забрал машину. После 2-х месяцев эксплуатации сильно раздражают несколько моментов, один из них как раз прожорливость, но не потому что денег за бензоль надо больше платить, а потому что заправлятся слишком часто приходиться, а времени как всегда нет и очень лениво.
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх
Старый 22.07.2008, 23:11   #1571
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

у меня пробег всего 8800 т. Средний за поездку видел и 18 и 9. А МК за весь срок эксплуатации с ноября по июль (т.е зима была) - 11,9.

Далее хочу заметить, что везет авто не мощность, а момент. Момент у Аута скажем так, ниже среднего.
Zonder вне форума   Вверх
Старый 22.07.2008, 23:42   #1572
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
... а потому что заправлятся слишком часто приходиться, а времени как всегда нет и очень лениво.
Золотые слова. (с)

Но с этим у меня единственный негатив и связан.
KODak вне форума   Вверх
Старый 22.07.2008, 23:44   #1573
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Расскажите пож-та, это что за такой замечательный автомобиль ?
гибридный лексус RX400h что-ли ?
или лягушка двухместная, типа поршика 911 с массой менее тонны и клиренсом 9см ?

и при каком стиле езды получился такой экономичный расход ?
*** кто вам сказал такие глупости, 911 совсем не меньше тонны весит, думаю уверенные 1400 кг а то и на 1500, а если полноприводный то и все 1600-1700 кг.

автомобиль безусловно замечательный, вот практически копия моего, даже цвет тотже
http://cars.auto.ru/spb/cars/used/sale/1613333.html
кстати паспортный клиренс у неё 8.9 см.
Смесь у неё достаточно бедная, расход следующий:
тапка в пол мгновенный 56 литров, больше комп просто показывать не умеет.
на 270 кмч расход 35 литров
в финляндии на трассе на 120 и 6 передаче 6 литров.

когда продавал средний по компу был 13.6 или 13.8 литров, уже не помню точно. Такчто расход абсолютно адекватен используемой мощности, чего увы не могу сказать о расходе аутлендера.

OutlanderXL добавил 22.07.2008 в 23:50
Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
у меня пробег всего 8800 т. Средний за поездку видел и 18 и 9. А МК за весь срок эксплуатации с ноября по июль (т.е зима была) - 11,9.

Далее хочу заметить, что везет авто не мощность, а момент. Момент у Аута скажем так, ниже среднего.
*** БИНГО ! про момент я тоже писал, что моментик то для такого двигателя весьма слабенький, что говорит о том, что движочек то устаревший сильно, тоже был всеми охаян как не лояльный к марке мицуписи :-) честно скажу угу, я вообще к маркам не лояльный, ну не брендозависим я по жизни что тут поделаешь, к авто отношусь как к средству передвижения исключительно.

Последний раз редактировалось Мне впарили *АВНО; 22.07.2008 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх
Старый 23.07.2008, 02:02   #1574
Гуру
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Вернемся к теме... проехал свой обычный маршрут на 2WD вместо 4WD, расход уменьшился на литр при той же средней скорости, 10.6 против 11.7 (средняя скорость 34 км/ч, 25 км по городу).
Гуру вне форума   Вверх
Старый 23.07.2008, 08:41   #1575
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Сгонял в отпуск в Крым ! Средний расход получился что туда, что обратно приблизительно 10,5 л/100км. Для меня очень хорошо ! На Лансе у меня тоже был 10,4. Среднюю скорость держал 120 км/ч (на Лансе - 140), но не стеснялся и наваливать (пробовал до 200) . Машиной и расходом доволен . На трассе Саратов - Воронеж длина 517 км, по компу ср. скорость 100, ср. расход 10,0 , до Ворнежа оставалось где-то 80 км. Всегда было 2WD, климат, свет, + портативный ДВД.
Дим-Димыч вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU