Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 18:15   #331
Vovan 71
Житель Клуба
 
Аватар для Vovan 71
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
У меня была та же "песня". На ТО промывали, прочищали, но скрип становился на время меньше, а потом опять возвращался. Когда я приехал к ним и конкретно поругался, то мне заменили по гарантии подшипник (плоский такой сверху на стойке) и все скрипов нет совсем. Так что меняйте подшипник. Промывка ничего не даст, т.к. грязь уже в подшипнике и скрепит он.
Сегодня наконец удалось побороть этот скрежет. Полезли менять подшипник. обнаружили. что оба амортизатора накрылись + поменяли все втулки. Короче всё обошлось с учётом работы и скидок 19 669.
Vovan 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 18:20   #332
outnet
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Ответ: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
ВНИМАНИЕ! Причина скрипов в подвеске определена! Во всяком случае для меня.
У моего друга такой же аут, только июньский. Он уже и претензию диллеру написал на эти хрюки(скрипы), результат нулевой. Сегодня поехал в "Реактор" (контора по обслуживанию иномарок в основном премиум класса). Подвеску продиагностировали на компьютерном вибростенде и ничего не нашли, все в полном порядке и идеально работает. Проездили с мастером около 20мин. пока, в конце концов не остановились и начали качать машину...- скрипит. Тогда попробовали подвигать гофрированные пыльники стоек..., и вот оно: хрюк-хрюк. Оказалось что это манжета гофры при движении вдоль штока стойки издает такой звук, на всех четырех стойках. Побрызгали вэдэшкой- все прошло, и неважно насколько хватит вэдэшки, главное что причина определена.
По подвеске мастера-диагносты сказали что она сконструирована очень грамотно, практически идеально и скрипеть, тем более ломаться в ней нечему.

P.S. По поводу сайлентблоков, беру свой предидущий пост обратно .
Их конструкция на ауте принципиально иная и перетянуть их невозможно, т.к. они устроены по типу подшипников
Борьба со скрипом продолжается... Проделал все как советовали. Гофры стоек и тд. Но на первом же полицейском снова как старый диван... Сил больше нет. Когдаж это закончится... ВДшкой во все щели и на все резинки. Зачем гофры трогал так до сих пор и не понял. Они ж не двигаются - ни передние ни задние. Шток двигается вместе с ними. Вот такой XL... При раскачивании машины вручную (3 чел) скрипа нет. Это такая диагностика у ОД. На других форумах(бмв, Хонда) теже проблемы но причины немножко выложены другие. ЛЮДИ!!!! помогите хоть чем нибудь... Охота пропадает за руль садиться...
outnet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 18:23   #333
gorodovoy
Житель Клуба
 
Аватар для gorodovoy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

у меня тоже скрипит на лежачих полицейских. ВЭДЭХой побрызгал не прошло.
gorodovoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 04:57   #334
Frodo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Out XL, RR Sport
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Тоже скрипит на лежачих полицейских. Передняя и задняя подвеска как старая телега , пробег 15 тыс.
Вопрос: Про пыльник понятно, но Что есть отбойник? Может ктонить на фото показать ?
Frodo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 10:00   #335
АУТХЛ
Житель Клуба
 
Аватар для АУТХЛ
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

[QUOTE=Frodo;957942]Тоже скрипит на лежачих полицейских. Передняя и задняя подвеска как старая телега , пробег 15 тыс.
Вопрос: Про пыльник понятно, но Что есть отбойник? Может ктонить на фото показать ?[/QUO вот фото.
Миниатюры
P2200026.jpg  
АУТХЛ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:57   #336
outnet
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Доброго времени суток, уважаемые. Пыльник и отбойник это одно целое. И то и другое движется вместе со штоком. Поэтому смазывать смысла нет. Разве что для профилактики. Будте осторожны со смазкой задних пыльнекоотбойников. На штоке есть резиновое кольцо которое и держит эту байду в верхнем положении. После чистки нужно обязательно попасть на место, защёлкнуть. И смазки туда лучше не совать.
Вложения
Тип файла: zip стойка.zip (81.1 Кб, 149 просмотров)
outnet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2011, 15:36   #337
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Заметил,что даже после мойки задок "не хрюкает" как минимум сутки.
Буду заливать Вэдэшку...
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 15:54   #338
Serega668
Житель Клуба
 
Аватар для Serega668
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 3.0 2009 полный фарш
Сообщений: 496
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

ошибаешься, отбойник не движется вместе со штоком, отбойник вставляется в пазы в нижней части чашки. Возьми его руками и сдвинь по штоку, если хорошо постараться и сдвинуть пониже, то можно увидеть следы трения отбойника об шток, это и создает скрип/хрюканье
Serega668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2011, 16:41   #339
Frodo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Out XL, RR Sport
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

а можно на рисунке объяснить что там двигать нужно и что смазывать? Иначе не очень понятно. На рисунке в файле всё пронумеровано.
Я так понял что пыльник на рисунке под номером №7
А что такое отбойник ???
Миниатюры
attachment4.gif  
Вложения
Тип файла: zip стойка.zip (81.1 Кб, 26 просмотров)
Frodo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 19:11   #340
outnet
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Frodo Посмотреть сообщение
а можно на рисунке объяснить что там двигать нужно и что смазывать? Иначе не очень понятно. На рисунке в файле всё пронумеровано.
Я так понял что пыльник на рисунке под номером №7
А что такое отбойник ???
...всю эту композицию сдвинуть вниз, протереть шток от прикипевшей резины, смазать шток и задвинуть обратно... если это вам поможет конечно. Удачи.
Миниатюры
стойка 2.jpg  
outnet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2011, 05:27   #341
Serega668
Житель Клуба
 
Аватар для Serega668
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 3.0 2009 полный фарш
Сообщений: 496
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

побрызгать WDшкой на №7, при этом провернуть его по своей оси, т.е. побрызгать со всех сторон, под пыльник и сверху на отбойник. Если стало тише - меняйте №7 (1400 руб. вместе с работами).
У меня на Теане так же скрипело, я вычислил что это отбойники и просто срезал их до поездки в сервис для замены, однако так и продал авто без отбойников - все времени небыло заехать)))
Еще может скрипеть/хрюкать втулка стабилизатора - между стабом и втулкой иногда попадает соль, песок, грязь и начинается цирк, так что это тоже не скидывайте со счетов.
Подшипник стойки скрипит, не хрюкает, и при этом при проезде рельс будет небольшой стук, проверяйте.
Я сначала заменил втулки стаба, потом отбойники - так скажем начал с наименьших затрат
Serega668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2011, 08:58   #342
oldatc
Бывалый
 
Аватар для oldatc
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

А надо ли делать(обязательно или..)при замене пыльника и отбойника,развал-схождение? Стойка ведь снимается. Плиз!
oldatc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 12:42   #343
Frodo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Out XL, RR Sport
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Ага, теперь всё понятно стало. Спасибо!!! Буду пробовать, по результатам отпишусь. Правда на холоде лезть туда не очень хочется , придется на сервис ехать, поднимать на подьемник.

+ присоединяюсь к вопросу, в случае замены отбойника с пыльником - надо ли разваливать машину?
Frodo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 14:55   #344
Serega668
Житель Клуба
 
Аватар для Serega668
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 3.0 2009 полный фарш
Сообщений: 496
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

я делал развал...но я совместил приятное с полезным, так у меня руль немного начало тянуть вправо - заодно и отбойники поменял и сход/развал сделал

---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:55 ----------

а вообще, по-моему, после снятия стоек надо делать
Serega668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2011, 15:35   #345
kirilla2005
Житель Клуба
 
Аватар для kirilla2005
 
Авто: Черный ЦИКРОСС
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от oldatc Посмотреть сообщение
А надо ли делать(обязательно или..)при замене пыльника и отбойника,развал-схождение? Стойка ведь снимается. Плиз!
Не надо, информация от техника в рольф-сити

---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:35 ----------

Цитата:
Сообщение от outnet Посмотреть сообщение
Борьба со скрипом продолжается... Проделал все как советовали. Гофры стоек и тд. Но на первом же полицейском снова как старый диван... Сил больше нет. Когдаж это закончится... ВДшкой во все щели и на все резинки. Зачем гофры трогал так до сих пор и не понял. Они ж не двигаются - ни передние ни задние. Шток двигается вместе с ними. Вот такой XL... При раскачивании машины вручную (3 чел) скрипа нет. Это такая диагностика у ОД. На других форумах(бмв, Хонда) теже проблемы но причины немножко выложены другие. ЛЮДИ!!!! помогите хоть чем нибудь... Охота пропадает за руль садиться...
На лансере (подвеска идентичная) лечилось одеванием на крайние витки пружин резинового шланга
kirilla2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип тормозов и биение руля на скорости. miketau Outlander XL - Запчасти и ремонт 299 06.09.2022 10:09

Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU