Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.66%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.63%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 598 39.71%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1506. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2010, 13:08   #1036
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Ville_pro Посмотреть сообщение
У меня Outlander дизель уже 2 года и весной просто достало что как ни настраивай климат контроль при продолжительной поездке начинает дуть в ноги горячий воздух а наверх еле-еле прохладный..и на авто, и на принудительном направлении ноги/лоб.стекло ситуация была одна и таже. В сервисе тока руками разводили. Я позвнил дилеру и после объяснении ситуации и угрозы передать дело юристу, чел на другом конце провода сказал, что ситуация им известна и надо поменять блок компутера. Этот блок мне показали в сервисе, черная коробка размерами примерно 15х20х3 см. После замены этой коробки не нарадуюсь, в машине когда надо - тепло, когда надо - прохладно и больше на верх холодный воздух при обогреве не дует.
Номерка не нашли?
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 16:59   #1037
mishaa
Житель Клуба
 
Аватар для mishaa
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 72
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Вячеслав в 31 Посмотреть сообщение
Меня совсем не устраивает, что потоки холодного воздуха из дефлекторов на торпедо при максимально возможном их отклонении вверх всё равно задевают руки и голову ( привет, простуда). Хочу вот немного их ( дефлекторы) доработать, что бы заслонки-жалюзи смогли повернуться ещё чуть-чуть повыше.
Никто не проделывал подобного? Поделитесь опытом.
Недавно крутил эти дефлекторы, можно натфилем ограничители подточить, но это мало поможет так как заслонки начнают упираться одна в другую.
mishaa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 11:13   #1038
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Это ты мне написал? У меня не исправно?


Могу прокатить Посмотришь...Когда у меня есть с чем сравнить, я знаю как и что должно работать
ЗЫ На служебной А6 жена к климат-контролю даже не лезет. На Кроссере - то и дело кричит: сделай тише вентилятор или выключи вообще - дует.
Так может всё-таки болезнь климата у C -кроссера , а не у XL, в режиме Авто он нормально работает, как положено климату. На служебной Тойота Кэмри работает точно также.
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 11:44   #1039
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Чем Кроссер отличается от Хлюпана? найди 10-ть отличий
1. В чем различие XL и Citroen C-Crosser ?
2. Взаимозаменяемость запасных частей Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser
Олег! жжешь
Кстати кто-то грозился написать десять отличий- чего нет в XL, а есть в С-кроссере.
Да в Ауди 6 климат работает более вменяемо, но он там двухзонный, а у XL один датчик температуры в салоне. Но обзывать его просто кондеем несправедливо-это не так. Езжу параллельно на Тойоте Эхо жены, там кондей, и поверьте, разница есть.
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 11:49   #1040
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

И так переносимся из темы про фильтра и Тигуан сюда
Проблемы у нас оспариваемые две:
1. работа климат-контроля удовлетворительная или можно сказать не очень хорошая
2. использование рециркуляции воздуха в салоне и нуженли воздушный фильтр салона, когда все равно "воняет"


---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:49 ----------

Из ветки про Тигуан про работу климат-контроля

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
....сейчас в жару КОНДИЦИОНЕР ХЛюпана (НЕ однозонный КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ как его позиционирует ММС, по другому не назову, а именно кондей) работает отвратно. 2-у зонный климат-контроль на служебных ВАГовских машинах работает отменно
ЗЫ На служебной А6 жена к климат-контролю даже не лезет. На Кроссере - то и дело кричит: сделай тише вентилятор или выключи вообще - дует.
Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Кстати в жару заметил недостаток кондея ХЛюпана - всеь поток на лобовое, а рука на водительской двери мерзнет из-за обдува с верхней панели (там такой треугольничек постоянно направленный на боковое стекло )
Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
Вот уж не надо, дядя Миша). Может у вас там французы чего и накрутили, но вообще... климат - контроль никогда в жару не наведет холодный поток на стекла! Это же самоубийство стекла! У меня, например - сразу ставит на салон работать.... Никогда на стекла не включал!
Цитата:
Сообщение от Vitaly78 Посмотреть сообщение
Извините что вклиниваюсь, но почему самоубийство? Эксплуатировал лансер 9, кондей постоянно на стекло и холод на максимум, чтобы холодный воздух не дул прямо на меня. Никаких проблем три года. Стекло в порядке.
Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
у тебя же ХЛюпан есть? Есть... попробуй - температура +22-23, рециркулярка+снежинка ВКЛ, крайний правый вертушок в крайнее правое положение (на стекло), скорость вентилятора можеш в среднее поставить. Рециркулярка отключится. ты опять на нее тырк и все ОК
Езжу так все время. Стекло ЦЕЛОЕ.
Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
кстати про вентиляцию: не знаю как на Тиге, но на А6, Пасцатах и Октавии при выкл. кондее ГОРЯЧИЙ ВОЗДУХ летом из воздуховодов не гонит а на ХЛюпане ГОНИТ, по этому в жару на ХЛюпане ВСЕГДА включен кондей (что не есть гуд на мощи ДВС и расходе топлива), а на ВАГе я могу просту вентилятор вкл. и наслаждаться ветродуем забортного воздуха, а не воздуха, разжареного ДВС под капотом
Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
А зачем самостоятельно ставить на стекло? В автомате он ставит на салон... А что стекло не треснуло - это дело случая... Я серьезно. Уж не первый год занимаемся машинами... Повидали всякого. Скорее всего на точки напряжения стекла еще влияет что-то... я не физик, но реально покоцанные именно таким образом стекла видел не раз.
Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
Он гонит, насколько я разбирался тот же забортный воздух. Ездил как-то в Москву и выключал кондей, открыв люк.... Гнало забортный воздух. Может горячий гнал по причине элементарного нагрева торпеды??? На ВАЗе именно так и гонит... пока не остынет торпеда...
Незнаю по поводу расхода бенза, но изменений в зависимости от работы кондея я не заметил....
Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
А я приноровился кнопочку рециркуляции включать, тогда не гонит
Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
ТОГДА: при наличии фильтра - стекла запотевают
Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Саш! Я знаю - написал выше: НЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ УСТАНОВКОЙ К-К /кондиционер
В мороз прогреют машину, а потом горячий воздух на стекло 0чтоб побыстрее типа оттаяло) - бац и трещина....
В жару - сразу холодный воздух на стекло тоже нельзя - сначала в салон, остыло, можно и на стекло
Перепады температур однако, батенька
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
на XL вообще странно климат работает. Несколько раз замечал ... еду ... климат стоит на 22 градуса ... в салоне вполне комфортно (через 5 км). И вдруг начинает дуть ледяной воздух! Я начинаю реально мёрзнуть! И куда такое годится? Почему по непонятной причине начинает дуть ледяной воздух? Это в жаркую погоду, через 5-10 км после начала движения, после того как всё устаканится, температура в салоне нормализуется - вдруг начинает гнать холодом. Этого я так и не понял. Встречалось такое "поведение" не часто, но перидически в жаркую погоду, с работы домой.
...
Повторюсь, на Тигре климат работает всегда идеально....
Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
У меня лично проблем с кондеем на XL-ле не было, но его работу трудно сравнивать с работой 2-х зонного климат-контроля в Тигуане. Мало того, что для переднего пассажира и для водителя своя температура (для каждого) выставляется, так еще и у задних пассажиров неплохо дует. Воздух фактически моментально охлаждается, надо полагать не только из-за того, что салон немного поменьше.
Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
На Кашкае (машина жены) стоит двух-зонный климат. Периодически пользуюсь. А теперь объясните - в чем преимущество-то? Спросите у R-holoda (как у специалиста по кондиционированию) - в маленьком объеме воздух перемешивается достаточно быстро, и даже если вы выставите разную температуру водителю и пассажиру, то температура в салоне все равно выровняется. Максимум что можно получить - разную температуру на выходе воздуховодов. Что это дает?
Более быстрое охлаждение салона, скорее всего вызвано меньшим объемом и пока еще чистым фильтром.
Предлагаю разделить перимущества на реальные и надуманные, тогда сравнение пойдет живее. И не давать ссылки на журнальные тесты))) Кстати ю-тубовский ролик я на своей машине повторю без проблем)))
Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Я бы так не сказал. В XL кондиционер тупо бьет мне в лицо холодным воздухом, при этом ноги греются (никакого выравнивания я не вижу) даже при продолжительной поездке. Приходится постоянно переключаться. Если климат работает адекватно, то это огромный плюс и преимущество.
...
Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Меня всем устраивает климат в ХЛе. Возможно, в немцах лучше работает. Себе поставил так: вкл. "снежинка", потоки в "авто" поставил, скорость на единичке (один щелчок вверх от положения off).
Настораживает, что кондиционер "разговаривает" (т.е. как будто в недрах дефлекторов льется вода, происходит это периодически). Есть у кого схожее?
Хотя вот дядя Миша указал нам, что на немцах климаты работают лучше. Собсно тоже не раз об этом слышал/читал/ощущал.
Иной раз на ХЛе не могу найти оптимальную температуру (то холодно, то нет), зимой тоже не мог подобрать так, чтобы было комфортно и стекло не запотевало (приходилось идти на компромисс).
Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Для примера - на БМВ во влажную погоду точно также потеют стекла как и на всех остальных, а еще меня раздражал поток воздуха, дующий задним пассажирам в затылок((( Нельзя говорить в абсолютной степени - немцы - даже в линейке одного производителя есть и удачные, с точки зрения работы климата, и не очень машины.
Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Кстати работой КК (кондея) ХЛюпана по опросу клуба 50/50 получается
Вот этот пункт

отнес к минусам, ибо заскоки-то бывают
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 11:57   #1041
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

Кстати работой КК (кондея) ХЛюпана по опросу клуба 50/50 получается
Вот этот пункт
Цитата:
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки".
отнес к минусам, ибо заскоки-то бывают
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 12:13   #1042
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Балу, всё-таки по первой части вопроса в какой ветке можно узнать ради спортивного интереса. А климат меня в эту жару устраивает. И не понял, что должно вонять? У себя ничего не замечал.
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 12:15   #1043
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

использование рециркуляции воздуха в салоне и нуженли воздушный фильтр салона, когда все равно "воняет" - из ветки про фильтр салона
Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
ну не знаю....я 3 раза в год меняю: в мае, в сентябре и в январе...запахов от чадилок на МКАДе в пробке не ощущаю......
..
Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
При всем уважении - не могу поверить в то, что эта бумажно-угольная коробка способно сдержать/отфильтровать выхлоп Икаруса или Камаза. Сам когда то думал, что раз с углем - значит воздух будет как в палате. Увы и ах - чудес не бывает (перепробовал кучу недешевых фильтров). А уж с теми технолог. зазорами Мицу и вовсе получается борьба с ветряными мельницвми
Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Блэк, твое право Но чесс слово - ну не пахнет.....хотя я за ними особливо не стараюсь ездить, но если уж и попал - при включеном кондее и рециркуляции внутрисалонной - не пахнет
Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Дык я не в упрек, просто сам добивался такого эффекта, из-за чего и менял эти фильтры на разные, но увы и ах. поэтому и бросил это занятие. Вовремя включенная рециркуляция - это да, может спасти от облака дыма
Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Она у меня всегда включена Окна закрыты, температура 22-23 +кондей и вентилятор на малом ходу, воздух на лобовое
Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Принудительно??? А зачем? Долго ведь тоже не айс когда включена. Сейчас при такой жаре пока до дома едешь комп ее не выключает, а когда было попрохладней - то он салон быстренько охладился и рециркуляция вырубилась.
Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
принудительно. А зачем охлаждать улицу? Ведь когда рециркуляция включена ты охлаждаеш воздух внутри машины. А когда выкл - снаружи взяли - внутри охладили-наружу выбросили
Климат контроль так и должен работать (в закрытом типе)
Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
При включенной рециркуляции, пахнуть не будет даже совсем без фильтра

А дышать чем???? Воздуху откуда в машине браться??? Дышать что ли тем что гоняется по кругу, через кондиционер.
На то он и климат контроль что бы создавать в салоне автомобиля нормальный климат, а для нормального климата кроме создания комфортной температуры необходима приточно вытяжная вентиляция.
Конечно каждому свое но я считаю что вентиляция должна быть обязательно.
Цитата:
Сообщение от DeVit Посмотреть сообщение
друзья,
не давно мне довелось пару дней кататься на новой Фабии с полноценным климатом. Так вот если принудительно включить рециркуляцию (а я её машинально включаю, когда приближаюсь к какому-нибудь Камазу, что б не воняло), компьютер через 10-15 минут сообщит что дальнейшее движение с данным режимом НЕ безопасно!!! Т.е. свежий воздух нам все таки нужен...
Цитата:
Сообщение от SEmix Посмотреть сообщение
Это полностью соответствует моему понимаю рециркуляции воздуха в салоне
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 12:23   #1044
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Если речь об этом, то я переключаю на внутреннюю рецеркуляцию и проблемы нет.
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2010, 12:24   #1045
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от oleg_2002 Посмотреть сообщение
Балу, всё-таки по первой части вопроса в какой ветке можно узнать ради спортивного интереса. А климат меня в эту жару устраивает. И не понял, что должно вонять? У себя ничего не замечал.
про первую часть не понял....поясни-отвечу
про воняет - я и говорбю не воняет, а народ говорит воняет

А вот кстати фото как у меня стоят вертушки: +26, скорость вентилятора 2, на лобовое....



За боротм вчера вечером +31 по штатному БК.....
Маршрутник в салоне +20 (датчик маршрутника вверху установил, где плафон с лампочками и выключателем, там типо место под какой-то датчик (отверстий мелких куча)
Миниатюры
IMAGE_220.jpg   IMAGE_219.jpg  
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 12:28   #1046
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

В таком же режиме стоит и на Авде служебной - чуйствую себя конфортно , а вот на ХЛюпане - то холодно, то жарко...комфортный режим "ловлю".....
Кстати поставил потом режим АВТО на скорости вентилятора (вспомнил), температура в салоне стала расти...довел до +24....дисконфорт.....
установил обратно, как на фото
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 15:07   #1047
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
А вот кстати фото как у меня стоят вертушки: +26, скорость вентилятора 2, на лобовое....
Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
В таком же режиме стоит и на Авде служебной - чуйствую себя конфортно, а вот на ХЛюпане - то холодно, то жарко...комфортный режим "ловлю".....
...выключил автоматику и удивляешься, что что-то не так.
Цитата:
Кстати поставил потом режим АВТО на скорости вентилятора (вспомнил), температура в салоне стала расти...довел до +24....дисконфорт.....
установил обратно, как на фото
в климате XL нужна только одна ручка - температура. Не обращая внимания на цифры - плюс/минус два щелчка влево/вправо по ощущениям. Всё. Остальные телодвижения приводят к ещё большему кол-ву регулировок.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2010, 15:43   #1048
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

У меня скорость и направление летом(!) постоянно в автомате, меняю только температуру и проблем не испытываю.
P.S. конечно, климат в машине не идеален, но и не настолько плох как некоторые высказываются))) совершенно обычный климат-контроль.
P.P.S. маленькое примечание - автоматические систеы не очень любят, кгода оператор постоянно вмешивается в их работу. Может быть не стоит так суматошно крутить ручки, а дать время и возможность автоматике сделать свою работу?)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2010, 16:08   #1049
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

1) Я бы не называл устройство в XL климат контролем. Это кондиционер.
2) Довольство или недовольство зависит также от режима использования автомобиля (я иногда за рулем по 4-5 часов на трассе провожу, иногда в городе по часу, иногда в городе короткими перебежками, т.е все режимы использования есть.) При коротких перебежках никаких манипуляций с климатом не делаю. Стоит температура 21, все остальное авто. Но стоит начать более длительное передвижение, то все - полный звездопад.
Типичная ситуация. Еду по трассе, около 11 часов утра, температура в тени 32 град. Солнце жутко жарит в левый верхний угол водительского стекла. Смерть просто (козырьки не дотягиваются). Я достаю тряпку и зажимаю ее стеклом (я крут).
Кондиционер колбасит мне через верхние воздуховоды в лицо холодным воздухом. Большим потоком воздуха, сильно охлажденным. Ноги при этом начинают пардон потеть. Каждые 15-20 минут я переключаю направление или выставляю верх (больше)-ноги (меньше).
Климат, у которого мозга больше чем у логарифмической линейки, должен был сам время от времени переключать потоки.
Зимой ситуация с точностью до наоборот. В ноги жарит, верх начинает замерзать. Не говоря уж о том, что зимой нужно время от времени пускать поток на лобовуху. Я уж молчу о том, что после 25 громадный кусок перед глазами обмерзает напрочь.
Я очень рад, что инженеры мицу учили физику и знают что холодный воздух нужно вверх направлять, а теплый вниз. Но эта система - НЕ РАБОТАЕТ.
Комфортный режим в салоне не устанавливается. Вернее устанавливается если температура за бортом от -15 до +15, солнца нет, влажности нет.
Тогда работа климата - СУПЕР!

Для доработки даже ума никакого не нужно. Нужно Время от времени менять направление обдува - если на охлаждение то 60% верх 30% вниз, 10% на лобовое. Если на нагрев 50% вниз, 30% вверх, 20% лобовое. В случае дождя увеличить на лобовое, в случае температур ниже 25 - увеличить на лобовое.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2010, 16:30   #1050
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Из всего вышесказанного (и из личного опыта) следует, что имеется неудачная конструкция регулируемых воздуховодов для пассажиров (мне она, кстати, также не нравится) и неправильное расположение воздуховодов обдува стекла, скорее всего японцы съэкономили на переделке приборной панели.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU