Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Личный опыт в различных делах

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2009, 11:01   #1
Petrucho
Бывалый
 
Аватар для Petrucho
 
Имя: Петр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 49
Вопрос Обмен водительского удостоверения - прошло 10 лет

Всем привет!
Поделитесь опытом, как менять ВУ по истечении 10 летнего срока действия?
Какова процедура, какие справки и т.д....
Приезжать день в день или можно за пару недель до даты Х?
Petrucho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 11:10   #2
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
Сообщение Re: Обмен водительского удостоверения - прошло 10 лет

Не знаю, как сегодня, а полтора года назад нужна была мед. справка ну и вроде как экзаменационная карточка. плюс паспорт и нынешние права.

Я менял за неделю до истечения срока, со всеми очередями и оплатами - 4 часа в субботу.

http://www.avtogai.ru/replacement_driving_licence.html

http://www.gibdd.ru/examination/rules-replacement/
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 11:18   #3
Umka
Житель Клуба
 
Аватар для Umka
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 200
По умолчанию Re: Обмен водительского удостоверения - прошло 10 лет

Недавно поменял на Пяловской, 21 (САО). Процедура простая: в одно окошко сдаешь старые права, паспорт, мед. справку, экзаменационную карточку, две фотки и квитанцию об оплате (оплатить можно на месте, там стоит терминал какого-то банка). Очереди практически нет. Потом ждешь, пока твою фамилию назовут в матюгальник,и идешь в другое окошко. Там расписыаешься, получаешь новые права и до свиданья. Весь геморрой во времени - ждал более 1,5 часов.
Приходить не обязательно день в день. У меня вышло почти за месяц.
Да, пластиковые карточки щас не выдают! Дали права старого образца, ламинированная "стоячая" карточка.
Подробности здесь: http://www.gibddsao.ru/faq/faq-subtheme16.php.
Желаю успеха!
Umka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 11:30   #4
Vichet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Обмен водительского удостоверения - прошло 10 лет

У меня срок действия ВУ истекал в январе 2009 г. В ноябре я съездил на медкомиссию и получил справку для ГАИ, да и заодно - на право приобретения травматического оружия.
Идти в ГАИ ЮЗАО на обмен решил 30-го декабря - думал, что перехитрю всех. Подъехал туда к 9.00 и убедился, что в моем районе живет еще, как минимум, 200 не менее хитрых людей....
Тем не менее, процесс обмена шел весьма быстро, поэтому уже к 13.20 я был с новым ВУ.
Рекомендации:
0. При себе нужно иметь паспорт с непросроченной фотографией, старое ВУ, действующую медсправку и несколько денежек.
1. Лучше взять с собой карточку обучения в водительской школе, где Вы учились, тогда в ГАИ легче идет проверка легальности Вашего старого ВУ. Впрочем, я карточку дома не нашел, но, тем не менее, права мне обменяли без проблем.
2. Оплатить услугу обмена можно заранее, например, в Сбербанке, но для этого нужно знать рквизиты ГАИ. Я не пожалел 20 р. комиссионных и оплатил эту услугу с помощью теминала прямо в ГАИ.
3. Лучше заранее сделать ксерокопию медсправки - в ГАИ такая услуга тже имеется, но она по-шкурному дорога, да и очередь....
4. Я взял новое ВУ в виде пластиковой карты, тогда фотографируют на месте, но старички-пенсионеры брали ВУ на бумажной основе и приходили со своими фото - так обходится рублей на 100 дешевле.
Vichet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 12:01   #5
Umka
Житель Клуба
 
Аватар для Umka
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 200
По умолчанию Re: Обмен водительского удостоверения - прошло 10 лет

Цитата:
Сообщение от Vichet Посмотреть сообщение
4. Я взял новое ВУ в виде пластиковой карты, тогда фотографируют на месте, но старички-пенсионеры брали ВУ на бумажной основе и приходили со своими фото - так обходится рублей на 100 дешевле.
Дело не в деньгах, в марте пластик ВААЩЕ не выдавали, типа МВД запретило до особого распоряжения... В очереди народ говорил, что какой-то чувак подал в суд, что не должен он доплачивать за изготовление карточки из своего кармана, и выиграл! А гайцы решили мудро: вобще не выдавать пластик, пока новые права не введут...
За что купил...
Umka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 12:17   #6
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Обмен водительского удостоверения - прошло 10 лет

Подтверждаю, не выдают(((((

Пластик конечно поудобнее был: красивше, маленький, фиг сломаешь))))))
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 16:23   #7
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Обмен водительского удостоверения - прошло 10 лет

То есть я так понял, что права нового образца еще не выдают?
А когда будут? А старого образца опять на 10 лет? А нового - ограничен срок или бессрочные? Извиняюсь, может за глупые вопросы, но срок моих прав истекает в октябре.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 16:05   #8
black
Житель Клуба
 
Аватар для black
 
Имя: Марсель
Авто: OutLancer XL SOLD!
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Обмен водительского удостоверения - прошло 10 лет

ГАИ призывает москвичей не затягивать с заменой водительских удостоверений, срок действия которых заканчивается. В период с 1998 по 2000 годы в России проходила массовая замена водительских прав, только в Москве было выдано почти два миллиона удостоверений, и спустя десять лет срок их действия заканчивается.
Заменить водительское удостоверение можно в экзаменационном подразделении округа, в котором зарегистрирован гражданин, либо в МЭО Управления ГИБДД Москвы вне зависимости от места регистрации в столице. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ, медицинскую справку установленного образца, ее копию и водительское удостоверение. Замена водительского удостоверения производится без сдачи квалификационных экзаменов.
"Мы предлагаем водителям заблаговременно, не дожидаясь окончания срока действия документа, обратиться в экзаменационные подразделения ГИБДД", – заявили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе Госавтоинспекции, сообщив, что экзаменационные подразделения работают по следующему графику: вторник – с 09.00 до 20.00, среда и четверг – с 09.00 до 18.00, пятница – с 09.00 до 14.00 и суббота – с 09.00 до 17.00. Перерыв на обед с 14.00 до 15.00. Понедельник и воскресенье – выходные дни.
По всем вопросам граждане могут обратиться в отдел по организации экзаменационной работы Управления ГИБДД Москвы: по пятницам, с 14.00 до 16.00, по адресу улица Садовая Самотечная, дом 1, кабинет 118, или в рабочие дни по телефонам: 624-91-38, 624-91-22 и 650-27-92.


---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:00 ----------

В догон!
1. При замене В\У экзаменационная катрточка водителя НЕ НУЖНА!!!
2. Пластиковые (маленькие форма 2) в\у не выдают
3. Выдают В\У только побольше (форма 1), нужны 2 фотки с собой на них 3.5 на 4.5 матовая без уголков. цветная или ч\б.
4. в МРЭО сейчас не фотографируют
black вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 22:41   #9
Митрич
Житель Клуба
 
Авто: Samurai 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Обмен водительского удостоверения - прошло 10 лет

Вчера менял на Б Ордынке 8
Оплата квитанций на месте
Нужно:Мед справка(отдают), ксерокопия мед справки (забирают) ,1 фото 3х4 или 3,5х4,5,старые права,паспорт
Работают 2 окна.Времени ушло ~ 40 мин
Митрич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 23:05   #10
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Обмен водительского удостоверения - прошло 10 лет

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
То есть я так понял, что права нового образца еще не выдают?
А когда будут? А старого образца опять на 10 лет? А нового - ограничен срок или бессрочные? Извиняюсь, может за глупые вопросы, но срок моих прав истекает в октябре.

Давай объединимся в вопросе.
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 15:01   #11
Petrucho
Бывалый
 
Аватар для Petrucho
 
Имя: Петр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Обмен водительского удостоверения - прошло 10 лет

Всем привет!
Спасибо за ответы.

А штрафы неоплаченные гаишники смотрят при обмене или нет?
Petrucho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 16:48   #12
Petrucho
Бывалый
 
Аватар для Petrucho
 
Имя: Петр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Обмен водительского удостоверения - прошло 10 лет

В Субботу поменял за 2 часа на 4-м Сетуньском пр-де, д.20
Выдали старого образца.
Подтверждаю, нужны 2 фотки матовые (!), старые права, паспорт, мед справка и копия медсправки.
Квитанция на 100р выдается на месте. Если на месте оплачиваешь то + 60 за услуги.
заявление оформляют сами, поэтому ждать долго приходится.

За новыми международжными ехать на Варшавку сказали.

Всем спасибо за информацию.
Petrucho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 18:04   #13
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Обмен водительского удостоверения - прошло 10 лет

Сорри за наивный вопрос, просто как-то из темы выпал, а потом вспомнил, что тоже в сентябре права менять нужно.
Так вот - можно-ли свои старые права поменять на международные или это разные темы и нужно иметь и международные и простые права одновременно?
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 19:01   #14
habl
Житель Клуба
 
Аватар для habl
 
Авто: Outlander 3.0 Intense AT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Обмен водительского удостоверения - прошло 10 лет

Менял в эту субботу на Нижних полях.
По субботам МРЭО работает с 9 до 17 часов, в будние дни с 9 до 18 часов. При входе на территорию МРЭО стоит вагончик "Ксерокс, фото" - услугами не пользовался, поэтому цен не знаю.
С собой надо иметь:
1) Гражданский паспорт
2) Мед справку + ксерокопию (на справке обязательно должен быть проставлен её номер и подчёркнута, а не зачёркнута категория, для которой она выдаёться, при мне двоих завернули из-за неправиль6но оформленной справки).
3) Две фото 3х4 цветные или ч/б
4) Старые права
5) Квитанцию об оплате госпошлины на 100 руб (можно заплатить на месте с терминала, я приехал заранее и переписав реквизиты оплатил через Сбербанк).

Приехал к полдевятому утра, был 15-ым (было холодно, видимо поэтому народ на дачи ломанулся вяло и к девяти часам людей набежало нехило). Сначало работало два окна, потом открыли ещё два по приёму документов, в результате, через 30 минут сдал свои, и ждал ровно час на получение прав. В итоге если считать с 9-ти утра то потратил 1 час 30 минут.
habl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 11:36   #15
Petrucho
Бывалый
 
Аватар для Petrucho
 
Имя: Петр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Обмен водительского удостоверения - прошло 10 лет

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Так вот - можно-ли свои старые права поменять на международные или это разные темы и нужно иметь и международные и простые права одновременно?
Разные темы.
Водительское удостоверение дает возможность управлять ТС на территории России. Если это пластиковая карта международного образца (ну как-то так), то по ней без особых проблем можно управлять ТС и в других странах (есть исключения, но сейчас не об этом).
Сейчас дают ВУ какого-тотам образца, которое не прокатывает за границей, поэтому в дополнение к этому ВУ можно получить Международное ВУ - книжка там такая, по которой уж точно в любой стране можно управлять ТС.
Короче, это 2 разных удостоверения.

МВУ нверное можно полчить сразу, но в порядке получения сказано, что для получения кандидет должен предоставить действующее ВУ. Как это трактуют ГАИ на практике - фиг знает.
Petrucho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люфтец водительского сидения Spider Outlander - Эксплуатация и ремонт 7 28.10.2014 19:37
Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт. Свэн Личный опыт в различных делах 36 05.04.2010 16:04
вот так ...не прошло и 4 месяцев :( sLOW Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 01.04.2008 21:22
Повышение водительского мастерства Александр_110_79 Outlander Turbo!!! 25 26.02.2008 14:48
На полигоне Nardo прошло мероприятие Highspeed Event 2007 Игорь_spb Автоновости 0 23.11.2007 16:52

Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU