Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2007, 20:40   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию "Косметика" для Outlander XL.

FAQ по теме Косметика XL

Развернутые отзывы о косметике - >>> - >>> - >>> - >>>
Жидкий чехол - >>> - >>>
Полировка - >>> - >>> - >>> - >>> - >>> - >>> - >>>
Что такое "глина" - >>> - >>>
Шампунь - >>> - >>>
Уход за шинами - >>> - >>> - >>>
О велюре - >>>
О коже - >>> - >>>
Битум - >>> - >>> - >>>
Строительный скотч - >>>
Развернутый отчет о косметике от tolivan - >>>, >>>
Схожая тема: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Последний раз редактировалось chindiasov; 16.05.2010 в 13:29. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2008, 13:34   #151
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Попробуй просто чистой влажной губкой, можно с обычным мылом. Не нужно локально чистить химией - как бы ни старался - все равно останется ореол - светлое (чистое) пятно с резко очерченными краями. Материал потолка у нас, конечно, еще тот - следы остаются не только от грязи, но и просто от касаний, так что минимум усилий, когда будешь тереть.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 13:49   #152
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от R3ach Посмотреть сообщение
Кто нибудь может посоветовать средство для чистки ткани на потолке? Знаю дело опасное, есть большой шанс повредить потолок.
Просто над дверными проемами в двух местах остались темные пятна от рук мойщиков авто . Заметил к сожалению только через два дня, в солнечную погоду, так что что-то предъявлять уже поздно.
А так вот думаю своими силами отмыть, либо к спецам ехать...
Есть хорошее средство для чистки обивки. Я уже ссылку тут давал. Юзаю его уже 4 года на разных авто.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 00:04   #153
Алина
Житель Клуба
 
Аватар для Алина
 
Авто: OUTLANDER XL 2.4 (S 60)
Сообщений: 215
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Люди добрые у кого бежевый салон, чем моете- чистите ремни? за месяц , о ужас, я так угваздала ремень! даже помадой умудрилась вымазать ! И еще кто чем трет торпеду, что бы она ОСТАЛАСЬ МАТОВОЙ ! Пока протраю влажной тряпкой , боюсь чем либо тереть ,не люблю блескучесть!

Алина добавил 07.11.2008 в 00:07
P.S. для потолка советую " антипятин" для чистки ковров и обивки, желтый аэрозоль, брала в " вершине" в химии. Баллон встряхнуть, на 5-10 мин. нанести на пятно и протереть влажной тряпкой

Последний раз редактировалось Алина; 07.11.2008 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
Алина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 00:25   #154
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Vanish для ковров и обивки (жидкость) подходит для чистки потолков. У себя делал так: берем мягкую салфетку для протирки всякого добра, встряхиваем баллон с ванишем, немножко капаем на салфетку. Дальше трем потолок. Что касается "сильно не три", то, имхо, не стоит париться по этому поводу: я тер так, как считал нужным, иначе средство, нанесенное на поверхность без сколь-нибудь "втирания" эффекта много не даст. Правда, Виктор правильно отметил, что будет виден ореол чистки, но по-другому никак (иначе смысла от чистки не будет). У себя отчистил потолок, но если присмотреться, то можно заметить место чистки. Выход один: чистить весь потолок Либо регулярно проводить профилактику, чтобы разницы особо заметно не было.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 00:54   #155
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Люди добрые у кого бежевый салон, чем моете- чистите ремни? за месяц , о ужас, я так угваздала ремень! даже помадой умудрилась вымазать ! И еще кто чем трет торпеду, что бы она ОСТАЛАСЬ МАТОВОЙ ! Пока протраю влажной тряпкой , боюсь чем либо тереть ,не люблю блескучесть!

Алина добавил 07.11.2008 в 00:07
P.S. для потолка советую " антипятин" для чистки ковров и обивки, желтый аэрозоль, брала в " вершине" в химии. Баллон встряхнуть, на 5-10 мин. нанести на пятно и протереть влажной тряпкой
Алина, для ремней просто ваниш, для торпеды - МАТОВЫЙ (читайте на упакрвке) очиститель пластика, только от пыли пластик надо очищать (любое средство для чистки стёкол), а не шарашить по пыльной торпеде полиролью!
На счёт потолка. У меня от любого прикосновения - "ЧИРЫ" (царапоется он). Буду перетягивать кожей.
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 21:07   #156
GABRIEL
Бывалый
 
Аватар для GABRIEL
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Люди добрые у кого бежевый салон, чем моете- чистите ремни? за месяц , о ужас, я так угваздала ремень! даже помадой умудрилась вымазать ! И еще кто чем трет торпеду, что бы она ОСТАЛАСЬ МАТОВОЙ ! Пока протраю влажной тряпкой , боюсь чем либо тереть ,не люблю блескучесть!

Алина добавил 07.11.2008 в 00:07
P.S. для потолка советую " антипятин" для чистки ковров и обивки, желтый аэрозоль, брала в " вершине" в химии. Баллон встряхнуть, на 5-10 мин. нанести на пятно и протереть влажной тряпкой
В магазине AGA спрей очиститель торпедо и всех пласмассовых деталей, все детали остаются матовые MEGUIARS GOLD SPRAY , чистит супер, удачи.
GABRIEL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2008, 00:40   #157
Алина
Житель Клуба
 
Аватар для Алина
 
Авто: OUTLANDER XL 2.4 (S 60)
Сообщений: 215
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Блин, простая чукотская девушка! А я по пыльной всегда брызгала в своих машинах! Я думала что так я сразу и чищу и полирую. а потом плевалась, что поверхность " грязно- чистая" получалась! дааа век живи...! Спасибки за науку ! Ремни помыла водой и чуть фейри, прошлась антипятином, потом чистой влажной тряпкой, завтра посмотрю что получилось когда высохнут.

Алина добавил 09.11.2008 в 22:54
Отмылись отлично ! даже помада. Впредь буду аккуратнее, привычку к черным ремням надо изживать.

Последний раз редактировалось Алина; 09.11.2008 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
Алина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 19:14   #158
Romabar
Житель Клуба
 
Аватар для Romabar
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III Sport S-AWC 2014
Сообщений: 155
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

подскажите сайтик где с доставкой по России есть автокосметика

Romabar добавил 18.11.2008 в 18:32
Цитата:
Сообщение от Romabar Посмотреть сообщение
подскажите сайтик где с доставкой по России есть автокосметика
_ап_

Последний раз редактировалось Romabar; 18.11.2008 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
Romabar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 16:18   #159
Sergory
Опытный
 
Авто: XL 2.4 Intense CVT (E63)
Сообщений: 73
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Если полирнуть автомобиль полиролью CrossFoam DW8325, то черепаха скатывается и не растирается (черепаха платиновая серия)

Пыль садится до первой мойки. Затем блестит, но пыли уже нет. (рекомендую) к сожалению, изображение утрачено
Sergory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:00   #160
Romabar
Житель Клуба
 
Аватар для Romabar
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III Sport S-AWC 2014
Сообщений: 155
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

подскажите сайтик где с доставкой по России есть автокосметика
Romabar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:08   #161
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

А можно подробнее узнать, кто как борется с пылью на черном ауте, потому что это труба. день чистый в гараже постоял - весь в пыль, тряпкой больно жестко протирать, паутина будет. Бывалые, поделитесь опытом?
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:22   #162
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

воском натри. пыль и влага прилипать не будут.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 00:41   #163
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

А кто что скажет, если кожу чистить ванишем? Тут я на днях попробовал уголок беж. кожи на сиденье оттереть, да подлокотник - чистит супер! Побоялся чистить весь салон, вдруг чего от ваниша коже будет? Но очищенные участки смотрятся классно, цвет кожа не потеряла.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 10:37   #164
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
А кто что скажет, если кожу чистить ванишем? Тут я на днях попробовал уголок беж. кожи на сиденье оттереть, да подлокотник - чистит супер! Побоялся чистить весь салон, вдруг чего от ваниша коже будет? Но очищенные участки смотрятся классно, цвет кожа не потеряла.
Для светлой кожи есть спец средство "очиститель и кондиционер кожи"(тоже черепаха) бежевого цвета. Легким движением руки удаляет с коженных светлых кресел любую грязь и отложения!!! Стоит где-то под 300руб., за три месяца осалось больше половины средства!!!
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 20:51   #165
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
воском натри. пыль и влага прилипать не будут.
первое время, а потом? а после палироли?
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU