Главная Вконтакте facebook Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander MY 2016, 2017 - ... > Outlander 2016, 2017 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация

Outlander 2016, 2017 - Эксплуатация и дополнительное оборудование Outlander 2016, 2017 года выпуска

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2017, 16:54   #241
Мицулюбитель
Вступаю в Клуб

Вот прочитал я всю ветку, выскажусь на этот счёт.
Езжу 4 мес., каждый день по городу/трассе, 5800км пробега, колеса штатные, 16-е, растяжки нет, авто новое, пересел с 9-го ланса.
Эффект заметил сразу и скажу так- машина реально виляет, ПОСТОЯННО виляет в полосе, МАЛЕЙШЕЕ отклонение руля и вот она уже "устремляется" в сторону, ты пытаешься её вернуть обратно, она идет обратно, но уже с большим чем надо углом, и т.д. В итоге ты её не можешь поймать, а только ещё больше "раскачиваешь". Это факт! И это реально РАЗДРАЖАЕТ!!! Как мне кажется, у неё слишком чувствительный руль (хотя я не считаю это минусом, но все хорошо в меру), реагирующий на МАЛЕЙШИЕ отклонения от прямого положения. Возможно, виноват именно ЭУР, сравнить мне не с чем. Возможно, виновата отеч. сборка и настройка подвески. В итоге, я присоединяюсь, понимаю и сочувствую собратьям по данной проблеме Она реально ЕСТЬ! И именно в таком проявлении.
Очень хочется найти решение или придётся свыкнуться с этим((
П.С. Понравилось решение- "не трогать руль")))
Реально помогает, едет прямо, но по касательной))
На счет поведения в колее- это отдельная история, я здесь говорю не об этом.
И еще. На лансе тоже очень "острый" руль, но за почти 8 лет езды там ТАКОГО замечено не было..

Последний раз редактировалось Мицулюбитель; 11.09.2017 в 17:22.
Мицулюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 17:33   #242
feds
Житель Клуба

По умолчанию Re: Управляемость

@Мицулюбитель, Ну мы вот вам давали советы в другой ветке,вы хоть что-то сделали,проверили по этим советам?Мы ведь по интернету не видим вашу машину и найти неисправность не можем,всё зависит от ВАС, проверьте все детали и узлы рулевого управления,поднимите передние колёса проверте не болтаеся-ли что где,у ОД тоже полно не честных слесарей,взяли новую деталь сняли с вашей машины а вам поставили старую.И потом когда-то давно в 90 года мне дали на работе нового Краза и вот там действительно его надо ловить было, а потом недели две я на нём поездил и всё я перестал замечать этот люфт,т.е. люфт не куда не делся просто я привык и чисто машинально подправлял движение машины,потом через какоето время я ушёл на другую машину а Краза передал другому водителю,так он на другой день у меня спрашивал а чё там люфт такой,буду говорит искать причину,ну и потом при встрече я его спрасил ну что нашёл причину а он говорит да вроде нормально стало ни чего не нашёл - ну я понял что он тоже привык к этому рулю,перестал замечать.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 20:22   #243
Мицулюбитель
Вступаю в Клуб

@feds, я прочитал всё что там написано и согласен с этим. Просто хочу понять в чём дело по сути вопроса, тем более что проблема однозначно на лицо и к сожалению не только у меня, похоже на хроническую болезнь аутов. И решения пока не найдено.
А к вопросу привычки- всё понятно, но не хочется сразу привыкать к плохому на новой машине
Старый 12.09.2017, 23:21   #244
dimadron
Опытный

Цитата:
Сообщение от Мицулюбитель Посмотреть сообщение
@feds, я прочитал всё что там написано и согласен с этим. Просто хочу понять в чём дело по сути вопроса, тем более что проблема однозначно на лицо и к сожалению не только у меня, похоже на хроническую болезнь аутов. И решения пока не найдено.
А к вопросу привычки- всё понятно, но не хочется сразу привыкать к плохому на новой машине
Я не поклонник Аута, но управляю запястьем левой руки. Когда дорога не совсем ровная- тремя пальцами на 7 часов (примерно) на руле. Когда не ровная дорога в плоскости, то -двумя руками ( но не сжимаю сильно руль). Сравнить могу теперь только с Вольво хс60,. Да, управоение Аута хуже! Но нельзя сравнивать ЭУР с ГУР! Проверьте машину, хоть и гемором на новой тачке заниматься "неохота". Это еще цветочки, ягодки читайте в форуме. И не только 2015 рестаил.

Последний раз редактировалось dimadron; 12.09.2017 в 23:31.
dimadron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 12:47   #245
Ghost1374
Бывалый

@Мицулюбитель, Согласен, тоже самое! Когда нормально сделаешь сход-развал, четко выставишь давление в колесах, практически исчезают вышеперечисленные симптомы. Поездишь, попадешь в пару ямок и опять все по-новому! А еще я где-то в сообщениях на форуме писал и еще раз повторюсь: "нет четкого нулевого положение, оно какое-то размазанное! Поэтому и приходиться машину ловить!" А еще зимой поезди на резине с направленным протектором-сразу другие ощущения! Даже задумался о смене летней резины(штатной) на резину с направленным протектором
Ghost1374 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 17:44   #246
Loummax
Бывалый

Или я ещё не дождался момента, когда машина становится неуправляемой (езжу чуть меньше месяца, 1500 км проехал), либо мне повезло с экземпляром, но у меня аут виляет по дороге не сильнее предыдущей астры. Сход-развал не делал, давление не трогал, на ТО-0 ещё не ездил .
Loummax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 18:24   #247
feds
Житель Клуба

@Loummax Плохая управляемость на ауте это не правило а исключение, у меня тоже нет ни каких подруливаний всё нормально,ни чего ни делал кроме давления в шинах,к стати вы тоже проверте у меня после покупки авто, давление было на всех колёсах разное,на правом заднем было 3 атм. вообщем сделал 2,2 на всех.
Старый 13.09.2017, 20:32   #248
Электромеханик
Старожил Клуба

Цитата:
Сообщение от Мицулюбитель Посмотреть сообщение
похоже на хроническую болезнь аутов. И решения пока не найдено.
Ну последуйте наконец советам клубников, проверьте подвеску и все что Вам советуют. Что за хроническую болезнь Вы придумали и какое Вы хотите найти решение? Исправны АУТ и едет исправно. У меня и сына в плане управляемости наших авто ни каких отрицательных эмоций. Если проверите подвеску и выложите данные по углам установки колес, то тогда можно будет расширять опрос и собирать клубный опыт. А так получается как в анекдоте нытика, как ему бедно живется и постоянно жалуется Богу, который ему ответил:-ну чтобы я тебе помог, для начала купи лотерейный билет.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 20:32   #249
Геннадий_1
Бывалый

не маловато 2.2?
Геннадий_1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 21:13   #250
feds
Житель Клуба

Мне нормально,комфортно,машина для меня а не я для машины.
Старый 14.09.2017, 08:15   #251
Loummax
Бывалый

@feds, @Электромеханик, категорически поддерживаю!
Loummax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 09:23   #252
Мицулюбитель
Вступаю в Клуб

Цитата:
Сообщение от Ghost1374 Посмотреть сообщение
@Мицулюбитель, Согласен, тоже самое! Когда нормально сделаешь сход-развал, четко выставишь давление в колесах, практически исчезают вышеперечисленные симптомы. Поездишь, попадешь в пару ямок и опять все по-новому! А еще я где-то в сообщениях на форуме писал и еще раз повторюсь: "нет четкого нулевого положение, оно какое-то размазанное! Поэтому и приходиться машину ловить!" А еще зимой поезди на резине с направленным протектором-сразу другие ощущения! Даже задумался о смене летней резины(штатной) на резину с направленным протектором
Родственная душа, сочувствую
Блин, грустно это всё...
Специально, ещё раз проверю давление во всех шинах. Только обычно, когда давление в каком-то колесе отличается от других, авто тянет, именно *тянет* в одну сторону и ее приходится выправлять обратно. А здесь проблемма то не в этом...
Ну вы то меня понимаете
У меня знакомый так проездил 2 года, причём это было его единственным нареканием к этой машине. Проходил всё ТО, делал С/Р... Без толку. Так и продал)
Старый 14.09.2017, 10:01   #253
ForGerman
Житель Клуба

@Мицулюбитель,
Константин,вы не сделали НИЧЕГО из того,что советовали форумчане,а уже придумали такую фичу как "типичная болезнь Аутлендеров".
Моему Ауту 2 года,никаких нареканий к управляемости,даже на большой скорости просто слегка поддерживаю рукой.
И в этой ветке вам уже писали,просто нужно подправить что то в машине.
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2017, 11:16   #254
Мицулюбитель
Вступаю в Клуб

Цитата:
Сообщение от ForGerman Посмотреть сообщение
@Мицулюбитель,
Константин,вы не сделали НИЧЕГО из того,что советовали форумчане,а уже придумали такую фичу как "типичная болезнь Аутлендеров".
Моему Ауту 2 года,никаких нареканий к управляемости,даже на большой скорости просто слегка поддерживаю рукой.
И в этой ветке вам уже писали,просто нужно подправить что то в машине.
см. ответ Ghost1374 выше и многие другие аналогичные.
Всё, закрываю свой вопрос, делаю правильные выводы по теме.
П.С. Это единственная "беда" этого (нового) авто?

Последний раз редактировалось Мицулюбитель; 14.09.2017 в 11:33.
Старый 14.09.2017, 11:31   #255
Мицулюбитель
Вступаю в Клуб

Цитата:
Сообщение от Серый кот Посмотреть сообщение
Для себя определил следующее. Нет нулевого положения руля. то есть едешь прямо руки на руле, 1 мм руля в сторону, колеса уже реагируют и машина поворачивает, пытаешься вернуть миллиметр назад, всё, уже перебор. очень, очень острое управление, я не говорю, что это плохо, мне тык наоборот это очень нравится, есть возможность почувствовать связь между рулем и колесами. считаю это не минусом, а наоборот супер управляемостью, если бы ездил по пересеченной местности или по извилистой дороге,- цены бы не было этой управляемости, а так на длинных прямиках, напрягало по началу сейчас привык. Ну и на большой скорости, мне руль кажется тяжеловат может из-за этого, из-за "слишком больших" усилий перелетаю этот ноль... В общем мне так слишком острое управление, для какого нибудь гольфа,-в самый раз.
ну а так.... все-таки это больше плюс, чем косяк...
вот
+100500, как говорится)) И речь тут шла ИМЕННО об ЭТОМ и ни о чем другом!
Возможно, многие на это просто не заморачиваются, и всё. Меня лично напрягает.
Всем огр. спасибо за участие в моём вопросе.
Абзац..

Последний раз редактировалось Мицулюбитель; 14.09.2017 в 11:37.
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра