Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.66%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.63%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 598 39.71%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1506. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2008, 19:19   #571
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Потомушто практически мгновенно из за разницы температур окружающей среды и стекла, а так же из за повышенной влажности конденсат образовался снова.
Возможно. У вас есть замечательная возможность все проверить. Но я пока так не делаю - не хочу менять стекло. Ибо триплекс лопнуть может на раз-два. Ибо тут кроме температуры стекло приклеено к рамке и испытывает крутящие нагрузки практически постоянно + вибрация/удары. У меня (да и у многих) стекло лопалось без вибраций при разнице температур порядка 30-35 грд (-20 на улице и +10..+15 из печки)
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 19:23   #572
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
...а если подумать ?
Согласен, определённые условия есть. Но ИМХО их (скорости ТС особенно!) недостаточно.


ЗЫ, Про обледенение несущих плоскостей самолёта знаю. Но (!) там совершенно другая забортная температура, да и скорости на порядок выше.


Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Но я пока так не делаю - не хочу менять стекло.
Случаев, когда летом в процессе движения переохлаждённое стекло лопалось, в результате попадания "омывайки" в зону обдува центрального дефлектора, не зафиксировано. Я во всяком случае не встречал ни единого упоминания о них. Поэтому можете ездить и не парится по данному поводу. Вот такое ИМХО.

Последний раз редактировалось KODak; 12.08.2008 в 19:29.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 19:37   #573
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Ваше ИМХО не поможет, если оно все же лопнет. Тем более что это триплекс, а не однородное стекло.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 19:47   #574
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Ваше ИМХО не поможет, если оно все же лопнет. Тем более что это триплекс, а не однородное стекло.
Случаи были или это "чисто теория"?
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 19:55   #575
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение

При испарении что происходит? Правильно. Еще большее охлаждение. При "подпитке" холодом изнутри салона вполне возможно образование инея.
а если подумать ?
Здесь Вы правы, при испарении происходит поглощение тепла, но энергия затраченная на испарение всегда будет больше , поглощенной энергии. В противном случае это вечный двигатель. Я думаю речь идет не об инее, а о соляных отложениях образовавшихся после испарения воды. Иней при условиях описанных автором образоваться не мог в принципе.
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 20:02   #576
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Гы Можете повторить опыт и выбежать лизнуть. А потом сесть и посчитать, сколько воды нада испарить для того, что бы "соль отложилась"
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 20:09   #577
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Гы Можете повторить опыт и выбежать лизнуть. А потом сесть и посчитать, сколько воды нада испарить для того, что бы "соль отложилась"
Ну можно упростить условия, возмите влажную тряпку, охладите ее до +1, привяжите к антене и проедъте со скоростью 100 км/ч при температуре окружающего воздуха +30. Она у Вас покроется инеем?
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 20:11   #578
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Коль пошла такая беседа, то я поехал в сторону дома пиво "лизать"... Вы тут уж без меня пикируйтесь... От пива я наверняка больше удовольствия получу, чем от подобных диалогов...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 20:12   #579
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
Ну можно упростить условия, возмите влажную тряпку, охладите ее до +1, привяжите к антене и проедъте со скоростью 100 км/ч при температуре окружающего воздуха +30. Она у Вас покроется инеем?
Прикольно. Нада только решить пустяковую проблему - как поддерживать температуру тряпки в течении, скажем, часа.

Кстате, кто знает температуру воздуха на срезе дефлектора?
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 20:35   #580
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Прикольно. Нада только решить пустяковую проблему - как поддерживать температуру тряпки в течении, скажем, часа.

Кстате, кто знает температуру воздуха на срезе дефлектора?
Не буду спорить, завтра на работе я просчитаю термодинамику описанного Вами процесса, возможно Вы окажетесь и правы и будут созданы условия образования инея ( хотя я в этом сомневаюсь)
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 22:47   #581
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Мне проще согласиться с конденсатом, чем с солью, увы...

Речь не про то. Речь про то, что сам холодильник у аута довольно мощный - но бестолковый. Причем (см. тему про запотевание левого угла) тупо переложенный с правой стороны на левую - без заметного изменения конструкции и без перерасчета воздуховодов/дефлекторов. Как результат - вместо климат-контроля у нас УПТС.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 23:45   #582
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
Здесь Вы правы, при испарении происходит поглощение тепла, но энергия затраченная на испарение всегда будет больше , поглощенной энергии. В противном случае это вечный двигатель.
а как-же адиабатический цикл? К тому-же, что в данном случае считать затратами энергии ?

Цитата:
Я думаю речь идет не об инее, а о соляных отложениях образовавшихся после испарения воды.
вода, сконденсировавшаяся из воздуха - почти дистиллированная.
Цитата:
Иней при условиях описанных автором образоваться не мог в принципе.
энергия набегающего воздуха создается либо автомобилем, либо ветром. темпертура конденсата чуть выше нуля и поддерживается подпором кондиционированного воздуха "снизу стекла" . Совсем немного энергии нужно, чтобы он начал активно испаряться (ветер!) и температура конденсата перешла этот ноль в минус.

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Согласен, определённые условия есть. Но ИМХО их (скорости ТС особенно!) недостаточно.
кмк, она не должна быть очень высокой. Достаточно обычных, "трассовых", скоростей.

Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
Не буду спорить, завтра на работе я просчитаю термодинамику описанного Вами процесса, возможно Вы окажетесь и правы и будут созданы условия образования инея ( хотя я в этом сомневаюсь)
ждем расчетов.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 09:51   #583
igor_manowar
Житель Клуба
 
Аватар для igor_manowar
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
на основании каких ответов сделан сей замечательный вывод?

как мне показалось, здесь все пытаются лично Вас убедить в обратном.

Есть оба режима - как автоматический, так и полностью ручной.
так, Sergy, давай без подколок и наездов...если, честно, я действительно не понимаю как в ауте достичь полностью ручного режима

1. Скорость потока вручную - Можно
2. Напралвние потока - Можно
3. Температура подваемого в салон воздуха - КАК??? Вчера все убуждали меня что левая ручка позволяет только выставлять ЖЕЛАЕМУЮ ТЕМПЕРАТУРУ воздуха в салоне. Но никак не темпреатуру которая будет дуть из дефлектора (как я уже писал вчера что никто не ожидает что если ручка установлена на +18 то из дефлектора будет дуть воздух с температурой точно +18; должно работать как это рабоет в любой машине с ручным кондёром - крутишь влево - холоднее, крутишь впарво - теплее)
igor_manowar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 10:07   #584
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от igor_manowar Посмотреть сообщение
3. Температура подваемого в салон воздуха - КАК???
Вчера все убуждали меня что левая ручка позволяет только выставлять ЖЕЛАЕМУЮ ТЕМПЕРАТУРУ воздуха в салоне.
Так и есть. При условии, что включен автоматический режим. При его отключении желаемая температура в салоне может быть не меньше температуры забортного воздуха.

Но никак не темпреатуру которая будет дуть из дефлектора (как я уже писал вчера что никто не ожидает что если ручка установлена на +18 то из дефлектора будет дуть воздух с температурой точно +18;
Такое возможно, если в салоне установилась (заметь, не сразу!) та же температура, что и выставлена на регуляторе, а температура за бортом при этом не выше.

должно работать как это рабоет в любой машине с ручным кондёром - крутишь влево - холоднее, крутишь впарво - теплее)
Так и есть. Но есть предел - минимальная температура, выставляемая на регуляторе.
Phantom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 10:11   #585
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

igor_manowar, А разве хоть одна система позволяет выставить температуту воздуха из дефлектора???
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU