Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2018, 14:00   #1876
Sniperqq2
Старожил Клуба
 
Аватар для Sniperqq2
 
Имя: AyT
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 640
По умолчанию Re: Outlander XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Спасибо за предложение, но покупать и ставить буду в данной конторе. У нас не так много хороших установщиков, эти одни из лучших, да и гарантия 3 года обнадеживает.
Что касается сигнализации, то скорее всего выберу DX90B, с установкой 16500, 500 за демонтаж шерхана.
Sniperqq2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2018, 14:26   #1877
borisov383
Старожил Клуба
 
Аватар для borisov383
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Outlander XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Sniperqq2 Посмотреть сообщение
Спасибо за предложение, но покупать и ставить буду в данной конторе. У нас не так много хороших установщиков, эти одни из лучших, да и гарантия 3 года обнадеживает.
Что касается сигнализации, то скорее всего выберу DX90B, с установкой 16500, 500 за демонтаж шерхана.
Отличный выбор!
Просите, чтобы Вам еще активировали штатную сигнализацию и штатный автозапуск. Если установщики этого не смогут сделать, то поищите тех, кто занимается активацией скрытых ф-ий, ну или сами при помощи ЕТАКС-Декодера.
Если это сделаете, то пандора при постановке на сигнализацию будет еще включать до кучи и штатную сигналку, а если активируете штатный автозапуск, то при установке пандоры не придется ставить силовой релейный модуль (автозапуск будет происходить по КАН-шине), единственное неудобство при таком варианте - не будет мягкой посадки (при снятии с охраны двигатель будет заглушен).
borisov383 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2018, 14:36   #1878
Sniperqq2
Старожил Клуба
 
Аватар для Sniperqq2
 
Имя: AyT
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 640
По умолчанию Re: Outlander XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Ну, штатное вроде бы и сам всё активировал, надо проверить.
Мягкая посадка, т.е. снял с охраны - заглохла, сел, завел, неудобно конечно. А в какой есть мягкая посадка?
Раньше на аиртреке стояла дешевая сига, там снял с охраны, сел - ключ вставил, повернул и поехал, если до этих действий на тормоз нажал, то заглохла.

Старлайн вообще не рассматривать?
Sniperqq2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 14:43   #1879
borisov383
Старожил Клуба
 
Аватар для borisov383
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Outlander XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Sniperqq2 Посмотреть сообщение
Ну, штатное вроде бы и сам всё активировал, надо проверить.
Мягкая посадка, т.е. снял с охраны - заглохла, сел, завел, неудобно конечно. А в какой есть мягкая посадка?
Раньше на аиртреке стояла дешевая сига, там снял с охраны, сел - ключ вставил, повернул и поехал, если до этих действий на тормоз нажал, то заглохла.

Старлайн вообще не рассматривать?
1. Если пандора подключена полностью по КАНу (без силового релейного модуля запуска) - то да, при снятии машина заглохнет. Нужно садиться и вновь запускать двигатель.
2. Если запуск не по КАНу, а при помощи релейного модуля пандоры, то мягкая посадка будет.

В первом случае меньше точек подключения, меньше энергопотребление в режиме охраны.

Я как установщик от старлайна отказался более 3-х лет назад и нисколько не пожалел, но это мое личное дело.
borisov383 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2018, 14:50   #1880
Sniperqq2
Старожил Клуба
 
Аватар для Sniperqq2
 
Имя: AyT
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 640
По умолчанию Re: Outlander XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от borisov383 Посмотреть сообщение
Я как установщик от старлайна отказался более 3-х лет назад и нисколько не пожалел, но это мое личное дело.
Мне этого достаточно.
Насколько больше потребление?
Лучше, видимо, все-таки по КАНу подключить?
В конце концов, сейчас снимаю с охраны - завожу, просто поменяются условия посадки - в прогретую машину.
Sniperqq2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2018, 05:58   #1881
borisov383
Старожил Клуба
 
Аватар для borisov383
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Outlander XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Sniperqq2 Посмотреть сообщение
Мне этого достаточно.
Насколько больше потребление?
Лучше, видимо, все-таки по КАНу подключить?
В конце концов, сейчас снимаю с охраны - завожу, просто поменяются условия посадки - в прогретую машину.
Я потребление не мерил, оно не очень большое, но тем не менее есть - в релейном модуле 5 релюшек, из них в ХЛ-е используются три.
Это возможно будет актуально для тех, у кого машина по долгу простаивает.
borisov383 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.11.2018, 10:55   #1882
usalex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 S26
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Outlander XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

У меня Pandora 1870 начала сильно глючить.
Кто-нибудь из московских установщиков этих сигналок есть здесь на форуме?
Есть вопрос, как её выключить абсолютно полностью и навсегда.
usalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 15:01   #1883
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Outlander XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Коллеги, посоветуйте, что блокировать на Outlander 3 2,0л.
От сигналки уже сделана блокировка ДПКВ, надо еще что то от иммо. Есть информация, что зажигание блоков управления двигателя и CVT нельзя - будут ошибки. Бензонасос обходится в два счета не открывая капот. Форсунки примитивно, но пока не вскрыли капот - работает.
Какие еще есть варианты ?
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 03:48   #1884
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,253
По умолчанию Re: Outlander XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

@Alek-s, физически защитить блок управления двигателем, чтобы паука не поставили и разместить в нём блокировку? или кратковременно блокировать любую цепь вызывающую критическую ошибку, чтобы мотор глох, но непонятно от чего.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 13:56   #1885
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Outlander XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
@Alek-s, физически защитить блок управления двигателем, чтобы паука не поставили и разместить в нём блокировку? или кратковременно блокировать любую цепь вызывающую критическую ошибку, чтобы мотор глох, но непонятно от чего.
Это уже сделано. Я спросил про вторую блокировку, от иммобилайзера с меткой. Там нельзя, чтобы ошибки были.

PS Бокс защищает только от подмены блока управления. Паук вешается снаружи. Он потому и называется пауком, что уже содержит в себе и контроллер и все необходимые провода к датчикам.

Кстати, меня "обрадовали" : блокировка диагностического разъема на наших автомобилях бесполезна - есть удобные альтернативные места подключения заводилки, которые блокировать и отключать нельзя.

В связи с этим еще один вопрос : как самому поменять пинкод штатного иммобилайзера ?
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 00:07   #1886
antibiotik343
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Outlander XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Здравствуйте форумчане. В общем приобрел сигу Старлайн А93 2кан+2лин. Поставили, все в норме. НО интересуют некоторые моменты.
Хотел объеденить брелок сигнализации и брелок штатного ключа во единое целое... Купил корпус брелка сигналки с выкидным ключем, разобрал всё и обнаружил, что метка на штатном брелке интегрирована в плату, т.е. её не достать и не вложить в брелок сигналки. Можно ли где-то приобрести саму метку недорого и прошить ее под мой автомобиль? (чтоб потом засунуть в корпус нового выкидного ключа) Просто не совсем удобно ходить со связкой брелок сиги + брелок иммобилайзера.
Читал, что у этой сигнализации есть функция слейв. Я могу вкл/выкл сигнализацию со штатного ключа Митсу. И где-то прочитал, что при функции слейв дополнительный брелок сигнализации может являться меткой. Так ли это? Я пробовал, не получается...
И еще вопрос. При постановке на охрану автоматически складываются зеркала. Можно ли самостоятельно отключить именно эту функцию, а поднятие окон оставить?? Или может можно настроить чтобы зеркала автоматически раскладывались при снятии с охраны???
antibiotik343 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 10:56   #1887
pifia
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Outlander XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Приаетствую всех форунчан. Вчера купил новый аутлендер 2 литра. Посоветуйте пожалуйста сигнализацию в пределах 25 тыс. Рядом со мной контора угона.нет поэтому лучше что то из их ассортимента
pifia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 11:36   #1888
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Outlander XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Спросите у них напрямую . Предложат что -нить из старлайна . Сойдет .

По мне , в этот бюджет не сигнализацию выбирать , а именно средство защиты .
Иммобилайзер с меткой Starline i95 и электромеханический замок капота . Машина за минут 15 никуда не поедет (против 2-х минут от простенькой сигнализации )
YuginZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 15:43   #1889
pifia
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Outlander XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

помню лет 10 назад старлайн недорогой легко хакался кодграбберами. Сейчас уже не так ?
pifia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 16:17   #1890
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Outlander XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

С тех пор все изменилось . Криптостойкость на высоте .
YuginZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl защита от угона, outlander xl охранные системы, outlander xl сигнализация

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1362 29.04.2023 23:03
Парктроник: выбор, установка и др. chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 754 30.12.2020 20:51
Сигнализация в Аут VoiVod Защита от угона 5 15.05.2008 11:23
Опять сигнализация илья т Защита от угона 4 04.04.2008 11:41

Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU