Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2019, 08:49   #76
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shadow_405 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. У меня тоже задние колодки стерлись быстрее передних, осталось 2 мм, передние - 30%.
Подскажите, пожалуйста, какие сейчас колодки лучше брать, оригинал? И где?
На экзисте что-то странное, задних оригинальных не нашел вообще.
Какой у вас пробег? У меня на ТО2 в июле, 25т.км. равномерный износ передние/задние, 3-4мм ушло. Прав был мастер на первом ТО, скорее всего штатные колодки доедут до 50 т.км. без проблем. А что официалы не меняют? Вроде цены у них не сильно "кусаются" уже
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 16:09   #77
shadow_405
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Тормоза для Outlander 3.0 литра.

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Какой у вас пробег? У меня на ТО2 в июле, 25т.км. равномерный износ передние/задние, 3-4мм ушло. Прав был мастер на первом ТО, скорее всего штатные колодки доедут до 50 т.км. без проблем. А что официалы не меняют? Вроде цены у них не сильно "кусаются" уже
Пробег 45 000. Официалы предлагали, но 7500 как-то многовато показалось за задние колодки с установкой.
shadow_405 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 16:19   #78
беспредел
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Тормоза для Outlander 3.0 литра.

Задние колодки кончились на 30 000, передним еще ходить и ходить
беспредел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 14:13   #79
Roland666
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Тормоза для Outlander 3.0 литра.

Почему интересно у нас задние стираются в 2-а раза быстрее чем передние??
Обычно на второй замене передних меняют первый раз задние, а на Ауте наоборот.
Я тоже задние менял на 40000км
Roland666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 17:07   #80
anndrea
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC (Черная Mamba) MY
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Тормоза для Outlander 3.0 литра.

Ребят, при торможении на малой скорости (например, приближение к светофору) машина тормозит неравномерно - рывками, не ярко выраженно, конечно, но чувствуестя. На передние тормозные диски не грешу - поменял их 2 года назад на ATE, прошли уже огонь, воду, и медные трубы - их не повело, в отличие от тех, что с завода стояли. Поэтому грешу только на задние тормозные диски - они еще оригинальные, и думаю, что тоже поведенные уже. Вот присматриваюсь к ATE 24.0110-0395.1. Кто, что думает? Я так-то не гонщик, но в дальнюю когда едешь, иногда бывает, что необходимо быстро "черепаху" обогнать и в окошко занырнуть, вот в этих ситуациях приходится прогреть тормоза. Короче, нужен совет.
anndrea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 21:02   #81
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Тормоза для Outlander 3.0 литра.

@anndrea, Да ставь любые не китайские диски. Что-нибудь из ATE, TRW, Brembo. Они все малоэффективны при их размерах, но их хотя бы не ведет. Я ставил себе TRW в круг перед продажей а/м. Тормозило терпимо.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2020, 08:53   #82
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Тормоза для Outlander 3.0 литра.

Закисшие направляйки и поведенный диск - это причины моих рывков при торможении. Измерте биение, станет ясно.
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 08:20   #83
anndrea
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC (Черная Mamba) MY
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Тормоза для Outlander 3.0 литра.

Цитата:
Сообщение от Potable Посмотреть сообщение
Закисшие направляйки и поведенный диск - это причины моих рывков при торможении. Измерте биение, станет ясно.
Не....направляющие в норме, каждый год сам обслуживают с трепетом и любовью. Даже ручник из-за этого даже и не думал закиснуть. У меня так там все смазано.... Скоро будем переобуваться, буду менять тормозные диски, вот опять буду все разбирать чистить и смазывать.....
anndrea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 09:13   #84
anndrea
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC (Черная Mamba) MY
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Тормоза для Outlander 3.0 литра.

Цитата:
Сообщение от Potable Посмотреть сообщение
Закисшие направляйки и поведенный диск - это причины моих рывков при торможении. Измерте биение, станет ясно.
Не....направляющие в норме, каждый год сам обслуживают с трепетом и любовью. Даже ручник из-за этого даже и не думал закиснуть. У меня так там все смазано.... Скоро будем переобуваться, буду менять тормозные диски, вот опять буду все разбирать чистить и смазывать.....
anndrea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 00:16   #85
anndrea
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC (Черная Mamba) MY
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Тормоза для Outlander 3.0 литра.

Чет посмотрел я на стоимость ATE задних дисков - офигел от их цены.... Не готов я за обычный диск платить более 4 т.р. + их почти никто не продает, предлагают доставку из германии 10-15 дней - нахрен такие диски.... Что странно передние стоят более, чем на 1 т.р. дешевле и их предложений для России полно. Интересно с чем это связано. ATE на передке уже катаю 2 года - только положительные впечатления, главное их не ведет после серьезных торможений, но чувствуется, что при серии подряд серьезных торможений - они вместе с колодками, сильно нагреваясь, теряют свою эффективность, приходиться сильно вдавливать педаль тормоза... Ну, блин, какой такой хрен инженер-конструктор-недоучка решил, что для 230 л.с. хватит этой тормозной системы? Тормоза полное г...... Однозначно надо менять, как минимум перед...Но, пока, не хочу доводить японский запорожец за свои кровные...Куплю хотя бы диски, которые при первом же торможении не поведет... Из-за дороговизны "штатных дисков от ATE" на зад, решил, что возьму TRW диски + от них же колодки. Акебоно что-то мне не понравились, они не по всей поверхности диска работают, кромка по 3 мм у внешнего радиуса вообще не затрагивается - не эффективно + некрасиво смотрится зеркало тормозной поверхности диска. Надеюсь ТРВ будут работать по всей поверхности диска.
anndrea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 11:43   #86
ВИАНЛИ
Опытный
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Тормоза для Outlander 3.0 литра.

Пробег под 120000, диски родные, недавно проточил, ещё походят. Колодки HQ корейцы , не довожу износа до ниже 0,4мм. Передние ходят в 2 раза больше задних, у меня стояночный не электрический. Все проблемы по торможению,выше описанные, возникают при забитии грязью прорези в передних колодках. Грязь как бы прикипает и получается грязевой буртик в середине колодки, не дающий колодкам правильно тормозить. Особенно это касается передних внутренних колодок. Как и все раньше чистил колодки при замене колёс. Теперь особенно после поездок по М5 (песок)и по Москве (реагент)в зимнее время чищу раз в два месяца. Летом если поездил по грязи сразу на чистку. Визуально этот грязевой буртик увидите только при снятии самих колодок.
ВИАНЛИ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 13:11   #87
Сергеевич1970
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергеевич1970
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 609
По умолчанию Re: Тормоза для Outlander 3.0 литра.

@ВИАНЛИ, какие нах 0,4 мм, когда предельная остаточная толщина фрикционного слоя 2-3 мм?
Сергеевич1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 18:13   #88
ВИАНЛИ
Опытный
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Тормоза для Outlander 3.0 литра.

Извинения, бес попутал! Конечно же 4 мм - ни меньше. По тому, что сзади будет гемморой с вдавливанием тормозного цилиндра.
ВИАНЛИ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 10:47   #89
tema2311
Старожил Клуба
 
Имя: Артём
Авто: Outlander III (2019) 2.4 CVT + Lancer IX 1.6 MT
Сообщений: 689
По умолчанию Re: Тормоза для Outlander 3.0 литра.

Цитата:
Сообщение от ВИАНЛИ Посмотреть сообщение
Грязь как бы прикипает и получается грязевой буртик в середине колодки, не дающий колодкам правильно тормозить.
И от этого вибрация или диски перегреваются?

Скрытый текст

И меня коснулась эта беда, пробег 40 ткм, каждое ТО дополнительно заказывают переборку тормозов и на тебе... У меня 2,4, ещё ни разу ABS не срабатывал, а уже диски под замену... На предыдущих двух моих Аутах такого не было.
[свернуть]
tema2311 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 23:27   #90
ВИАНЛИ
Опытный
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Тормоза для Outlander 3.0 литра.

Всё и сразу. Этот грязевой буртик и сам диск дерёт и колодки перекашивает. Его (этот термошев) зачастую легче ножевкой по металлу прорезать. Настолько сильно эта грязь в термошве прикипает!
ВИАНЛИ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
замена тормозов outlander-iii, тормоза outlander-iii, тормоза outlander-iii 3.0


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU