Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2008, 16:04   #1
Marat
Житель Клуба
 
Аватар для Marat
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 298
По умолчанию Беспредел ГИБДД под Рязанью - нужны советы и помощь!

Всем приветы!
Нужны советы и помощь!

Я уже писал и многим рассказывал про пост в Реткино на окраине Рязани (это если ехать из Москвы по окружной, то повернув на Ряжск с окружной через некоторое время заканчивается Рязань и как раз начинается Реткино и стоит пост). Почти постоянно всех останавливают (особенно Москвичей). Так вот однажды остановили за тонировку и под предлогом эвакуации авто (управление ТС запрещ. к эксплуатации) требовали(намекали) 4 000 руб. - закончилось все штафом 100руб., стекла опустил и поехал (мозги мурыжили почти 1,5 часа).

Так вот опять там со мной произошел казус:

Еду на дачу, 7-00 утра, темно как ночью. Проезжаю знаки "Конец Рязани" и "Начало Реткино" - остается 200 метров до поста ДПС. Тормозят на посту, проверили документы, потом говорят, а что это у вас номера такие грязные, если ехать из Москвы, то они не успеют так сильно запачкаться - нарушаем (один из троих заикнулся по поводу 300руб. штрафа)? Я в ответ: про погоду и быстренько протер номера. Один заявляет - лицо твое знакое, останавливали? Я опять в ответ: да, из-за тонировки, пугали штраф стоянкой, а ведь это было незаконно. Он говорит пройдем на пост, заходим. пробивают по базе права - там типа за тонировку не оплачено (прошло 1,5 месяца), я говорю, что квиточек в бардачке - могу показать. И тут чувствую от него разит спиртным чуточку. Далее комедия : что ж нарушаем - обгоняем автобус под знак обгон возпрещен и сужение дороги. Я круглые глаза - какой обгон? Он - вод. изымаю, суд решит - был обгон , не было. И так растянуто заполняет протокол. Я звонить 02, и в службу по контролю за гайцами по Рязанской области. Не берут трубку или автоответчик. Понимаю, что щас будут последствия (вспоминаю историю про гайцей и "подержи руки"). Читаю протокол (могу выслать в личку кому надо), расписываюсь за времянку, пишу что не согласен с нарушением. После моих росписей, начинает рвать мою часть протокола и тут ему в голову приходит мысля - дописывает "там где про схему наружения - схема прилагается". Я - что за ерунда, он, отрывая мою часть - в суде увидишь схему. Уезжаю на дачу.

(краткое описание местности: до и после вышеуказанных знаков 2 полосы в одну и две в другую, но разметка только спрошная по середине дороги, за 50 метров до знаков начинается спуск под улом градусов 20 - отсюда уже виден пост, а после знаков спуск идет уже под углом 45 градусов, и за метров 80 до поста начинаеться маленький подъем. Сразу после знаков следует знак "пост ДПС" , если ехать наоборот в Рязань, то сразу после поста идет знак "сужение дороги", но нафик он нужен я не знаю, так как сторону дороги расширили год назад).

Фотки места выложу когда очередной раз поеду на дачу. Там только слепой может нарушить правила ПДД. Езжу уже там 4-ый год и только в этом начались проблемы.
Теперь просьба:
- нужна юр. помощь;
- есть у кого завязки в Рязани;
- хочу наказать гайцев - официально!
Marat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 16:46   #2
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Беспредел под Рязанью!

Сразу оговорюсь, что я не юрист, но чисто имхо, на Вашем месте я бы обстоятельно изложил все это в письме на имя начальника ГИБДД Рязани (области), копия в УСБ МВД (ГИБДД) Рязани области, копия - прокурору Рязани (области). Указать, что при Вас схема не составлялась, что формальной причиной остановки были грязные номерные знаки (что было сразу же устранено), а потом уже "добавились" другие "нарушения", о которых первоначально речи не шло. Если все было на самом деле так, как Вы описываете, то такая мера лишней не будет.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 17:33   #3
aristar
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 332
По умолчанию Ответ: Беспредел под Рязанью!

Согласен. Там только тупоголовый может нарушить так, как тебе приписывают.

Собственно тебе уже все OutВиктор написал, что делать.
Я только вот не понял на счет порванной твоей части протокола. Она же у тебя есть, вроде.

На счет юриста - найти можно в Рязани, если потребуется.
aristar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 17:41   #4
Marat
Житель Клуба
 
Аватар для Marat
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: Беспредел под Рязанью!

Я из Москвы, мне юристы сдесь нужны, в Рязани мне "Силовики" нужны ,которые помочь могут.
По поводу порванной части - я не стал бы подписывать протокол пока схему бы не посмотрел и в ней не расписался, а раз такой приписки не было, то расписался в получении времянки, с ознакомлением протокола и направлением рассмотрения по месту жительства. и только после этого он сделал приписку про схему и сразу отдал мою копию протокола!
Marat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 18:18   #5
aristar
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 332
По умолчанию Ответ: Беспредел под Рязанью!

Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
Я из Москвы, мне юристы сдесь нужны, в Рязани мне "Силовики" нужны ,которые помочь могут.
По поводу порванной части - я не стал бы подписывать протокол пока схему бы не посмотрел и в ней не расписался, а раз такой приписки не было, то расписался в получении времянки, с ознакомлением протокола и направлением рассмотрения по месту жительства. и только после этого он сделал приписку про схему и сразу отдал мою копию протокола!
Там же Z должны стаивить на пустых местах! ИМХО на схеме должна быть твоя подпись, сам про это говоришь! То, что он поставил "схему" после - фиг докажешь.

Силовики есть, но "быковать" они не будут. По-совести помогут. Прежде чем обратиться нужно, чтобы твой юрист разложил все по-полочкам. Только я не вижу, чем они могут тебе помочь, если дело отправили на рассмотрение по месту жительства.

Юристы - ище в конфе ГАИ на auto.ru.

ЗЫ
ИМХО нервы тебе потрепать хотели они - и все. Почему то мне кажется, что протокол не поступит на твое место жительства, а тебе придется идти получать новые корочки взамен утраченных.
aristar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 20:00   #6
renovatio
Житель Клуба
 
Аватар для renovatio
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 244
По умолчанию Ответ: Беспредел под Рязанью!

Marat только что кто то в прямом эфире на авто плюс звонил сказал что у него аут хл и изложил примерно такую же информацию и ситуацию с дпс под рязанью
renovatio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 09:36   #7
Marat
Житель Клуба
 
Аватар для Marat
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: Беспредел ГИБДД под Рязанью - нужны советы и помощь!

Привет!
Это не я, у меня первый Аут! Надо будет попробовать связаться с авто плюс , а потом с этим XL-ем.
А он не говорил, когда это с ним было?
Marat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 18:15   #8
renovatio
Житель Клуба
 
Аватар для renovatio
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 244
По умолчанию Ответ: Беспредел ГИБДД под Рязанью - нужны советы и помощь!

вобщем передача "попутчик" выпуск от 9.12.2008 называлась она "юридический автоликбез гость юрист Сергей Смирнов"
почти в самом конце передачи был звонок
я точно уже не помню про что говорили
но слова Аутландер, рязанская область и обгон по встречке перед постом звучали и был вопрос что делать у меня нет свидетелей отобрали права>?
renovatio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 12:34   #9
Marat
Житель Клуба
 
Аватар для Marat
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: Беспредел ГИБДД под Рязанью - нужны советы и помощь!

Позвонил в редакцию, они сказали, что тел. не записывают и мои координаты брать не захотели.
На форуме передачи отписался, может человек откликнется.
Marat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 13:03   #10
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Ответ: Беспредел ГИБДД под Рязанью - нужны советы и помощь!

Хрен что докажешь в суде.Была у меня похожая ситуация - схема , мной не подписанная (и вообще я ее только у судьи краем глаза увидел), где я на встречку выезжаю через сплошную , а у меня был разворот.Так вот , мировой суд, далее апеляционная жалоба - районный суд , после надзорная жалоба - областной суд - и везде одно и то же - судьям по барабану твоя судьба, у них есть протокол , в котором гаишники что то написали, больше их ничего не волнует - круговая порука.Четыре месяца без прав отходил - областной суд только вынес решение отказать в .....,ну , в общем на хрен меня послали.Дальше не стал свои нервы тратить - права на руках , что еще надо?Вот только вопрос - несправедливо осужденные лет на пять добиваются правды? Я думаю , что нет.
Вообще , при таком ментовском беспределе их скоро мочить начнут , наверное , т.к. цивилизованными методами у нас в стране правды не найти
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2008, 21:29   #11
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Беспредел ГИБДД под Рязанью - нужны советы и помощь!

Да убивают их! Кого за дело,кого по бесприделу,кто в горячих точьках гибнит к сожалению.Но ведь и они (менты) всётаки делают своё дело.Не все там уроды моральные.На Юнных ленинцев один урод поджег кафе с людьми,так четверых человек спас старлей (не на службе был!)Пытался помочь пятому человеку и погиб сам,осталась жена с маленькой дочькой.На это что можно сказать?У меня с ними бывали конфликты,но если я пьяный пытаюсь доказать свою "правоту" как он на меня дурака должен реагировать?Но если я трезвый и с документами всё ок,ничего не нарушал,то ничего они со мной сделать и не могли.Ничего личьного.Всем Удачи!
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 21:33   #12
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Беспредел ГИБДД под Рязанью - нужны советы и помощь!

Внимательно при заполнении протокола. Несогласен - так и пиши, и аргументируй, вписывай свидетелей. Победить их не реально, а вот отбиться можно!

А насчет грязных номерных знаков полный бред, меня так пытались в Ростове-на-Дону "обуть", видят типа номера питерские, значит можно издеваться . Останавливай все мащины подряд, пусть будут свидетелями, нет - пусть прохожий засвидетельствует.
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 10:35   #13
Marat
Житель Клуба
 
Аватар для Marat
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: Беспредел ГИБДД под Рязанью - нужны советы и помощь!

Спасибо за ответы и советы!
Сегодня -завтра выложу фотки где по мнению гаишников я выехал на встречку (так как схему не видел точную точку моего нарушения не знаю.)
Пока склоняюсь к мнению - затянуть, чтобы суда вообще не было. Сейчас пишу письма в прокуратуру и ГИДД Рязани и рязанской областию, но многие советуют их отправлять после суда.
Marat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 12:20   #14
aristar
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 332
По умолчанию Ответ: Беспредел ГИБДД под Рязанью - нужны советы и помощь!

Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы и советы!
Сегодня -завтра выложу фотки где по мнению гаишников я выехал на встречку (так как схему не видел точную точку моего нарушения не знаю.)
Пока склоняюсь к мнению - затянуть, чтобы суда вообще не было. Сейчас пишу письма в прокуратуру и ГИДД Рязани и рязанской областию, но многие советуют их отправлять после суда.
Нарисовать выезд на встречку они тебе могут где угодно. Но скорей всего, наросуют в начале спуска, типа хотел обогнать, пока не было видно поста, а не сумел.
Кстати, там таких обгонов действительно много, особенно днем, когда с остановки народ отваливает влево неглядя в зеркала.
aristar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 16:57   #15
Marat
Житель Клуба
 
Аватар для Marat
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: Беспредел ГИБДД под Рязанью - нужны советы и помощь!

Если они это сделают, т.е. выезд на встречку до поста возле остановки , тогда они физически не могли бы это видеть. Я сделал фотки всей местности.
К тому же есть маленькая зацепка - они написали нарушение 9.2 , а это выезд на встречку на дороге с 4-мя и более полосами, а там максимум 3 полосы в обе стороны.
Marat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поцарапали машину. Нужна помощь в получении справки ГИБДД ЕжоваЯ Советы механика Гаврилова 24 08.07.2008 19:14
Выбрал 3.0, нужны советы... Kit Outlander XL - Отзывы 1 16.09.2007 09:54

Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU