Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Outlander Turbo!!!

Важная информация


Outlander Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Outlander turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2017, 12:42   #1
domus
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Subaru Forester SJ (2018)
Сообщений: 52
Лампочка Замена катализатора, на что менять

Поскольку выскочила ошибка P0420 (низкая эффективность катализатора), задумался о замене штатного катализатора (вроде бы, он тут один) на универсальный. Поиск пока не дал конкретных артикулов, только производители и кучка сервисов, которые на выбор предлагают:
  1. Выбить кат, поставить пламягаситель и обманки
  2. Выбить кат, поставить пламягаситель и шиться (в нашем варианте --- у Ёжика)
  3. Поставить универсальный катализатор
  4. Поставить оригинальный (цены от 35 тыс руб на данный момент) катализатор
Ездить так дальше --- не есть правильно, т.к. ошмётки сот имеют шанс попасть обратно в двиг и задрать там цилиндры.

Интересует вариант, который среди обладателей 10-летних машин в наше время считается странным, т.к. предпочтение отдаётся первым двум вариантам по т.наз. экономическим соображениям (денег нет, но вы держитесь там (С))
domus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 12:47   #2
Dakkari
Житель Клуба
 
Аватар для Dakkari
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Замена катализатора, на что менять

Цитата:
Сообщение от domus Посмотреть сообщение
Поскольку выскочила ошибка P0420 (низкая эффективность катализатора), задумался о замене штатного катализатора (вроде бы, он тут один) на универсальный. Поиск пока не дал конкретных артикулов, только производители и кучка сервисов, которые на выбор предлагают:
  1. Выбить кат, поставить пламягаситель и обманки
  2. Выбить кат, поставить пламягаситель и шиться (в нашем варианте --- у Ёжика)
  3. Поставить универсальный катализатор
  4. Поставить оригинальный (цены от 35 тыс руб на данный момент) катализатор
Ездить так дальше --- не есть правильно, т.к. ошмётки сот имеют шанс попасть обратно в двиг и задрать там цилиндры.

Интересует вариант, который среди обладателей 10-летних машин в наше время считается странным, т.к. предпочтение отдаётся первым двум вариантам по т.наз. экономическим соображениям (денег нет, но вы держитесь там (С))
А чем тебе не нравятся первые два варианта? Кат даром не нужен, если он уже накрылся. )
Dakkari вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 13:13   #3
domus
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Subaru Forester SJ (2018)
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Замена катализатора, на что менять

Вонь мне не нравится, как от древнего Запорожца, это ж Евро-2 будет, ну и если все так ездить будут по Москве, то жить в ней станет совсем невозможно, потому что в Москве чаще люди в пробках стоят, когда выхлоп наиболее токсичен, а не ездят. Давайте уж тогда обратно на 76-й бензин переходить и солярку для тракторов, двигатели старые, итд. и обратно в дярёвню!

Старый кат мне нужен не будет, сдам во вторсырьё, какое-то количество драгметаллов там ещё осталось (для этого придётся разрезать корпус, вынуть содержимое и почистить его).

Я просто хочу купить подешевле универсальный подходящий, с ресурсом как у нового, а уж поставят мне его в спец сервисе по ремонту выхлопной системы или там, где я привык обслуживаться, мне непринципиально.

Вот в одну контору позвонил, там бюджет с работой под ключ определили в половину от цены оригинального катализатора.
domus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 13:25   #4
Dakkari
Житель Клуба
 
Аватар для Dakkari
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Замена катализатора, на что менять

Цитата:
Сообщение от domus Посмотреть сообщение
Вонь мне не нравится, как от древнего Запорожца, это ж Евро-2 будет, ну и если все так ездить будут по Москве, то жить в ней станет совсем невозможно, потому что в Москве чаще люди в пробках стоят, когда выхлоп наиболее токсичен, а не ездят. Давайте уж тогда обратно на 76-й бензин переходить и солярку для тракторов, двигатели старые, итд. и обратно в дярёвню!

Старый кат мне нужен не будет, сдам во вторсырьё, какое-то количество драгметаллов там ещё осталось (для этого придётся разрезать корпус, вынуть содержимое и почистить его).

Я просто хочу купить подешевле универсальный подходящий, с ресурсом как у нового, а уж поставят мне его в спец сервисе по ремонту выхлопной системы или там, где я привык обслуживаться, мне непринципиально.

Вот в одну контору позвонил, там бюджет с работой под ключ определили в половину от цены оригинального катализатора.
Так кто занимается выхлопами у них и каты универсальные есть.
Dakkari вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 12:43   #5
Nick7zmail
Бывалый
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Замена катализатора, на что менять

Каталики то от бенза летят...бенз у нас херня в стране. Нам больше евро2 ничего не светит. Универсальный накроется в разы быстрее чем родной...с аналогами (гуманными по цене) та же фигня. И у кого 1 каталик, а у кого 3 (на 3х литровых), и каждый под 40к стоит. У меня тоже вон ошибка раз в пару месяцев выскакивает...этим летом на пламягасители наверное менять буду....по крайней мере первые 2, которые из двигла выходят. Третий, наверное, пока оставлю, по нему ошибок не было.

Отправлено с моего Xperia Z через Tapatalk
Nick7zmail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 14:58   #6
Rain811
Житель Клуба
 
Аватар для Rain811
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Замена катализатора, на что менять

Цитата:
Сообщение от Nick7zmail Посмотреть сообщение
Каталики то от бенза летят...бенз у нас херня в стране. Нам больше евро2 ничего не светит. Универсальный накроется в разы быстрее чем родной...с аналогами (гуманными по цене) та же фигня. И у кого 1 каталик, а у кого 3 (на 3х литровых), и каждый под 40к стоит. У меня тоже вон ошибка раз в пару месяцев выскакивает...этим летом на пламягасители наверное менять буду....по крайней мере первые 2, которые из двигла выходят. Третий, наверное, пока оставлю, по нему ошибок не было.

Отправлено с моего Xperia Z через Tapatalk
конечно небыло ведь после первых двух стоят кислородники проверяющие их работу а 3й никто не контролирует... ошибок 100% не будет. вот только если хоть один из первых не поплавился а посыпался то его требуха аккурат в 3ем и валяется

Добавлено через 25 минут
domus- могу предложить б\у рабочий каталик оригинал по цене пламягасителя давно выпуском заняться хотел.
Rain811 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 22:58   #7
domus
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Subaru Forester SJ (2018)
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Замена катализатора, на что менять

Дак вроде один на турбо-то
domus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 13:23   #8
domus
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Subaru Forester SJ (2018)
Сообщений: 52
Счастье Re: Замена катализатора, на что менять

Цитата:
Сообщение от Rain811 Посмотреть сообщение
domus могу предложить б\у рабочий каталик оригинал по цене пламягасителя давно выпуском заняться хотел.
Предлагай в личку, займусь в след месяце
domus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU