Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2015, 20:48   #1
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
Лампочка как "отбить" деньги за КАСКО при безаварийной езде

Доброго времени комрады!
Кратко изложу суть своего вопроса и попрошу поделиться соображениями, а лучше реально выполнеными действиями.
Итак суть вопроса: не за горами приближается окончание страховки по программе КАСКО. За время эксплуатации авто, ни разу не было страховых случаев, но есть небольшое "Но", а именно: за время эксплуатации немного затерлось и отпескоструилось лобовое, также на нем имеется совсем незначительный сколик без трещин, появились мелкие сколы на капоте, небольшая притертость по лаку на накладке задней пассажирской двери и бампере.. может от веток или ребятишки на великах приложились, в общем хочется сделать после трех лет эксплуатации машины косметический уход. Исходя из этого хотелбы спросить Вас, использовал ли для этого "помощь" страховой? А именно, что нужно сделать (по порядку), чтобы страховая компания поучавствовала в этом благом деле!?
Прошу поделиться реальными историями. Думаю многи эта тема будет полезна.
Прошу без флуда и по теме как можно подробнее.
С Уважением Роман
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 22:31   #2
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: как "отбить" деньги за КАСКО при безаварийной езде

По лобовому духовка или рогатка в помощь, но сначала изучи полис, мне деньгами выплачивали без обращения в органы (ГИБДД или ОВД, в зависимости от выбранной версии) но могут справку потребовать, посмотреть с какими сервисами у СК договора . За сколы товарищ деньги получал, но это раньше было, сейчас везде ремонт втюхивают, я бы не стал небитые детали перекрашивать, опять же смотреть полис и просить деньги.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2015, 23:51   #3
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: как "отбить" деньги за КАСКО при безаварийной езде

Замена стеклянных элементов один раз в год без справок по условиям страховки.
А не красить не битые детали это к тому, что бы не смущать будущего владельца авто?-ну есть и в этом логика, хотя продавая честного десятого ланцера я один раз столкнулся с таким покупателем которому лучше чтобы машина была забита цветным воском и блестела, чем с честными притертостями..
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 08:36   #4
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: как "отбить" деньги за КАСКО при безаварийной езде

Дак полирнуть, натереть перед продажей и все.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2015, 09:45   #5
onoff
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 MT
Сообщений: 170
По умолчанию Re: как "отбить" деньги за КАСКО при безаварийной езде

Цитата:
Сообщение от "BRS" Посмотреть сообщение
1) за время эксплуатации немного затерлось и отпескоструилось лобовое, также на нем имеется совсем незначительный сколик без трещин,
2) появились мелкие сколы на капоте,
3) небольшая притертость по лаку на накладке задней пассажирской двери и бампере.. может от веток или ребятишки на великах приложились
разделил по пунктам
1) как уже выше советовали, рогатка в помощь
2) маловероятно, как правило мелкие сколы по каско не делают. Надо читать ваши правила.
3) дверь и бампер, как правило по каско допускают ремонт одного элемента без справок ГИБДД (опять же читаем правила на свою каско).
3.1.) не правильный способ. Бросаем тачку в месте где нет видеонаблюдения. через пару дней вызываем участкового по факту появления царапин на двери и бампере. оформляем страх.случай на поцарапанные элементы.
3.2.) не правильный способ. Сдать задом в кусты, оформить справку о ДТП в ГИБДД.
onoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2015, 12:38   #6
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: как "отбить" деньги за КАСКО при безаварийной езде

Ок. Тоесть дополнительно царапать машину не нужно, достаточно поставить ее не под камеру и желательно там где не заминировано ии ходят люди. Далее участковый. И догадываюсь: чтобы участковый не строил из себя Шерлока Хомса машину нужно предварительно помыть и держать рубль в кармане для участкового, чтобы справка выписывалась понятным способом и печать незабыл поставить.

Это уяснил. А вот из практики, стоит ли прибегать к покраске авто из-за сколов? Как эту проблему можно вылечить? Только покраской или как то еще?
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 14:42   #7
Vit.tr
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 159
По умолчанию Re: как "отбить" деньги за КАСКО при безаварийной езде

Сколы, к сожалению, только покраской или подкраской (частичной окраской детали) в зависимости от мастерства маляров и цвета детали.
Vit.tr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2015, 14:49   #8
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: как "отбить" деньги за КАСКО при безаварийной езде

Царапины и сколы сначала подкрасить зубочисткой, ремонтной краской, полирнуть а потом цветным воском, почти не заметно будет, на проблемную заднюю арку я себе после подкраски кусок пленки наклеил, в цвет машины.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2015, 20:10   #9
Vit.tr
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 159
По умолчанию Re: как "отбить" деньги за КАСКО при безаварийной езде

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
Царапины и сколы сначала подкрасить зубочисткой, ремонтной краской, полирнуть а потом цветным воском, почти не заметно будет, на проблемную заднюю арку я себе после подкраски кусок пленки наклеил, в цвет машины.
Сколько ни пользовался подкраской из тюбика (и зубочисткой, и кисточкой штатной) все равно видно.
Vit.tr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 00:01   #10
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: как "отбить" деньги за КАСКО при безаварийной езде

Vit.tr, Согласен, но в глаза бросаться не будет. Не может 3-5 годовалая машина как новая выглядеть, особенно если джип по назначению использовали. А предпродажка обычно решает эти вопросы и по кузову и по салону. ИМХО.

Последний раз редактировалось mark_67; 26.02.2015 в 00:06.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 10:12   #11
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: как "отбить" деньги за КАСКО при безаварийной езде

У меня вообще идея была косметически привести машину в порядок. От моек появилась "паутина" на краске, скольчики на капоте... не много но есть....
То есть задумка убрать все это с глаз, полирнуть машину и покрыть жидким стеклом.
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 00:25   #12
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: как "отбить" деньги за КАСКО при безаварийной езде

Цитата:
Сообщение от "BRS" Посмотреть сообщение
....То есть задумка убрать все это с глаз, полирнуть машину и покрыть жидким стеклом.
Самый правильный подход, Роман! А насчет "подтянуть" к оплате этих дел СК...
Уточните, какой повышающий коэффициент (или снятие понижающего) у Вашей СК за ДТП. М.б. и не стоит овчинка выделки?
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2015, 13:19   #13
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: как "отбить" деньги за КАСКО при безаварийной езде

Да я просто уверен, что больше "заманухи" со страховой будет... справки собери, в гаи печать поставь, машину покажи потом 9 лет денег подожди и т.п. но стекло точно заменю, ну модет по совету еще с притертостью на накладке двери позанимаюсь..
Все конечно покажет весна, когда погода будет сухая и машина отмоется, как положено, а то я зимой только грязь на мойке сбиваю.

Просто думал сначала может вандализмом заняться, поцарапать капот гвоздем, написать заявление о хулиганских действиях и потом капот покрасить, но смущает мысль о том что потом не доказать намерение перекрасить... у нас ведь как- если крашена то бита.
В общем думаю как быть! Но одно точно... за 2,5 года краска конечно подизносилась у машины, хочется глаз порадовать снова новым блеском...я ведь по "говнам" не езжу, да и вообще... мне не так часто удается паджеро поводить- жена его очень любит, а меня на хонду сажает, гоняй говорит на хондеё а я говорит буду как человек на паджерике ездить
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 19:11   #14
Бергун
Опытный
 
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 87
По умолчанию Re: как "отбить" деньги за КАСКО при безаварийной езде

Похоже на ч.1 ст. 159 УК России ))) а со стороны милиционера, которому рубль вроде служебный подлог
Бергун вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 20:28   #15
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: как "отбить" деньги за КАСКО при безаварийной езде

Цитата:
Сообщение от Бергун Посмотреть сообщение
Похоже на ч.1 ст. 159 УК России ))) а со стороны милиционера, которому рубль вроде служебный подлог
Да милиционер пусть лесом идет...
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU