Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi ASX > Mitsubishi ASX запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2020, 23:10   #1
VINDIGO1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: ASX 2.0 4WD CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Скрежет кузова

Всем привет, в январе стал счастливым обладателем ASX, 2015г пробег 57000км. Спустя 1000-1500км стал, слышится металлический стук-скрежет сзади справа в багажнике, скрежещет только когда машина переваливается с бока на бок через большие ямы, типа как диагональное вывешивание. Сразу подумал на кузов что на излом идет как бы, после 2 дней поисков этого мерзкого звука, добрался до арки заднего крыла и просунув руку вглубь почувствовал и услышал этот мерзкий скрежет, сделал фотки, чтоб было понятно про какое место именно речь, уверен на 90% что это именно тут гуляет крыло с аркой. Вопрос как убрать этот скрежет? Есть ли у ASX слабые места в арках, может уже кто сталкивался с этим, поиск в инете не помог? Сам думаю залить в эту щель монтажную пену, но боюсь не начало бы гнить там (в своё время мне это помогло на жигулях, но там такая ерунда была под крышей и пена отлично помогла, но то крыша, а то колесная арка), намазать герметиком эту щель или мастикой, а потом заклеить вибропластом? Что вы посоветуете?

VINDIGO1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 21:32   #2
VINDIGO1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: ASX 2.0 4WD CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Скрежет кузова

Тему можно закрывать, проблема решена.
Нашел я причину свое треска, это расхождение металла по шву вместе прилегания крыла к арке, со стороны колеса, отошла клепка, такое ощущение, что между листами метала, что то забивали, что они разошлись по шву. Мы думаем, что дилеры при установке локеров попали в шов и естественно он не вставлялся туда и они попытались заколотить его, а когда поняли что то не так вытащили и вставили как надо, а щелочка там, на вид такая что как будто герметик просто отошел с краской. Не заснял я это место только уже заделанное. Обнаружил я её ещё при снятии подкрылка и осмотре внутренней части арки, но не обратил внимания, так как решил, что это просто отклеился герметик по торцу арки. Потом взял на работе камеру эндоскоп (если правильно называется) и засунул её в крыло и обнаружил там песок, от куда внутри арки песок? Только если из-под колеса летит, дырка, трещина, она и трещит? Дунули у знакомого в сервисе воздухом из компрессора в арку, и из этой щели в арке, посвистел воздух, и вот оно! НУ и понеслось, выдул песок насколько можно, пропылесосил, вычистил, и затолкал изнутри полиуретановый шовный авто герметик чтоб полезло снаружи и заполнил всю щель, ну и на всякий случай снаружи мазнул. Раз уж разобрал весь багажник заодно сделал вибро-шумо изоляцию багажника. После этого треск прошел, герметик помог.

VINDIGO1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU