Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2021, 14:22   #91
Davidd
Опытный
 
Имя: Андреш
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Так зачем тогда полицию вызывал, пусть бы ехала
Davidd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 14:32   #92
Rick Keisi
Временное ограничение прав
 
Имя: Николай
Авто: Prius 30
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DanRa Посмотреть сообщение
Поговорил в гаражах и на счет штыря. Штырь на рулевую колонку ставится на старые машины. На PHEV если поставить штырь, то для того что бы им пользоваться надо каждый раз на колени становиться и залазить головой под руль, т.е. неудобно пользоваться. Если кочергу на руль вешать, то в Израиле их тоже пять моделей и угонщики предварительно ознакомляются с видом этого девайса и приходят уже подготовленные для его взлома. Ну короче большинству населения насрать, т.к. страховка почти все покрывает и воровство машин оживляет и обновляет рынок.
На правом руле 2018 год, 2 литра. У меня стоит штырь, уже привык. Нормально вставлять и вынимать, конечно если пузо не отрощено )
Rick Keisi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 16:55   #93
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Сегодня залил полный бак. Под пробку. Лил долго и основательно. Сегодня я первый раз в жизни за полный бак заплатил 100 долларов. Никогда еще так инфляция не была такой наглядной. Помню времена, когда полный бак заправлял за двадцатку. Сегодня полный бак -100 долларов.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 10:00   #94
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Вот и 65 000 осталось позади. На прошлой неделе тут были ливневые дожди несколько дней. При движении задним ходом изображение с камеры стало мутным и темным. Я уже собрался ехать в гараж с претензией на хреново работающую камеру, но три дня без дождей и изображение вернулось в идеальном качестве. Как оказалось, камера заднего вида недостаточно герметизирована и не выдерживает затяжные зимние бури. Ну и про батарейку. Без пробок, со средней скоростью 90 км/ч, с отключенным кондиционером и с окружающей температурой плюс 17 градусов, машина может проехать не больше 35 километров, и то если никого не обгонять, помаксимому использовать рекуперацию перед каждым поворотом и стартовать со светофора с черепашьей неторопливостью.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2021, 02:42   #95
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от DanRa Посмотреть сообщение
Вот и 65 000 осталось позади. На прошлой неделе тут были ливневые дожди несколько дней. При движении задним ходом изображение с камеры стало мутным и темным. Я уже собрался ехать в гараж с претензией на хреново работающую камеру, но три дня без дождей и изображение вернулось в идеальном качестве. Как оказалось, камера заднего вида недостаточно герметизирована и не выдерживает затяжные зимние бури. Ну и про батарейку. Без пробок, со средней скоростью 90 км/ч, с отключенным кондиционером и с окружающей температурой плюс 17 градусов, машина может проехать не больше 35 километров, и то если никого не обгонять, помаксимому использовать рекуперацию перед каждым поворотом и стартовать со светофора с черепашьей неторопливостью.
Климат Израиля получается экстремален для батареи этой машины. Как то быстро происходит дегродация. Активное охлаждение работает только на ходу, а стоянка при окружающей температуре выше 35 делает свое дело... Интересно читать ваш журнал, спасибо С наступающим! SOH в гору вопреки всему!
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2022, 09:05   #96
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

На счетчике по приезду в офис 66017 километров. Сегодня пришлось выехать на работу на час раньше. В это время дороги относительно свободны. Я как выехал на трассу так и ехал со скоростью 100 км/ч нигде не притормаживая и никого не обгоняя. Тепература за бортом плюс тринадцать градусов, кроме меня в машине еще два человека, ни печку ни кондиционер не включали. На 31 километре поездки заряд батарейки кончился. Что же будет через пол года? Поживем увидим.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2022, 02:21   #97
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Взглянуть бы на показания вачдога. Пользуетесь? Заскриньте плз.
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2022, 23:34   #98
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от Kujira Посмотреть сообщение
Взглянуть бы на показания вачдога. Пользуетесь? Заскриньте плз.
14 февраля 22 года будет ровно два года с момента покупки. Я сделаю подсчет всего и показания вотчдога тоже заскриню.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 13:32   #99
Shurikasan
Бывалый
 
Аватар для Shurikasan
 
Имя: Александр
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от DanRa Посмотреть сообщение
Сегодня залил полный бак. Под пробку. Лил долго и основательно. Сегодня я первый раз в жизни за полный бак заплатил 100 долларов. Никогда еще так инфляция не была такой наглядной. Помню времена, когда полный бак заправлял за двадцатку. Сегодня полный бак -100 долларов.
Жесть, 100 баксов. Я за полный бак примерно 30 баксов плачу

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DanRa Посмотреть сообщение
Вот и 65 000 осталось позади. На прошлой неделе тут были ливневые дожди несколько дней. При движении задним ходом изображение с камеры стало мутным и темным. Я уже собрался ехать в гараж с претензией на хреново работающую камеру, но три дня без дождей и изображение вернулось в идеальном качестве. Как оказалось, камера заднего вида недостаточно герметизирована и не выдерживает затяжные зимние бури. Ну и про батарейку. Без пробок, со средней скоростью 90 км/ч, с отключенным кондиционером и с окружающей температурой плюс 17 градусов, машина может проехать не больше 35 километров, и то если никого не обгонять, помаксимому использовать рекуперацию перед каждым поворотом и стартовать со светофора с черепашьей неторопливостью.
зимние бури.........+17...........
Я промолчу про наши -38
Shurikasan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 19:35   #100
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Сегодня проезжал мимо дилера и хотел узнать как дела с новыми PHEV и какая гарантия на батарейку. Новых PHEV-ов нет и не будет в ближайшем будущем. Цены на них тоже нет и когда будет что-либо тоже не известно.
Про гарантию на батарейку и падение заряда. Если бы не читал все что пишут про эту проблему в интернете, то устроил бы скандал, но по результату все равно был бы послан нахер. Если коротко то: Что вы хотите, ожидаемое падение это 15, а то и 20%-это нормально ваша батарейка в порядке. Ваша машина заряжается до 100%? ваша батарейка в порядке. Кто вам сказал что ваша батарейка потеряла 30%? Какой-то китайский вотчдог? а я вам говорю, ваша батарейка в порядке. Говорите, что можете проехать 30 км? ваша батарейка в порядке. Ваша машина проезжает 20 км? мы не знаем как вы ездите, но раз вы едете на батарейке, то ваша батарейка в порядке. Темп вашей езды, низкая температура, дождь, жара, гололед, падения напряжения, неисправное зарядное устройство, неправильное расположение на парковке, инфляция и божий промысел и все остальное уменьшает километраж проезда, НО ВАША БАТАРЕЙКА В ПОРЯДКЕ!
Ну заодно я сфотографировал стоимость одного часа у официального дилера 350 шекелей это обычная машина, 380 гибрид, 500 электричка и внизу маленьким шрифтом - цены без НДС.

DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 21:24   #101
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Потому что ваша батарейка в порядке и это истина. Мицубиси-надежно
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 14:21   #102
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV



Вот и 70 000 км позади. Два года прошло.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 14:30   #103
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV



а вот и сравнение емкости батарейки. 56 000 и 70 000 км
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 15:38   #104
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Прикинул в чем "экономия". Задолбался я считать. У меня всего две цифры: 70000 км пробега и израсходовано 2200 литров бензина. Так как траты на электричество берет на себя владелец бизнеса и эти километры ине обходятся "бесплатно", то даже сейчас стоимость батарейки я еще не окупил. При таких поездках еще пол года и только тогда я верну деньги потраченные мной на батарейку и будет мне щастье от "экономии на бензине". Однако к этому времени и батарейка "кончится" и PHEV превратится в обычный гибрид с расходом 6,5-9,5 литров на сотню. В Израиле бензин стоит 1,8 доллара и поэтому километраж получается дорогой и вложения в батарейку могут окупиться в обозримом будущем. Если в России бензин стоит в три раза дешевле, к тому же климат в России холодный и за электричество надо платить, и если не расходовать батарейку по полной два раза в день, то батарейка не окупится никогда (7-10 лет это равно никогда).
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 18:02   #105
NikoDim69
Старожил Клуба
 
Аватар для NikoDim69
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 644
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от DanRa Посмотреть сообщение
... то батарейка не окупится никогда (7-10 лет это равно никогда)...
Вы подтвердили моё давнее предположение - нет ещё нормального гибрида. Рано нам ещё на электричестве ездить. Правильно я на газу езжу. Может в будущем поменяю своё мнение...
NikoDim69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU