Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2019, 21:21   #1
CrossVik
Опытный
 
Авто: С С-С
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Замена передних пружин

Привет всем.
Планирую заменить пружины. Приобрёл Шведские пружины. На одной есть пара царапин. Вот не знаю, что делать: подкрасить или вернуть?
CrossVik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 21:28   #2
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,536
По умолчанию Re: Замена передних пружин

Цитата:
Сообщение от CrossVik Посмотреть сообщение
Приобрёл Шведские пружины. На одной есть пара царапин. Вот не знаю, что делать: подкрасить или вернуть?
@CrossVik, Вы серьёзно? на что влияют эти царапинки? отвечу сам:совершенно ни на что не влияют.Устанавливайте пружины и получайте удовольствие от поездок на автомобиле.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 08:31   #3
CrossVik
Опытный
 
Авто: С С-С
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Замена передних пружин

Согласен, что на механику работы пружины это никак не влияет.
А коррозия?
CrossVik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 08:35   #4
ldb
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 171
По умолчанию Re: Замена передних пружин

Цитата:
Сообщение от CrossVik Посмотреть сообщение
...А коррозия?
Если это не жесткий троллинг, то даже не знаю...
Кузов явно сгниет раньше :-)
ldb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 15:53   #5
kopperfil
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Замена передних пружин

Всем привет. Моя история. Лопнула правая передняя пружина. Решил поменять сразу и стойки (т.к. уже 8,5 лет на них отъездил) и пружины. Взял стойки kyb и пружины obk. Мамочки мои родные, сказал я себе когда проехал первого лежачего полецейского. Пружины отработали вниз так, что я почувствовал как у меня внутри отрываются внутренние органы. Всю историю своих ощущений описывать не буду, но огарчился я в тот день очень сильно, даже пришлось немного залить своё горе. Вот теперь ломаю голову, какие пружины взять. Что посоветуете форумчане?
kopperfil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 08:13   #6
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Замена передних пружин

Цитата:
Сообщение от kopperfil Посмотреть сообщение
Всем привет. Моя история. Лопнула правая передняя пружина. Решил поменять сразу и стойки (т.к. уже 8,5 лет на них отъездил) и пружины. Взял стойки kyb и пружины obk. Мамочки мои родные, сказал я себе когда проехал первого лежачего полецейского. Пружины отработали вниз так, что я почувствовал как у меня внутри отрываются внутренние органы. Всю историю своих ощущений описывать не буду, но огарчился я в тот день очень сильно, даже пришлось немного залить своё горе. Вот теперь ломаю голову, какие пружины взять. Что посоветуете форумчане?
а при чем пружины до жесткости амортизатора - стойки , пусть те пружины кило туды кило сюды отличаются, на кочках и с весом за тонну которое в авто разницы не заметить , а вот если стойки жесткие и плохо гасят удары тогда да все толчки и перекаты на пятой точке будут более чем ощущаться .
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 14:39   #7
kopperfil
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Замена передних пружин

Цитата:
Сообщение от Половец Посмотреть сообщение
а при чем пружины до жесткости амортизатора - стойки , пусть те пружины кило туды кило сюды отличаются, на кочках и с весом за тонну которое в авто разницы не заметить , а вот если стойки жесткие и плохо гасят удары тогда да все толчки и перекаты на пятой точке будут более чем ощущаться .
Я говорю про обратный эффект - пружина на разжатие сильно бъет. На сжатие ни каких проблем и стуков нет, именно при возврате пружины в исходное положение
kopperfil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 18:26   #8
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Замена передних пружин

Цитата:
Сообщение от kopperfil Посмотреть сообщение
Я говорю про обратный эффект - пружина на разжатие сильно бъет. На сжатие ни каких проблем и стуков нет, именно при возврате пружины в исходное положение
" Пружины отработали вниз так " я и понял что дискомфорт создан был при движении авто вниз
почему зацепила меня эта тема , сам вчера буквально менял пружины на передке в связи стем что одна из них лопнула , так вот поставил 4059253 Lesjofors как на меня авто аж чережчур высоко поднялось надо было ставить 4059252 Lesjofors пожоду 53ие это для 3 литровых они тяжелее наших 2,4 , но в движении ни какого дискомфорта в плане ударов нет , правда едешь как на катере по воде идешь, надо и на задку по ходу менять а то авто прикольно смотрица аж череж чур под такие пружины 22 диски просятца , заехал на развал -схождение , развал ушел на 20 пунктов сказали ничего страшного пару тысяч поездишь пружины просядут и уйдет в норму .
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 22:50   #9
Sergei_VRN
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,235
По умолчанию Re: Замена передних пружин

Цитата:
Сообщение от Половец Посмотреть сообщение
сказали ничего страшного пару тысяч поездишь пружины просядут и уйдет в норму .
Они просядут, если перед загрузить и всё равно не за пару тысяч.
Sergei_VRN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 12:25   #10
Кузнец
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL New 2,4 CVT 4WD
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Замена передних пружин

Товарищи, подскажите, а какие симптомы у лопнувшей передней пружины?
Кузнец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 18:00   #11
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Замена передних пружин

Цитата:
Сообщение от Кузнец Посмотреть сообщение
Товарищи, подскажите, а какие симптомы у лопнувшей передней пружины?
скрежет со спецыфическим стуком в районе пружин при проезде через ухабы , визуально можно зразу и не увидить так как часто лопаютца в чашке из резинки внизу , и иза этой резинки лопнувшую пружину не видно , опасность представляет кусок пружины который может вылететь и пробить все что угодно вплоть до алюминьвого двигателя .
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU