Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Южный федеральный округ

Важная информация


Южный федеральный округ Республика Адыгея (Адыгея), Республика Калмыкия, Республика Крым, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область, г.Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 15:07   #1
Федор
Опытный
 
Аватар для Федор
 
Имя: Фёдор
Авто: FORD GALAXY
Сообщений: 68
По умолчанию Техобслуживание в Mitsubishi-Gedon (Ростов/Дону)

Доброго времени суток всем.

Подошло время делать плановое ТО 30000, а у нас как назло с дилером Mitsubishi в Таганроге какие-то проблемы (руководство постоянно меняется, слесарей грамотных увольняют и т.п.).
Подскажите, ростовчане, какая обстановка у вас на эту тему. На что обратить внимание и к чему готовиться при общении с сервисменами?
Записался на 23 января 2010г. Выкатывают ценник порядка 11т.р. (материалы+работа).
Федор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:07   #2
nassf
Опытный
 
Аватар для nassf
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Техобслуживание в Mitsubishi-Gedon (Ростов/Дону)

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем.

Подошло время делать плановое ТО 30000, а у нас как назло с дилером Mitsubishi в Таганроге какие-то проблемы (руководство постоянно меняется, слесарей грамотных увольняют и т.п.).
Подскажите, ростовчане, какая обстановка у вас на эту тему. На что обратить внимание и к чему готовиться при общении с сервисменами?
Записался на 23 января 2010г. Выкатывают ценник порядка 11т.р. (материалы+работа).

Мне до 30ткм еще далеко, а ты судя по дате уже прошел - и как впечатления? Цена подтвердилась?
nassf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 20:49   #3
Федор
Опытный
 
Аватар для Федор
 
Имя: Фёдор
Авто: FORD GALAXY
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Техобслуживание в Mitsubishi-Gedon (Ростов/Дону)

На данный момент пробег 38 000 км. Обслуживанием остался в целом доволен. Несколько удивил мастер на приемке, который начал рассказывать что у меня ремень ГРМ, а не цепь. Ну да ладно - научится еще )))
Поменяли клапан како-то по сервисной компании (что то связано с гидроусилителем тормозов). Отрегулировали форсунки омывателя.
Проблем по авто у меня нет, поэтому и сказать нечего.
Машину отдал в 9-00, забрал в 13-00.
Вот собственно и все.
Федор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 18:17   #4
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Re: Техобслуживание в Mitsubishi-Gedon (Ростов/Дону)

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
На данный момент пробег 38 000 км. Обслуживанием остался в целом доволен. Несколько удивил мастер на приемке, который начал рассказывать что у меня ремень ГРМ, а не цепь. Ну да ладно - научится еще )))
Поменяли клапан како-то по сервисной компании (что то связано с гидроусилителем тормозов). Отрегулировали форсунки омывателя.
Проблем по авто у меня нет, поэтому и сказать нечего.
Машину отдал в 9-00, забрал в 13-00.
Вот собственно и все.
Это он с 3.0 попутал!
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 19:17   #5
Anton161RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Anton161RUS
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Техобслуживание в Mitsubishi-Gedon (Ростов/Дону)

К вопросу о Гедоне , 1 Цены на запчасти. 2 Сервис.
Пред история. Этой зимой загорелся чек на сканере выдал подогрев лямдазонда. Позвонил в Гедон и началось...

1. На вопрос сколько стоит ламда мне ответили 15000 р. ждать 14дней !!! На ЕМЕХЕ для сравнения 9000 р. ждать 3 дня. (Нашел в пихтине по братской сеидке получилось 4700 р. в наличии.... )
Самое интересное.
2. Спросил сколько стоит поменять его,меня переключили на начальника тех отдела,разговор до словно : "Это будет стоит 700р,если повезет ." Что значит повезет ? " Если он будет откручиваться то мы открутим если нет,то не будем." Вот такой у нас ОД ((
Anton161RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 15:18   #6
ТОЛЯНЫЧ
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Техобслуживание в Mitsubishi-Gedon (Ростов/Дону)

На самом деле ОД (точнее персонал ОД) как правило везде одинаковые! Можно многое говорить о Гедоне, но когда сталкиваешься с Орбитой(Пежо,Ниссан)- понимаешь что Гедон "Ангелы".
Всегда можно попытаться "нажать" на ОД через представительство импортера (в нашем случае Рольф). Я сам работаю в иностранной компании и переодически "НАГИБАЮ" ОД по нашей теме. (как правило "нагибаються"))).
ТОЛЯНЫЧ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 05:34   #7
Anton161RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Anton161RUS
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Техобслуживание в Mitsubishi-Gedon (Ростов/Дону)

Цитата:
Сообщение от ТОЛЯНЫЧ Посмотреть сообщение
На самом деле ОД (точнее персонал ОД) как правило везде одинаковые! Можно многое говорить о Гедоне, но когда сталкиваешься с Орбитой(Пежо,Ниссан)- понимаешь что Гедон "Ангелы".
Всегда можно попытаться "нажать" на ОД через представительство импортера (в нашем случае Рольф). Я сам работаю в иностранной компании и переодически "НАГИБАЮ" ОД по нашей теме. (как правило "нагибаються"))).
Толяныч нагибать это хорошо но тут вопрос в том, что ОД должен сам отслеживать качество обслуживания, а не клиент должен жаловаться импортеру ! Салон гедона по продаже не лучше чем сервис . В мае возник вопрос с покупкой нового автомобиля, что-бы не изменять любимой марке поехали смотреть новый XL, мало того,что пришлось самим звать менеджера так еще и слушать ответы технически не грамотного человека ! Да и фразы типа: ну что вам еще ,не знаю, а оно вам нужно..... Вот так . Результатом всего этого стало не покупка аута,а покупка Туарега 3.0 TDVI . ААА шному автосалону большое спасибо.
Anton161RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 09:51   #8
ТОЛЯНЫЧ
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Техобслуживание в Mitsubishi-Gedon (Ростов/Дону)

на рынке выживает сильнейший. АААшники - ОРЛЫ. И респект им и уважение! Могу сказать, что у меня все диаметрально - думал что купить Аута(кросера,4007) или Тигуана - результат Аут! Супер менеджер был в Гедоне - правда 12.08.2010 покинул эту компанию. Теперь домучиваюсь с другим. Ну надеюсь завтра или послезавтра все закончиться (машина сегодня пришла моя в салон). Уря!!!!
ТОЛЯНЫЧ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 09:16   #9
Anton161RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Anton161RUS
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Техобслуживание в Mitsubishi-Gedon (Ростов/Дону)

Anton161RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 09:41   #10
ТОЛЯНЫЧ
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Техобслуживание в Mitsubishi-Gedon (Ростов/Дону)

Ну чтож настала и моя очередь рассказывать о Гедон сервисе!.
Начну рассказ с "простой" операции (до выдачи мне автомобиля).
Как и большинство Аутов - мой был оборудован шинами японской компании Бриджестоун в размере 225/55R18 (справедливости ради нужно отметить новая моделька), но мне неправильно ездить на шинах конкурентов и я "вынужден" был заменить шины прямо у ОД. Вчера я привез 4 новеньких шины к ОД и попросил их заменить - и тут понеслось. ОД не мог втечении 30 минут определить сколько же стоит данная операция. Я услышал минимум 4 варианты стоимости работ: 1) 1300 руб за все 4; 2) 1300 за шину;3) 4800 за все и 5) ПРИМЕРНО 2000 за все. Короче не выдержав ожидания сказал делайте, потом разберемся я покинул ОД. Дальше инетересней - 3 шины оделось а 4 нет. Я приехал к ОД - оказалась нет примитивного устройства "ПУШКИ"(на самом говеном шиномонтаже она есть). Но совместными усилиями с двумя шиномонтажниками мы победили и "ОДели" шину на диск.
Сегодня будут ставить сигналки и все такое - буду ждать чем закончиться - будет инетересно отпишусь!
Вот как-то так!
ТОЛЯНЫЧ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 00:36   #11
Anton161RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Anton161RUS
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Техобслуживание в Mitsubishi-Gedon (Ростов/Дону)

[QUOTE=ТОЛЯНЫЧ;809317]Ну чтож настала и моя очередь рассказывать о Гедон сервисе!.


Да ОД в своем репертуаре Удачи с сигналкой !
Anton161RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 09:24   #12
ТОЛЯНЫЧ
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Техобслуживание в Mitsubishi-Gedon (Ростов/Дону)

Не знаю пока что с сигналкой, но один аспект серьёзно испотрил настроение мне. Не смотря на то что авто полностью оплачен, нет в наличии ПТС - и на вопрос когда будет ОНИ(ОД) отвечают - ВНИМАНИЕ!!!: от двух до 14 дней - Я ПРООСТО В АУТЕ!!!!! (в плохом смысле этого слова).
ТОЛЯНЫЧ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 06:44   #13
Anton161RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Anton161RUS
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Техобслуживание в Mitsubishi-Gedon (Ростов/Дону)

Цитата:
Сообщение от ТОЛЯНЫЧ Посмотреть сообщение
Не знаю пока что с сигналкой, но один аспект серьёзно испотрил настроение мне. Не смотря на то что авто полностью оплачен, нет в наличии ПТС - и на вопрос когда будет ОНИ(ОД) отвечают - ВНИМАНИЕ!!!: от двух до 14 дней - Я ПРООСТО В АУТЕ!!!!! (в плохом смысле этого слова).
ПТС тебе лапланские олени доставлять будут, судя по срокам ((( Сочувствую
Anton161RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 17:50   #14
ТОЛЯНЫЧ
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Техобслуживание в Mitsubishi-Gedon (Ростов/Дону)

Я в шоке вот уже неделю они не могут привести мой ПТС- еслибы вы знали как это уже надоело! Теперь сдвинули срок до понедельника, интересно что дальше?
ТОЛЯНЫЧ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ростов-на-Дону Митя Южный федеральный округ 1448 21.02.2024 16:03
Ростов-на-Дону или ЮФО P.S. Южный федеральный округ 143 03.11.2011 09:10
Ростов на Дону: у какого ОД лучше всего обслуживаться ? illya90 Южный федеральный округ 16 13.12.2009 01:04
РОСТОВ-НА-ДОНУ good707 Южный федеральный округ 2 04.09.2008 13:38

Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU